"Капитан дальнего плавания"

На антикварном комоде красуется макет корабля.

- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод

- От деда моего осталось на память!

- Он был моряком?

- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.

Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Через четыре года дед снова явился, и опять в капитанском мундире с цветами. Потом появился на свет дядя Андрей.

- Бабушка вновь ему поверила? - спрашиваю я

- Она говорила, что ничего не желала знать, просто любила и хотела быть с ним. Они прожили вместе ещё много лет.

- Простите, но если он не был капитаном, то почему на память о нем стоит макет корабля?

- Говорят, он украл его из детской секции судомоделирования ей на день рождения.

(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то похоже на сюжет фильма "Вор".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, помню этот фильм, когда была меленькая. Родители смотрели на видеокассете, а я рядом играла. В конце я плакала, так жалко была мальчика там. До сих пор не могу забыть этот фильм, хотя уже столько лет прошло.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик? Там сиськи были вот что важно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР сисек не было ©
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР не было?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Секса не было, сиськи были! Для красоты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не закроешь окно? а то дует чёта

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри начало фильма "Завтра была война" это глуховой СССР, ты офигеешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мальчик там прекрасно сыграл.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, если бы не сцена возле больницы, то и мне бы этот фильм так в душу не запал.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Машков вообще отличный актер. Фильм "Папа" тоже очень нравится..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку