-19

Капля в море историй про зубных врачей

Опухла у меня как-то щека в районе зуба, знатно так припухла, ну и пришлось посетить стоматологическую поликлинику. В поликлинике терапевт бегло осмотрев меня отправила прямиком к стоматологу-хирургу. Врач осмотрев меня и сделав ортопантомограмму (панорамный рентен зубов) обратил мой взор на полностью ретинированный зуб мудрости, из-за которого у меня опухла щека и заключил что десну нужно будет резать, а зуб удалять ( Ох и не люблю я этих спокойных дядек, им бы только резать). Обозначил мне стоймость и время операции и отправил домой. В назначенный день я, уже заранее бледный, явился в кабинет и открыв рот пытаюсь смириться с надвигающимся ужасом. Тут вместе с врачом заходят куча студентов-медиков и какая-то тетка (как я понял это был то-ли доцент, то-ли профессор их кафедры), спрашивают про диагноз заглядывают в рот, смотрят снимки. И тут эта тётка выдаёт хирургу, что щека моя опухла из-за другого зуба мудрости, не ретинированного, который при смыкании челюстей давит на десну из-за чего и опухла щека. Предлагает просто удалить мешающий зуб, вместо ретинированного, так как он ни при чем да и в силу моего возраста расти больше не должен, хирург вроде как сначала сопротивлялся, но потом согласился. Зуб хирург удалил секунды за 3, я даже почувствовать ничего не успел. Вот так я избежал мучений

Дубликаты не найдены

0

ух ,мне через полтора часа идти на удаление -немного мандражит

раскрыть ветку 2
-2

У меня жена ходила, пол года после удаления ретинированного зуба не чувствовала вкуса и тепла с холодом половиной языка, а сама процедура не такая уж и ужасная говорит. Так что не сцы

раскрыть ветку 1
0

сижу с онемевшей щекой - всё прошло нормально!

0

Я думал зуб тебе практикантки будут удалять) Мне так они удаляли зуб 2 практикантки похоже, 1 укол с обезболивающим в 2 руки ставили, и зуб также в 2 руки удаляли) Было страшно и больно, я аж визжал ( Мужик, 24 года)

0

Эти внезапные появления докторов со стажерами, меня всегда радовали. И главное, вне зависимости от специализации)))

За два дня до моего появления на свет, маму осмотрела врач и дала направление на кесарево(чересчур крупным я была дитем). Лежит тут мама, уже ждет в палате, последние минуты идут перед вызовом санитаров и ее к хирургу, а тут с обходом и своими стажерами - веселый кавказец, местное светило. Взял мамину карточку, глянул, рукава закатал, ощупал ее и изумленно в стиле "Вай, щито же происходить!" - как заорет, мол щас она у меня рожать начнет! Ну и как по заказу все пошло, он же и принял роды.

Мама до сих пор припоминает его крупные волосатые руки :D

раскрыть ветку 1
-2

Повезло так повезло))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: