Найдены возможные дубликаты

+2
У нас уже вскрыли, капсулу. Из 68 г. молодые задорные писали. Руководство отправило профсоюз только.
Ребята комсомольцы из прошлого верили, что мы увидим коммунизм (даже т9 не знает что это?). Горько такие послания получать.
0
Интересно что пожелали?
Доллар по 23?
Бензин по 12?
Пенсию в 55-60?
Президента какого))
+1

Взятку сцуко зарыли

+1
Почему не в 3018?
0

А кувалда где? На цепи, чтоб не сп..... Чем вскрывать то через 20 лет?

0

А с чего твое-то? Да и в принципе актуально (1 июня)

раскрыть ветку 5
-2
Прости. С сегодняшнего дня буду с тобой консультироваться, перед тем как пост запилить.
раскрыть ветку 4
0

Ты не правильно понимаешь тэг "моё"

раскрыть ветку 3
Похожие посты
64

Тайны старого чердака 2

«Прочти под бумагой и храни как память»....

Продолжаю публикацию самого интересного из сотен документов 1950х-1990 годов о жизни нескольких поколений одной неизвестной мне семьи, найденных на чердаке купленного весной дачного дома и ненужных их потомкам....

Чтобы было понятнее.

Первого представителя этой семьи звали Иван, он застал ещё дореволюционный Петербург, воевал на фронте, до пенсии работал столяром, умер в конце 1990х. От него остались фотографии его молодости в Ленинграде, грамоты и обширная переписка с бывшими сослуживцами и однополчанами. Также лишь частично сохранились его дневники - военные и довоенные воспоминания., которые он записывал под конец жизни. От них в папке, к огромному сожалению, содержится только начало записей, про жизнь в 1920е и становление колхозов, и конец записей, в которых он подводит итог своим фронтовым воспоминаниям. Вся остальная часть, видимо о войне, бесследно исчезла... До конца его переписку с сослуживцами я пока так и не разобрал, может недостающая часть дневника чудом обнаружится там. Его жену звали Нина. От неё остались только грамоты и дипломы, а также поздравления от ее коллег. Возможно тоже воевала, но информацию об этом найти не удалось. По косвенным признакам, она работала в тылу в блокадном Ленинграде. Кем работала после войны, информацию найти не удалось, но судя по сохранившимся отзывам ее коллег, была очень хорошим специалистом.

Их сын Сергей, 1946 года рождения. Тоже всю жизнь жил и живет в Ленинграде. Он был заядлым театралом, работал в какой-то Ленинградской газете, он и был продавцом этого дома мне. От него в основном осталась большая подборка театральных афиш и прочих памятников культурной жизни Ленинграда 1970-80х годов, порой бесценных, вроде служебных пропусков на культурно-массовые мероприятия, афиши выступлений Карандаша (Олега Попова), афиши 100-летия Ленинградского цирка итд, а также куча исторических буклетов и билетов из Чехии времён Чехословакии и 1990х.

Дочь Сергея Мария, родилась в 1970х. Ещё успела поучаствовать в выпуске школьной пионерской газеты, от которой сохранилось несколько выпусков.

Неизвестные люди, наверно родственники Сергея или Ивана, от них сохранились фотографии и немного документов 1940-50х.

Все это оказалось никому не нужным в итоге.

Правда возможно и так что действительно ненужным это все оказалось только Марии, единственной дочери Сергея, а Сергей, будучи сам уже сильно в возрасте, оставил этот архив тем кого он может быть заинтересует чтобы была хоть какая-то вероятность его сохранения. И в таком случае он оказался абсолютно прав.

Фото 1. Те самые воспоминания о войне.

Это оказался самый их конец. Ранее листы отсутствуют а с сохранившегося места идёт подробное описание становления колхозов.

Фото 2. Начало дневника Ивана. Судя по всему воспоминания о войне здесь все же были, но ныне утеряны....

Фото 3-4. Продолжение дневника Ивана о 1920-30х годах. Далее дневник обрывается и есть только то самое окончание. Листы явно были вынуты (выпали).

Фото 5-6. Послевоенные фотографии в Ленинграде с комментариями Ивана на обороте. На фото Иван, его жена Нина, другие, неизвестные мне люди.

Фото 7. Иван и Нина. 1960е.

Фото 8. Иван и Нина. 1930е

Фото 9. Послание от Ивана своим потомкам...

Фото 10. Немногие сохранившиеся документы Марии, дочери Сергея, внучки Ивана. Пионерская стенгазета. Конец 1980х.

Продолжение следует.

Тайны старого чердака 2 История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Санкт-Петербург, Ленинград, Краеведение, Капсула времени, Длиннопост
Тайны старого чердака 2 История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Санкт-Петербург, Ленинград, Краеведение, Капсула времени, Длиннопост
Показать полностью 10
677

Тайны старого чердака

Этой весной я купил загородный дом в одном из посёлков в пригороде Санкт-Петербурга. Дом использовался прежними хозяевами как дача и продавался «как есть», со всей незамысловатой утварью, состоящей в основном из вещей и мебели категории «выкинуть жалко, отвезём на дачу». Разбирая и сортируя все это барахло, добрался, наконец, до чердака. И там меня ждала настоящая сокровищница, по крайней мере для меня, историка-музееведа по образованию. Весь чердак был заставлен коробками, в которые были свалены всевозможные старые бумаги, документы, альбомы, дневники, и так далее. Одних грамот и дипломов набралась отдельная коробка за три поколения, которые жили или гостили когда-то в этом доме. Там было буквально все. От воспоминаний и фотографий 50-60х годов, которые вели родители владельца, до подросткового творчества его внучки. На мое извещение прежних хозяев о находке, мне было предложено все это либо выкинуть (!), либо что-то оставить себе на память о них. Оставил я в итоге процентов 70, то что будет иметь, а что-то уже сейчас имеет, историческую ценность. Большинство документов относятся к 80-90 годам прошлого века, часть охватывает 50-70е годы, и совсем немного нулевых. Публикую некоторые из находок. Если пост зайдёт, продолжу. Нашёл много интересного. Несколько коробок пока ещё даже не успел разобрать. До сих пор нахожусь в аху... удивлении как можно так относится к истории своей семьи и понимании, что бы с этим всем произошло, не купи этот дом я, и сколько ещё подобного пылится по чердакам сотен если не тысяч домов...

Тайны старого чердака История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Находка, Капсула времени, Краеведение, Санкт-Петербург, Длиннопост
Тайны старого чердака История, История России, Историческое фото, Семья, Документы, Письмо, Бумажные письма, Чердак, Находка, Капсула времени, Краеведение, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 11
705

Как я в отпуск по уходу за ребенком собрался выйти

Добрый день, Лига юристов, предыстория:с 20 декабря 2019 вышел в свой положенные законом основной отпуск на 17 дней до 17 января 2020 года, с 17 января 2020 года я собирался выйти в отпуск по уходу за ребенком, уведомил заместителя начальника предприятия, что бы мне искали замену и я мог обучить человека своей деятельности. На это получил ответ: «Мне по...,а в отпуск я тебя не отпущу». Компания работает по всей стране и занимается видной деятельностью, чтобы мы с Вами могли добраться из пункта А в пункт Б по ж/д, а точнее ремонтирует локомотивы для нужд РЖД. Так как я женился удачней,чем моя жена вышла замуж, было решено,что с ребенком буду сидеть я. Но все оказалось не так просто. В моей компании оказывается не положено мужчине сидеть с ребенком, то есть равноправие полов игнорируются,которые урегулированы законодательно!
Итог такой: 16 января 2020 я прихожу в отдел кадров и пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком с 17.01.2020 по 31.12.2020, прикладываю скан свидетельства о рождении ребенка и с чистой совестью еду домой к ребенку. Далее мне в тот же день звонит работник, которому я передал заявление, что нужна еще справка с места работы жены, что она не идет в отпуск по уходу за ребенком, справка была отослана мной по электронной почте по истечении трех рабочих дней, (17 января-пятница,далее 18-19 января выходные, 20 января - понедельник, 21 января - вторник) 21 января я отправляю по электронной почте справку своему начальнику отдела с просьбой переслать в кадры, он переслал, о чем я удостоверился по телефоннному звонку сотруднику отдела кадров.
Далее,началось все примерно с 6-7 февраля, я узнаю, что начальник предприятия не подписал мне приказ на отпуск по уходу за ребенком, итог такой, что я должен лично приехать и поговорить с начальником и он подпишет (говоря проще, будет выносить мне мозг). Я сообщил, что не имею возможности сразу же приехать, потому что у жены на работе свои завалы, когда мы могли съездить на мое предприятие начальника не было на месте, когда он был уже не могли мы. Пробовал позвонить напрямую начальнику и был послан в отдел кадров и со мной он разговоров вести более не будет.
19 февраля звонит мне сотрудник отдела кадров и сообщает радостную новость, мол приезжай 20 февраля к нему и он подпишет,я тебе оформлю с 1 февраля отпуск, а те дни тебе поставили,начиная с 17 января по 1 февраля я тебе поставила в обход начальника (не помню то ли отпуск,то ли рабочие дни).Сразу оговорюсь в день заработной платы (14 числа) я получил деньги, думая, что это все за ребенка деньги. Ну думаю, ладно, пришлось ехать с ребенком на предприятие. Приезжаю, начальника нет, пришел к заместителю начальника по кадрам, он звонит начальнику,а тот в отказ, пусть выходит на работу, а нет, то пусть пишет заявление по собственному, не подпишу отпуск. Дальше веселее, зам.по кадрам говорит мне писать два заявления, одно на отпуск, другое на увольнение по собственному и он пойдет позже к начальнику порешает вопрос, ага, нашли дурака, заявление с 1 февраля на отпуск по уходу я написал,так как была устная договоренность, что его подпишут, но вот на увольнение писать не стал. Пытались скорее всего развести с увольнением, дабы не мучаться со мной и прикрыть себя. После я попросил мне прислать скан моего заявления от 16.01.2020,сотрудник кадров прислал мне с рабочей почты на личную,а его они не зарегистрировали,но приняли собственно из моих рук в свои 16.01.2020. На просьбу поставить входящий номер на заявлении сразу звонок зама по кадрам, ты офигел, я тебе ничего не обязан был ставить и ставить не буду, сам должен был идти к секретарю и поставить. В общем угрозы, что уволят меня за прогулы с 17 числа, что ктс и суд мне помогут. Я хотел мирно для тебя решить вопрос, а ты такой плохой, что ушел не правомерно в отпуск, справку от работодателя жены предоставил с опозданием в три дня, надо было ее вместе с заявлением предоставить. В общем угрозы. В ТК РФ ст. 256 не оговаривает сроков никаких.
А теперь вопросы:
1. Правомерен ли отказ начальника в подписи приказа на отпуск по уходу, мотивируют тем, что справка с работы жены была предоставлена не сразу?
2. В какие сроки должна предоставляется справка с места работы жены, в законе не нашел ничего?
3. Могут ли меня уволить в этом случае?
4. Кто должен был регистрировать мое заявление на отпуск,я или работник кадровый службы?
5. А так же куда лучше обратиться в инспекцию по труду или сразу нанять юриста?

Показать полностью
166

У бывшей жены бывшего чиновника хотят забрать имущество в доход государства

У бывшей жены бывшего чиновника хотят забрать имущество в доход государства Чиновники, Прокуратура, Коррупция, Политика, Расходы, Автодор, Суд, Длиннопост, Санкт-Петербург

Генеральная прокуратура предъявила иск к бывшему руководителю одного из подведомственных Росавтодору учреждений о взыскании в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы, — сообщается на сайте надзорного ведомства.

В Петродворцовый районный суд г. Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление Генеральной прокуратуры Российской Федерации об обращении в доход государства недвижимого имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

Ответчиком является бывшая супруга бывшего начальника федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства».

Контроль за расходами бывшего начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» и его бывшей супруги проведен Генеральной прокуратурой Российской Федерации в конце прошлого года на основании поступивших из Росавтодора материалов.

До августа 2019 года руководителем ФКУ числился Царьков Сергей Владимирович, назначенный на эту должность в 2016 году.

В результате контрольных мероприятий подтвердился факт приобретения супругой должностного лица объекта незавершенного строительства площадью более 500 кв. метров и земельного участка площадью 2,6 тыс. кв. метров в Ленинградской области. Общая стоимость покупки превысила совокупный трехгодичный доход семьи, составив свыше 17 млн рублей.

При этом законность происхождения денежных средств, на которые было приобретено указанное имущество, в рамках проведенной проверки не подтверждена.

Царьков Сергей Владимирович родился в Санкт-Петербурге 28 июня 1979 г. Имеет два высших образования – в 2001 году окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск по специальности «Мосты и транспортные тоннели», в 2011 году – Северо-Западную академию государственной службы г. Санкт-Петербурга по специальности «Государственное и муниципальное управление».

«С начала своей профессиональной деятельности в 2001 году прошел путь от рабочего строительного управления до руководителя. С июня 2013 года по март 2016 года Сергей Царьков работал в подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» заместителем начальника, главным инженером управления. Под непосредственным руководством Сергея Владимировича был дан старт реализации таких масштабных проектов, как реконструкция транспортного обхода г.Твери федеральной трассы М-10 «Россия», вторая очередь строительства моста через Волгу на 176-м км той же дороги и целого ряда других», — сообщается на сайте Минтранса Чувашской Республики.

источник: https://gkgz.ru/u-byvshejj-zheny-byvshego-chinovnika-khotjat...

Показать полностью
386

Капсула времени в старой книге.

Вчера дочитал книгу из библиотеки и на последней пустой странице нашел старую запись карандашом. Интересно обнаруживать подобные артефакты. Чьи-то мысли как капсула времени:

"Десятки лет жизненного опыта дали мне множество альтернативных взглядов на простые вещи и субъекты бесконечных полемик. В чем главное отличие Петербурга от Москвы? В архитектурных ансамблях? Ритме жизни? Менталитете? Нет. В эскалаторе метро. Эскалатор - одно из немногих мест в пределах города, где спешащие, опаздывающие молодые, пожилые и будущие люди делают паузу в потоке бесконечных дел. В Москве ты ничего не успеешь на ступенях эскалатора, кроме как немного отдышаться, поправить парик и, прыгнув в вагон метро, увезти себя к следующему этапу бурного потока ежедневной кипучей рутины. В Петербурге подъем и спуск на эскалаторе сродни ритуалу. Ты можешь не только отдышаться, но и подумать о философии Достоевского, вспомнить старые обиды, представить будущие победы, написать любимому человеку или едко ответить неприятелю. Молодые пары могут оставить все сторонние мысли и суету и, держась за руки, заглянуть друг другу в блестящие глаза, сказать несколько тёплых слов, фраз, перерастающих в нежный поцелуй. Остановив время, эскалатор выступает самым романтичным местом Петербурга. Каждый день он перевозит тысячи влюбленных, даря им минуту уединения среди тысяч таких же уединенных."

Андрей Колокольский. 17.10.1989

P.S. Интересно, есть ли среди подписчиков знакомый или, возможно, даже родственник автора данной записи.

198

Прокуратура попросила муниципалов из «Екатерингофского» опубликовать в Интернете бюджет и информацию о чиновниках. В ответ они удалили сайт

Прокуратура Адмиралтейского района обратится в суд с иском о признании бездействия чиновников муниципального образования Адмиралтейского района «Екатерингофское». Вместо того, чтобы разместить положенную законом информацию на сайте, они удалили его.

Прокуратура попросила муниципалов из «Екатерингофского» опубликовать в Интернете бюджет и информацию о чиновниках. В ответ они удалили сайт Общество, Россия, Негатив, Санкт-Петербург, Чиновники, Прокуратура, Закон, Фонтанка ру

Глава штаба Алексея Навального в Петербурге и экс-депутат муниципального округа «Екатерингофский» Александр Шуршев обратился в прокуратуру, не найдя на сайте муниципалитета информации о руководителях подразделений местной администрации, документов, принимаемых депутатами, в том числе бюджет. «Отсутствовали сведения об официальных визитах и рабочих поездках муниципальных руководителей, хотя известно, что таких поездок стало много как по России, так и по зарубежным странам», – написал активист при обращении в прокуратуру.

В надзорном органе отреагировали на обращение и согласились с Шуршевым. В конце января 2019 года главе муниципалитета Олегу Смакотину было внесено представление. Как отмечает Шуршев, и это не помогло – сайт муниципалитета просто исчез.

В ответ на новую жалобу Шуршева в прокуратуру заместитель прокурора района Наталья Трушанова 27 марта сообщила, что местные власти по результатам представления отчитались о невозможности разместить информацию на сайте из-за увольнения сотрудника. Теперь прокуроры готовят иск в суд о признании бездействия муниципальных чиновников и с требованием разместить все-таки необходимую информацию.

Как рассказал «Фонтанке» Шуршев, до 1 апреля, согласно решению Горизбиркома, муниципалитетам рекомендовано разместить информацию о предстоящих выборах.

Глава округа Олег Смакотин не стал комментировать изчезновение сайта муниципалитета.

Источник:

https://www.fontanka.ru/2019/03/29/128/

Показать полностью
43

Бездействие сотрудников Полиции часть 2

1,5 месяца назад я размещал первую часть этой истории. И вот история получила свое продолжение. Неудовлетворенный отпиской сотрудника Полиции, да еще и в завуалированной форме иронизирующего на предмет моей жалобы, я сел изучать закон о Полиции, результатом изучения стало письмо в центральную прокуратуру города Санкт-Петербурга следующего содержания:

11 августа 2018 года в 2 часа 05 минут, мной, было направлено обращение в Прокуратуру, которому был присвоен идентификатор XXXXXX, следующего содержания:

Хочу сообщить о бездействие сотрудников Полиции. 11.08.2018, я находясь в своей квартире по Улице дом 01, кв. 01 - спал. В 00 часов 12 минут, я был разбужен громкой музыкой, пьяным криком и запахом моторного топлива. У меня под окном, остановился внедорожник Toyota, из-за расположения автотранспортного средства и темноты увидеть регистрационный номер не представлялось возможным. Подождав некоторое время, а именно 27 минут, я убедился, что "компания" людей, расположилось под окнами моей квартиры и других жильцов дома - надолго. Молодые люди стали громко разговаривать, включили громкую музыку, распивали спиртные напитки и все это сопровождалось руганью и включенным двигателем автомобиля. В 00 часов 39 минут, мной был совершен звонок в службу 112, я объяснил ситуацию оператору, оставил свои данные, оператор обещал передать вызов в полицию. Тем временем шумная компания разгоряченная алкогольными напитками, сделала музыку громче и стала кричать песни, продолжая распивать алкогольные напитки. В 01 час 20 минут, я позвонил в полицию по номеру 101, где вновь обозначил возникшую ситуацию, девушка принявшая вызов, сообщила, что получила вызов от службы 112, и направит первый освободившийся экипаж. Тем временем компания продолжала шуметь, жильцы моего дома стали возмущаться и просить компанию прекратить шуметь, но эти действия не возымели результата. В 01 час 40 минут, водитель внедорожника Toyota, употребив внушительное количество алкоголя, сел за руль своего автотранспортного средства и пьяным поехал по дороге общего пользования. Остальная часть компании, вероятно проживающие в данном районе ушли в неизвестном направление. В 01 час 42 минуты, я вновь позвонил в полицию по номеру 102, и сообщил девушке-оператору, что экипаж может уже не приезжать и обозначил ей, что автомобиль весом 3т с пьяным водителем за рулем выехал на дороги общего пользования, в ответ я ничего не получил и вежливо попрощался. Прошу провести служебную проверку по данному обращению. Если в Красногвардейском районе острая нехватка патрулей, прошу оценить необходимость вынести предписание на устранение данного несоответствия и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц бездействующих и не предотвращающих правонарушения.

Прошу известить меня по результатам проверки в установленные законом сроки.

22 августа 2018 года в 13:12 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 16.08.2018 № 16р-2018 о том, что моя жалоба направлена на рассмотрение в Прокуратуру Фрунзенского района.

30 августа 2018 года в 18:55 на мой адрес электронной почты пришло уведомление от 29.08.2018 № 1р-2018, где мое обращение было перенаправлено в прокуратуру Красногвардейского района.

Во-первых, прошу Вас провести служебную проверку и уведомить меня о причинах – почему мое обращение не было сразу направлено в Прокуратуру Красногвардейского района?

Во-вторых, согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ – срок рассмотрения обращений граждан не должен превышать 30 дней с момента обращения.

Ответа от Прокуратуры Красногвардейского района я на текущий день не получил.

Прошу по данному факту провести служебную проверку и уведомить меня о результатах проверки в установленные законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ – срок рассмотрения обращений граждан – сроки, не превышающие 30 дней.

В-третьих, мной 08 февраля 2019 года на мой адрес электронной почты было получено уведомление от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 из Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга. Уведомление также прилагаю к данному обращению.

Почему уведомление, составленное 14.11.2018 я получаю только 08.02.2019г?

Прошу по этому вопросу организовать Прокурорскую проверку, о результатах которой, уведомить меня в установленные законом сроки.

В-четвертных, в уведомление от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 изложенные факты я полностью опровергаю и заявлю, что они недостоверны. А также заявляю, что сотрудником полиции капитаном Скрябиным А.А. не соблюдается требования Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, а именно:

Согласно требования закона Главы 1 статьи 1 Назначение полиции пункта 2, в котором говорится - Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств – когда я нуждался, ко мне на помощь незамедлительно никто не прибыл. Все изложенные мной факты указаны в первичном обращение в Прокуратуру за идентификатором ХХХХХХ.

Так же, сотрудниками Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга были нарушены следующие требования Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ:

Статья 2 пункт 2 - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Статья 2 пункт 6 - обеспечение правопорядка в общественных местах;

Статья 9 пункт 2 - Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан – Отсутствие реагирования на мой вызов сотрудников полиции в течение более чем 1 часа мне не понятно и не обоснованно

Статья 12 пункт 2 - прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Статья 12 пункт 11 - пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

Статья 27 пункт 1 - знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере – согласно уведомлению от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 изложенной в нем информации сотрудником Полиции, что сотрудник полиции недостаточно глубоко ознакомлен с требованиями Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, так как сотрудником полиции не были исполнены основные п. данного закона и других законов, которые согласно Статьи 27 пункт 1 Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ сотрудник полиции обязан знать и исполнять в процессе несения службы. Таким образом, у меня есть основания считать, что сотрудником полиции в должной мере также не исполняется пункт 7 Статьи 27 Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ - поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

Также, прошу напомнить, данному сотруднику полиции, что согласно Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Статья 33 пункт 1 - Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения. Статья 33 пункт 2 За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.

Также, прошу обратить внимание на то, что ответ капитана полиции Скрябина А.А. изложенный им в заключение приложенном к уведомлению в мой адрес от 14.11.2018 № 66/26-3/187805456314 из Управления МВД РФ по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга искажает изложенные мной факты изложенные в первичном обращении и он делает выводы, не являясь экспертом в области лингвистического анализа, а именно, он пишет – “однако гр. Satteda., не удовлетворен тем, что наряд не приехал ежесекундно по его сообщению” – гр. Satteda – то есть я, не удовлетворен тем, что сотрудниками полиции нарушается Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, в статьях которого (изложенные мной выше) указано, как сотрудники полиции должны реагировать на обращения граждан. А также, прошу проверить, не является если нарушением формулировка ответа капитана полиции Скрябина А.А. пунктов 3, 5, 7, 8 Статьи 13 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Я,  гарантирую, что все изложенные мной факты, обозначенные в первичном обращение направленном в Прокуратуру с присвоенным идентификатором XXXXXX являются полными и достоверными. Прокуратура, имеет возможность согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" от 06.07.2016 N 374-ФЗ – запросить у сотового оператора ПАО «ВымпелКом» в котором обслуживается мой номер телефона запросить детализацию звонков и запись разговоров от 11 августа 2018 года, я даю на это полное согласие.

На основание Федерального закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Статьи 52 - Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством – прошу Прокуратуру осуществить проверку по всем изложенным мной заявлениям о результатах проверки сообщить мне в установленные законом сроки.

На это обращение в центральную прокуратуру я получил следующие ответы:

Бездействие сотрудников Полиции часть 2 Полиция, Закон, Прокуратура, Санкт-Петербург, Длиннопост, Бездействие полиции, Отписка, Беспредел

Вторым документом было уже письмо из прокуратуры Красногвардейского района, так сказать по результатом повторной проверки:

Бездействие сотрудников Полиции часть 2 Полиция, Закон, Прокуратура, Санкт-Петербург, Длиннопост, Бездействие полиции, Отписка, Беспредел

Хоть как-то, но лёд тронулся. Конечно, не все мои аргументы указанные в обращение в центральную прокуратуру были рассмотрены и удовлетворены. По итогу этого письма, я жду когда, будет проведена проверка начальником УМВД района и начальником 26 отдела полиции.

Конечно, целью моего обращение не является желание кого-то там наказать, толку от этого не много, да и моральной удовлетворенности мне на данный момент не требуется, я просто хочу понять, почему такое дичайшие нарушение закона со стороны тех, кто вроде как, должен этот закон соблюдать и поддерживать его исполнение.

Показать полностью 3
4504

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

UPD: Теперь ежедневно с 11 до 19 она функционирует в формате male-free, то есть «свободном от мужчин» (это омофон mail-free, «свободный от почты», поэтому создательницы проекта предлагают другой вариант — «только для женщин»). Вход на вечерние мероприятия — дебаты, кинопоказы, мастер-классы и прочее — по-прежнему для всех. «У нас как в бане. В бане же нет дискриминации: есть женские дни и мужские. А у нас есть женские мероприятия — и есть общие. После семи вечера все желающие могут точно так же приходить и пить кофе», — говорит Леда Гарина.

________________________________________________________________________________________________________

В Петербурге открылась кофейня-коворкинг «Симона», в которую пускают только женщин. После публикации The Village об этом заведении, твиттер-блогер Max подал на него жалобу в прокуратуру.

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост
В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост

via

В своем заявлении блогер сообщил, что кофейня нарушает пункт 1 и пункт 3 статьи 426 Гражданского кодекса России, согласно которым предприятия общественного питания обязаны оказывать свои услуги любому потребителю без права отказа. Также в тексте упоминается часть 2 статьи 6 Конституции России, гарантирующая равные права, свободы и обязанности для всех граждан России.

Блогер попросил прокуратуру проверить кофейню «Симона» и, в случае обнаружения нарушений, вынести виновным предостережение и привлечь их к административной ответственности.

Кофейня-коворкинг «Симона» открылась 3 февраля на базе площадки «Ребра Евы». «Ребра Евы» — это «социально-художественный проект, посвященный борьбе с гендерной дискриминацией». Площадка работает уже около двух лет, сам проект существует три года.

Источник:

https://daily.afisha.ru/news/23923-v-peterburge-otkrylas-kof...

https://www.pnp.ru/regions/gorod-sankt-peterburg/v-peterburg...

http://www.gazeta.spb.ru/2083356-0/

Показать полностью 1
1841

Капсула времени из СССР

На московской ГЭС-2 в ходе стройки нашли капсулу с запиской из 1964 года от Института высоких температур СССР.

Скоро там разместится Фонд V-A-C — надеемся, уже приберегли место в коллекции.

Капсула времени из СССР Капсула времени, СССР, Институт, Время, Старость, Длиннопост
Капсула времени из СССР Капсула времени, СССР, Институт, Время, Старость, Длиннопост
Показать полностью 2
7987

В Петербурге чиновник получил квартиру вместо многодетной матери

Администрация Красносельского района Петербурга отказала в предоставлении жилья многодетной матери, квартиру получил гендиректор Жилкомсервиса.

В Петербурге чиновник получил квартиру вместо многодетной матери Общество, Россия, Чиновники, Санкт-Петербург, Многодетная семья, Прокуратура, Негатив

ФОТО: © SHUTTERSTOCK.COM

Женщина воспитывает трех несовершеннолетних детей, на учете нуждающихся в жилье она стоит с 1988 года.

В ноябре районная администрация предложила ей рассмотреть трехкомнатную квартиру, но в итоге она отошла Жилкомсервису номер 1. Его директор платит за жилье около 2,6 тысячи рублей в месяц. Чиновник заявил, что его квартира в Петергофе для проживания непригодна, пишет "Мойка 78".

Многодетная мать обратилась в прокуратуру, та начала проверку.

Источник:

https://realty.vesti.ru/zhile/v-peterburge-chinovnik-poluchi...

906

В Петербурге проверят детсад, где к ребенку не пустили "скорую"

В Петербурге проверят детсад, где к ребенку не пустили "скорую" Россия, Санкт-Петербург, Детский сад, Новости, Прокуратура, Дети, Негатив

В Санкт-Петербурге прокуратура Выборгского района проверяет информацию о том, что к ребенку, который травмировался в детском саду, не пустили врачей "скорой помощи". Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Надзорные органы уже установили, что трехлетний воспитанник детского сада №11, находясь в указанном учреждении, 26 октября упал и получил травму головы. Об этом происшествии воспитатели известили его родителей по телефону.

По дороге в детсад родители, по их словам, вызвали "скорую помощь", которая прибыла к зданию образовательного учреждения раньше них. Но на территорию детсада врачей не пустили.

Заведующая мотивировала свой запрет инструкцией, которая не позволяет допускать к детям посторонних людей. По словам отца ребенка, медики по телефону посоветовали родителям обратиться в полицию, однако врачей в детсад не пустили даже в сопровождении представителей правоохранительных органов.

Сотрудники детского учреждения утверждали, что ребенка осмотрел медработник детсада и счел полученную травму неопасной.

Однако когда родители забрали ребенка и передали его врачам "скорой", те сочли необходимым госпитализировать малыша: ему требовалось наложить швы и получить консультацию нейрохирурга.

Возмущенные родители заявили, что помимо прокуратуры будут обращаться к детскому омбудсмену, в Минздрав и региональный комитет образования.

В прокуратуре в свою очередь подчеркивают, что после выяснения всех обстоятельств этого инцидента, будет дана правовая оценка действиям сотрудников детсада в части их соответствия требованиям действующих приказов. Меры прокурорского реагирования будут определены после окончания проверки.

https://www.u-mama.ru/news/2/22320.html

Показать полностью
518

Почему в Петербурге трудно надеяться на правоохранительные органы

Дисклеймер: это продолжение истории с постом здесь на Пикабу против ГИБДД-ов беспредельщиков. Когда их несколько удалось осадить

Мы никогда не сможем понять, почему те, кто должны нас защищать, называют черное белым, закрывают глаза на очевидную несправедливость и считают, что всё сойдет им с рук.

Почему забыли, что такое правда. Может быть, это слово даже вызывает у них смех.

Возможно, упомянутые в данной статье работники правоохранительной системы Красногвардейского района Санкт-Петербурга стали забывать, в чем состоит изначальный смысл их должностей.

То есть, для чего они вообще есть.

Каждый факт данной статьи подкреплен документами, мы их предоставляли и готовы предоставлять заинтересованным лицам

Как известно, отношение к правоохранительным органам в нашей стране, в целом, и в Санкт-Петербурге, в частности, всегда было достаточно сдержанным.

Не потому, что у нас люди недоверчивые. А потому, что порой невозможно найти правду в самых, казалось бы, понятных и простых ситуациях.

Вы можете увидеть это в суде, в прокуратуре, в ГИБДД. Очевидные для всех нормальных людей вещи в этих инстанциях порой упорно не видят.

Сейчас мы расскажем историю о людях, которые охраняют и вершат судьбы жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Мы будем называть фамилии этих людей. Возможно, Вам доводилось общаться с ними. Возможно, у Вас сложилось другое мнение, нежели у нас.

Эта история – очень простая и очевидная. Настолько, что о ней написали различные СМИ. О ней были сняты телесюжеты. От «Петербургских ведомостей» до «78 канала».

Всем всё понятно.

Кроме тех, кто призван нас защищать. И кто получает за это зарплату с наших налогов.

Ноябрьским вечером 2017 года житель Красногвардейского района Александр припарковался вечером после работы у своего дома и поднялся к себе в квартиру.

Через пару часов ему позвонил незнакомый человек (Александр всегда оставляет номер телефона под стеклом) и сказал, что Александр поцарапал его машину. Александр спустился.

Незнакомец показал на бампере машины, за которой припарковался Александр, крохотную царапину и потребовал денег. Александр показал, что на его машине нет царапин, что на фасаде дома есть камера, записи с которой незнакомец может посмотреть, чтобы понять, как было дело.

Незнакомец согласился, и Александр ушел домой.

Прошло не меньше месяца, и Александру позвонили из ГИБДД Красногвардейского района. Сказали, что он скрылся с места ДТП. В той самой ситуации. Несмотря на то, что машина еще весь следующий день стояла на том же месте.

Оказывается, после того как Александр уехал, незнакомец вызвал ГИБДД. А по приезду ГАИ ни незнакомец, ни инспектор ГИБДД не позвонили Александру, хотя номер его телефона лежал под лобовым стеклом и был у незнакомца.

Формально Александр попал под статью 12.27 – сокрытие с места ДТП. Что предусматривает минимум лишение водительских прав минимум на год.

При этом, записи камер показали, что Александр просто парковался, никаких касаний чужой машины там не видно.

К тому же, в деле внезапно обнаружился удивительный сюрприз в виде двух Справок о ДТП. Прямо противоречащих друг другу и датированных одним и тем же временем.

Одна Справка, оформленная по всем правилам, гласила, что на автомобиле Александра нет царапин. На ней стояла подпись инспектора Котова Д.О., который приехал по вызову незнакомца.

В другой, с той же датой и тем же временем, было синей ручкой написано, что якобы у Александра были повреждения переднего бампера. И стояла подпись неизвестного человека. При том, что на вызов инспектор Котов приезжал один, справку составлял на месте.

Но это нисколько не смутило другого инспектора ГИБДД – Мордовского А.С., который спокойно вынес определение об административном правонарушении.

И передал дело в мировой суд.

В мировом суде, куда инспектора Котова вызвали по требованию Александра, он заявил, что знает только о своей справке. В которой указано, что на машине Александра повреждений не было. Т.к. повреждений он действительно не увидел.

Автор второй справки, по словам Котова, ему неизвестен. Как такое вообще могло случиться, он пояснить затруднился.

Все эти обстоятельства не помешали мировому судье М.Ю. Воскресенской после четырех заседаний уверенно лишить Александра водительских прав на год.

Удивленный невероятной несправедливостью в очевидной, казалось бы, ситуации, Александр обратился в районный суд Красногвардейского района с апелляцией. Узнав, кто будет заниматься его делом, насторожился.

Районный судья Андрей Юрьев несколько лет назад прогремел на весь город.

В 2012 году он выносил решение о компенсации морального вреда женщине, чья малолетняя дочь погибла под колёсами мусоровоза. Снижение суммы компенсации судья Юрьев мотивировал, в частности, тем, что потерпевшая в принципе может родить себе других детей. Тогда он получил предупреждение, но место свое сохранил. Подробнее можно прочитать на Фонтанке.

Андрей Юрьев тоже, почему-то, не увидел очевидного в деле Александра, и минут за 15 постановил, что решение мирового судьи Воскресенской отменять не будет.

Дальше Александр решил пойти другим путем.

Обратиться в Прокуратуру, чтобы та провела проверку по невероятной истории с противоречащими друг другу Справками, датированные одним временем.

Однако Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга тоже дважды не увидела очевидного.

В ответе Прокурора Красногвардейского района А.А. Ефанова сказано, что оснований для мер прокурорского реагирования он не видит.

Тогда Александр решил сам съездить в районное ГИБДД в приемные часы начальника, чтобы спросить у него, как такое вообще могло произойти. Заодно прихватил с собой номер «Петербургских ведомостей» в котором было подробно написано о данной ситуации. Ни начальника, ни его зама не оказалось на месте, и Александр оставил им газету, написав свой номер.

Достаточно быстро ему перезвонил замначальника ГИБДД красногвардейского района Штыркин А.В., который отказывался прямо отвечать на вопрос, как могут явиться на свет датированные одной датой две Справки о ДТП, прямо противоречащие друг другу и подписанные разными людьми.

Он пытался убедить Александра, что все нормально, и что как мировой суд решил – так и правильно.

Разговора, естественно, не получилось.

Александр снова обратился в Прокуратуру. Теперь она решила просто переслать его жалобу прямо в ГИБДД Красногвардейского района. Откуда через некоторое время он получил невероятный ответ от врио Начальника ГИБДД Недосенко Д.А., который заслуживает того, чтобы его процитировать.

Во-первых, «допущенная прапорщиком Котовым Д.О. ошибка при оформлении указанных документов является несущественной».

То есть, факт того, что в деле появилась справка, подписанная неизвестным лицом, с дописками обычной ручкой и прямо противоречащая Справке о ДТП, составленной Котовым Д.О, назван «несущественной ошибкой Котова Д.О.». А ведь именно эта справка дала основание для вынесения определения об административном правонарушении.

Во-вторых, «несоответствие повреждений автомобилей, указанных в справках о ДТП, не может являться доказательством Вашей невиновности». Мы даже оставим в стороне крайне спорную логику данного заявления. Лишь скромно заметим, что решение о виновности по делам, связанным с лишением прав, принимает суд, а никак не сотрудник ГИБДД.

Пусть даже Недосенко Д.А. в момент составления ответа и был временно исполняющим обязанности начальника ГИБДД Красногвардейского района.

Мы призываем правоохранительные органы Санкт-Петербурга более высоких инстанций обратить внимание на данную ситуацию и разобраться в ней по справедливости.

Источник

Показать полностью
271

Маловато будет(

Прокурор просит суд приговорить к 3 годам лишения свободы условно жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, обвиняемую в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Также прошу удовлетворить иск потерпевшей и обязать Фёдорову оплатить услуги адвоката, который представляет в суде сторону потерпевших", — добавил гособвинитель в ходе судебных прений.

Как следует из материалов дела, в сентябре обвиняемая вышла гулять с ребенком и собакой на детскую площадку во двор одного из домов по Дивенской улице. Женщина, гулявшая в том же месте с 3-летним мальчиком, попросила убрать собаку или надеть ей намордник. В ответ Фёдорова, по данным обвинения, начала драться сначала с матерью, а потом ударила ногой ребёнка. Пресечь действия Федоровой попытался сотрудник охранного предприятия, чье КПП находится неподалеку, но обвиняемая распылила газ из баллончика в него и в лицо женщине, а затем продолжила её бить. В результате потерпевшая получила химический ожог глаз первой степени.

Источник: http://rapsinews.ru/judicial_news/20180504/282643752.html#ix...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: