Капризы

Капризы Mess by accident, Комиксы, Перевод

t.me/TheComics

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-шутками, а я таки присматриваю себе ноут..

Проблема в том, что ноут, примерно равный по мощности десктопу, стоит раза в 3 дороже..

И весит так же, а то еще и тяжелей бывает.


А еще бывает гемор, если там несколько видеокарт, это ужас просто.

раскрыть ветку (61)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от начинки. Например Dell 7567 в минимальной комплектации (i5 + 1050) обойдется в ту же цену, что и добротный стационарник с такими же характеристиками. А вот чуть мощнее (i7 + 1050ti) уже будет немного дороже ПК. Есть еще годная новинка Dell 7577 с 1060 на борту при стоимости меньше 1к$, но это в США и к нам по близкой цене приедет года через пол. Более мощная начинка обычно в 1,5-2 раза дороже ПК и для ноутбука это явно перебор. Да и такие махины уже сложно портативными назвать.


Мой совет-вместо ноутбука с 1080 купите стационарник (а лучше подождите выхода вольты весной что бы локти потом не кусать и сразу собрать ПК мощнее) и на сдачу ультрабук на AMD Raven Ridge. Новые APU от красных будут по производительности равны связке новеньких четырехядерных интел: I5 8205U + MX 150 (1030), что хватит для любой онлайн игры. Погуглите игровые тесты 1030 что бы понимать о чем я. Такое чудо можно взять с собой куда угодно, аккумулятор будет держать в разы дольше игровой махины, да и поиграть можно практически во все, пусть и с уступками. А дома уже выкручивать все на максималки за ПК. Или даже можно запустить игру на ПК, а играть с ультрабука на диване через специальные фишки. От такого сетапа одни плюсы!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще закавыка в том, что я моряк. То есть мне надо иметь таки комп, который не тяжело будет с собой таскать и всегда можно будет перенести, так как я не привязан к одному какому то судну.


Из этого вытекает, что я в онлайн игры таки не очень могу (в море интернета пока нет, либо он ну очень дорогой). Поэтому я играю в старые, но требовательные игры, типа того же Кризиса, либо в нового ведьмака или что нибудь такое. В старого ведьмака я тоже играю, и он мне очень нравится.

И еще очень, просто люто хочу запустить все это в стереорежиме с затворными очками. То есть мне нужен монитор 120 герц..


Я зажрался? :(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Этот тот редкий случай, когда огромный игровой ноутбук смотрится вполне уместно. Но я всячески за ПК+ультрабук для обычных людей. На счет 3d не рекомендую затворную технологию. Я пробовал, меня она бесит. Себе взял монитор с пассивной технологией поляризации. Правда тут тоже есть небольшая проблема. Разрешение делится на два глаза. Конкретно у меня каждый глаз видит свой ряд пикселей. Нужно привыкать сидеть ровно и не слишком близко что бы не видеть разрывы пикселей, ну или брать большое разрешение (2-4к). С затворными очками не мог больше 15 минут просидеть перед экраном, а с поляризационными очками спокойно высиживаю целый фильм. Для обычных игр крайне не рекомендую любую из 3d технологий, это не удобно и мешает геймплею. Тут VR подойдет и только для адаптированных игр, но это дополнительные деньги и огромные требования к железу, хотя и очень круто!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал про поляризацию. Вроде интересная технология.


Просто у меня по ходу "синдром утенка", так как я первое 3Д увидел именно затворное. Меня очень впечатлило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Потому и брал монитор с 3d. В итоге через неделю надоело и не чаще раза в месяц смотрю просто какое-то кинцо.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в рублях выйдет все это добро весной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и собираюсь покупать осенью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже с 1060 стоят в 2 раза дешевле, чем я брал год назад
Посмотри на компьютерюниверс, если не пугает немецкая раскладка клавиатуры
Можешь посмотреть от фирмы саваж/клёво/евроком и урвать с 1070 за дёшево
Хз где ты нашел в 3 раза дороже, учитывая, что у системника проц.тысяч 20, карта 30-40, материнская десятка, монитора 15-20, оперативки с хардом в десятку
И при этом не поиграешь в ведьмака лёжа на диване, положив его на пузо
И помни главное правило игровых ноутов: бери жирненьких, не бери "ультратонкие", иначе тротлинг и сдыхание внутренностей обеспечено
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И помни главное правило игровых ноутов: бери жирненьких, не бери "ультратонкие", иначе тротлинг и сдыхание внутренностей обеспечено

Проблема с такими ноутами в том, что портативными их назвать язык не поворачивается, а если нужен именно такой вариант, то он греется, как хер знает что, ещё и система охлаждения идёт на взлёт, судя по звукам.

По ценам ничего сказать не могу, т.к. давно ноутами не интересовался, но всегда думал, что при схожих конфигах PC и ноута, цена будет больше у последнего.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я владелец ASUS ROG G752VM
Не греется, тротлинг нет, не шумит как самолёт на взлете, потому и рекомендую
У них есть ещё ультратонкая серия 502, как ее можно брать мне непонятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты игрушку запусти, и сразу начнёт греться. У меня тоже ROG. Порой греется так, что клавиатура горячая, про металлический корпус молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то я не запускал))
Автор поста оценил этот комментарий

нифигово он стоит, полторы штуки. всё же за эти деньги можно взять PC покруче. только его с собой не потаскаешь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
90тыс с 1070 и i7 с 16gb ram и 256 ssd
Какой компании за такие деньги соберёшь, когда одна 1070 стоит 30, i7 30тыс, надо ещё блок питания, плашки памяти, жесткачи, Клаву, экран
Цена сопоставима, хотя ноут и проиграет в мощности на 10-20%
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а таможенная пошлина была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

должна быть, т.к. в России, если я не ошибаюсь, лимит 1000 евро(или долларов) в месяц

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда сорян. У нас в Беларуси за  полторы тысячи хуже вариант впаривают(карточка 1060, 8Гб оперативы и ssd нет вообще). С нашими лимитами твой вариант хрен купишь за такие деньги. Мне, как простому пользователю, реально дешевле будет PC собрать, учитывая, что периферия у меня уже есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у него экран синит
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так снято на телефон + угол обзора TFT матрицы.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Покупать агрегат за ~100к и радоваться тфт экрану. Заебатый выбор, че сказать.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у него очень насыщенный черный, да и стоит дешевле. Если ты не дезигнер/фоторедактор, то почему нет? Ну и ноут не виноват, что у нас в стране цены растут, а покупательская способность - нет)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты производители нутов, что пихают древнюю херню в ноуты за 100-150к. Откуда ж взяться покупательской способности. Как и говорилось выше, комп можно купить в 3 раза дешевле и качественнее, чем эту поделку.
Имхо - это слишком большая переплата за посредственную мибильность.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно собрать дешевле, процентов на 20макс, а через 5 лет выкинуть его, т.к. будет новая материнка с новым сокетом, будет новый процессор, видяха и пр.
И стоит оно лишаться возможности поиграть в ведьмака на максимальных лёжа на диване?(с)
Особенно учитывая, что я матаюсь по разным городам, вопрос риторический, я привык к мамкины специалистам, знающим сборки лучше
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравятся мамкины спецы, которые выкидывают компы через 5 лет. Че то я свой 4770к не собираюсь утилизировать. (Давай расскажи, где ты купишь ноут сравнимый с десктопным 4770k в разгоне до 4.6) И еще у этих спецов ноуты за 5 лет не устаревают, а компы просто в пыль распадаются.
Процентов на 20 говоришь? Серьезно? Даже спорить не буду. Ты походу в другой вселенной находишься.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да шикарная матрица, на телефон вряд-ли получится передать ее красоту)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
То такое троттлинг? И по гарантии в тот же юниверс отправлять? Нет уж ну уж
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Троттлинг, когда перегрев от игры и он начинает сбрасывать мощности, а пользователь получает кадры, вместо игры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я чисто случайно купил ноут, который по мощности и цене примерно соответствует стационарному аналогу. Ноут hp Omen 15 2016 получился за 57000р (i7 6700, 16GB, GTX965m 4GB, ssd, hdd). Стационарник с core i5 + 16Gb + gtx 1050 (знаю, что GTX965m процентов на 15 слабее), + SSD + HDD + windows + full hd монитор и т.д. получается тоже около того.


При этом тут нет DVD - он реально компактный! Из минусов - сразу после покупки поскрипывает корпус при открытии. Посмотрим, сколько продержится.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, интегрированная видеокарта это неебический плюс в случае, если у тебя наебнётся дискретка от хуёвого охлаждения.

Автор поста оценил этот комментарий
Само собой дороже, он же в разы меньше должен быть. Тепловыделение никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми берите. Русскую клавиатуру выгравировать в пределах полутора тысяч
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если без шуток их ноуты расхваливают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то же
Автор поста оценил этот комментарий

Нет постоянного места жительства что ли? Что плохого в том, что две видеокарты?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в настройках невозможно выставить работу определенного приложения на производительной видеокарте, хоть тресни.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего при связке графика Интел + дискретка АМД.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С дискретной жыфорс тоже самое было. Просто в какой то момент начал играть и понял что все игры не могут вытянуть даже на ультра низких (до этого на средних комфортно шло). Думал ноут накрывается, оказалось какого то хера по дефолту игры начали запускаться на интеле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом на многих ноутах отключить интегрированную карту в биосе нельзя, а если вырубать в диспетчере то внезапно отключается дискретная
И привязка к нвидии не помогает, всеравно часть программ видят только ителовскую
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень сложно настроить производительность.

Иногда нереально вообще..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал о таком в ноутах Lenovo на видюхах от AMD.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ноутбуках самсунга с видео от АМД такая же фигня.

Впрочем и с видео он НВидиа возникают траблы.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно же даже из контекстного меню выбрать с помощью какой видеокарты запускать. В крайнем случае можно встроенную карту отключить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда срабатывает. Выбираешь дискретную, а запускается интегрированную
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде сейчас втройку можно отключить через биос?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда и не везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правой кнопкой на ещё мыши и выбрать видюху, либо в панели управления адаптера
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно, все же такие ламеры кроме тебя.

Повторяю: Иногда это невозможно.

Полностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно временно отключить интегрированную в диспетчере устройств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отключается дискретка тогда тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

В старом драйвере такая возможность была. В новом драйвере менюха тупо пропала. Теперь либо через биос, либо ноут сам выбирает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, это жутко бесит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку