Капремонт как по маслу...

Предисловие: В нашем доме в декабре начался капремонт.

Место действия: г.Москва, ул.Лобачевского, д.24

И не беда что задержка составила 3 месяца по сравнению с информтабло.

Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в -20, и открывали подъезд настеж... Но выйдя вчера из подъезда я почувствовал какой-то диссонанс...  

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост

Присмотрелся и понял...

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост
Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, Зао, Проспект Вернадского, Длиннопост

Да, это покрашенный лёд! Я видел много! И укладка асфальта зимой, и тот-же асфальт засыпаемый в лужу, но покраска ЛЬДА!!!

Это же какого качества весь остальной ремонт? Это даже круче чем "Потёмкинская деревня"...

Выводы насчёт хвалёного капремонта, на который так рьяно собирают в Москве, можете делать сами...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас это утешит, в провинции с капремонтами точно так же.
раскрыть ветку (45)
210
Автор поста оценил этот комментарий
С какими кап.ремонтами?
раскрыть ветку (25)
78
Автор поста оценил этот комментарий

--Доктор, у меня провалы в памяти!

--Давно это у вас?

--Что, доктор?

--Провалы в памяти.

--Какие провалы?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню, чтобы у меня случались провалы в памяти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй записывать, говорят помогает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не помогает!

Забываю где записываю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе зачем фото запостил, для красоты? Чел между прочим каждое утро просыпался с чистой головой, ваще ничо не помнил! И ты так же делай! Утром всё равно пойдёшь умываться, глядь опа, чё за татуировки? Дай прочитаю!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что в памяти?
35
Автор поста оценил этот комментарий

с тебя собирают деньги, затем кучка бездарей приходит, делает хуже чем было и уходит

а с тебя продолжают собирать деньги


з.ы. никому не советую пускать ремонтников к себе, ну если у вас вообще был хоть какой-то ремонт хотя бы в последние 20 лет - такое наотъебись что слов нет, в принципе всё что можно было заговнить, подхалтурить, продешевить, замазать точно так и было сделано

у меня батареи сменили, казалось бы где тут ошибиться? короче после них пришлось менять краны и красить, батареи висят как на сопле и скрипят, 3 раза приходили "доваривать" т.к была течь, но я легко отделался - на 3 этаже был небольшой потоп...до первого

КАПРЕМОНТ збс!

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас жильцы одного маленького домика (8 квартир) посмотрели, как делают ремонт в соседнем маленьком домике, и отправили ремонтников восвояси.

Ихний начальник бухтел сперва, но, после обещания сжечь машину, согласился с аргументами.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, со словами "бухтел" и "сперва" всё в порядке?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты, случаем, не с Дальнего Востока?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но, думаю, ситуация по стране примерно одинаковая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это))

сжечь машину
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответная реакция организмов на раздражение. Соседний дом отремонтировали так что половина окон- дверей в квартирах не открывается, внутренняя обшивка стен отошла.

Был недоремонт без расселения жильцов- всё лето в квартирах тусили рабочие.

Вот соседи и отказались от такого удовольствия.


А что там на ДВ, машины жгут? Просто я радио не слушаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то когда-то подметил, что вероятная реакция жителя Д.Востока на раздражители - сжечь машину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было популярно и у нас, пока видеокамеры не начали ставить.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на алюминий меняли и пластиковое трубы, но у нас кредитный кап.ремонт дома
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротый_Негритёнок.джипег

2
Автор поста оценил этот комментарий
С такими, которые в платежке указаны.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу каждый месяц по 400р и не видел еще ни одного кап ремонта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу и плачу, потому что у меня дом 2009 года постройки, но за капремонт я платить обязана Т_Т

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ты-то ладно, ведь деньги типо должны откладываться в банк и потом, через лет 5-10 изыматься и делаться ремонт. Но у меня-то хрущевка.. :/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это попадос :/

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не капремонт, а текущий ремонт.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тающий ремонт

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

текучий

Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт по методу "Гомера Симсона", когда они делали дом Фландерсу, они, когда закончились доски покрасили землю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в провинции, летом в нашем доме сделали капремонт: поменяли канализационные стояки, унитазы,трубы отопления, поставили конвекторы, развесили на каждом этаже светодиодные светильники, реагирующие на звук, отремонтировали отмостку и крыльца. так что не все так плохо, мы даже на радостях долг за капремонт оплатили

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебу УК через РОСЖКХ

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все более менее адекватно с капремонтом. Хотя живу я в более чем 3000 километрах от Москвы. Крыльцо у каждого подъезда отремонтировали. Выложили ступеньки камнем. Поменяли ящики, лифты, окна. Поставили люминесцентные лампы. Резиновые коврики смонтировали на крыльце, перед дверьми. Чтоб зимой не считать ступени копчиком. Сейчас меняют ?вторые двери?(ну те, что стоят после домофонной двери). Скорее всего часть денег все равно идет на распил, но хоть какой то результат виден.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага у нас тоже ступеньки камнем выложили, а крыльцо плиткой. Красивой большой. Но пиздец скользкой даже летом. А зимой чтобы не поубивались на 90% перекрыли плитку резиновым ковриком и намертво его прикрутили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тоже ремонт неплохо сделали. Крыльцо облили золотом, Дом обложили мраморным камнем, поставили прозрачные лифты, а в куполах теперь можно увидеть отражение с самолета.

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю написать обращение по этому вопиющему случаю в госжилинспекцию города Москвы mgi@mos.ru , может помогут. В новости отправить , может хоть один дом заставят переделать в соответствии с ГОСТами и СНиПами
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку