Капелька доброты

Расскажу небольшую историю, как мы выходили собакена.
15 октября я вышла гулять с детьми и за нами увязался пёс, прям настырно так. "Кыш" и топанье ногами не помогло, он ходил за нами два часа. При этом на улице было очень много людей, а выбрал он нас. Лысый, худой и больной, с нелепо купированными хвостом и ушами. Он медленно передвигался, были судороги, голова как на шарнирах. От него издавался зловонный запах гнили, этот запах чувствовался за пару метров от него. Казалось, что он не выживет.
По итогу он лёг к нам под крыльцо и каждый раз, когда я выходила из дома — он шёл за мной по пятам и смотрел на меня грустными глазами. Сердце не выдержало и мы его приютили, хоть и в планах не было заводить собаку. Ну не можем мы прогнать лопатой бедолагу.
Мы отвезли собакена в вет.клинику где его осмотрели и поставили диагноз: Демадекоз, паразиты, истощение.
Кстати, как оказалось ему нет ещё и года. Маленький, измученный ребёнок.
Прозвали мы его Плешиком)

Собака была пуглива, стоило взять что-то в руки, как он сгорбившись прижимался к земле. Видимо его били.

А вот и сам чудик))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь

Лечение было длительное. Антибиотики, обработка кожи, частое мытьё, витамины.

И спустя три месяца пёс преобразился.
Стал Плюшиком)
Игривый, весёлый и удивительно преданный! Всегда идёт следом за нами. Любит детей. Кстати, каждый день откуда-то приносит на участок детские игрушки и детскую одежду xD
Видимо проявляет заботу к нашим детям))

Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Капелька доброты Собака, Доброта, Длиннопост, Бездомные животные, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, что спасли животинку!
Мне всегда было сложно подобрать кого-то на улице, хотя в итоге все мои живности именно подобранцы. Вот тоже так шли с мужем в магазин. До этого была у нас ризенюха, умерла от старости, решили больше не заводить собак. И тут вдруг на тротуаре мелочь собачачья, от силы месяц, беленькая, вся в грязи - как раз авария очередная на водоканале. Идём как каменные, нам никого не надо. И вдруг эта сука подкралась и лизнула меня в лодыжку... И вот уже "железная леди", как меня дразнили многие знакомые и сотрудники, всплакнула, посмотрела на супруга, а тому уже ниндзя лук режут. Взяли в дом эту зверюгу.
За те годы, что она живёт у меня, жизнь моя дала несколько резких поворотов. А эта морда живёт-поживает )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица какая)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чупакабра наша )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое изящное лицо у собаки)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, передам ей ) она вообще само изящество, завидую даже - столько жрать и не толстеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Передавайте) Видимо, и у вас где-то лабрадор погулял, как и у нас. Тоже подобрали, влюбились с первого взгляда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей, судя по экстерьеру и отсутствию головного мозга, ещё и борзые руку приложили )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото отличное!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати! Мы не родственники случайно?
Просто несколько лет назад на просторах интернета нашлась моя троюродная сестра, совершенно случайно. В Канаде. У неё тоже подобранка, аналог моей, даже возраст примерно одинаковый у собачек. А сестра - моя тёзка.
Прадед мой - поляк.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про нас или про собак?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про хозяев )
хотя собаки тоже где-то... У вас девочка же? Во-от.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Славная!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку