Капитализм

Пять лет назад трудился в строительной конторе, у которой был серьезный финансовый кризис.
Уволили генерального, на смену ему прислали какого-то крутого управленца и кризисного топ-менеджера в одном флаконе.
Дядька действительно оказался интересным. Очень вежливый и культурный. Хорошо поставленная речь, как в советских фильмах. Но в тоже время достаточно строгий.
Нелелю знакомился с персоналом московского головного офиса. С каждым лично. Словом, впечатление было только самое приятное.
И вот через неделю этой эйфории, новый гендир собирает весь коллектив для срочного совещания/встречи и толкает речь.
Основной тезис: наша прямая и главная обязанность и задача, от рядового рабочего до генерального директора - это трудиться на благо наших учредителей/акционеров. Если кто-то считает иначе - прошу написать заявления по собственному желанию. Мы не сработаемся с людьми, придерживающимися другой трудовой философии.
Зато честно.
Капитализм.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

До трудовой философии капитализма, где компания покупает рабочую силу работника, наши капиталисты и управленцы еще не доросли. Они еще бродят где-то в районе феодализма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу, что не доросли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку