Капремонт как по маслу...

Предисловие: В нашем доме в декабре начался капремонт.

Место действия: г.Москва, ул.Лобачевского, д.24

И не беда что задержка составила 3 месяца по сравнению с информтабло.

Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в -20, и открывали подъезд настеж... Но выйдя вчера из подъезда я почувствовал какой-то диссонанс...  

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост

Присмотрелся и понял...

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост
Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост

Да, это покрашенный лёд! Я видел много! И укладка асфальта зимой, и тот-же асфальт засыпаемый в лужу, но покраска ЛЬДА!!!

Это же какого качества весь остальной ремонт? Это даже круче чем "Потёмкинская деревня"...

Выводы насчёт хвалёного капремонта, на который так рьяно собирают в Москве, можете делать сами...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на который так рьяно собирают в Москве

шутка года прямо... ващет по всей стране, с каждой квартиры, каждый месяц... вот на подобную поеботину... ну а хуль - кризис, как еще бабло то пилить.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у вас в этом месяце не подорожало? Мне вот любопытно, по всей стране так или только наша область повысила. Более, чем на 30%

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему но теперь и за воду и электричество на ОДН с метров в квартире берут(проклятые метры свет в подъездах жгут). а не по итого на общедомовом счётчике. В среднем 4-8 руб. с метра (Владимир) говорят в других областях 1-2 руб. и то грабёж. Администрация говорит платите как есть разберёмся мол вас плохо проинформировали(?) ну да народ типа тупит. Бабки письма начали писать куда только можно. Волна возмущения пошла.

Сижу гуглю как электричество мимо счётчика в квартиру завести ИХМО свет в подъезде экономить резону теперь нет. Плата за электричество на ОДН почти как я сжигаю дома.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новгородская область, работаю в УК. Так вот эти деньги будут вырываться со строки текущее содержание. То есть тот единственный тариф который утверждают собственники, причем УК не могут его изменить, да, реально 4-8 рублей, только у нас сборы с людей законом ограничены до, по-моему, 3.5 рублей, все что выше будет вырываться в судебном порядке, опять с УК, у УК нет денег на эти расходы, просто не заложены по договору, но суды это волновать не будет, будут в 2018 году (кстати год выбора президента, но это всего лишь домыслы) арестованы счета и выдраны, в свою очередь люди смогут в суде взыскивать свои деньги т. к. они не давали деньги УК на оплату ОДН, откуда законно с одного рубля получить два, да при этом еще и работникам платить и налоги закрывать непонятно.

От сюда неутешительный вывод: и сейчас честных УК найти сложно, потому что проще красть и отстегивать проверяющим, чем объяснить людям почему за все надо платить и судиться с администрацией которая считает, что частникам можно приказывать как было с мужэпами и стричь их.


П.С. Слава богу у меня только один дом на управлении, остальные 70-ть на тех. обслуживании и по ним ресурсники меня не волнуют, потому что эти деньги идут им напрямую не залетая к нам (по управленческому дому было предложено тоже самое, но ресурсники отказались, им нужен буфер между собой и людьми), но летом они и это изменят, по крайней мере планируют.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Снимаю 1-к квартиру в Ярославле, 37 квадратов. Так как в будни я на работе, в выходные особо дома не сижу, то в месяц нажигаю 60-65 киловатт+ОДН был 3-4 киловатта. Тариф 3.3, плачу в среднем 220-250 рублей. Теперь ОДН на ЭЭ у меня 4 рубля за метр, 4*37=148 рублей. А раньше ОДН был 10-15 рублей. Полнейшая обдираловка.

Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал тот чиновник: "объясняешь людям, что  инфляция в этом году была лишь 4 %, а они как бараны твердят одно и тоже:цены в 2 раза выросли!"

Автор поста оценил этот комментарий

У нас сначала перевели на общедомовой счетчик по одн и начался кромешный ад. Платить за лампочку в подъезде приходилось как за все бытовые приборы дома. Потом было собрание жильцов и теперь одн нам насчитывает сама управляющая по нормативам. Снова стало нормально (платежка за квартплату учитывает одн, а электричество в квартире оплачивается отдельно). Так что от метров эт нормально. Хуже, когда на общедомовом висят люди без домашних счетчиков и магазины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с лета поднимают с 6,30 до 6,90 руб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник ЖКХ сообщаю, у нас по краю подъём был 7,58=>8,28. Как раз в январе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, нет, пока все так же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку