Каникулы в школе.

- Да, я иду на работу. Да, сейчас каникулы! Да, учителя работают в каникулы! Запомните уже!

(с)Мама. Учитель начальных классов уже 25 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а что учителя там делают без учеников ?)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые пару дней мы сдаем отчеты по первой четверти. Так же на каникулах надо провести какое-нибудь мероприятие с классом. Иногда на каникулах ставят какие-нибудь семинары. Пед. совет по итогам четверти, само собой. Но всё же пара дней выдаётся, когда делать нечего)) Так, цветы полить в кабинете, что-нибудь перетащить куда-нибудь или ещё какую работу приходится искать, ибо просто сидеть скучно.
Да и в любом случае всегда есть, что написать, в школе бумажной волокиты тонны, хоронить можно в этих бумажках дурацких.
Автор поста оценил этот комментарий
классруки заполняют тонны всяких бумажек, а я, например, сегодня сидела сериал смотрела и чаёк пила xD
Автор поста оценил этот комментарий
и мне невдомек
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что составляют учебные планы и пишут какие-нибудь методички. Поправьте, если не прав
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть пед.совет. На котором они тоже что-то делают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
педсовет это отсидеть 2 часа, дальше свободен
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
педсовет - это придумать детям новые муки
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Больно вы нам нужны, странное вообще представление о преподах. Нам в школу не хочется ходить так же как и вам. Только у вас есть предел, 11 лет. А у большинства педагогов это пожизненное заключение.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вас никто не заставлял становиться учителями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства моих коллег как то само пошло. Школа, Пед. институт, после него в школу работать, потом декрет, потом обратно в школу, потом декрет 2, а там уже и молодость прошла. Второй вариант без декретов, но с 4 кошками. Есть определенный склад характера у людей, когда они не умеют что то менять в жизни. Попадают в школу и остаются там на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно почему там так много ебанутых учителей
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на что учился, и не жалуйтесь, возьмите и напишите заявление если Вам так не нравится своя работа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не жалуюсь. Мне нравиться моя работа. Тем более она не основная, а вот женщины в возрасте, например. Я про них. Им деваться уже некуда. Их на другую работу не возьмут. И вот они так и доживают свой век.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя работа что делает ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Да, я не учитель русского языка))
Автор поста оценил этот комментарий
Вам за это зарплату платят. Так что не жалуйтесь)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас часть учеников учатся, а другая - нет. Типо 1 неделя каникулы у 1 части, 2 неделя - каникулы у другой части, а 1 часть учится
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называется методические дни
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от школы. В одних учителей заставляют брать отпуск за свой счет и у них тоже "каникулы". В других учителя ходят свои положенные часы и пишут планы/календарки/открытые уроки/убирают кабинеты/принимают пересдачи и т.п. Есть чем заняться. А если нет - сидишь ждешь, чай пьешь. Есть школы, где на каникулах устраиваются семинары, лекции, по психологии, по педагогике, тренинги, какие-то круглые столы - в общем, активное самообразование.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку