Дубликаты не найдены

+291

Также в детстве делали,только спички смолой от ели мазали.

раскрыть ветку 45
+393
Прив
раскрыть ветку 31
+104
Такой милый цветочек
раскрыть ветку 29
0

Кусь! =)

+55

И ещё ведь, сука, не всякая смола подходила. Густая и почти застывшая нужного эффекта не давали: только свежачок!

раскрыть ветку 2
+18

Надо пихту. На коре у этого дерева есть такие небольшие вздутия типа волдырей, протыкаешь их спичкой и все - спичкокатер готов!

-1

Пихта. хорошая жидкая смолы. Протыкаешь пупырку на стволе как раз пару капель.

+154
Иллюстрация к комментарию
+33

А мы стержни от шариковых ручек запускали. Сам кончик с шариком достаёшь и выкидываешь. Потом дуешь в стержень что-бы капелька вылезла и аккуратно в лужу.

+5
От пихты,там смола жидкая в пупырышках на коре.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Да, но самое крутое было: пихтовая смола!!
раскрыть ветку 1
+9
Ловите колдуна!!! Сжечь его! Ладно, потом сжечь!
+1

А мы на кусочек коры, выточенный в форме лодочки. Получалась такая вполне себе моторка.

+1
Брал колпачок от ручки и наливал жидкость для снятия лака. Эффект аналогичный.
-1

Это ж молодежь! Они смолу только в инстаграме видели)

+177
А теперь объясните, что это за шайтановы деяния?
раскрыть ветку 38
+211
Колдуны ебучие
раскрыть ветку 2
+65
раскрыть ветку 1
+63
+191

Крошечное количество чернил попадает на воду и очень быстро растекается по ней, так как на воде у чернил очень высокое поверхностное натяжение. Получается, что вода как будто "высасывает" чернила из капли. По закону сохранения импульса листок с оставшимися чернилами движется в противоположном направлении - получается обычное реактивное движение.

раскрыть ветку 17
+134

Нет, это не реактивная тяга. Капля представляет собой нерастворимое в воде вещество, но с высокой текучестью и низким поверхностным натяжением. Таким образом, попадая на воду, чернила быстро растекаются, не теряют связь с соседними молекулами, но и не образуют каплю. Таким образом, образуется как бы горка жидкости, в которую продолжается поступление вещества и которая стремится стать плосткостью, т. е. распространяется рвнонаправленно и быстро. Листик толкает именно эта действие.

Проще - засыпайте горку металлических шариков на стол со слабыми магнитными свойствами и положите какой-нибудь предмет у основания горки. Шарики будут рассыпаться по столу, отодвигая предмет.

Ракективной тяги тут нет вообще.

раскрыть ветку 15
0

вроде в детстве делали что-то подобное с подсолнечным маслом

+9

я не очень хорошо помню физику, но уверен, что все дело в поверхностном натяжении.

раскрыть ветку 1
+4

Да, у чернил оно слабое, поэтому они быстро растекаются.

+3

Этот эффект называется двумерное давление, или поверхностное давление. Он возникает, когда есть граница чистой поверхности жидкости, в данном случае воды, и поверхностью той же жидкости, покрытой слоем поверхностно-активного вещества (чернил, смолы или нефтепродуктов). Это давление направлено в сторону чистой поверхности жидкости и перпендикулярно барьеру. Именно поэтому капля масла или бензина быстро расплывается по воде пленкой толщиной чуть ли не в одну молекулу. Лист движется действительно на реактивной тяге, его толкает двумерное давление. Поверхностно-активными по отношению к воде эти чернила являются потому, что не смешиваются с ней и находятся только на ее поверхности, так же, как смола и нефтепродукты.

+6

Это не реактивная тяга, как кажется на первый взгляд. Капля представляет собой нерастворимое в воде вещество, но с высокой текучестью и низким поверхностным натяжением. Таким образом, попадая на воду, чернила быстро растекаются, не теряют связь с соседними молекулами, но и не образуют каплю. Таким образом, образуется как бы горка жидкости, в которую продолжается поступление вещества и которая стремится стать плосткостью, т. е. распространяется рвнонаправленно и быстро. Листик толкает именно эта действие.

Простая модель- насыпайте горку металлических шариков на стол со слабыми магнитными свойствами и положите какой-нибудь предмет у основания горки. Шарики будут рассыпаться по столу, отодвигая предмет.

раскрыть ветку 8
+5
Про магниты вот ни разу не проще!! Где мне их теперь брать?! Как проводить опыты?!Ааааа....😭
раскрыть ветку 1
0
Вы кто по профессии?
раскрыть ветку 4
-1

Это именно реактивное движение

-7

реактивная тяга

-11
Диффузия в действии
раскрыть ветку 2
+5
Диффузия совсем другое явление насколько я помню
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+112
Бочку смолы приделать к байдарке и вот у тебя быстроходный крейсер.
раскрыть ветку 17
+160

и пиздюли от природнадзора

раскрыть ветку 9
+76
Его догнать еще надо
+24
Нужно ещё доработать эту технологию и уменьшить вред для окружающей среды.
раскрыть ветку 5
+5
Смола сосновая, как тебе такое Илон Маск
+1
Так больше смолы, и хуй догонят
+5
А потом спичку бросить на след и будет "греческий огонь".
+4
раскрыть ветку 3
+16

Это смотря кто этот мотор поддержит...

раскрыть ветку 2
+7

Гринпис покарает)

+1

С мыльный раствором или шампунем тоже получиться. Мы в детстве медали палочки машинным маслом (отработкой) или солидолом можно тоже.

+35

Старая хохма. И можно без чернил обойтись.

раскрыть ветку 2
+15

Ебелько плохого не посоветует...)

0

Мы в качестве топлива использовали капсулы с касторкой. Делали из коры кораблики, втыкали руль из четвертинки лезвия и на лезвие насаживали капсулы. Идею эту мне в детстве подсказал отец. Ори в свою очередь будучи молодыми так делали.

+13
Вот занимается человек чем-то полезным видать. А я хернёй страдаю. Два вопроса: как он до этого додумался?, и нахрена?
раскрыть ветку 3
+9
И почему у меня не выходит в ванной ?
раскрыть ветку 2
+13

В унитаз надо

раскрыть ветку 1
+25
раскрыть ветку 4
+3
Всплакнул (
+1

А я пропустил сие творение, как называется?

раскрыть ветку 1
0

Лодочки. Я всегда говорил айда погоняем в лодочки. Меня всегда понимали, так что наверное именно так и называется.

0
+9

Вместо чернил использовали мыло. Лодка с мыльным двигателем.

Сейчас можно и фейри использовать.

раскрыть ветку 20
+7

мы сразу с фейри начали, потом пиздюлей от мам получали))

раскрыть ветку 19
+13

Да вы зажрались, в наше время посуду песком мыли.

раскрыть ветку 18
+8
Так, а кто убирать будет?
+14
Срочные новости! Экологическая катастрофа в луже!
+5

Я помню, как в детском саду такие кораблики запускал. Только вместо чернил сосновой смолой намазывал

раскрыть ветку 1
+14

Ага, мы в пионерском лагере так делали. Сосны росли прямо там, и мы из сосновой коры об асфальт вытачивали лодки, и потом запускали в воду )

+5
В пионерском лагере брали стержень от шариковой ручки, снимали пишущую часть, выдавали шарик пасты и клали в теплую лужу. Эффект похожий, чернила разноцветные.
+2
+4

Вспоминается книга Лю Цысиня «Вечная жизнь Смерти» :) Кто читал, поймет, а кто не читал, не буду спойлерить)

раскрыть ветку 22
+2

читали :) третья книга очень слабая.. сдулся Лю к концу

раскрыть ветку 12
+1

Плюсую всеми силами, главная героиня бесила ппц

раскрыть ветку 11
+1

ты про плоскоту?

раскрыть ветку 2
+1

Не очень понял если честно) Я про 3 сказки, которые были рассказаны)

раскрыть ветку 1
-1

Эту трилогию нереально заспойлерить чем-то кроме огромной простыни текста :)

раскрыть ветку 5
+4
А кто не читал тот и не будет, интриган ебучий
0

Все беды от баб - вот спойлер этой громады.

раскрыть ветку 3
+1

Так-с, а налог уплачен? Меньше 5 сил? Докажите.

+1

В детстве спичку олифой мазали, получался "реактивный кораблик!"))

0
Тогда уж не моторную лодку, а водный мотоцикл ))) принцип движения то реактивный
0
Снимали по ходу на мешковину ,а не на тапок
0
0

Так-с, а налог уплачен? Меньше 5 сил? Докажите.

0
Фракталы вижу...
0
Лю Цысинь Задача трёх тел. Научная фантастика, там тоже описывается подобный эффект
0

О, глиссер в детстве такими гоняли. Чей утонет, а чей нет

0
Это действительно интересно.
0

мы давно на уроке химии натрий в ампуле так в воду запускали.

-1
Ктулху фтанг.
-1

-Петрович, заебал хуйнёй заниматься! Вези бетон, ёптвоюмать!

-3

Бесполезно. Но прикольно.

-6

У меня друг за домом карбида в бутылку набрал, разбавил водой до горлышка и пошел с ней гулять, увидел знакомого в окне, забыл что в руках карбид начал руками махать, бомбануло так что в соседнем районе окна тряслись,  даже ментов вызывали, друг отделался испугом, хотя немножко и побелел, так что пускание листочков это все цветочки, только хардкор

раскрыть ветку 1
0

Карбид начинает более активно реагировать после встряски, факт. Но даже без встряски он создает газ, которым собственно и рвет бутылку. Так что ваш друг не очень далеко ушел бы.

P. S. На моем счету полная 200 литровая бочка Карбида, изведенная на взрывпакеты

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: