"Капитан дальнего плавания"

На антикварном комоде красуется макет корабля.

- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод

- От деда моего осталось на память!

- Он был моряком?

- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.

Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Через четыре года дед снова явился, и опять в капитанском мундире с цветами. Потом появился на свет дядя Андрей.

- Бабушка вновь ему поверила? - спрашиваю я

- Она говорила, что ничего не желала знать, просто любила и хотела быть с ним. Они прожили вместе ещё много лет.

- Простите, но если он не был капитаном, то почему на память о нем стоит макет корабля?

- Говорят, он украл его из детской секции судомоделирования ей на день рождения.

(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как одесская история слегка лишенная колорита
раскрыть ветку (102)
197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Бабы панталоны срывают при словах "я капитан"... Утопия)
раскрыть ветку (82)
295
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теоретически во времена СССР капитан дальнего плавания торгового флота имел доступ к заграничному дефициту и вообще весьма неплохо зарабатывал. Даже матрос, служащий на таком судне, не бедствовал. Плюс романтика профессии, воспетая в книгах и фильмах, а если еще и внешность не подкачала... Короче говоря завидный жених, если так логически посмотреть. Хоть с романтической, хоть с практической стороны.

раскрыть ветку (65)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу что и в наши времена, при зарплате 12000 енотов, трудно быть незавидным женихом.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

убитых хоть?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит 12000 енотов?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 12 хомячков же
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, 12000 енотов по массе на пятерку слонов тянут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в попугаях я гораздо длиннее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит зп в енотах? Не понял. Расскажите
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У.Е. Убитые еноты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Еноты или убитые еноты, слэнговое обозначение условных единиц у.е. Валюта, если короче
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так,в СССР за моряками девки табунами гонялись,престижные мужья были.Зато сейчас 3-им сортом считаются. Сам моряк,с личной жизнью дело обстоит никак.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты моряк или капитан? Вот у капитана спроси. Опять же смотря какой флот...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтенный механик,торговый флот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что третьесортного то?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кому охота ждать парня по 4-6 месяцев с моря,без поддержки и секса?Даже несмотря на хорошие деньги,что там он получит.
Не зря же матросов рогатыми прозвали)
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
— Запомни, внученька — у женщины должна быть в жизни хотя бы одна, но настоящая любовь!
— Бабушка, а у тебя была такая любовь?
— Да! Моряки!!!
31
Автор поста оценил этот комментарий

И в женах, дочерях – к мундиру та же страсть!

Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!

Теперь уж в это мне ребячество не впасть;

Но кто б тогда за всеми не повлекся?

Когда из гвардии, иные от двора

Сюда на время приезжали, –

Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
Грибоедов "Горе от ума"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лл читала в сокращенном варианте)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ничего не изменилось. Действительно срывают, брат рассказывал когда служил контактном на корабле в Крыму (ещё не нашем). Девки велись только так (зп в долларах) , молодой, статный, перспективный. А капитаны вообще на раз два снимали баб. А друг про летчиков рассказывал (гражданская авиация), там тоже капитаны. Процентов 70 стюардес прошли через них. У меня двое знакомых стюарды, говорят не вздумай со стюардесой встречаться там такой пиздец творится.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от человека....
С чего вы взяли, что стюры - бляди?
А что, обычный офисный планктон, на корпоративе перепившись, не устраивает оргии?
Как же бесят эти "пилоты " , у которых все бабы-шлюхи...
Может это мужики такие, что к ним подобные бабы липнут? Типа подобное тянется к подобному....
Думают, что зарабатывает много, типа все его хотят? Ошибается конкретно...
ЧСВ завышенная и корона давит....

Какие-то мерзкие эти ваши пилоты...
За 8 лет насмотрелась на них, ничего кроме омерзения не вызывают....

Правды ради скажу, что есть несколько человек, которых уважаю и ценю - это бывшие военные летчики... это отдельная история, т.к. это совсем другое воспитание и уровень - не гражданская авиация и вседозволенность...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вы абсолютно правы. на бабки ведутся только определенный контингент девушек.поэтому гордиться что они липнут на кошелек глупо. аналооично не вызывает доверия рассказы про супер мачо которые перетрахали всех стюардесс,секретарш, инженеров и прочее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представил своего инженера с завода, который жопу прикрывает, оглядываясь со страхом, остерегаясь такого "мачо", идет на свое рабочее место))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же 70% 7 из 10
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно немного не в тему, но так и есть: бабы просто текут от формы и не только ТП. Больше всего от армейской но и от гражданской авиации или формы моряков тоже. Порой это доходит до идиотизма, когда женщина в качестве аргумента своего выбора говорит "Ну он же военный/летчик/моряк!" как будто это такая профессия, наличие которой делает из тебя супергероя.

Даже когда встает вопрос о будущем своего сына женщины предлагают вариант с той же армией как один из лучших, а вместо аргументации сплошная романтика из книг и сериалов. И только отцы говорят, что в армию всегда успеешь.

Если бы у нас женщины тоже служили, то возможно бы поняли, что далеко не все летчики/моряки/армейцы такие как в кино. Что среди носящих форму полным полно быдла и мразей желающих спихнуть свою вину на тебя, обогатиться и самоутвердиться за твой счет.

Почему-то разумному подходу предпочитают смотреть на все это через розовые очки

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, знаете ли. Я бы никогда не стала с военным встречаться, форму любую ненавижу, потому что напоминает о войне и об агрессии. И думаю я не одна такая.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, люди в форме вызывают у меня неприятные ассоциации.
3
Автор поста оценил этот комментарий

утоп и я

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если правда,то весёлый а главное находчивый был дед

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто Капитана нормального не было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам через год получу капитана, только не морской тематики

164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку