Каникулы в психушке

Хочу поделиться сверх интересным опытом. Было мне лет 7 и имелся небольшой сколиоз, по поводу которого моя мама и бабушка поднимали просто болливудскую драму, хотя у меня ничего не болело и сейчас не болит. Бабушка моя была старшей сестрой в детском отделении городской психушки и придумала схему. Положить меня туда с липовым диагнозом, чтобы мне бесплатно сделали курс мануальной терапии на позвоночнике. Сказано- сделано, и на свои первые каникулы я еду в желтый дом. Обстановка запомнилась мне вполне приличной, несмотря на 90-е, кормили тоже хорошо. Только вся посуда была алюминиевая( чтоб разбить нельзя было). Дверь в каждую часть помещения запиралась на специальный квадратный ключ, который был только у медсестер. В отделении было 5 палат.  Первые две были для условно "нормальных"- детей с энурезом и легких невротиков. Потом шла палата "реально сдвинутых", а остальные две- вишенка на торте- детдомовские. Спросите, откуда столько больных сирот? А вот нифига они не были больные (кроме вшей). Схема такая- детдома проебуют бюджетные деньги и чтоб было чем кормить детей сдавали их в психушки на время.

Из приятных воспоминаний- все поголовно дети вели себя прилично, легко шли на контакт, никаких прессингов. Если детдомовсий товарищ пытался настучать кому-то по голове, то его быстро успокаивали аминозином и он мог сидеть часами с глупой улыбкой.

Вечером давали смотреть телик (цветной, хотя лично у меня дома был черно-белый). У одного парня был тетрис и так как все клянчили поиграть, он придумал систему билетов, рисовал их сам- на 1 игру, 3 , были и мега билеты на 50, 100 игр очень красиво нарисованные, но он их никому не давал, а оставил как символ недостижимой мечты. Выяснилось, что я неплохо срисовываю и билеты клепать мы стали вместе, давали мы их просто так, без всяких ништяков, по личным симпатиям, в итоге все переругались из-за этого тетриса и медсестры его отобрали.

Из плохого- дети с энурезом имели самооценку ниже плинтуса и были очень несчастными. Привезли как-то 4-х летнюю девочку, которую изнасиловал ее дед. Была еще дочь очень крутых родителей, мама внешности фотомодели, папа крутой мужик, а она- явно отсталая плюс губы "разъехавшиеся" это когда верхняя губа влево, нижняя вправо.

Регулярно детдомовские пытались устроить побег и один раз им это даже удалось- вырвали сетку на окне, их оперативно отловили в городе.

Мне в принципе, там понравилось тогда, но только сейчас я понимаю, что это, по сути был филиал ада на земле, место, где собралось 50 маленьких комочков боли. Да, не сахар была работка у моей бабушки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе сколиозик полечил, впечатлений набрался.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ПолечилА))
раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и бабой стал за этот период, бедолага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку