Капитализм во всей своей красе - госпиталь берет деньги за то что женщине дают подержать новорожденного $39.99

Капитализм во всей своей красе - госпиталь берет деньги за то что женщине дают подержать новорожденного $39.99 Госпиталь, Цены, Медицина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (48)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если страховки нет, то делать тебе там нехуй в принципе)

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если страховки нет то можно у нас поныть что государство виновато что врачи так мало получают

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что в России мед. страховка есть. Причем даже ОМС по факту платное. Просто платежи в ОМС прозрачные для тебя. Ты их не видишь, но по факту отчисления есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один бонус - родившийся на территории США ребенок автоматически получает гражданство.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть рожают без мед помощи, проблем то.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если страховки нет то будет как с теми нашими дебилами из Бурятии, которые в Тай поехали и "внезапно" родили в Тайском госпитале, с осложнениями.

Ждем пока за них из бюджета заплатят.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут обойтись дороже.

Впишут всю херню, еще и цены увеличат. А ты потом судись, тогда может и снизят немного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://aftershock(домен убрать).news/?q=node/606952&page=1

роды намного дороже чем 11к)

Автор поста оценил этот комментарий

Как я слышал по это в США часто многие рожают дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Роды в России обходятся в 250-400к так то, если отдельная палата с телеком и интернетом и врача персонального

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это?

Страховка по ведению беременности и родам стоит от 100к.

Там вся фигня и модно выбрать больницу, поликлинику и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если страховки нет

Ну, хз как в России, но у нас сейчас "тунеядцы" сами оплачивают всю медицину. Просто то, что у амеров страховка - у нас налог(от названия суть не меняется). А 11 кусков - смотря какая клиника

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России самое выгодное (и считается самым правильным) - работать "в чёрную", получать материальную помощь от государства, и лечиться бесплатно за счёт небольшого количества налогоплательщиков (~30% от всего числа работающего населения)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с тобой

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России самое выгодное (и считается самым правильным) - работать "в чёрную", получать материальную помощь от государства

Не работать, а платить. В подавляющем большинстве случаев альтернативы идти на белую/черную нет, большинство работодателей платят в конвертах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива - слить такого работодателя компетентным органам, и пусть они там друг друга удовлетворяют.
Ну и да, я лично знаю много случаев, когда работодатели прямо предлагали - либо Х полностью белой, либо Х+20-25% полностью в конверте, и ни один не выбрал белую ЗП.
Так что обе стороны хороши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива - слить такого работодателя компетентным органам, и пусть они там друг друга удовлетворяют.

Ага, а еще можно гордо сидеть дома от полугода и до бесконечности в поисках работы с белой зарплатой. Кушать, правда, при этом хочется.


Ну и да, я лично знаю много случаев, когда работодатели прямо предлагали

А я знаю много случаев, когда у работодателя белая бухгалтерия, но мы имеем то, что имеем.


Так что обе стороны хороши.

Конечно, если бы никто на серую не шел, то сидели бы такие работодатели без сотрудников, а если бы каждый ближнего своего любил, то был бы у нас рай на Земле. Только это так не работает.

Пока работодателю выгодно работать в серую, и его за это не ебут контролирующие органы, ничего у нас не изменится. И человек, у которого нет вариантов, кроме как соглашаться на зарплату в конверте, не может нести ответственность за состояние рынка труда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так вам вообще не на что жаловаться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне есть - я в числе тех самых 30%, которые платят налоги, и при этом не имеют права претендовать на хоть какую-то помощь от государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница еще в том, что у амеров реально очень дорогая медицина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверное и качество получше будет, и доходы повыше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропорционально. Там реально многократно завышены цены, сейчас не приведу примеры, но слышал что даже лекарства, которые у нас или в Европе стоят копейки в Штатах могут стоить очень прилично, в десятки раз дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку