Капитан

Трехдневный поход по Оке. Собакен был счастлив: купался, с любопытством наблюдал за происходящим на берегах, охранял лагерь. Обычная надувная Тайга легко выдержала 35-килограммового когтистого зверя.

Капитан Собака, Байдарка, Поход

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая это байдарка? Хочу ее характеристики посмотреть. Я вот склоняюсь к Веае-2 или Вега-3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тайга 430, покупалась в магазине Вольный ветер
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Я решил сначала взять в прокат двухместную и трехместную, чтобы сравнить и решить сколько нужно пространства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попыталась откопать старые фотки, чтобы визуально было понятно как это выглядело) Не шибко хорошие, но примерно представить можно. Вторая фотка из другого похода, там было без великов, но собак был пожирнее и температура и воды и воздуха была ниже, поэтому в байдарке он все время бодрствовал и бродил туда-сюда (на сколько это было возможно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Надеюсь ответишь. Меня мучает вопрос каков запас прочности баллонов байдарки по отношению к когтям собаки. У меня пока щенок весит около 50 кг, когда вырастет будет около 70-80 весить. Выдержит ли надувное дно и боковые баллоны, как считаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Мой песель на момент похода был кабачком и весил примерно 40 кг. Дно, думаю выдержит. Просто +1 взрослый человек. Но если песелю захочется лежать исключительно на боковом баллоне (а мой так весь поход делал), то тут скорее не в прочности будет проблема) грести точно будет некомфортно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
я опасаюсь паники :) созерцатель из младшего пса никудышный: он вообще не может на месте стоять (буквально)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть плывет за байдаркой пока не устанет :D
остальную часть сплава будет сладко спать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ещё собака в байдарке :)
нормально когти с материалом байдарки сосуществуют?
собака же не постоянно на балоне, а насколько удобно на дне? Или вы ей какой плед-подстилку для жёсткости стелите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когти вообще никакого ущерба не нанесли. Байдарка все выдержала)
Вообще он достаточно много времени сидел на баллоне то с одной стороны, то с другой. Так было удобнее разглядывать берега. На дно ничего не стелили, потому что все равно все будет мокрое, как ни крути. Возможно, это основная причина, почему ему баллоны нравились больше. Когда уставал следить за берегом и его клонило в сон, то дрых все равно частично на баллоне.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Я решил сначала взять в прокат двухместную и трехместную, чтобы сравнить и решить сколько нужно пространства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись потом результатом и фоточками) интересно. Мне кажется, двухместной должно хватить) мы сплавлялись на двухместной: 2 взрослых, собака примерно 40кг, шмотья на три дня и на хвосте прикреплено было 2 велосипеда. Полет нормальный) 3 дня сплава, все отлично
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами в шоке :( первые дни он даже дома не останавливался, сейчас уже лежит частенько спокойно, как настоящая собака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам))

Автор поста оценил этот комментарий
Это прям мечты, чтоб этот псих спать лег 😓 даже 20км по сугробам ему не помеха, чтоб дома потом скакать как конь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за вечный двигатель?) у нас получасовая велопрогулка и все, потом пол дня сонное царство)

показать ответы