Дубликаты не найдены

+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Пленка?

раскрыть ветку 4
0
Цифра
раскрыть ветку 3
-1
В кадр с деревом специально выловили Лахта-центр?
раскрыть ветку 1
0
Нет, увидел случайно ☺️
+27
Примерно вот так со мной было, когда в Петролеспорте вышел из машины при - 20 и ветерочке с залива
+47
Любимое место. Хоть и не всегда такое красивое и приветливое. У бабушки там квартира, я с 6 лет туда часто ездила. Дом последний, дальше только гаражи и коса с озером. Жуткие ветра зимой и тёплый ветерок с залива летом. Ласточек тучи, на балконах гнёзда были. Пляж тогда был еще не пляжем, а пристанищем прибитого мусора. Но всё равно было классно.... Была там в прошлом году, облагородили....не считая ЗСД.
раскрыть ветку 5
+28

ЗСД на фоне пятиэтажек очень киберпанково выглядит.

раскрыть ветку 2
0
Как там жить-то в этих пятиэтажках, когда вода вокруг?
Это ж пздц дубак должен быть..
0
Ну я после появления ЗСД там ни разу не ночевала, днём была в солнечную погоду. А вот в туман, наверное, да)
0

Вчера

раскрыть ветку 1
0
Эххххх.....
+29
ответный пост
+4

Был там кто недавно? Чё с тем домом который ближе всего к мосту на фото? Когда я там был, это была заброшенка, окна выбиты и тд. Входи кто хочет.

Здания производят гнетущее впечатление, идёшь и ожидаешь как бандит с ножом выскочит или целая банда, но там живут люди у которых брать нечего, да и остров же, бандитов нет. Зато скейтпарк крутой, можно бесконечно там кататься в одиночестве, трюки учить и тд.

раскрыть ветку 2
0

Окна этих заложены кирпичами такими огромными серыми, двери металлическими листами

0

был неделю назад. Дом заколочен, в остальном всё круто и цивильно вполне

+3

Почему-то такое ощущение там, что попал в прошлое

раскрыть ветку 7
+3

Когда ты немного мудьюг)

раскрыть ветку 2
+3

Это название острова около Белого моря

раскрыть ветку 1
+1

мудьюг! У него шикарный нос!

А вот это уже сюр какой то!

раскрыть ветку 2
0
А еще его подбило проплывающее мимо судно пару лет назад.
0

Мудьюг.

У меня нет предупреждения.

"Какой-то".

0

Там же 8 лет назад.

+14

Это же ппц как этих жителей постоянно выбросами и тяжёлыми металлами атакует от трассы.

раскрыть ветку 12
+27
Не забывайте про постоянный неебический ветер и дикую вонь гниющих водорослей
раскрыть ветку 2
+19

Неебический ветер есть, причем это свойство любого района Питера. А водорослями там не воняло никогда. Воняло, но не водорослями.

раскрыть ветку 1
+9

Не успевает. Их ветром сдувает, прежде чем долетят...

+5
Говорят расселили эти дома уже давно. Судя по фотке выше там и окна то побитые.
раскрыть ветку 3
+3
6, 7 дома, общежития не расселяли. Только под зсд
+1

Расселили, но не совсем. На Ютубе куча видосов про это.

0

Окна-то.

+1

Откуда на трассе тяжелые металлы?

раскрыть ветку 2
+5
Мне кажется, что из прошлого века, когда в производстве бензина ещё использовали тетраэтилсвинца.
раскрыть ветку 1
-1

Подруга, дурнея лицом - поселись в деревне (с)

+2

В далеком 16 году я проектировал стоянку по такой же конструкции. Несущий стальной остов. Внутри все на обычных колоннах. Сказали дорого и нереализуемо. Дальше эскиза дело не пошло. Более дешевый вариант прошел все экспертизы, но, видимо, и он оказался дорогим. До сих пор не построили ничего.

раскрыть ветку 1
0

На экспертизу нужно подавать заведомо дорогой и нереальный вариант, чтобы реальный точно утвердили :)

+3
На первом фото у поворота зсд располагаются очистные сооружения. Гости северной столицы проезжая по зсд могут полюбоваться не только видами но и запахами Питера
+5

Хорошо там жить. У самой воды. Виды оболденные. И свежий ветерок круглый год ))

раскрыть ветку 9
+9

Согласен, Канонерка - лучший район Питера.

раскрыть ветку 6
+3

я как "непитерец", не пойму это сарказм или согласие)

раскрыть ветку 3
0

а что с домом?

раскрыть ветку 1
+1

От слова "болда"? :)

+1
Ага, и вонь от водоканала) но в целом хороший район.
+2
То место, где мы с семьёй гуляем во время самоизоляции
+2
раскрыть ветку 1
+1

Почему?

+1
Это мост ?
Люди в своих квартирах и домах живут под мостом ?
+1
ЗСД-моя работа
раскрыть ветку 5
0
Кировский завод?
раскрыть ветку 1
0
Нет)
0

В смысле?

раскрыть ветку 2
0
Наша организация изготовила металлоконструкции
раскрыть ветку 1
+1
Фаллаут какой-то прям
раскрыть ветку 1
+3
Не, cities:skylines же
+1
О, водоканал)
-3
Фото постановочные. Такого солнца в Питере не бывает! 😊
раскрыть ветку 11
+13

Три раза была в Питере по неделе, в марте, мае и июле. Все три раза стояла ясная, солнечная погода. В моей памяти Питер - город с постоянным солнцем.

Дожди тоже были, но быстро проходили, и снова светило солнышко.

раскрыть ветку 10
+10

Оставайтесь!..

раскрыть ветку 1
+3

Первый раз за границу ездил в Финляндию и Швецию через Питер и вот когда рано утром вернулись из-за границы поезд на Москву был только вечером, пошли с супругой гулять, был месяц июнь, где то 12,13, солнце такое стояло, что просто проволявшись пару часов на Марсовом поле, мы загорели так, как будто куда то на юг съездили, вот прям реально обгорели, красные были. Помню на работе ещё интересовались где я неделю был что так обгорел, а я смеясь отвечал :"на море..... Правда, на Балтийском"))

Питер тогда очень порадовал такой погодой, прям город с другой стороны показал себя, ни как обычно с дождями и серость.

0
Эммм, везло просто. Вот сейчас, второй день уже пасмурно за окном...
раскрыть ветку 5
0
Солнышко приво́зите ^^
0

Работал на строительстве этого участка ЗСД. Генподрядчиками были турки на пару с итальянцами.

Такого пиздеца я ни видел нигде до этого, даже в самых распиздяйских российских конторах. Болт ложился абсолютно на всё, начиная ТБ, заканчивая технологией производства и организацией работы.

раскрыть ветку 1
0

не с проста люди вниз падали на погрузчиках, да и просто падали. Жил там когда ЗСД еще не было и начали строить, уехал когда построили. Но вернулся бы обратно, там круто. Как отдельный поселок, почти все друг друга знают.

0

Я хз как они там живут, с шумом и выхлопами ЗСД...

0
0

За первый кадр отдельное спасибо. Наконец-то я увидел общий вид этих четырёх домов, которые так любят снимать :)

0

Может наконец когдда нибудь побываю в Питере и прокачусь по этому мосту

0
Эх, пляж там был классный
0
Детский сад грустит без деток(
0
0

Красивые виды.

Похожие посты
175

Остров Half-life

Жители Санкт-Петербурга, конечно же, знают о Канонерском острове, над этим маленьком отрезком города проходит ЗСД. Очень давно хотел туда доехать, чтобы посмотреть лично, но осилил только вчера. Выглядит очень необычно.

Остров Half-life Зсд, Канонерский остров, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 6
1539

Сегодня в Петербурге протащили ледокол под мостом

Я пару раз в неделю езжу по ЗСД - это такая платная магистраль над дельтой Невы - Западный скоростной диаметр. Будете в Питере обязательно прокатитесь. Из-за него крупные парусники больше в Неву не могут заплывать. А у нас много судоремонтных верфей. И вот сегодня "Арктику протащили под ЗСД.

Есть данные по уровню воды в нашей дельте и с учетом уровня осадков, выяснили, что есть окно в три дня, когда «заниженный» ледокол может и под мостом пройти, и подводную трубу с канализацией не снести. Высота ЗСД 52 м и высота "Арктики" 52 метра. Но они могут балластом из воды менять высоту до -10м. А громадная труба с канализацией на остров где станция аэрации проходит на глубине 9,8м под этим каналом. Так-то он 14м глубины. И сегодня была такая супервыверенная операция по проводке +-20 см чтобы не задеть ни мост ни трубу.

Сегодня в Петербурге протащили ледокол под мостом Санкт-Петербург, Зсд, Ледокол Арктика
Сегодня в Петербурге протащили ледокол под мостом Санкт-Петербург, Зсд, Ледокол Арктика
Показать полностью 1
230

Закат над канонеркой

Закат над канонеркой Зсд, Мост, Закат, Канонерский остров, Финский залив, Sunset Shimmer, Fujifilm

Уже популярная точка у местных фотографов. Сам не первый раз тут,очень красиво. Фотографией сложно передать весь масштаб данного строения, но завораживает)

Камера fujifilm xt3, объектив 16-55. Китайский nd 1000. Сразу оговорюсь, цвет был именно таким, это не влияние ндшника.

Iso-80

F11

Выдержка 2"

1252

Канонерский остров

Место в Петербурге, где ощущается вся тленность бытия.

Канонерский остров Санкт-Петербург, Канонерский остров, Фотография, Длиннопост

Остров, продуваемый всеми ветрами, с видами на доки судоремонтного завода и непрерывно гудящим Западным скоростным диаметром над головой.

Инстаграм https://instagram.com/dany_lova?igshid=16om1hwiq7tr5

Показать полностью 5
961

Кусок Детройтского гетто в Питере или каково жить под эстакадой.

Сегодня погуляем по Канонерскому острову, который располагается в западной части Питера.

Кусок Детройтского гетто в Питере или каково жить под эстакадой. Санкт-Петербург, Канонерский остров, Зсд, Длиннопост

С этим островом я познакомился осенью 2017-го года, до этого нелегкая меня туда не заносила, хоть и жил я в Питере уже пятый год. Если честно, этот райончик мне понравился своей атмосферой безысходности с примесями Детройтского гетто.

Заброшенные дома не вызывали никаких вопросов из разряда «А почему?», видимо, воспоминания о родном провинциальном городке говорили, что это норма.

Кусок Детройтского гетто в Питере или каково жить под эстакадой. Санкт-Петербург, Канонерский остров, Зсд, Длиннопост

Но 90-е и бедность страны тут оказалась ни при чём, а как раз таки развитие инфраструктуры поставило крест на развитии Канонерского острова.

В 2016-м открыли Западный Скоростной Диаметр(ЗСД) и для острова началась новая веха в истории, но в этот раз жизнь островитян лучше не стала, в отличие от 1983-го, когда достроили подземный тоннель и наконец-то соединили Канонерку с остальным Питером. И видимо, в компенсацию за ЗСД в 2017-м провели ремонт тоннеля.

Цены на квартиры полетели вниз из-за постоянного и неслабого шума, который доносился с эстакады, нависающей прямо над головами жителей. Роспотребнадзор замерил уровень шума в жилых районах под ЗСД и выдал неутешительное заключение, как для жителей, так и для застройщика ООО «Магистраль Северной Столицы», по решению суда компания должна была установить дополнительную шумоизоляцию, чего она делать конечно же не стала (типичная Россия).

Собственников жилых помещений, в которых уровень шума выходил за рамки нормы, было решено расселить. Но так вышло, что из некоторых домов выселили не всех жителей, а только пару подъездов, расположенных в «зоне отчуждения» и теперь некоторые дома как деревья, с сухими ветками, которые еще не отвалились.

Освободившиеся квартиры заняли БОМЖи, а остальные упали в цене.

Но детский сад расселить было некуда, поэтому он так и стоит под нависающей шумной железякой.

С одной стороны от садика даже установили ограждения, призванные глушить шум от проезжей части, но только вот есть одно «но», дорога находится сверху! Так что нужно строить не забор, а колпак над всем детским садиком.

Как я уже говорил про БОМЖей, посещая заброшенные дома, появляется ощущение что эти дома не полностью брошены людьми, ну и как минимум, они приходили за металлом, потому что все перила, двери и провода успешно зачищены.

С одной стороны, ЗСД был необходим городу, но на другой чаше весов цена, которую заплатили за реализацию этого проекта. У палки два конца и одним из них она указывает на то самое страшное будущее из Голливудских фильмов, где элита живет в развитом футуристическом мире и периодически отправляет военных зачищать неблагополучные районы, жители которых требуют слишком много прав.

Но не будем зацикливаться на этой проблеме, ибо она уже давно разжевана всеми Питерскими СМИ не только.

Еще чем примечателен Канонерский остров, так это своим торговым портом или по-другому Терминалом Святого Петра. Который круглый год принимает миллионы тонн бананов из Южной Америки и способствует импорту их в большую часть России и Средней Азии. Без пропуска попасть на территорию порта законно никак не получится, как минимум потому что это территория таможенного контроля. Но на кораблики можно посмотреть и не посещая порт.

«Банановоз». Вот так выглядит судно, которое транспортирует бананы.

Некоторым фурам приходится по несколько часов ждать приглашения, чтобы заехать в порт.

В принципе, на острове есть всё необходимое, чтобы жить там и не выбираться в Питер, особенно, если работаешь в порту и серьезно не заболеваешь.

Здесь всего лишь один супермаркет «Народная семья» и никаких Пятёрочек с Магнитами на острове нет, только маленькие магазинчики.

Молодежь здесь встретить очень даже возможно, судя по всему, у администрации были некоторые попытки создать комфортные пространства для детей.

Но дети играют возле теплотрассы.

Открыточный вид Канонерского острова.

Еще одна из проблем Канонерки – это загрязнение почвы тяжелыми металлами.

Забота об окружающей среде.

Вместе с квартирами бросают и машины.

Пойдём, поиграем!

Только у нас немного с окон дует.

Не швартоваться.

Нелегко жить на Канонерке.

Спасибо за внимание!

И если интересно, то на ютюб-канале Инди Лайф будет видеоверсия этого поста.

Показать полностью 19
376

Канонерский остров

У каждого в городе есть любимое место, куда хочется возвращаться гулять в любое время года снова и снова. Лично у меня таких мест несколько, но сегодня хочу рассказать об одном из них. Тем более у меня в запасах накопилось множество фотокарточек, которые объединить можно только одним местом. Это Канонерский остров, и если у вас в голове возник вопрос – “А где это вообще?”, значит я не зря пишу эти строки.

Канонерский остров Санкт-Петербург, Канонерский остров, Зсд, Финский залив, Морской канал, ВМФ, Парад, Длиннопост

Канонерский остров – небольшой вытянутый остров, долго являвшийся самой западной точкой Петербурга. Но для начала немного истории. Название свое остров получил от французского слова “Канонир”, что означает – пушкарь. И не с проста: в 19 веке на острове располагался полигон для обучения пальбе флотских пушкарей. Уже позже, ближе к концу века, во время строительства порта и Морского канала, полигон перестал существовать, но название окончательно закрепилось за островом. Вместе с возведением северной и южной дамбы порта в 1884-1914 годах окончательно сформировывалась береговая линия острова.

Канонерский остров Санкт-Петербург, Канонерский остров, Зсд, Финский залив, Морской канал, ВМФ, Парад, Длиннопост

В те же годы в северной части острова начал строиться Канонерский судоремонтный завод. В последствии кроме ремонта землечерпательных кораблей, на заводе стали выполняться и другие работы – появились слесарная и чугунолитейная мастерские, док. Здесь ремонтировались ледоходы Ермак, Ленин, Красин, Октябрь, а в военные годы – военные корабли. Отливались фугасные бомбы, снаряды. На территории завода установлен памятник работникам, погибшим во время Великой отечественной войны.

Намного позже – в 1983 годы появился Канонерский туннель. Его строили почти 13 лет, поскольку не было опыта в строительстве таких сооружений и постоянно возникали трудности по укреплению железобетонных конструкций. После соединения острова с материковым Ленинградом началось строительство высотных домов под номерами 7-10. Кстати, на острове нет улиц и все здания имеют адрес типа “Канонерский остров, номер строения”.

Отдельно, мне бы хотелось остановиться на доме номер 8, так как он, отчасти, является уникальным. Здание классифицируется как общежитие, однако все квартиры в нем не только однокомнатные, но и двухэтажные. Да, да. Вы не ослышались: двухэтажные. Вход и прихожая находятся на так называемом промежуточном этаже, а вот к комнате и кухне идут лестничные пролеты вверх и вниз соответственно.

Хотя снаружи дом выглядит совершенно обычно.

В 2013 году на острове началось строительство скоростной платной магистрали – Западного Скоростного Диаметра. Над жилыми домами, которые в последствии пошли под расселение, и морским каналом появилась двух-ярусная ферма – так называемый двухэтажный мост с габаритом 55 метров, который и окончательно сформировал облик острова, превратив его в антиутопичный. Именно тогда, в начале 2016 года, на финальной стадии надвижки фермы Канонерский остров попал во всевозможные новости из-за специфических кадров строительства прямо над головами местных жителей.

Когда в 2016 могу магистраль открыли для проезда, остров свой, уже фирменный, антиутопичный вид не потерял, однако во все средства массовой информации полились жалобы на шум от местных жителей.

Детские площадки на фоне огромной конструкции смотрятся особенно стильно.

Теперь множество фотографов и просто зевак стекаются сюда, ради интересных кадров. А их правда множество. Чего стоит только вид на подходной мост на закате. Именно таким видом Канонерка встречает гостей сразу после туннеля. Ну чем тебе не открытка?

Это место выглядит здорово со всех ракурсов. Берег после стройки немного грязный, однако из-за отсутствия толп отдыхающих он все равно чище многих других выходов к заливу в нашем городе.

А в солнечную погоду тут можно даже фотосессии устраивать.

Орнитологам остров тоже придется по вкусу. Количество чаек на квадратный метр просто зашкаливает!

Двигаемся дальше. Особенность расположения острова, близость к порту и наличие под боком Морского канала, делает его огромной смотровой площадкой для шипспоттеров и простых любителей флота. Тут я сделал бессчетное количество карточек с судами. Таких, как фоторепортаж про транспортировку плавучей атомной электростанции, которая направлялась в Мурманск с Балтийского завода.

Отсюда же я снимал множество ледоколов.

Каждую неделю множество людей стекается к берегу Морского канала, чтобы проводить паром “Принцесса Анастасия”. Когда огромная посудина медленно проходит мимо тебя на расстоянии нескольких десятков метров – зрелище потрясающее.

Отлично просматривается зона порта и можно залипнуть на погрузку какого-нибудь судна.

Уходя от жилого массива на юг, можно выйти на косу Канонерского острова. Небольшой перешеек земли, который появился в результате постройки дамбы. Собственно вокруг ее останков и расположилась небольшая лесополоса шириной метро 20 именуемая косой. По ней тянется извилистая тропинка, которая пройдет через несколько рощиц и в конце концов выведет вас на каменистый берег.

На пути к концу косы за деревьями слева будут проплывать огромные контейнеровозы, сухогрузы и танкеры.

Большей своей частью тропинка проходит прямо по вершине старинной дамбы. И в этом году я смог найти тут золотую осень.

От жилого массива до конца косы вам придется пройти около 3 километров в одну сторону. В конце пути вы будете вознаграждены видом через пролив на последнюю сохранившуюся стелу “Ленинград”, которая встречает суда в бухте “Золотые Ворота”. Более подробно я писал о ней тут.

Именно тут, на каменистом берегу можно почувствовать себя “загородом”, фактически находясь не так далеко от его центра. Компанию вам составят лишь многочисленные проплывающие мимо суда и одинокие рыбаки. Именно тут в этом году мы с друзьями смотрели парад Военно-Морского флота. Увидели все корабли вблизи и при этом не толкались в скоплении социума, как это обычно бывает на набережных.

Так же тут можно позагорать или устроить мясо на огне, но только при условии, что весь мусор уйдет с косы вместе с вами. И только так! Выводы таковы. Канонерский остров – одно из самых необычных мест в Петербурге, которое для меня является уютным место отдыха, где в любое время года можно интересно погулять и сделать множество потрясающих кадров, и я думаю, что каждый найдет тут себе что-то по душе.

К сожалению, Пикабу делает ограничение фотографий в одном посте, поэтому полное собрание фотографий можно посмотреть на моей сайте. И самой лучшей благодарностью для меня будет ваша подписочка на мой инстаграм(там много красивых фоток) и телеграм-канал(Там много интересного текста и анонсы новый статей и репортажей). Приятного просмотра.

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: