10543

Капча для домофона

Живу на первом этаже многоэтажки, работая из дома.

Большинство жителей подъезда разъезжаются днём на работу.

А оставшиеся - сильно болеют. Каждую неделю в домофон звонит Скорая помощь. После визита доктора почтовые ящики забиты рекламой.

Мне это надоело и я ввёл капчу для входа:

- Здравствуйте! Это скорая помощь, откройте, пожалуйста.

- Здравствуйте! Пройдите капчу, чтобы доказать, что вы не робот. Что колют при высоком давлении?

- Ээээ

- Свободны

Через пару дней снова звонок:

- Скорая! Откройте!

- Что колют при высоком давлении?

- Что?.. Дибазол, папаверин!! Откройте!

- Входите

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1819

Дибазол и папаверин - спазмалитики. А при высоком давлении ставят магнезию (зависимым бабкам), эбрантил/урапидил, клонидин, или, если там мнительность+повышение на 10, кидают под язык моксонидин.

А вообще удобно иметь видеодомофоны. Самый дешманский вроде у интерсвязь. Все хочу чтобы и у меня подключили, но хата съемная, инициировать замену не прокатит.

раскрыть ветку 299
+1512

Входите

раскрыть ветку 141
+503
- Что колют при высоком давлении?

- Ээээ

- Свободны

...

Звонок соседу:

-Здравствуйте! Это скорая помощь, откройте, пожалуйста.

раскрыть ветку 29
+67
А вы рисковый, если приглашаете человека с таким ником )))
раскрыть ветку 4
+648
Чпок!
-Добрый вечер.
раскрыть ветку 93
+34

Чувак, ебать, это рекорд! 0 минусов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+11
+10

Ребят, это тот самый бесстрашный, который дерет волосы с хуя. Делайте всё как он говорит.

+122

Пример видео-домофона для 1-го этажа

раскрыть ветку 7
+52
раскрыть ветку 2
0
Дежурная аптека бухлом торгует?
0

Точняк, автор вроде тоже на 1 этаже живет

раскрыть ветку 2
+128

У меня есть сотовый телефон) Кто не звонил, того не жду)))

раскрыть ветку 18
+101
И на звонки с незнакомых номеров не отвечаю)
раскрыть ветку 12
+12
Аналогично. К домофон у не подхожу (да и звук на минимуме), а то ходят к соседям напротив. Хотя напротив моей двери лестница
+9
Вот-вот. Все кому надо могут позвонить на сотовый, а остальные пусть лесом идут
+2

Плюсую, такая же фигня. Хотя иногда подхожу чтобы утырков впаривающих всякий хлам пенсионерам погонять.

Прямо сейчас вот два каких-то гомика (по внешнему виду) приходили "пожарную безопасность проверять". Вышел, послал их в пешее эротическое..

+2
Тоже! 😊 Выключаю, кому надо позвонят
0

Дело правильное, но вот иногда доставка едет, а консьерж ушел. Приходится спускаться.

+24
И то магнезии по стандартам уже не ставят при повышенном давлении, ну максимум можно списать на ДЭП. Для понижения повышенного АД чаще всего таблетированные препараты, тот же Каптоприл, моксонидин, Нифедипин, при тахикардиях метопролол, анаприлин
раскрыть ветку 44
+33

Да, я и подписал зависимым бабкам. Если им снять их ужасные 150 таблеткой каптоприла, они заебут жалобами  на неоказанную помощь и повторными вызовами на "давление", хотя там положенные 130-140. И  все равно будет "ой плохо  помираю дайте магнезии". Начальство забило хуй и сказало заливать магнезией любое энцефалопати. А для нормальных людей действительно есть таблеточки

раскрыть ветку 21
+17

Беременным поголовно от давления магнезию ставят

раскрыть ветку 12
+5
Ну тогда уж про стандарты еще чуть-чуть - анаприлин уже лет 5-7 как не используется.
раскрыть ветку 4
+2

Как гипертоник скажу, что когда давление резко подскачет, то нифедипин не помогает, кпт снижает едениц на 30, что не всегда достаточно. Однажды мне поставили магнезию внутривенно. Было хреново, но давление снизили.

+2
При повышенном давлении мне магнезию ставили, не надо тут
0

Капотен наше всё!:)

раскрыть ветку 1
+17
Не знаю,к чему такие заморочки..В подъезде нашей хрущевки, на 5-ть этажей, решили установить домофон.Я говорю:я- только за.Пока шло согласование насчёт установки,часть квартир пошли в отказ- не нужен им был домофон..Ну ок,решили остальные,даже исходя из выросшего ценника."Отказники" ключи то получи,а вот с "трубами" обломались Теперь, когда я совершаю промашку, и не выключаю домофон, мне порой звонят и говорят:откройте пожалуйста дверь,мол ключи забыли или мы к тете Нине с 4-го этажа, я молча кладу "трубу" и вырубаю ее.Она у меня всегда,в принципе, в выключенном состояние.Один хер,желанные гости, знают мой номер телефона.А те,кто типа хитро выебанный,пущай бегают с 5-го этажа открывать визитерам дверь..
раскрыть ветку 4
+11

+ Достали как-то соседи по площадке.  Домофон у них был, но не платили и им его отключили.

То сами звонили, что ключи забыли, то друзья, то врач из поликлиники (там двое детей).

Когда я уже психанула, что я им не швейцар, то удивлённые глаза и вопрос, а чё такого?

А ни чё!  Почему я должна платить и ещё и бегать им дверь открывать. Вроде перестали. Хотя иногда бывает.

Звонок. Спрашиваю - кто? А мы в 26. Вешаю трубку.

раскрыть ветку 3
+11
Нам такой недавно поставили на дом. У него есть приложение, можно с телефона смотреть камеру и открывать дверь, удобная штука. Приложение на 3 устройства +50р в месяц к коммуналке. Домофон может узнавать по лицу и открывать, звонок в квартиру идёт и на телефон в приложение
раскрыть ветку 2
-3
Как раз то, что может узнавать по лицу и открывать - самое бесполезное за что стоит платить
раскрыть ветку 1
+4
О, у нас поставили видеодомофон (Новосибирск). Мобильное приложение к нему. Можно увидеть кто к тебе пришёл из любой точки мира. Архив 7 дней. Нужная штука. Бабки негодовали.
раскрыть ветку 2
+4

А бабкам-то что не понравилось?

раскрыть ветку 1
+4
Дибазол, папаверин? Это же часть литички, некоторым от "высокого давления" вполне помогает) а спазмолитики вполне неплохо снижают давление при гипертоническом кризе, так что это нормальные препараты
раскрыть ветку 8
+4

Интересно. А как проверить, настоящая полиция или нет? Может, какую статью попросить назвать, которую знает каждый опер? Но какую?

раскрыть ветку 7
+6

СПб, на усмотрение врача могут быть  дибазол с параверином и магнезия, могут быть капотен моксонидин. Эбрантил не юзаетсо

раскрыть ветку 4
+9

Т.е. если скажет "Эбрантил", то либо не врач, либо приезжий.

раскрыть ветку 3
+8

Но зачем? Без шуток. У твоей семьи есть ключи, любых гостей ты скорее всего ждешь, зачем вообще может понадобиться на кого-то смотреть?

+3
Половины из названных вами препаратов нет в укладке СП... хватит искать подсказки в Гугле!!!
Капча не пройдена!!! ))))
раскрыть ветку 1
-1

Челябинск, есть все эти препараты.

+2