Капля в море нелюбви к Сберу

История ...  ))

Было у меня ИП, ну и счет в Сбере - уговорили, гады, при выдаче кредита. Кредитовался у них не первый раз. Ну выплачивал потихоньку. Платеж 15 штук. Закинул 20 (там ещё нужно было платежку оплатить) - пришел домой, открыл Сбербанк БИЗНЕС онлайн - подчеркиваю БИЗНЕС, с удовольствием увидел +86 рублей на счете и довольненький пошел себе мутить дальше. Тут большие праздники, что то дней 6 - звонок дня через три, середина праздников, то есть ничего и никто не работает. Девушка интересуется, почему я не оплачиваю кредит - сумма 200 рублей. Как не оплачиваю? Оплатил же - но, в любом случае сделать что то невозможно, так как Сбер не работает. Договорились, что как только - так сразу начнем разбираться. На следующий день вновь звонок - уже более пожилой голос, который вновь интересуется, почему я не оплачиваю и собираюсь ли оплачивать? Поговорили и с этой. Договорились до того же - как только заработает, так сразу докидываю. Заработало - пришел, спросил что за нах и кинул на счет 300. Спросил у девушек операторов, как так - счет показывает, что на счету есть деньги, но почему то их не списывает в счет уплаты кредита. Положительный же баланс.... Говорят - ОЙ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, ЗВОНИТЕ ЛУЧШЕ НАМ. Слегка охреневаю с подобной постановки вопроса.... К вечеру звонок - почему не оплачиваете? Уже плотненько завожусь и пытаюсь разобраться - ЧТО, ......, ПРОИСХОДИТ?!!!! Добираюсь до начальника какого о отдела уже в столице, пытаемся разобраться вместе. Мои доводы - положительный баланс счета. Их доводы - прога показывает, что я не заплатил... Закинул с утра ещё 400 - звонок - почему не оплачиваете кредит? Тут я уже слегка начал орать - что, мать вашу, происходит? На счету положительный баланс, не вижу внесенных средств - кeда деваются деньги? Подгрузилась женщина, сказала, да, странно - перезвоню, грит...Позвонила мне вечером и сказала, что деньги в сумме 800 рублей списались за ведение счета, поэтому и вся эта бодяга. На мое недоумение, что за и почему списали деньги именно так - ну в принципе, порядок списывания я знал, так уж просто повозмущался...  Да, сначала списывается именно обслуживание, потом платежки, потом уже кредит... Какой мудак придумал именно эту последовательность и зачем - .... Ну зачем, можно, в общем то, прикинуть - способы добычи денег всякие хороши, с миру по нитке - Сберу на рубашку...Доплачиваю - все отлично, вопрос решен.

Ну и бегаю по банкам, ищу бабло - вдруг мне говорят в одном из банков - да вы в черном списке, как неплательщик. Как так, да вовремя же везде платил... Медленно офигеваю, с подозрением косясь на этих уродов зелененьких, начинаю разбираться - да. Все так. Эти пидоры внесли меня в базу, как просрочившего платеж. Пришел в отделение, поговорил, даже не орал - нет, ничего сделать не могут. ВЫ же понимаете, что это техническая ошибка - да, признают. Какого хера показывает БИЗНЕС онлайн? Ну да, в процессе отладки. Ну так уберите из черного списка!!!! Нет.... Не можем... И Москва не может...

Оставалось мне там 40 тыр - закрыл, послал их на хрен и с тех пор ненавижу эту насквозь гнилую компанию, почему то позиционирующую себя как государственный банк страны.

P.S. Получение справки по коммерческому кредиту, что ты им не должен и платишь исправно - 1000 рублей. ЖАДНЫЕ СВОЛОЧИ!!!

P.P.S. Сбербанк бизнес онлайн начал показывать средства, которые уходили за обслуживание и которых я ранее не видел. А ведь то было по всей стране, а не в отдельно взятом случае...Всего то нужно было позвонить.... И ЭТО БИЗНЕС ОНЛАЙН!!!! В КОТОРОМ КРУТЯТСЯ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!! И КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЮТ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ЛЮДИ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой да у меня столько занимательных историй про Сбер

особенно весело с ИП  а вы знаете что перевод со счета ИП на счет физ лица (даже если это один и тот же человек) есть комиссия 1 %

но есть зарплатный проект ! в продукте зп проект написано что он для любых перечислений в том числе и подотчетных например (то есть ип сам себе в зп проекте переводить может даже с комиссией в 0% от 1 млн руб)

так вот всех ип которые переводят в зп проекте под 0% если он один в ип числится без работников яростно блокирует с заносом в черный список СБ Сбера с формулировкой ЭТО ОТМЫВ СРЕДСТВ и пофиг что у тебя все налоги уплачены , сбер недополучил свой 1% и значит это отмыв

Сбер считает свои внутренние комиссии гос налогом это ФИНИШ !

вот такие грамотеи работают в СБ Сбера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вид зачислений корректный выбирать надо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку