Найдены возможные дубликаты

+1

делал настойку на легальных семенах канабиса - не вкусно

раскрыть ветку 2
+1

Плохо делал) их дофига всяких разных, бывают вполне ничетак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

для меня это дорого, да у нас и нет в продаже такого

0
Каннабис не нужно курить
Нужно
Иллюстрация к комментарию
0
...Чую с этого убоя, поплывут обои.
Вход в другой мир, выход со двора в арку.
Слышу голос за спиной: "Тёмыч, мы с тобой!"...
0
Тыркает?
Похожие посты
510

Нужен Плаквенил и Иммард для постоянного приема инвалиду

Ищу Плаквенил или Иммард для себя. Вынуждена их постоянно принимать, каждый день  (тяжелое аутоиммунное заболевание). Рецепт есть. У этих таблеток очень узкий спектр показаний. В инструкции они все перечислены.

Так как эти лекарства были объявлены панацеей от коронавируса, их скупили во всей стране. Не достать. Но уже сейчас врачи многих стран пишут, что  надежды на эти препараты как на спасение от вируса не оправдались. И разрабатывают и ищут другие лекарства.

В этой ситуации те, кто действительно живет за счет этих таблеток, остались беззащитны.

Я понимаю, что сейчас многие люди купили их "на всякий случай", чтобы попытаться чем-то помочь себе и близким, и сейчас эти таблетки будут держать дома, пока ситуация с вирусом в стране не станет легче. Но когда эпидемия пойдет на спад, то многим, кто купил эти лекарства,  они не будут нужны. У них специфические показания и серьезные побочные эффекты, и просто так их пить не будешь.

Если у кого-то останутся эти препараты, пожалуйста, напишите. Я живу за счет них.

Если кто-то знает, где еще можно сейчас их купить, напишите, пожалуйста, тоже.

Почта: nordwind@bk.ru

667

Прошу помощи

Из за дибильной истерии вокруг коронавируса в аптеках пропали жизненно необходимые лекарства, прошу помочь силу пикабу, необходимое лекарство энтекавир сандоз 0,5 хотя бы знать где можно его заказать или в каком городе оно есть, благодарю заранее

213

Сочувствую

Австралийцам запретили покупать более 12 бутылок вина и двух ящиков пива в день.
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В Австралии крупные ритейлеры договорились и перестали продавать в одни руки больше двух ящиков пива, сидра или алкогольных коктейлей и 12 бутылок вина. Как сообщает новостной сайт News.com.au, это решение приняла ассоциация Retail Drinks Australia, чтобы прекратить ажиотажные закупки алкоголя из-за коронавируса.

242

Любовь и красное вино - лучший рецепт для борьбы с нервами

Для нервных и впечатлительных

«Рецепты лечения для тридцатилетнего человека у которого нервы — красное #вино 🍷 и любовь! Занимайтесь этим немедленно, не откладывайте в долгий ящик!» 

Оригинал (ролик 39 минут)

Ну, мы пошли 😘

Всем здоровых нервов, красного вина и любви!

Показать полностью
2270

Лекарства - не гречка, без них реально страдают и умирают

Ребята, не могу достать лекарство инвалиду 2 группы.

Кому-то пришло в голову написать в СМИ, что одна из схем лечения короны - противомалярийные препараты. И как результат - в Москве их не осталось.

Но такие препараты лечат не только малярию, но и ревматоидный артрит, которым как раз болеет наша бабушка.

Сейчас  в Москве невозможно купить Иммард и его аналоги. Если в вашем городе ещё остались гидроксихлорохин, иммард или плаквенил 200 мг - дайте знать.  Мы сами купим, попросим друзей -  нужна лишь информация.

Спасибо.

Не паникуйте.

P.s. Нам этот препарат дают бесплатно, но его нет и в бесплатных аптеках((.

8122

Паникеры меня убьют

В связи со всей этой ситуацией в мире, в новостях проявляется куча вбросов и фейков. Один из таких - то что лекарственный препарат из группы иммунодепрессантов Плаквенил помогает в лечении от коронавируса. Естественно, все "умные" люди, непрочитав, что это вообще такое и с чем его едят, какие от него тяжёлые побочки и неразобравшись в том, а действительно ли он им поможет и понадобится ли, побежали и за пару дней скупили все. Абсолютно все. Все аналоги. Во всех аптеках.

У меня стоит диагноз СКВ ( системная красная волчанка) и основным моим лечением, которое поддерживает меня в дееспособном состоянии, является Плаквенил, который я, с*ка, не могу купить. В интернете пусто, у поставщиков пусто.

УВАЖАЕМЫЕ ПАНИКЕРЫ, идите вы куда подальше, пожалуйста. Учитесь фильтровать все то говно, которое вы видите в интернете.

P.s. если ты тот самый паникер и закупился плаквенилом, пожертвуй его человеку, которому он действительно жизненно необходим, ибо с вероятностью 98% он тебе никогда в жизни не понадобится и потом ты его просто выкинешь. А ведь если бы  именно ты умел бы отсеивать ненужную информацию и не паниковать, десяток человек чувствовали бы себя здоровее.

878

Франция успешно испытала лекарство против коронавируса

Франция успешно испытала лекарство против коронавируса Лекарства, Пандемия, Франция, Фармация, Коронавирус, Инфекция, Новости

Французские ученые провели успешные испытания лекарства против коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Соответствующее исследование специалистов направлено на публикацию в International Journal of Antimicrobial Agents.

В работе рассказывается о клиническом опыте эффективного лечения инфекции комбинацией антималярийных препаратов гидроксихлорохин и азитромицин, об эффективности которых сообщало множество врачей — в частности, китайских.

В исследовании, проводимом на базе инфекционной больницы Университетского госпиталя Марсельского университета, принимали участие те, у кого были обнаружены симптомы COVID-19 или вирус SARS-CoV-2 в пробе носоглотки. Среди них 16 человек составили контрольную группу, представители которой получали симптоматическое лечение и антибиотики. Другие 14 человек в течение десяти суток принимали гидроксихлорохин, причем шесть из них дополнительно принимали азитромицин.

В результате такого лечения уже на пятый день пациенты, принимающие комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина, выздоровели (проверка не выявила SARS-CoV-2). Также на девятый день вылечилась одна из пациенток контрольной группы, до седьмого дня включительно не принимавшая азитромицин.

вторы работы отмечают, что полученные ими результаты являются предварительными, но обнадеживающими, а у пациентов, принимавших антималярийные препараты, не было противопоказаний к последним.

В марте главврач московской городской клинической больницы № 40 Денис Проценко сообщил, что тяжелая форма коронавирусной инфекции COVID-19 характеризуется сочетанием температуры и кашля, а также появлением одышки.

https://lenta.ru/news/2020/03/23/hydroxychloroquine/

UPD: #comment_164631658

203

Зараза заразой, а зарабатывать нужно

Я бы не придал этому значения, если бы мама не скинула ссылку на статью, мол, может купить пару упаковок, пока внимание к ним не такое сильное.

Если уж Департамент! здравоохранения рекомендует пустышки, наверное, все у нас плохо с медициной. (Скрин из ленты.ру, на сайте департамента инфу не искал).

Зараза заразой, а зарабатывать нужно Анаферон, Эргоферон, Лекарства, Идиотизм, Коронавирус, Гомеопатия

https://lenta.ru/news/2020/03/20/ergoferon/

325

Работают только аптеки и продуктовые

У нас а городе в связи с ЧП под строгим запретом работа всех общественных заведений кроме тех, что обеспечивают товарами первой необходимости: аптек и продуктовых магазинов.

Работают только аптеки и продуктовые Коронавирус, Алкоголь, Магазин, Карантин, Кишинев
2041

Апокалипсис близко ч.2

Первую часть, на удивление набравшую почти 10000 рейтинга, найдете по ссылке Апокалипсис близко

Делюсь лайфхаком как не умереть с голоду при пустых полках в магазинах.
Если все крупы в магазинах уже скупили, а жрать хочется - заедьте в любой магазин для фермеров.

Апокалипсис близко ч.2 Коронавирус, Паника, Алкоголь, Самогоноварение, Голод, Длиннопост
Апокалипсис близко ч.2 Коронавирус, Паника, Алкоголь, Самогоноварение, Голод, Длиннопост

Взял 20 кг молотой кукурузы. Не для еды. Для бурбона. Но это уже другая история для моих резко увеличившихся подписчиков.

Баяномер показал котиков, вышитых крестиком, значит все будет хорошо. Не паникуйте.

Показать полностью 3
10434

Борьба с коронавирусом на местах и ее восприятие

Началось.

Началась "паранойя" на нашем предприятии. Нет, по сути наш директор прав, но... обо всем по порядку.

С сегодняшнего дня мастерам выданы дистанционные термометры и простые градусники. С утра отстрел всего персонала на наличие температуры. Если есть - тогда контрольная проверка градусником. Всем выданы маски и спреи для рук, так же перчатки. В раздевалках повешены кварцевальные лампы, чтобы обеззараживать помещение. Есть указание о раздельном питании. То есть чтобы народ обедал на своих рабочих местах. При первом подозрении на любое заболевание работник отправляется домой с оплатой больничного 2/3 - тоже неплохо кстати.

Итак: директор выполнил все по уму. Проявил заботу о персонале в полном объеме, максимально постарался обезопасить всех, но...

Реакция народа:

- Он что там, с ума сбрендил со своей паранойей.

- А оно мне надо в этом наморднике ходить.

- А оно мне надо пшикать руки этим спреем.

- Раздельное питание, может нам еще каждому отдельный нужник построить (кстати, подстилочки на унитаз одноразовые тоже выданы)

- Да не заболею я - это только узкоглазые болеют.

- Если он перчатки выдает, так пусть и презики тоже в раздачу, вдруг я с коронавирусной пое.усь.

- Да пошел он на йюх!

Блин! Ну реально обидно за человека, потому как... ну потому как все правильно сделано то, и заразу потом и домой же притащат эти уверенные в своем незыблемом иммунитете люди, и будут домашние, в том числе, болеть. А тут - такая вот реакция... странно как-то. Или надо, чтобы как в Ухани - повально началось, чтобы подобные меры воспринимались как-то здраво?

45

Почему алкоголики могут излечиться от рака?

Вы как хотите , а я побежал за дисульфирамом в таблетках.  Так сказать, двух зайцев  поймать надо...

Десятки видов лекарств, не имеющих отношения к онкологии, убивают раковые клетки, пишет Nature Cancer. Сообщается, что это показали совместные исследования Института Броуда и Института онкологии Дана-Фарбер (США). По данным учёных, они проанализировали спектр действия более 4,5 тысячи препаратов. Выяснилось, что почти 50 из них обладают неожиданным противораковым свойством. В их числе лекарства от диабета, алкоголизма и различных воспалений. Отмечается, что в список попал даже ветеринарный препарат для собак — от артрита.

По мнению исследователей, эти результаты помогут создать новые лекарства для борьбы со злокачественными опухолями, а также, возможно, использовать для лечения рака некоторые препараты от других болезней. Кроме того, благодаря этой научной работе учёные выявили новый принцип действия антираковых лекарств.

Необычным способом, к примеру, действует в том числе вышеупомянутый препарат для собак, он называется Tepoxalin. Учёные подчеркнули, что изначально его разрабатывали для людей. По их словам, он поражает неизвестную ранее молекулярную "мишень" в поражённой клетке. Кроме того, лекарство от алкогольной зависимости Antabuse убивает раковые клетки, потому что находит в них определённые мутации. Это может послужить также биомаркером для раннего выявления опухолей, добавили исследователи.

Источник: Life.ru

Почему алкоголики могут излечиться от рака? Лига алкобушников, Алкоголь, Лекарства, Рак, Здоровье
367

Абсент. Рецепт в домашних условиях.

Абсент. Рецепт в домашних условиях. Абсент, Рецепт, Алкоголь, Длиннопост

Алкогольных напитков существует великое множество. В основном, это продукты брожения и перегонки того или иного сырья, имеющего в своем составе сахарную (фрукты, ягоды) или крахмальную основу (зерно, картофель), а так же настойки на их основе. Зачастую, это не особо замысловатые рецепты, приобретающие свою неповторимость и узнаваемость с помощью долгого облагораживания в дубе, либо с помощью подручных специй и добавок. Но иногда, даже не понимаешь, какой надо обладать фантазией, чтобы создать некоторые напитки, получившие широкую известность. Для меня таким, чем-то непонятным и странным, всегда являлся Абсент, со своим изумрудным цветом и безумными цифрами алкогольной крепости на этикетке.

Мало кто может сказать, при каких обстоятельствах первый раз узнал про тот или иной алкогольный напиток. Ну виски и виски, водка и водка, коньяк и коньяк. А вот про Абсент я первый раз услышал, в сериале «Горец», который шел по телевизору в 90-х годах.

В какой-то из серий один из антагонистов за большие деньги заказывал себе этот напиток, но не обычный, а именно по рецептуре 18-го века, которая являлась запрещенной. Сам сериал я почти не помню, а этот момент почему-то врезался в память.

Позже, когда Абсент появился у нас на прилавках магазинов, я несколько раз покупал его. Красивая этикетка, в некоторых бутылках даже веточка полыни плавала. Пили мы его, на специальной ложке поджигая и растапливая сахар над ним. Но почему-то, этим напитком я не был особо впечатлен. Мне показался он просто излишне крепким, с приторным полынным запахом, да и никакого эффекта зеленой феи я не заметил. В общем, попробовал, галочку поставил, и эксперименты с Абсентом закончил.

Вернулся я к этой теме, только когда сам начал делать напитки собственного производства и читать профильные форумы. Как оказалось, классическая рецептура Абсента не забыта, народ прекрасно ее воспроизводит в домашних условиях и делится результатами и техниками, благо ингредиентов там не так много, и достать их, сложности особой нет. Решил попробовать сделать этот напиток и я, так как надо же попробовать, что там пили в «Горце», и узнать как же выглядит «зеленая фея» из-за которой Ван Гог лишился уха.

За основу я брал рецепт на основе «Трактата о производстве ликеров» 1891 г (сам рецепт датируется 1855 г), описывающий технику производства абсента задолго до его запрета на большей части территории Европы. Здесь стоит упомянуть, что классический рецепт Абсента, запрещенный в начале 20-го века, сейчас уже официально разрешен в 2004 году в Швейцарии (страны инициатора запрета производства Абсента в Европе с 1908 г.) и ряде других стран Европы. А в таких странах, как Великобритания, его вообще никогда не запрещали, и Горец из фильма мог банально купить его в винном отделе у себя на родине в Шотландии, не переплачивая. Так что, по сути, представление этого напитка, как чего-то полулегального, не более чем маркетинговый ход, с целью увеличения продаж.

Упоминания рецепта Абсента и его пошаговость описаны много где в интернете и, даже на Пикабу. В данном посте я больше хочу рассказать не столько о рецептуре, сколько, о собственном опыте его производства, нюансах с которыми приходится сталкиваться по ходу работы и впечатлениях о полученном результате.

В общем, сам рецепт:

Для приготовления 1 л Абсента используются следующие ингредиенты:

Полынь горькая- 100г

Анис - 50г

Фенхель - 50г

Спирт 95% - 950мл

- на 950мл 95%-го спирта добавляем 200мл воды, для получения 1,130л 80%-го спирта (используем в настойке весь полученный объём)

Самый первый вопрос, который у меня возник – что такое «полынь горькая»? Оказывается это такой сорт полыни, богатый туйоном, основным ингредиентом классического абсента, отвечающего за появление «зеленой феи» и отличающего Абсент от другого алкоголя.

Сразу скажу, что туйон не является никаким наркотиком, как считалось ранее, и что послужило одной из причин запрета напитка. Больше всего его в растении Туя, от чего и пошло название. Много туйона в можжевельнике, так что Джин, своего рода родственник Абсента.

Горькая полынь продается в аптеке, и, если вам ее больше негде достать, то можно купить ее там. Основной минус аптечной полыни в том, что ее собирают с ветками и листьями, а наибольшая концентрация туйона находится в цветках. Поэтому, если хочется сделать более насыщенный напиток, полынь лучше собирать самому в период ее цветения (июнь-август). Благо, в средней полосе она достаточно распространена и выглядит вот так:

Так что, находим полынь, сушим, собираем цветки, а стебли и листья выбрасываем. Отходов много, но нам важно качество.

На форумах видел альтернативный рецепт абсента, где вместо полыни используются цветы пижмы, которые тоже богаты туйоном.

Говорят, на пижме получается очень даже ничего, но я сам не пробовал.

Остальные ингредиенты в виде аниса и фенхеля покупаются на рынке или в магазине в отделе специй. Спирт тоже не сложно купить, но я делаю его на колонне, да и вообще странно покупать спирт, если все равно надо будет перегонять настой. Проще сделать самому укрепленный до 80% дистиллят на том же оборудовании.

Далее, все ингредиенты смешиваются, заливаются спиртом и настаиваются от 1 недели до месяца.

В простонародье, этот настой часто называют «болото» из-за специфического вида.

Как все настоялось, настой отжимается через марлю, разбавляется водой до 40-45% и перегоняется. Можно часть трав из настоя положить в перегонный куб для большего аромата, но я так не делаю. Во-первых, может пригореть и испортить всю работу, во-вторых может получиться эффект вареных трав во вкусе, что тоже не очень.

Способов перегона есть несколько, в зависимости от количества добавленной воды, и типа нагрева. Но основной принцип такой:

При выходе на рабочую температуру, первые 30-50 мл дистиллята выливаются, так как они могут вызвать помутнение готового продукта. Далее, на среднем нагреве, дистилляция идет до 55% в струе (92-93°С в кубе). Жадничать и отбирать продукт дальше не советую, можно испортить ароматику и вкус, и вдобавок ко всему, получить опалесценцию. Крепость продукта получается у меня при этом в районе 78-80%. Цвет прозрачный, слегка соломенного оттенка. Для меня в свое время было открытием, что напиток до изумрудного цвета еще необходимо покрасить.

Дальше, проще. Разбавляем водой до нужной крепости. Для себя я делаю 73-74%. Теперь нужно придать нашему Абсенту цвет очков Гудвина и дополнительные ноты к букету аромата. В аптеке покупается Иссоп и Мелисса.

Дистиллят делится на две равные части. Одна часть настаивается, исходя из соотношения:

Иссоп – 10 г/л,

Мелисса – 5 г/л.

Настаивается 2 суток. После этого фильтруем, и окрашенный дистиллят смешиваем с неокрашенным. Ну вот и все, наш Абсент готов. Важно: хранить готовый напиток, обязательно, в темном месте, и лучше в темном стекле, так как на солнце, зеленый цвет бледнеет. 

Если сравнивать его с магазинным, то скажу, что, в принципе, я понимаю, почему казенный напиток не очень популярен. Естественно, подкрашенный спирт-ректификат с ароматической добавкой полыни, интереса для ценителей Абсента представлять не будет, да и обычный обыватель, вроде меня, попробовав раз, покупать его станет, разве что для коктейлей, где он нужен для красоты картинки. Абсент, который вы сделаете сами, это совсем другой напиток, и, скажем так, способен удивлять.

Немного слов по поводу употребления этого напитка. Самый модный способ употребления, это, как я уже писал, через кусочек сахара на установленной на краях бокала абсентной ложечке пропускают каплями одну часть абсента. Затем поджигают сахар и капают, получившуюся карамель, в Абсент. Потом тушат и залпом выпивают. Обычно так пьют Абсент в барах, это красиво, зрелищно, весело… но, я бы не сказал, что правильно. Для употребления классического Абсента такой способ не подходит. Объясню почему. Туйон при высокой концентрации спирта находится в связанном состоянии и не оказывает должного эффекта на организм. Поэтому Абсент употребляли, просто разбавляя холодной водой, примерно 1 часть напитка на 3 части воды. Наливали около 30 г Абсента, и медленно вливали туда тонкой струйкой холодную воду. Если Абсент, как говорится, «правильный», то он, при добавлении воды, мутнел, окрашиваясь в молочно-зеленоватый цвет. В таком виде его и употребляли, причем, Абсент считался аперитивом. Пили его перед едой, и выпить больше 150 мл за раз, считалось уже дурным тоном. Так что, и вам советую придерживаться этой традиции.

На этом все, спасибо, что дочитали до конца. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте, практикуйте и радуйте себя и близких качественными напитками собственного производства.)

Показать полностью 8
698

Каннабис - всему голова?

Отвечаю на вопрос подписчика. Речь пойдет о каннабисе.

Несколько штатов в США легализовали употребление травки в рекреационных целях, попросту говоря для кайфа.

Штат Флорида, к сожалению или к счастью (кому как) в их число не входит!)

Здесь каннабис можно употреблять только по назначению врача.

Это с одной стороны. С другой - получить рецепт врача на гашик не составит абсолютно никакого труда.

Для этого достаточно записаться на прием к врачу (реклама одного из них на фото) и пожаловаться, например, на бессонницу и тревогу. При этом сказать, что как-то у друга сделал две-три тяги и спал всю ночь, как младенец.

Этого будет достаточно, чтобы врач выдал вам рецепт!

Правда, ничего сложного?

Конечно, правда! Сложности могут начаться позже!

Например, при попытке получить хорошую должность.

При трудоустройстве в приличную компанию, вам предложат пройти драг-тест, и если он окажется положительным вас вежливо отправят подальше!

При этом, просто вы расслаблялись травкой или "лечились" по назначению врача всем будет по фигу!

В итоге, получить рецепт на травку можно без проблем, но вот так ли это нужно - решать вам!

Каннабис - всему голова? США, Жизнь в США, Медицинский каннабис, Марихуана, Американцы, Медицина, Северная Америка, Флорида, Длиннопост

---

Бендер всегда на связи:

Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм

Показать полностью 1
985

Настойка с марихуаной

Настойка с марихуаной Таможня, Республика Беларусь, Алкоголь, Уголовное дело, Конопля, Марихуана, Граница

Одним замечательным днём российский парень, пересекая границу Польши и Беларуси, был задержан местными мытниками. Причиной тому стала бутылка с чешским бухлишком, внутри которой находилась зелёная жидкость и фрагмент неизвестного растения. На самой бутылке красовалась непримечательная надпись «Cannabis».

По неизвестным причинам данная бутылка белорусским таможенникам показалась подозрительной. Было принято волевое решение отправить пузырёк в поликлинику для опытов.

Экспертиза показала, что прозрачная жидкость зеленого цвета содержит масло каннабиса. В перерасчете на сухой остаток масса вещества составила почти 0,6 грамма. Фрагмент невысушенного растения массой более 8 грамм, находившийся в бутылке, оказался ВНЕЗАПНО марихуаной.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 328-1 УК Республики Беларусь.

Турист, не будь таким легкомысленным, чревато.

© Telegram-канал Злой таможенник

https://t.me/zloytam/487

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: