"Капитан дальнего плавания"

На антикварном комоде красуется макет корабля.

- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод

- От деда моего осталось на память!

- Он был моряком?

- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.

Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Через четыре года дед снова явился, и опять в капитанском мундире с цветами. Потом появился на свет дядя Андрей.

- Бабушка вновь ему поверила? - спрашиваю я

- Она говорила, что ничего не желала знать, просто любила и хотела быть с ним. Они прожили вместе ещё много лет.

- Простите, но если он не был капитаном, то почему на память о нем стоит макет корабля?

- Говорят, он украл его из детской секции судомоделирования ей на день рождения.

(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядная иллюстрация типа людей, отбираемых эволюцией оставить потомство... А мы ещё удивляемся, куда катится земляшка))

раскрыть ветку (29)
98
Автор поста оценил этот комментарий
В Идиократию.

Наглядная иллюстрация того, почему в традиционных обществах молодым девкам не доверяли вопрос выбора полового партнёра.

раскрыть ветку (27)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ни хера не помогало, поэтому общество пришло к секспросвету и контрацепции
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Именно "продукты" традиционного общества создали все эти самые концепции
20
Автор поста оценил этот комментарий

Могло так произойти, что вы бы никогда не получили возможность спариться в этом обществе.  

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В современном больше шансов не получить возможность спариться (давалок и фей не считаем), достаточно всего лишь не соответствовать критериям "клёвого", "зажигательного" парня.

В традиционном обществе надо соответствовать простым, логичным и честным критериям.

В современном надо уметь пудрить мозги.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, простым критериям в духе родится в достаточно обеспеченной семье, зарабатывать достаточно много, чтобы обеспечить семью. Это были основные критерии по выбору жениха в традиционном обществе. Чем это от современности отличается?
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно иметь мозг,нормальную внешность,финансовую благополучность(имеется ввиду способность к самообеспечению),отсутствие резких отклонений от нормы(в комплекте две ноги,руки,одна голова и один внешний орган мочеполовой системы,нет сифилиса/рака/etc).
Все,больше ничего не надо.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то уже нихуёвый список
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На первом же пункте завалился, эх
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимите его кто-нибудь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пункт заставил тебя так думать ?Вполне обычные требования.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в традиционном обществе не так?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это по традиционным нормам достаточно.

А с современными ты с таким набором будешь "какой-то скучный нищеброд".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такие нравятся,но если ты живешь ради общественного мнения,то мне ты нахер не сдался.Вот такая вот политика.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Список не полный, например скучный, замкнутый интроверт как я, нахрен никому не сдался, даже имея остальные пункты. Так же пункт с финансовым благополучием очень расплывчатый - как-то одна толстая леди в красном платье утверждала, что если мужик не зарабатывает миллион в месяц, то он не мужик и спать с нм не надо. По такому принципу я вообще в полном пролете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто нужен интроверту ?Он же замкнут в себе и ему больше никто не нужен,так в чем проблема ?
Финансовое благополучие=способность обеспечить свои хотелки.А миллионы мне твои не нужны,ибо разный соц. уровень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ли свои? А (в случае продолжения отношений) жена и дети должны обеспечивать себя сами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталы складываются при ведении совместного хозяйства,если он неспособен обеспечить себя,то семью поддержать всяко не сможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сломано. Как минимум четверти из этого списка нахуй не нужно что бы постоянно трахаться с кем хочешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На потрахаться можно убрать фин. успешность разве что.В противовес возрастают требования к здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий

Горб присутствует в списке резких отклонений от нормы?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не везёт тебе с девчонками (((
5
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире только одно требование - не быть мудаком.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может наоборот - быть мудаком?

Женщины таких любят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько наивный рассуждение, особенно про логичные и честные критерии в традиционном обществе, что становится неспокойно за автора этого комментария. В закрытом обществе просто доступ к девушкам сложнее, а клёвые и весёлые парни завсегда у них в цене были.
Автор поста оценил этот комментарий

что заставило бы этого товарища резко эволюционировать и поднять свою социальную ценность )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что прикатились к тебе. И если ты думаешь, что ты венец, а на тебе мы резко покатились обратно, то ты ошибаешься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку