Найдены возможные дубликаты

+33

Эти фото просто отдушина в бетонных джунглях.

спасибо

раскрыть ветку 2
+1

Восход 3М, мммм...)) постоянно слетающая цепь из-за изношенной задней звездочки, постоянная ебля со сцеплением, вечно текущий карбюратор...

мне кажется, даже если сейчас я куплю новейший Дукати, то не получу столько кайфа, как тогда, в 15 лет...

раскрыть ветку 1
0

угу.. ощущения не те :)

+15

Интересно, а сейчас есть еще такие бабушки с ухватами, готовящие в русской печи, дедушки, лечащие поясницу на ней же (не на бабушке, на печи))

раскрыть ветку 5
+6

Что то подсказывает , что фото этого века.

+3
Хорошо в деревне летом
раскрыть ветку 3
+9
Хорошо в деревне летом!
Пристает говно к штиблетам,
Если ты в поселке этом
Пару дней живешь при этом!
Хорошо, бля, если ты приехал прошвырнуться,
Отдохнуть и посмотреть, как там колхозники ебутся, да!
Хорошо там покататься на мопеде
Иль, худой конец, на старом верном в(е)лосипеде!
Хорошо и даже замечательно,
Если ты потом домой съебешься обязательно!
Классно, если здоровый ты и сильный бугай:
Искупался, полежал на травке и бухай!
А ну леску кидай, может клюнет судак!
А вот и он, судак, и если ты не мудак
Тащи его, еблом не щелкай, пока он не ушел!
Тащи его, парень! И все будет хорошо!
Может клюнет сом большой или дэцельный карась!
Доклевались, суки, падлы! Вот и леска порвалась!
©Сектор газа
раскрыть ветку 1
+2

Пахнет детством добротой)

+6

Душевно... Очень душевно... Спасибо .

раскрыть ветку 9
0

Я кукушку услышал

-5
Где есть реально такие села, где бабушки живут не с газом? По идее их мизерно мало.
раскрыть ветку 7
+4
Выйди с Московской области и много чему удивишься)
+3

Хех, так-то у нас в стране 30% населенных пунктов не газифицировано, даже по официальной статистике. А если только села считать (без посёлков и городов) так и вообще все 40%...

раскрыть ветку 1
0
У нас весь район без газа
раскрыть ветку 2
0

Да полно где. Я прожил большую часть жизни в поселке с населением около 5 тысяч, рядом небольшой город, в котором 100 тысяч. Газ начали проводить только в конце нулевых и по большей части благодаря тому, что отец и другие неравнодушные граждане чуть ли не каждую неделю ездили  в городскую и областную администрации. Наш дом подключили в 2011. Вокруг города с десяток похожих поселков и в половине газа нет или он есть только на бумажках. И это я говорю про поселки с несколькими тысячами жителей и находящиеся относительно близко от города 20-30 минут на автомобиле. Это все происходит на юге, а чем дальше на север, тем больше видна разруха. Пару месяцев назад проезжали мимо одной небольшой деревни, газопровода замечено не было, но из труб шел дым, а возле некоторых участков лежали кучи угля и были сложены дрова во дворе. Деревня примерно в 200 км от Москвы.

ещё комментарии
+4

Я повёлся — думал, что это и правда такой невероятно тёплый-ламповый рассказ о каком-то конкретном месте и летней жизни там.

А хренушки. Просто ещё одна подборка тематических картиночек из интернетов, к тому же — без копирайтов и ссылок на авторов. Тьфу...

Если что, вот на вскидку пара ссылок:

верхнее фото с коровой в поле — "Тучка подкралась незаметно", автор Владимир Чуприков, размещена на photosight-ru (ссылку Пикаба не даёт вставить).

фото с петухом — https://yandex.ru/collections/card/5ab266092a6f9300a6757b95/ альбом "Деревенские зарисовки" (как раз он цельный, живой и реальный)

+4

Мотоцикл Восход...

раскрыть ветку 6
+4

"Хочешь е#ли каждый год - покупай себе Восход"

раскрыть ветку 1
0

вам не нравится наш мотоцикл, значит вы не разу не катались в четвером.

+1

о да этот запах перегретого движка и сгоревшего масла. лето, вечер, дискотека в соседнем ДК в  д.Авдотино.

0

З-м

раскрыть ветку 1
0
Да он. Хотел написать, что это 3м-01, потом рассмотрел второй глушитель
0

ковровец вписался бы лучше

+5

Ммми... Словно в детстве побывал....

+2
Кот приколол
+2

ТС! Вы в курсе, что Вы без разрешения автора, бабушку с ухватом разместили на стороннем ресурсе? Я лично знаком с автором данной фотографии...

раскрыть ветку 5
0

Так тега МОЕ нет, как и коммерческой выгоды. Какие проблемы?

раскрыть ветку 4
+1

Да хотя бы просто написать, что это просто безродная тематическая подборка разных фоток, а не чья-то история.

раскрыть ветку 2
0

В таком случае он должен был указать ссылку на ресурс с которого взял фотографию или указать имя автора

+2
Я бы не оставил горячую планету на стоге сена
раскрыть ветку 5
+1

А восход бы оставил?

раскрыть ветку 4
0
Просто я никогда восходы не видел, по этому и сказал, что это планета.
А так да, это не планета, но почти планета, я особой разницы не вижу: бардачки, бак и детали.
И наверняка и эта рвёт калоши :D
раскрыть ветку 3
+2
Уух, аж в душе забулькало...
+2

Эээххх, красотень... аж сердце защемило...

+1
Главное, чтоб не было как у меня прошлым летом, когда оба наших дома (я в понимании местных "дачник", москвич) сгорело и ещё 4 из-за местных, которые баню построили впритык к дому и истопили её в ветренную погоду с искрами себе под крышу... Вот так... Отпуск у меня в том году не удался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Капец, очень жаль.

а что дальше? суд и т.д.?

расскажите про это, понес ли он наказание? оплатил ли?

раскрыть ветку 1
0
Страховая выплатила. Правда без жалобы в прокуратуру не обошлось... Сначала выплатили половину стоимости (250к) и тишина. В то время как местным выплатили уже давно и в погибли объеме... После жалобы через некоторое время- выплатили вторую половину (250к). В итоге купили другой дом в другой деревне. Следи походу вообще хотели вмениъ нам поджог. Типа очен далеко был первый возгоревшийся дом от нашего. Но и ветер был очень сильным... От нашего дом шифер улетал на расстояние 8 домов в сторону на крыши других домов... В новом доме теперь твёрдо решил- железо а не шифер! Горит он очень круто...
+1
Сам однажды отдыхал в деревне. Было охуенно. Но...тогда не задумывался, а сейчас думаю- нет ли там клещей? Не помню случаев, чтобы кого-то кусали в деревне.
+1

На майские праздники ездили в деревню. И так спокойно там,а вечером на печке смотрели диафильмы,папа держал проектор,а мама озвучивала и мне снова не тридцать,а восемь лет. Жду отпуска,чтоб опять туда вернуться)

+1
+1

Я как будто вдыхал запахи с фотокарточек:) Спасибо!!!!

+1
Боже какие шикарные фото...
+1

Пару лет назад приезжал с женой к родителям. Решил показать где провел детство и свозил в деревню. Пробабушки давно нет, бабули тоже, да и дом тот лет 20 нам не принадлежит. На участке все совсем по-другому - появились новые постройки, уже нет маленького огорода за домом. Но лицевая часть дома осталась прежней, даже краска такая же по цвету. Стало так тоскливо и в то же время тепло на душе...

+1
+1
Билет в детство не продадите?
+1
Детство...
+1

Красотища!

0
Нравки, спасибо!
0
Восхонда!
0
Деревни то похерили все...
0
Атмосферно
0

восход 3м - метр едем, два нысем

0
Терпеть не мог мотоцикл "Восход", но 5 юпитер убивал меня еще больше)) теперь лежит в гараже, ждет восстановления)
0
Дико туда захотелось
0

Классно-то как!

0
Офигенные фотографии!
0
За Восход 3М отдельный респект! С 11 лет на таком по деревне гонял, все, кто на Минске завидовали двойному выхлопу) +у меня был приём к нему "Енот".
0
Какой кайф смотреть на фото, сделанные умелыми руками при помощи хорошей техники! Мобилофоткам, заполонившим интернет, до них ещё ох как далеко.
0

Хорошо-то как!!!

0

За восход плюс. У меня такой же есть!!!

0
Как передана атмосфера...душа немного отдохнула)
0
Как же захотелось в Высочино...
0
Завидую.. Скоро сам тоже поеду, очень хочу уехать от городской суеты
0
Эх, как в моем Колобово...
0

Навевает воспоминания о детстве и каникулах у бабушки

раскрыть ветку 1
-1

Мне вот интересно про авторские права.вот если я возьму фото из интернета и нарисую то,что там один в один,то что мне за это будет?)

-1
Волокушу на коне тягает????? Что за специфическая деревня? Лет 100 назад так делали наверное. Сейчас в рулоны крутят большинство. А если стога делают то стоговозом куда сподручнее на тракторе или тукане возить. 10-15 лет назад знакомый на волокушу за трактор тащил зародилась, ну тот от трения и загорелся, с тех пор не таскает никто.
раскрыть ветку 1
+2

Не везде есть техника. И даже наличие техники не гарантирует доступность делянки с покосом.

Когда я был молодым и жил в деревне, у нас половина покосных угодий была в ебенях куда только на лошади с телегой можно добраться.

-1
Оооооочень красивые фотографии! А где эта благодать расположена?
раскрыть ветку 1
0

По всему миру. Фотки из интернетов надёрганы. :-(

-3
Ну, такое себе. Ремонт бы самый лёгкий сделать у бабушки, имею в виду как-то более облагородить в деревенских реалиях. Сколько смотрю на такие фото, понимаю, что не деревенский я) не вдохновляет. Но плюс оставлю)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: