7535

"Капитан дальнего плавания"

На антикварном комоде красуется макет корабля.

- Какой замечательный! - говорю даме, продающий мне это комод

- От деда моего осталось на память!

- Он был моряком?

- Почти. Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела. Дед ушёл в Африку, а через две недели явилась его сестра и сказала, что он аферист и представляется так чтобы соблазнять молоденьких дурочек. Бабка тогда чуть с ума не сошла, но мать мою родила.

Через шесть лет дед их нашел, явился в капитанском мундире с букетом цветов. Объяснил, что сестра соврала, а ему сказала, что бабка избавилась от ребёнка. Они стали жить вместе. Через полгода она снова забеременела, а дед ушёл в плавание. А ещё через месяц в дом пришли из милиции и сказали, что дед вообще никогда нигде не плавал, и последние пять лет сидел в тюрьме. Потом родилась тетя Аня.

Через четыре года дед снова явился, и опять в капитанском мундире с цветами. Потом появился на свет дядя Андрей.

- Бабушка вновь ему поверила? - спрашиваю я

- Она говорила, что ничего не желала знать, просто любила и хотела быть с ним. Они прожили вместе ещё много лет.

- Простите, но если он не был капитаном, то почему на память о нем стоит макет корабля?

- Говорят, он украл его из детской секции судомоделирования ей на день рождения.

(с)

Дубликаты не найдены

240 комментариев

по актуальности
+601
Звучит как одесская история слегка лишенная колорита
раскрыть ветку 102
+190
Ага. Бабы панталоны срывают при словах "я капитан"... Утопия)
раскрыть ветку 82
+290

Ну, теоретически во времена СССР капитан дальнего плавания торгового флота имел доступ к заграничному дефициту и вообще весьма неплохо зарабатывал. Даже матрос, служащий на таком судне, не бедствовал. Плюс романтика профессии, воспетая в книгах и фильмах, а если еще и внешность не подкачала... Короче говоря завидный жених, если так логически посмотреть. Хоть с романтической, хоть с практической стороны.

раскрыть ветку 65
+41
— Запомни, внученька — у женщины должна быть в жизни хотя бы одна, но настоящая любовь!
— Бабушка, а у тебя была такая любовь?
— Да! Моряки!!!
+30

И в женах, дочерях – к мундиру та же страсть!

Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!

Теперь уж в это мне ребячество не впасть;

Но кто б тогда за всеми не повлекся?

Когда из гвардии, иные от двора

Сюда на время приезжали, –

Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали!

раскрыть ветку 2
+11
Сейчас ничего не изменилось. Действительно срывают, брат рассказывал когда служил контактном на корабле в Крыму (ещё не нашем). Девки велись только так (зп в долларах) , молодой, статный, перспективный. А капитаны вообще на раз два снимали баб. А друг про летчиков рассказывал (гражданская авиация), там тоже капитаны. Процентов 70 стюардес прошли через них. У меня двое знакомых стюарды, говорят не вздумай со стюардесой встречаться там такой пиздец творится.
раскрыть ветку 7
+3

утоп и я

+2

Если правда,то весёлый а главное находчивый был дед

0
У тебя просто Капитана нормального не было
раскрыть ветку 1
+159

- Ви таки хочите сказать, шо этот поц не знает за море?

- Таки да. Ви его спросите чем бак от юта отличается.

- Тогда скажите мне откуда у него каждый раз новая форма

- Та я вас умоляю, на малой арнаутской улице вам не то,что форму, вам бриг с парусами сделают. А у вашего дедушку там знает каждая собака.

ещё комментарии
+133
Вспомнил историю с пикабу, как партизанка познакомилась с будущим отцом своего ребёнка во время войны. После того, как её поймали и допросили её изнасиловал фашист-охранник. Пока он был в эйфории и потерял бдительность она его прирезала и ушла в лес. Такое вот знакомство.
раскрыть ветку 17
+99
Кличка в отряде у нее случайно не "Богомол" была?
раскрыть ветку 5
+43
Не, "Черная вдова".
раскрыть ветку 1
+8
Самка Богомола
-8
О! Да ты из Уренгоя?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
А ребенок еще мог и на наследство охранника претендовать:)
раскрыть ветку 1
+11

А бабушка на компенсацию от нынешней Германии

+14
Какая душевная история
+4
Ссылкой не поделитесь ?
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
+6

а не нашел я ее, может и не на пикабу было. Зато узнал, сколько таких детей от фашистов было и что с ними делали

http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43117258730/1.-Kak-nemtsyi-...

раскрыть ветку 1
+2
А потом родила
раскрыть ветку 2
+60
А потом долго и с пристрастием допрашивала добытого немца.
Но он так ей ничего и не сказал, кроме "агу-агу". Истинный ариец.
раскрыть ветку 1
+174

как в одном фильме: "Ну хорошо! Пусть я наврал, пусть я не майор! Но я хотел!!! Сколько раз я летал!!! Во сне!!! Я осуществлял стыковки и расстыковки!!!... Я выходил в открытый космос. И там... парил..."

раскрыть ветку 11
+27

- Прекратите паясничать, Бабакин. Это утомительно и никому не нужно, ни мне, ни вам. Вот, читайте (даёт ему материалы уголовного дела)

- Хехехееее! Я приношу свои извинения, я был не трезв.

раскрыть ветку 4
+11

Странно, впервые этот диалог слышу, а комментарий всё равно со звуком.

раскрыть ветку 2
+2
Вы знаете Свана?
+24

фильм "АССА" - https://youtu.be/_UbEUDWO1E4

раскрыть ветку 2
-1

ОПА

-1

а затем, целый фильм "бубен-барабан".

+1
Блин, опять эти вейперы!!!
0
ВВС в долгу не останется
-2
космический вэйпер
+48
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Сразу вспомнился этот фильм)
+27
"Когда бабушка познакомилась с ним, он представился капитаном дальнего плавания. Через месяц она забеременела."
Вот оно какое старшее поколение!) а потом сидят на лавочках и глядя на молодежь вспоминают молодость...громко вслед.
+36

Любовь зла, полюбишь и... капитана

раскрыть ветку 9
+25

Жил отважный капитан.

раскрыть ветку 7
+91
Отсидел он много стран
раскрыть ветку 6
+1
Этот хорош
+14

Это сколько ж тетёй Аней он настрогал во время своих "плаваний"?:)

+59

Наглядная иллюстрация типа людей, отбираемых эволюцией оставить потомство... А мы ещё удивляемся, куда катится земляшка))

раскрыть ветку 29
+61
В Идиократию.

Наглядная иллюстрация того, почему в традиционных обществах молодым девкам не доверяли вопрос выбора полового партнёра.

раскрыть ветку 27
+89
Но это ни хера не помогало, поэтому общество пришло к секспросвету и контрацепции
раскрыть ветку 1
+15

Могло так произойти, что вы бы никогда не получили возможность спариться в этом обществе.  

раскрыть ветку 24
+4

Пока что прикатились к тебе. И если ты думаешь, что ты венец, а на тебе мы резко покатились обратно, то ты ошибаешься.

+18
А мне история напомнила фильм "Правдивая ложь" с Арни, когда жена шпиона втюрилась в фейкового шпиона) обычно молодые любят бэдбоев, ну а потом череда приключений на задницу стимулирует развитие мозга.. но, судя по истории, не у всех он со временем мигрирует с низка в черепную коробку)
раскрыть ветку 4
+14
Некоторые и в возрасте не против плохих парней.
раскрыть ветку 3
+81
+7

Действительно

0
О! Да :)
+5

чисто теоретически, если не пил особо, и не бил ,то она еще нормально выбрала.

+5

Они до-сих-пор на это ведутся)

+4

Ну как же он не дальний пловец - вон сколько раз в тундру плавал. Даже милиция подтвердила.

+4
Дед кучно бил. Три из трех
+6

Типичное поведение психопата - правдоподобная ложь ради выгоды.

раскрыть ветку 2
0
Тогда все психопаты?
раскрыть ветку 1
0

По статистике - 2% людей. Психопаты - патологические лгуны. Врут даже о том, о чем нет смысла врать, просто так, потому что умеют. И это всего одна черта, у них много "талантов".

+3
Романтик! Это даже круче чем розы с клумбы в парке))
+3
Люблю истории с хорошим концом под конец рабочего дня.
раскрыть ветку 2
+1

Люблю концы с хорошим концом под конец рабочего конца.

раскрыть ветку 1
0

Не, рулят концы с хорошими историями, судя по этому посту.

+10
Чем-то похоже на сюжет фильма "Вор".
раскрыть ветку 11
+10
Блиин, помню этот фильм, когда была меленькая. Родители смотрели на видеокассете, а я рядом играла. В конце я плакала, так жалко была мальчика там. До сих пор не могу забыть этот фильм, хотя уже столько лет прошло.
раскрыть ветку 9
+19
Мальчик? Там сиськи были вот что важно
раскрыть ветку 6
+3

Потому что мальчик там прекрасно сыграл.

0

Да, пожалуй, если бы не сцена возле больницы, то и мне бы этот фильм так в душу не запал.

+8

Машков вообще отличный актер. Фильм "Папа" тоже очень нравится..

+2

Ну и что говорить об умственных возможностях некоторых? :)

+1

Плавал за кораллом

+1
Украл, выпил, в тюрьму, ...романтика!
+1
Как скучно я живу...
раскрыть ветку 2
+10

Дурочки не любят стабильных зануд. Дурочки любят аферистов. Интересно, зачем так природа устроила...

раскрыть ветку 1
+5
Это же элементарно! Потому что они аферисты! Люди, которые четко видят и чувствуют социальную эмпатию и умеют ее использовать к своей выгоде. А вы бы не воспользовались таким даром? Например, умением влюбить в себя первого встречного поперечного?
+1
+1

Дедушка - огонь!

0
Так кем он был на самом деле?..
0

прочитал пост, убрал котлетки в холодильник

0

Вы только что создали новую серию "След"....А могла быть "Санта-Барбара"....

0
Однако проворный "капитан" был :)
0
Мошейник уровень бог)
0

Я похожую историю много лет назад слышала от женщины пожилой в автобусе. Единственная разница что дети жили в детском доме на попечительстве у государства, а их мама пошла работать туда нянечкой и всегда была рядом. Дети отучились за счёт государства а мама с папой были вместе, но когда детям уже было около 20 если я ничего не путаю(ну по крайней мере так сказала та женщина в тот момент).. Но в той истории не было ни милиции ни сестры, у него была семья другая..

0
А потом наступила эра космонавтов.
0
Дед-на хуй валенок одет.
0
Вот это поворот!
0
Вот ведь хитрожопая семейка
-1
Все таки то, что он возвращался из "плаваний" к одной женщине, характеризует его как джентльмена!!
раскрыть ветку 9
+12

Ты уверен, что она была "одна"?

раскрыть ветку 4
0
Ну судя по описанному, в "плаваниях" у него явно никого не было. Правду только он знает!
раскрыть ветку 3
+4

По ночам адмиралы плывут к кабакам,

Джин и виски зовут их к родным берегам!

+6
Я про такого однолюба читал, тот изнасиловал одну барышню, отсидел, опять изнасиловал её же , опять сел и повторялось это раза три.
раскрыть ветку 1
0

Стабильность - признак мастерства)

0

как халявщика определённо.

-1
Помотросил и бросил )
-3

ну хоть бы с числами не лажали , а то глаза режет

-5
Краткая повесть о любви к семье, не смотря ни на что
раскрыть ветку 1
+1

Краткая повесть о зоновском отребье и ждули текущей от опасных поцыков

-6
Всегда жалко женщин в таких рассказах
раскрыть ветку 2
+21
Почему? Они живут в своих прекрасных выдуманных виртуальных мирах, полных любви и приключений. Причем дети рождаются реальные.

Ты вот можешь жить в своих фантазийных мирах, где у тебя зарплата в полмиллиона рублей в месяц - и при этом на счет бы падали настоящие деньги?

раскрыть ветку 1
0
Ближе к 30 уже перестал жить в мечтах о миллионах денег и замках. Стал счастливие и зарабатывать норм.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: