"Капитан дальнего плавания"

На антикварном комоде красуется макет корабля.

- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод

- От деда моего осталось на память!

- Он был моряком?

- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.

Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Через четыре года дед снова явился, и опять в капитанском мундире с цветами. Потом появился на свет дядя Андрей.

- Бабушка вновь ему поверила? - спрашиваю я

- Она говорила, что ничего не желала знать, просто любила и хотела быть с ним. Они прожили вместе ещё много лет.

- Простите, но если он не был капитаном, то почему на память о нем стоит макет корабля?

- Говорят, он украл его из детской секции судомоделирования ей на день рождения.

(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как в одном фильме: "Ну хорошо! Пусть я наврал, пусть я не майор! Но я хотел!!! Сколько раз я летал!!! Во сне!!! Я осуществлял стыковки и расстыковки!!!... Я выходил в открытый космос. И там... парил..."

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

- Прекратите паясничать, Бабакин. Это утомительно и никому не нужно, ни мне, ни вам. Вот, читайте (даёт ему материалы уголовного дела)

- Хехехееее! Я приношу свои извинения, я был не трезв.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, впервые этот диалог слышу, а комментарий всё равно со звуком.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное, что Соловьёв когда-то умел делать такие глубокие фильмы, а сейчас поливает грязью всех тех, кто тогда ломал насквозь прогнившую советскую идеологию и цензуру. Теперь он по другую сторону баррикад, как и Говорухин, Бортко и прочие. Что с ними стало?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что и со многими другими людьми. Машины пропаганды не щадят никого, не важно, с какой стороны баррикад.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете Свана?
25
Автор поста оценил этот комментарий

фильм "АССА" - https://youtu.be/_UbEUDWO1E4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОПА

Автор поста оценил этот комментарий

а затем, целый фильм "бубен-барабан".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опять эти вейперы!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ВВС в долгу не останется
2
Автор поста оценил этот комментарий
космический вэйпер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку