Капитализм должен умереть

1. капитализм держит большинство общества в угнетении и вражде (не "люди не хотят наботать" а капитализм их поддерживает в этом состоянии)

2. капитализм уже перешел в стадию империализма - ему нужны войны

3. деградация людей из-за примитивного труда, культа бездействия и общее снижение уровня образованности (зачем школы и ВУЗ-ы, на них что ли можно сделать прибыль?)

4. неэффективность - производство делается для сиюминутной прибыли (вспомни хотя бы что с автопроизводителями стало), а не для долгосрочного блага общества

5. капитализм - это общество эксплуатации тебя буржуем. он берет и присваивает (безвозмездно забирает себе) результаты твоего труда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно,  капитализм - хуйня,  ибо на первый план выводит наживу и материальные блага.

раскрыть ветку (124)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что должно быть на первом плане?

раскрыть ветку (116)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и их будущее.

раскрыть ветку (114)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой ещё не понимает что наверху его не кто не ждет и сверху веслом по голове ещё жахнут чтобы не лез и так с 99.999%, но дураки верят что они то смогут схватить удачу за хвост как Бил Гейтс, ну и что что его мама была в правительстве США и продвинула "его" операционистку в гос.секторе:)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гейтс не хватало удачу, он с ней родился. Как вы и сказали в последнем предложении.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко не ответить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

К стати это эпично, что в интернете, созданным капиталистами, призывают к его убийству. Торжество разума и здравого смысла на лицо.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

интернет создали военно-научные плановики как бы. капитализмом при его создании и становлении и не пахло.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че военно-коммунистические плановики его не создали и не развили?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что это? перевод темы?

знаешь, пока ты не признаешь или опровергнешь то, что становление интернета происходило внутри одного ведомства, внутри которого ничто не работало по капиталистическим и рыночным законам, т.к. это единое ведомство, то я с тобой другие темы обсуждать не буду, т.к. не вижу смысла скакать по предметам обсуждения, так и не завершая прошлые разговоры.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это констатация факта. При капитализме были созданы условия, когда военная разработка была широко внедрена в "народное хозяйство", а при комунизме-кибернетика лженаука.

И если внутри, в этом конкретном случае, военного ведомства США ничто не работает по капиталистическим законом... ну я хз ребят, у них АПЛ и ударные авианосцы строят частные компании, а у нас госкорпорации.

Или как вы там видите "проявление капитализма в военном ведомстве"?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда военная разработка была широко внедрена в "народное хозяйство"

возникновение и становление интернета происходило в одном конкретном ведомстве как внутренняя локальная сеть.

почему я должен это повторять третий раз?

хотя данная твоя фраза:

И если внутри, в этом конкретном случае, военного ведомства США ничто не работает по капиталистическим законом

я делаю вывод о том, что ты понятия не имеешь что такое капиталистическая система.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

делать можешь все что хочешь, в рамках УК и ГК, у нас свободная страна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку