Капитальный наё... Ремонт

Решил тут зайти посмотреть, за что же я плачу в новостройке.

Капитальный наё... Ремонт Космодесант, Капитальный ремонт

А, ну все ок. Видимо такой тариф, потому что крышу мне будут делать космо-гастарбайтеры с Альфацентавра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, живу в доме. построенном в 2003 году. В списке первый капремонт запланирован на 2032 год. А между тем соседнюю хрущёвку уже отремонтировали, и крышу новую справили, и окна в подъездах пластиковые. При этом лет пять назад там делали ремонт ещё за счёт ЖКХ. Боюсь, я даже не увижу как будут ремонтировать мой дом, либо съеду к тому времени либо в стране опять какой-нибудь звиздец произойдёт и все денежки тю-тю. Хотя, что-то мне кажется что денежки уже успешно тю-тю, то есть освоили.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом 1984года. И тоже кап ремонт примерно в 2030. Как это вообще работает?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

работает просто. собираешь бабки на кап.ремонт до 2027 года, а в 2030м банкротишь кантору. почему до 2027? потому что все сделки за 3 года до банкротства могут быть аннулированы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно обанкротить госучреждение?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только сначала его надо приватизировать.
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющие компании не государственные учреждения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А управляющие компании здесь ни при чем. Фонды капитального ремонта государственные учреждения регионального уровня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но капремонт не имеет отношения к управляющим компаниям. И деньги за него собирают не управляющие компании. Это всё делают госучреждения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас 2030, при этом дом- хрущевка одной из первых серий, как ещё не развалилась- удивительно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы таки правы. Все денежки давно освоены. Поизучайте вопрос, люди со спецсчетов пытаются изъять на ремонт дома, а им говорят, через несколько лет предоставят возможность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Забайкалье приняли закон об использовании средств фонда капремонта при ликвидации ЧС.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку