Капитальный ремонт квартиры за 120 дней

зашибенный time-lapse
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно во сколько влетел весь ремонт с мебелью))
раскрыть ветку (97)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Легко делать ремонт когда ты Флэш
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
херня! Я в Школе Ремонта смотрел, они такой ремонт за 1,5 дня делают!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
за 45 минут и 3 рекламы!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко делать ремонт когда руки не из жопы ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если не нанимая рабочих, это процесс который отнимает уйму сил. По себе знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
всё равно очень тяжело. Если есть бабки - нанимай рабочих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что сюда пишу, но хотел повыше написать=)
Автор, если возможно, можно сделать пост с пунктами как сделать такой ремонт? Может быть даже серию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты перешел на ютуб, то увидел бы ссылку на его блог где он делал ежедневные отчеты
http://izya-listening.livejournal.com/tag/Ремонт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
да запили длиннопост!
2
Автор поста оценил этот комментарий
капитальный ремонт однушки своими руками (кроме натяжных потолков, стояков отопления и плитки в ванной) + мебель обошелся менее 600.000, причем половина - мебель. Тут, имхо, от 1,2 млн.. Максимум - хз, можно ведь и диван рублей за 200 купить..
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Иркутск. Цена стройматериалов кардинально отличаться не должна.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цена кардинально отличается даже из-за машины на которой ты за ними приехал...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
даже видео есть спецом снято как типы в Москве приезжают на одни и тот же рынок, но на разных тачках по цемент шпаклёвку , не помню) так сумма кардинально менялась
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
господи, это же давидыч, это сплошная показуха, на что вы ведетесь...половина "смотрителей" драйве эти две тачки не различат по цене и тд, а вы думаете южане в них секут?не видят операторов? не вдупляют в происходящее? вы гоните чтоли...
они на бмв когда подъехали, там уже его золотой икс стоял за на заднем плане, они на этом рынке часа 3 крутились, их там только полудохлая собака бы не запомнила, чего как дети то.
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрые чурканы. Просто рынок такой не понятно какой и одни чурканы. На оптовых складах или в магазе цена то одна будет прописана.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
обычный, как на каширке, недавно гоняли за цементом, по 120 рэ за мешок 500ки брали, на таких рынках все магазины и затриваются. За исключением у кого контракты с заводами.
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, что не читал эту ветвь и тупо написал. Наверняка, сообщение будет даже не в тему, НО дайте, пожалуйста, ОЧЕНЬ ПРОШУ, список песенок из данного видео
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А под видео никак написать? Ты бы еще в другой пост ушел с этой просьбой.
Автор поста оценил этот комментарий
шазам используй
1
Автор поста оценил этот комментарий
вдумайтесь в этот идиотизм.Я готов был бы поверить любым пруфам,но не это видео от Давидыча.ненене...
Автор поста оценил этот комментарий
Весь секрет не покупать строй материалы на рынках, у всего этого есть производитель, а если производитель не продает в розницу (нет официальных магазинов), то всегда есть дистрибьюторы, полчаса гугления экономят большое количество времени и денег (я уж молчу, что на рынках не выполняется температурный режим хранения, для многих смесей и материалов это очень критично), да и просто подделки, мне хватило только раза напороться, чтобы больше не покупать на рынках ничего, продали под видом скульптурного гипса что-то совсем непонятное и явно к гипсу не относящиеся.
Автор поста оценил этот комментарий
херня давидыч мерины не любит, вот подговорил типов, чтобы так сказали. это юморок был вообще-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно про видео с давидычем
если да то там постанова, из таджиков хуевые актеры вышли, пересмотри ролик там четко видно что это постановка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там-то ясное дело что постанова... Но это реально так! Я испытал это на собственной шкуре, ибо сам там частый гость.
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я думаю, уж не Масложиркомбинат ли на заднем плане в окне виден
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А столько будет стоить, если не будет как говориться лишнего ничего, или просто денег нет.
у меня есть человек, который делает ремонты, берет порядка 170к за 2 комнатную (не новостройку), делает все, кроме потолков и окон.
То есть:
окна + ~50к
потолки + 50к
+ материалы, если даже без выпендрежа и кухня будет готовая, то минимум 100к
+ мебель
То есть в 600к можно вписаться в двушку даже, не то что в однушку)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот даже не знаю что и ответить. Можно сделать ремонт за сколько угодно на самом деле.

Что ему нужно сделать за 170 рублей: демонтаж; вывоз мусора; завоз стройматериала; подъем на этаж; замену всех труб; замену радиаторов; замену всей проводки; установку всех приборов учета (электричесво, вода, газ); выравнивание стен; выравнивание пола; установку входной, межкомнатных дверей; укладка плитки, укладка напольного покрытия, возведение перегородок; гидроизоляцию влажных помещений (ванная, кухня); установку сантехники, ванны; поклейка обоев; установка плинтусов.

Если всё это будет сделано не тяп-ляп - круто.

По материалам, мне кажется, что в 80 уложиться не очень реально, но попоробуй, тетрадочку заведи с записью расходов. Я, кстати, в стоимость ремонт включил еще кучу инструмента, кторый теперь у меня есть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я могу сказать, что он делал у нас, двушка. В зале не было одной стены (той что в коридоре) и было по одной двери на остальных двух стенах (рыдали долго, когда увидели эту планировку)

Вторая комната была урезана на 1.5метра кладовкой, которая была в коридоре. В ванной не было туалета, раковины и ваще хаос. Все полы в разнобой были ленолеум/паркет, везде перепады, стены в хлам кривые.

Работы: полная замена всей электрики, выводы инет розеток и ну полный комплект, возведение новых стен, выравнивание стен, обои, плинтуса, выравнивание пола, сантехника со всеми сопутствующими, ламинат.
За все отдали 70к, без материалов, по материалам не помню сколько вышло. Мужичку чуть больше 50, работает один, в виду срочности мы сразу сказали, что помарки допустимы, хоть их и не было почти в итоге. На все у него ушло 12 дней. Жил он там же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бригада месяца работала, причем 2 из них жили в квартире этой же.
Какой то супер дядька у вас там)
Автор поста оценил этот комментарий
делай пост, буду признателен, ибо самому в следующем году делать внутреннюю отделку дома (достраиваю))) )
может и я когда-нибудь сделаю пост о том как все делалось
Автор поста оценил этот комментарий
Делали ремонт в 2ке года 3-4 назад, почти капитальный (единственное не заливали пол) и не меняли проводку (о чем потом сильно пожалели, но речь не об этом), вместе с материалами вышло где-то в районе 400 тыс. + 150 тыс. мебель (минималисты в обстановке и очень любим икею)
Из работ - выравнивание стен под покраску (соответственно и сама покраска), все потолки, туалет/ ванна - плитка, сантехника новая разводка, укладка ламината + всякие мелочи типа - арки небольшой, установка деревянных дверей (пропитка+лак) и прочее. (г. Москва.)
Почему так дешево, хотя ничего не было сделано самими и не потрачено ни минуты на грязную работу?
1. Долго и ответственно подбирали работников, нашли через отзывы от знакомых, очень воспитанных и милых приезжих из Молдавии, которые при всем своем профессионализме, не загибали цены и в целом были очень адекватными и хорошими людьми , поэтому никаких косяков, переделок или недостатка/переизбытка по материалам не было.
2. Искали официальных дистрибьюторов материалов от нужного производителя или склады где можно было бы приобрести требуемое в розницу, единственный прокол вышел с плиткой ее брали в обычном магазине (только потому, что не хотели ждать две недели пока завезут новую партию, а в магазине еще был остаток).
3. Кухня обошлась меньше чем в 50 тыс., хотя минимально под метраж в любом кухонном "офисе" насчитывали не меньше 100 тыс. Заморочились и нашли разорившегося ИП, который продавал выставочные образцы по ценам даже ниже закупочных - порядка 70-80% скидки с нормальной цены, всякие мелочи для кухни докупали уже в магазинах а-ля леруамерлен.
4. Ничего не делали сами - всегда находили работников или машину чтобы довезти - отгрузить - отнести и прочее, потому что по трате времени и усилий выходило значительно дороже что-то делать самим, потому что все это время мы могли посветить работе и заработать больше чем сэкономили бы ( плюс к тому из лиги рукожопов, так что тут без вариантов было).
Сейчас такой ремонт вышел бы дороже, выросли цены, но в целом если бы где-то еще сэкономить или купить материалы дешевле, то можно было бы втиснуться в тыс. 600, думаю спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий
Летом закончили ремонт 2-х комнатной квартиры в Подмосковье. Строители взяли 189 тыс. В их работы НЕ входило - 2 натяжных потолка в комнатах, замена стояка (делала фирма за 6 тыс.), окна (были), двери (ставили из магазина, где были куплены двери), в том числе и входная (уже была). Ну и мебель само собой.
Разговаривая с друзьями, кто тож нанимал - цена довольно средняя - делают и дешевле, и дороже. Наши строители были найдены по знакомству - видели предыдущие сделанные ими две квартиры.
Весь ремонт обошелся как раз в тысяч 600-650 - потому что из старой мебели остались только столы, кухонный и компьютерный. Хотя тоже старались по возможности покупать не самую дорогую мебель. ИМХО, можно и дешевле уложиться даже двушку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например в нашем случае, да и думаю так у многих, мебель уже была, докупили чисто по мелочи. Поэтому и денег у нас ушло поменьше на ремонт
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще удивляюсь этим ценам....!!!!
у меня кв раза в три больше и то 600 тысяч вышел ремонт
при том что заняло времени намного меньше, а ремонт делал один!!!один мастер и я(22года помогал чем мог)
120 дней и столько народу вот они долгие по другому никак не назвать....
и да ..если своими руками когда есть время это хоть какая то экономия средств)
а еще ламинат в прихожей???? я посмотрел бы что они зимой делать будут когда опухнет весь пол)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт бывает разный, если просто обои поклеить, потолки побелить и плитку положить то 600 это очень много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забыл добавить....черновая отделка была...это не простообои поклеить.....а от нуля до конца
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ламинат, более плотный, как раз для прихожих и кухонь.
У меня сестре квартиру заливало от соседей 10-ти сантиметровым слоем воды - ламинат в паре мест только вздулся....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не видел такой))) но на кухню и прихожую лучше плитки нет варианта)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат 33 класса - он влагостойкий и подороже будет :)
я всю жизнь прожила с плиткой в прихожой и кухне - меня все устраивало, но сейчас решила постелить ламинат - он все же потеплее будет, протирать его не сложнее чем плитку, даже пожалуй легче - если у плитки швы светлые, они все равно загрязняться, а в большинстве своем у ламината нет таких швов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И тут жена после ремонта: "Дорогой, давай переедем"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шли четвертые сутки без жены. Борщ закончился. Появилось непреодолимое желание завести котов... очень много котов.
Автор поста оценил этот комментарий
Или, извини дорогой, я тебя бросаю, ты слишком мало мне уделял времени.
2
Автор поста оценил этот комментарий
на глаз скажу, ~1700т.р с работой
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт по цене квартиры…
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если руки из нужного места растут, то обойдется в двое дешевле:)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт высоковат получается налог на криворукость. Это дискриминация криворуких!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я тебе скажу, на основании всех составленных мною смет, кол-во и стоимость всех материалов практически ровна стоимости работ (не коснется дорогих материалов и самых дешевых) ! Не веришь? Проверь, затей ремонт не своими руками! А потом сравни по чекам!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
бывают работы, которые стоят дороже материалов :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Картины например. Взял масло и кисточки, намалевал херню и продал за 142,4 миллиона долларов. Ну это если ты Фрэнсис Бэкон и ты мертвый :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пойду нарисую ченить) может попробовать акварелью по туалетной бумаге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант, туалетка расползется xD ее лучше по назначению.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Ремонт - это 3.14дец как дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
а че минусуете-то? Я как человек, который занимается этим, могу уверенно сказать, что это так и есть! Если я в чем то не прав, поправьте!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы 2 стороны медали:
1. Если руки из нужного места растут то вычитаем из стоимости ремонта з/п специалистов и прибавляем упущенную выгоду(не заработанную з/п например за 4 месяца, в данном случае)
2. Если руки всё же из попки то прибавляем з/п специалистов и вычитаем свою з/п как получаемую выгоду.

И если ты рукастый консультант то наверное упущенная выгода в 20-30к в месяц меньше з/п спецам
С другой стороны рукастый старший менеджер с з/п 100-150к наверное наймёт спецов так как упущенная выгода перевесит з/п тех самых спецов.

P.S. И я сомневаюсь что можно вдвое сократить расходы на ремонт по любой из этих методик=)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А готовы ли хорошие специалисты идти к тебе работать на ЗП/месяц? Когда сдельщина ему намного выгодней? Наймешь за 20-30к оболтусов, они тебе будут ремонт год делать, за ними еще и контроль нужен! На держи прайс и смотри видео, посчитаешь, потом поговорим! http://evroremstroi.ru/price
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно посмотрел прайс, но перечитайте пожалуйста моё сообщение внимательно, я рассуждаю о том как лучше поступить: делать ремонт самому теряя свою зп на работе или же работать и оплачивать спецов(не важно как и по каким расценкам). Делая соответственно вывод о том что если твоя з/п выше чем затраты на спецов(сдельные или месячные, хоть годовые) то проще работать свою работу, а если твоя з/п ниже затрат на спецов, но руки не из попки то можно и самому напрячься и сделать таки себе ремонт.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"P.S. И я сомневаюсь что можно вдвое сократить расходы на ремонт по любой из этих методик=)" Твои же слова были!? Вот я на них и ответил!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем тебя понял, ответь на вопрос "как сократить расходы на ремонт в 2 раза???"
1.Сделать всё самому, можно попробовать но только из расчёта что стоимость услуг спецов это половина стоимости ремонта, но не выйдет потому что упущенная выгода всё равно увеличит стоимость ремонта и сократить ровно в 2 раза не выйдет.
2. Нанять спецов при этом дохуя зарабатывая, ок не вопрос но тогда для сокращения стоимости ремонта надо просто дохуя зарабатывать.

Так как можно сократить в 2 раза стоимость ремонта?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сократить можно, нанять просто работяг, которым показал что делать, они и делают, при этом ты должен сам понимать, что делать и как делать... а спецов нанимать, только тогда, когда они реально требуются, а требуются они при финишной отделке, ну и электрик, сантехник!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все и есть. Если приглашать опытного энергетика сделать проводку, можно смело отдать 5-10 тысяч в день.
Автор поста оценил этот комментарий
В академгородке,что в Новосибирской области,знакомый делал ремонт вместе с бригадой в квартире,стоимостью 6млн рублей. Сам ремонт обошёлся хозяину в 11 млн рублей. Там даже сауна в ванной была)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что тут скажешь, учёные нынче на подъёме.
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные эксперты выполняют свою привычную работу на Пикабу, а именно - нагло пиздят. Если место действии Москва, то такой ценник может быть реален, но там и квартиры стоят "малость" побольше 3-5 лямов. Такой ремонт вряд ли обошелся больше ляма, скорее всего тысяч 500-600. Большая часть затрат это Материалы и З/П рабочих. Затраты на мебель и прочее не такие большие, разве что кухонный гарнитур может стоить недешево. И 120 дней не такой уж маленький срок для ремонта в такой небольшой квартире. Мы с семьей уже в двух квартирах успели капитальные ремонты переделать, и построить дом с нуля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебе скажу, я не диванный эксперт... и оценить могу, так как сделал не один ремонт и на глаз могу определить где ремонт 500-600 тысяч, а где свыше ляма! Есть фото капитальных ремонтов и дома с нуля?
Автор поста оценил этот комментарий
на практике так примерно и получается
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"1) Хороший кабель, гофра, хорошие правильные автоматы и кабель не поплывет.
2) Сузил только один дверной проем в детскую комнату. метр ширины там крайне избыточен, а на 20 сантиметрах выиграных в проеме отлично расположились удобные полки. Входную дверь не сужал, просто перенес, чтобы вписать планировку.
3) Щит накладной потому что утопленный не вписывался по глубине.
4) Это шумоизоляция. Один из основных "пунктиков" моего строительства была хорошая шумоизоляция. Я изолировал все тонкие стенки с общим коридором и соседями. В гостинной заложил много ваты, потому что ее много осталось, плюс звук крайне хорошо передается по стояку отопления, прям одно из самых слабых мест в шумоизоляции квартиры. Места стенки съели по 5 см, это ничто по сравнению с прелестями шумоизоляции. В Гостинной съел 20см, но я перекрывал трубы и радиаторы, расширял подоконники и тд. Про точку росы не нужно думать со стороны соседей и коридора, а со стороны улицы 50см блока. Поэтому не волнуюсь. Это актуально скорее для балкона, но там легко снимаются пластиковые панели. Буду за этим следить. Кстати сухая стяжка также необходима для шумоизоляции.
5) 800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой это наверное всё-таки немного. А спорные решения естественно присутствуют, потому что я делал ремонт впервые в жизни, а многие технологии адаптировал "под себя". "
Это комментарий автора видео с ЖЖ, думаю на многие вопросы ответы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
стояк отопления заделанный в шумоизоляцию перегородки - хорошее решение, особенно если он стальной и еще советских времен....
Автор поста оценил этот комментарий
Куда интереснее сколько он из этих 800 тысяч отдал отделочникам и другим работникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нисколько, он всё делал сам.
Автор поста оценил этот комментарий
его бзик на шумоизоляции так близок мне, хоть я и могу заснуть посреди стройки или рок-концерта.
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно делал ремонт в новостройке, жалею, что не стал шумоизоляцию стен делать( соседей сверху слышно хорошо. А в такой квартире как на видео жил год назад, там 43 квадрата помоему... и так мало...как то жалко было бы еще уменьшать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что значит фраза "У тебя есть 20 минут, чтобы всё переделать!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
"800 тыс на весь ремонт с мебелью и техникой"

http://izya-listening.livejournal.com/72491.html?thread=4559...
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто ценой интересуется, с блога автора:

"Смету посчитаю в финальном отчете, пока не знаю точно, но ориентировочно 800 тысяч, вместе со всей мебелью и техникой."
Автор поста оценил этот комментарий
А что если они посреди видео перепихнулись, а мы и не заметили?
Автор поста оценил этот комментарий
а мне больше интересно, сколько они сожрали лишних метров пустого пространства, делая такие стены и толстые перегородки. не хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
автор в ЖЖ ответил, что 800к
Автор поста оценил этот комментарий
зачем гипсачем стены отделывать - если все мебелью заставили!
Автор поста оценил этот комментарий
Они блядь стенку распидарасили.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым. у меня не остаётся надежды
http://pikabu.ru/story/uv_pikabushniki_proshu_u_vas_pomoshch...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку