Каникулы в деревне

Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Каникулы в деревне Длиннопост, Деревня, Каникулы, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скотину почистил, покормил. Хлысты(бревна) с леса привез распилил на чурки и колоть, складывать, колоть...

Автор поста оценил этот комментарий
Мы дрова зимой кололи. Замершие они легче колятся. Ещё не стоит забывать про скотину, которую надо напоить, накормить и убрать за ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Сиди и тоскуй по городу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но фотки атмосферные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,  фильм "Жили-были". Со "сватом" Добронравовым. Рекомендую всем.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в селе первые 16 лет своей жизни и потом ещё лет 8 часто там бывал. Все равно больше хочется жить именно там, чем в городе. В городе конечно удобней и все есть, но в селе душевней.
По поводу того, что самая жопа зимой, не соглашусь. Летом дел не меньше. Единственное что зимой по настоящему напрягало, это коровы. Поить, сено и солому им носить, все это за ними убирать. Зато летом это много времени на огород, дрова (если не покупать колотые, что никогда не делали), если держать птицу, то это следить за утятами, гусятами. Но самая жопа из всех деревенских обязанностей это сенокос. Особенно финал данного мероприятия. Когда ты на сеновале. Очень жарко и душно, физически сложно, все чешется и дышать невозможно.
раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве нравилось с сеном возиться - растрясать траву сразу после сенокоса, потом сушить, свозить в стоги и сарай на чердак.. оно такое душистое) да, мы потом были все пыльные, мокрые от пота, ноги и руки исколоты сеном - но после этого ты вприпрыжку бежишь на озеро и плещешься там час в чудесной прохладной водичке)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жила у бабушки лет 8 и сейчас периодически приезжаю,но все равно в городе легче. Зимой в городе посмотрел в окно -о,снег,ляпота. В станице же -бля,опять чистить, вчера только почистила. Несешься с работы, нужно кормить живность, траву косить, на огороде работа постоянно.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какой бл сенокос, за 5к тебе кормовую базу привезут

а главный акцент забыл: замуж за сабжа пойдет лишь работящая и деревенская (у которой съебать в Мск/столицу региона/райцентр не вышло, от этого она будет озлоблена). потомство, выращенное в таких условиях будет приспособлено к труду, но не к современным реалиям.

это актуально на случай масштабных военных действий на территории РФ, при их отсутствии эти колхозьи забавы мозг высушат

это я еще не делал акцент на алкоголизме, который не сдает позиции даже при доступном инете
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю нескольких сугубо городских жителей, каждый год кодируются, иначе - лютые запои, Есть подозрение (моё лично) - от избытка свободного времени и одурения от урбанистических пейзажей

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раз на раз не приходица
если умудрились спиться в окружении книжек, сноубордов(хз регион), пмдзатых великов, ведьмака, гта онлвйн, танков и книжек - в деревне точна бы не стали трудиться и не перло бы их на чистом (с)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стереотип о том, что в деревне дофига бухают? В городе пришел с работы, уставший, куда-тоидти влом, вот и сидишь за компом/телеком и попиваешь пиво (или что покрепче). Давайте будем объективны, не всем интересно посещать выставки, театры и другие подобные места, у большинства отдых сейчас - за компом. В деревне дофига дел, особо не побухаешь: приехал с работы, возишься в огородом, что-то делаешь во дворе, у кого-то животных много и о них нужно позаботиться, заканчиваешь уже поздно вечером, в такие моменты хочется побыстрее помыться, поужинать и завалиться на диван. На выходных да, свободного времени больше, но и оно зачастую тратится на всякие домашние дела. Да, есть маргиналы, которые живут непонятно за счет чего и круглые сутки бухают, но судить по ним о всех деревенских жителях как-то не круто. Это то же самое, как называть всех городских алкашами из-за чуваков, которые бухают в парках и на детских площадках. И кстати, в городе алкоголь доступнее, можно не напрягаясь за пару минут метнуться в магазин, который находится на первом этаже твоего дома. В деревне сложнее, может быть вообще всего пара магазинов, которые к тому же работают только до 8 вечера. Самогон уже почти никто не делает.

раскрыть ветку (31)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в 2008 был впервые был там, тогда варили
в деревне кроме как побухать, на рыбалке посидеть самим с собой и оттопырится на квадре/эндурике развлекух и нет. щас благодаря инету у них есть ведьмак, доступ к литературе и прочим ништякам.
отдыхать там? возможно
жить? никогда
троекурово мне в ашан возят, комаров нет, толкан и ванна в любое время. перинатальник в 20 минутах пешком, соседи почти все с вышкой, красивые и умные люди.
за эту студию в 18квм я отдал почти все и вааще не жалею
раскрыть ветку (30)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если деревня находится в получасе езды от города, то жизнь там, зачастую, почти не отличается от городской. Сам большую часть жизни прожил в поселке с населением 5к. Есть нормальный интернет (ADSL, сотовые вышки с 4g, за определенную сумму могут оптику к участку кинуть), водопровод (но большинство пользуются скважинами), газовое отопление, главные улицы заасфальтированы. В поселке около десятка магазинов, один круглосуточный, собираются строить "Магнит", имеется неплохая библиотека. Почти во всех домах есть нормальные ванна и туалет, у некоторых еще и баня. Большое хозяйство почти никто не держит, максимум - небольшой огород, сад и 10-15 кур. Если традиционные деревенские развлечения типа рыбалки/охоты, походов в лес по грибы не устраивают, то можно смотаться в ближайший город (100к жителей) до которого около 20 минут на автобусе (ходит каждые час-полтора) или 8-10 на такси (120 рублей). За серьезной медицинской помощью туда же, благо, в больницах принимают жителей окрестных поселений. Ближайший Ашан и современный аэропорт - в часе езды, город-миллионник - полтора. При таком раскладе, многие склоняются в сторону загородной жизни, у меня часто спрашивают, не продаются ли там у нас участки. Жизнь почти не отличается от таковой в квартире, минусов мало, плюсов много, особенно если тачка есть. Я много поездил по своему региону и во многих сельских поселениях примерно такая же обстановка.  Люди просто живут в своих домах, занимаются на участке чем хотят ( в разумных пределах), работают в ближайшем городе или тут же.

"Классических" деревень, в которых дома с печным отоплением, водой из колодца, туалетом на улице, огромным огородом и кучей скотины становится все меньше, это естественный процесс. Если они находятся в нескольких сотнях километрах от города, то все так может и быть, но даже дотуда доходит цивилизация.

А наличие вышки вообще не показатель, учитывая, что ее сейчас легко можно получить, пиная хуи четыре года, периодически проплачивая экзамены и курсовые.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 5к? В 90е не то что не знали что такое 5к, а даже денег таких для таких целей не имели. Сено и дрова добывали собственным трудом.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
щяс 2019
в 90е только и вывозили, благодаря деревне
или в моногороде с 1м заводом, сотрудники которого илитой были
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь "щяс"? Я рассказывал исключительно о временах, когда там жил, а не о современных реалиях.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, на всю семью были и жрец, и жнец и далее по тексту.

Сам родился и вырос в деревне, был поздним ребёнком в семье, когда я был в более-менее сознательном возрасте, брат и сестра уже жили своей жизнью отдельно от нас. Естетсствено, всегда проходя на помощь во время разных деревенских забот. Тем не менее, основноые дела по хозяйству всегда выполняли родители, с меня было пропылесосивание всех комнат в доме, окучка картошки (собирали и садили все вместе, да и в окучка родители всегда помогали), поливка грядок вечером (и то Мама брала периодически эту обязанность на себя), собирание колорадских жуков (тоже совместно со взрослыми), колка дров (на пол-поленницы, отстальные 2-3 поленницы накалывал отец, хотя я даже не понимал, когда он успевал?). Потом, конечно, чем больше взрослел, тем серьёзнее были работы - постройка бани, нового дома, замена крыши и тд. И то ко всему этому привлечение было исключительно на добровольных началах. Естественно, что никто и никогда не уходил от работы.


Эх, счастливое было детство у меня! Спасибо моим родителями, которым в этом году исполняется (а маме уже) по 69 лет! Здоровья им! А то, что они счастливы, я уверен на 100% )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Я вообще городской житель. Просто у нас большой частный сектор в котором жили бабушка с дедушкой. А вот у них было хозяйство. И помогали мы с братом им много и постоянно. По сути все выходные проводили у них. Вторая жена была из деревни, там пожил и уже вкусил прелести жизни в деревне на правах и обязанностях взрослого человека. И газ, и вода в доме полностью нивелируются отсутствием канализации, а уход за скотом реально превращается в серьёзное дополнительное рабочее место. Так что посидеть на зорьке с удочкой времени просто нет. И уехать даже на два-три дня тоже нельзя - хозяйство. Хуже каторги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за добрые слова про родителей, про деревню, про труд на земле. Без сожалений об убитом непосильными деревенскими тяготами детстве и без презрения к тем, кто живёт не в городах

5
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой не просто жопа, а БОЛЬШАЯ ЖОПА....
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жопа это в городе зимой а в деревне красота

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это это если в квартире на диване сидеть. Я тебе в М О могу не газифицированную деревеньку подогнать - долго продержижся??
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пол России дровами отапливается, живут как то

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живут.... Как - то ....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. У меня сестра с матерью и бабушкой живут в деревне в которой около 40 домов. Деревня полностью газифицирована, водопровод. Туалет дома, душевая кабина. Единственная проблема это сотовая связь, только билайн.
Рядом есть деревня в которой одна улица и домов 10 жилых, но у них тоже и газ и вода, вода кстати с той деревни и качается.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня родительский дом в деревне куда даже дорог нет, местность островная, ни одного моста, только речным транспортом. Из благ цивилизации только электричество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю что везде одинаково.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не нравится деревенская жизнь! Максимум - на недельку хватит. Даже если нет всех этих обязаловок. Я чисто городская жительница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале это точно так, как вы описали плюс депрессивность и криминал. Может, в деревнях центральной России народ простой, как 5 копеек, и климат мягче, оттого и ностальгия по тому обществу)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как ты так точно попал? Да, на Урале. Вон он, в двух километрах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем деревня на Урале отличается от деревни в Сибири? Капец, я что за дурость тут, еще и это sobaki чушь порет. Я из деревни. С Урала. Близ г. Соликамска. Я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Конечно, если родители взваливали львиную долю обязанностей на своих детей, то это одно дело. Но причем тут деревенская жизнь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у нас обсуждение фоток про "красивую жизню" в деревне. А я враньё не уважаю - раз деревня, значит не только красоты, но и работа, и быт и проблемы, связанные с особенностями жизни в деревне. А то тут большинство охателей и ахателей и не пробовали там жить, а гостевание на неделю всех "красот" не передаёт. И кому как, но насчёт свежего воздуха в деревне тоже не очень. Отовсюду воняет гавном, в основном коровьим. Пройти 500 метров и не вляпаться в него невозможно. По вечерам и ночам тем более, поскольку уличные фонари отсутствуют как класс.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты ребенок ничего этого делать не надо, кроме того воду таскать было весело с братьями, умыться ледяной водой самый кайф) просыпаться рано с утреца было легко, потому что перед сном ничего не отвлекало. Забраться в сарай деда и найти там противогазы и играть с ними было весело, найти ящик со старыми запчастями и всякой советской электроникой было как найти сокровища.  Пойти на реку, играть футбол полусдутым мячом, какой только хренью мы не занимались, но говорю честно, я был счастливым

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обратная? Да там въебываешь, но работа понятная, хоть и тяжелая физически. Зато ты сразу видишь результат своего труда. А сейчас я в городе работаю на дядю. Обязанности растут гораздо быстрее зарплаты, половина которой уходит в налоги...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, работать. А куда там носить замшевые сапожки, шпильки, шубу, платье? Зачем эти вещи? Где ходить? Где кофе попить после работы,кино? Сиди на завалинке. Ну максимум деревенская дтскотэка, где одна местная гопота и дешевое пойло

2
Автор поста оценил этот комментарий

И комаров и мошек кормить

5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше хорошо поработать чем на диване лежать

Автор поста оценил этот комментарий

Детям не надо. Хочу в детство…

11
Автор поста оценил этот комментарий

Все так хвалят деревню, но никто не хочет там жить. У меня папа раньше все говорил мне чтоб я в деревню поехал жить, и рассказывал о том как там заебись, но сам почему то переехал из деревни в город

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно романтики из деревни, а вот больше всего смешат городские романтики, которые с пеной у рта доказывают, что в деревне лучше жить, но почему-то до сих пор в эту самую деревню так и не переехали из "сраной бетонной коробки")

49
Автор поста оценил этот комментарий

Палоть грядки, тяпать, окучивать картошку, строительный ремонт, ЕБАННЫЙ ПАКОС. Для меня лето в деревне это въебывать а не ходить на рыбалку, не покатушки на велосипеде и прочая, В общем очень плохо когда у тебя отец не может сидеть без дела и придумывает себе работу, перестроить забор, перестроить навес, перестроить стайку, перестроить 4 раз баню, построить погреб, вырать канал вокруг огорода и прочая ебля   

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя тоже такой же. "Ну вот мансарду достроим и все." "Ну в гараже пол бетоном зальем и все, можно жить спокойно." "Ну вот баню еще новую построим и все." А потом количество помещений в доме доходит до критической точки, когда только поддерживать дом в нормальном состоянии занимает тучу времени: забор покосился, крышу подлатать, стену утеплить (в 3-й раз), проводку исправить и т.д. и т.п. Редко когда в деревню приедешь по программе: за грибами, шашлычки, водочка, банька.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня отец работает весь год, кроме зимы, в поле. От рассвета и до заката, иной раз до полуночи.
Когда моих брата с сестрой (когда они были маленькими, а меня даже в планах не было) спрашивали про папу, они отвечали: "А папа с нами не живет, он только обедать приезжает". Всё потому, что они его видели только, когда он приезжал на обед - утром они еще спали, когда он уезжал, а вечером уже спали, когда он приезжал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это работяга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне только так.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ради вот этого всего и переехали из города в поселок в свой дом с грядками, окучиванием, прополкой и прочим. Зато выйдешь утром на рассвете в сад и понимаешь, вот тут ты живёшь.
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
именно
если бы все деребасы свалили из Мск к себе в село, было бы прекрасно.

их не короебил бы муравейник, радовал бы рассвет, тишина и прочий природный кайф

чистокровные москвичи не злились бы на озлобленных деребасов и с улыбкой тянули бы свой кредитный солярес

win-win
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, сколько ж тогда останется в резиногорске "чистокровных москвичей"?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши дети будут вам крайне "благодарны".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети уже благодарны. Квартиры в городе будут, а вот свежие фрукты-ягоды и валяния на свежей траве уже есть. Мой старший часто говорит: Помнишь, мы жили а таком большом грязном доме? я не хочу больше туда. Мне тут нравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры в городе будут, а вот свежие фрукты-ягоды и валяния на свежей траве уже есть.

Как Вы красиво оправдали туманные перспективы наличием пары видов свежих фруктов/ягод и валянием на траве. А что мешало Вам будучи в городе найти домашние свежие фрукты/ягоды на том же рынке и возить детей на природу для отдыха?

И чем Вы компенсируете отсутствие множества способов проведения досуга, а также секций и кружков для детей?

Мой старший часто говорит: Помнишь, мы жили а таком большом грязном доме? я не хочу больше туда. Мне тут нравится.

А что Вам мешало сменить большой грязный дом на чистый?

Что говорит младший (если уже говорит)?

И что Ваши дети будут говорить потом, когда подрастут, когда сменится их мировоззрение, когда им надоедят однообразные деревенские развлечения и работа во дворе/огороде?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же узок ваш взгляд. Если уж так нужно, то поведаю: мы живем в городке с населением в 5,5тыс жителей, городок благополучный и перспективный, тут есть работа, большая хорошая больница, школа, детские сады, супермаркеты, если уж так важно. Тут есть работа и хорошие зарплаты. Вместе с этим, тут чистый воздух, леса, поля, реки и озера. Есть и секции, и кружки и клубы, занятия спортом, языком и прочим, что душе угодно. Нам не нужно выезжать в город за покупками и развлечением каждый раз, все мы имеет тут. Дети занимаются тем, что им интересно. Более того, они приучаются вести хозяйство, дружить с природой. Я сама выросла здесь и жила в городе 11 лет с момента поступления в вуз, я могу сравнивать. Я не считаю, что жизнь ограничена лишь городом. Для нас город - это суета, пыль. А если говорить о возможностях - каждый найдет возможность жить так, как хочет. У нас разные приоритеты, желания и взгляды на жизнь. И мои дети в тысячу раз могут быть счастливее городских. А уж если им нужно будет уехать, то мы можем позволить себе купить квартиры в городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как же узок ваш взгляд.

Отличие во взглядах - не равно узкий взгляд. Сами ведь говорите: "У нас разные приоритеты, желания и взгляды на жизнь".

А мы ради вот этого всего и переехали из города в поселок
Если уж так нужно, то поведаю: мы живем в городке с населением в 5,5тыс жителей, городок благополучный и перспективный

Вот уже и поселок превратился в городок. Вы уж определитесь какой тип у вашего населенного пункта, а то сначала неясно выражаетесь, а потом меня укоряете в узком мышлении.

И мои дети в тысячу раз могут быть счастливее городских. А уж если им нужно будет уехать, то мы можем позволить себе купить квартиры в городе.

Но пока что это все только в перспективе. Опять же, если у Вас есть возможность приобрести квартиру в городе, то почему бы не сделать это сейчас, на случай, если в стране произойдет очередной кризис или еще какая-нибудь беда, которая приведет к обесцениванию рубля?


И Вы так и не ответили:

Что мешало Вам будучи в городе найти домашние свежие фрукты/ягоды на том же рынке?

Что Вам мешало сменить большой грязный дом на чистый?


Прочитав Ваши комментарии, я понял, что это Ваше мнение и, пока что, совпадающее со мнением старшего ребенка. Но дети растут и их мировоззрение меняется, и нередко становится противоположным родительскому мнению. И в таком случае, что Вы будете делать, если Вашим детям надоест сельский образ жизни? Освободите ли Вы их от работы по хозяйству? Есть ли у Вас какой-нибудь гарант для обоих детей, если они предпочтут "пыль и суету" города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вы так и не ответили:
Что мешало Вам будучи в городе найти домашние свежие фрукты/ягоды на том же рынке?
Что Вам мешало сменить большой грязный дом на чистый?

Отвечаю: желание копаться в огороде, желание лежать на своем газоне, желание дышать чистым воздухом, желание тишины, спокойствия и способности добраться до нужной точки за считанные минуты.


Да, это мое мнение. И мнение моего мужа - горожанина с рождения. Сейчас мы решаем за детей. Если детям будет нужен город (безусловно будет нужен хотя бы на время вуза), то жилье будет.

Простите, если оскорбила вас, ни в коем случае этого не хотела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем рыть канал вокруг огорода?)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа чтоб вода стекала в канал

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера? Земля всё время сухая будет, заебёшься поливать, даже если дожди есть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, чтобы не подтапливоло по весне

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб жизнь медом не казалась)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне ахуенно когда ты пацан 8 лет и велик, речка и солнце! И ничего больше не надо.
а вот жить там - пахать с утра до вечера

Не путайте эти два совсем разных положения
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее было время. Вот это была свобода. А секс у подруги ребёнок далее на улицу не выходит. Потому что гулять негде, бетонные дома, парковки и дворик 4*4 метра. Ребёнку даже на велосипеде не прокатится. А квк расскажешь что и на речку и в лес и с ночёвкой. Удивляются и как это нас отпускали?
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я только с третьего раза понял, что это всё - автозамена. А ты, либо не очень внимательный, либо очень ленивый.
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Е-моё, я поняла это так, что у чувака проблемы с сексом с подругой. Потому что её ребенка хрен из дома выгонишь, ибо некуда гулять отправить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что там что-то другое имелось ввиду?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что с сексом проблем нет, просто ребёнок на улицу не выходит в это время, а дома сидит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мощно:D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в это время только проснулся. Посмотрел пост, улыбнулся сформировал мысль и... дальше не помню.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена автозамена....ха ха..только под замену предлагают в первую очередь чаще употребляемые слова
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, секс у подруги!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Это т9. Я хотел написать сейчас
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для велосипеда есть парки с велодорожками и зонами отдыха.
Для поплавать есть басейн, с тренером и медперсоналом в случае чего, с соблюдением санитарных норм, а не грязная речка где коровы моются, местные бабки портки с порошком и мылом стирают, а сверху по течению какой-то завод туда отходы сбрасывает.
А еще в городе, в отличии от деревни есть куча центров развития, кружков на любой вкус, спортивных секций и т.д. В городах есть культурные мероприятия и разнообразные предложения в сфере развлечений.  А еще - медицина, образование, коммуникации, широкий выбор товаров и сфера услуг, когда по первому желанию левой пятки можешь заказать доставку суши посреди ночи.

Понятия не имею как можно утверждать что это хуже чем собак гонять по деревне и срать в ведро.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...суши посреди ночи - это, конечно, козырь самый беспроигрышный в дискуссии, что лучше - город или деревня...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы из всего перечня вычленить один самый мелкий пункт и начать обсирать его как будто бы этот пункт выдали за самый весомый плюс.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Города это пиздец, страшнее только деревни (с)
Автор поста оценил этот комментарий
Лепота а а а.....
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, бро) Ща экономика пизданется - дружно на деревню переедем на подножный корм.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас что не год, то экономика пиздыкается, но что-то деревни от этого не выросли)

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вспомнил сенокос. Часто приходилось работать в +30, +35. Обед только час или полтора, если отец устал(ты ведь не устаёшь, молодой организм все дела), благо обед с собой таскать не приходилось, близко до дома. Сенокос у нас длился с 10 июля до конца августа, иногда дольше, но можно в школу свалить. Самое сложное было сено домой доставить, сено складывается в машину(газ53 с доп. бортами) высота которой около 3-4 метров. Когда кидаешь в машину сено, всегда на тебя летит пыль, в какую бы сторону от ветра ты не встал(не забываем про жару), если не докинул придётся повторить, а сено ссука тяжёлое. Потом, когда привёз, её ещё надо разгрузить, а если ещё в закрытый сарай придётся разгружать, где ветра нет, пыль, дышать нечем, нет места нормально встать и размахнуться и ты думаешь что лишь бы пол под тобой не обвалился, ведь ее ещё дед делал.
Ещё не стоит забывать про картошку, ее надо пропалоть, окучивать. Посадить и собрать проще, это думаю можно не учитывать. Собирание ягод фигня, да, жуки, да жарко, но нет пыли и это не так тяжело физически.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Погрущу и я с вашей компанией
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я ... деда вспомнил :( ... рыбалку почти каждый день! и я ещё был мелким раздолбаем!!!

48
Автор поста оценил этот комментарий

Деревни никогда не было, но вот на даче атмосфера схожая за вычетом животины. Эх и самовар бы отреставрировать, да денег жалко.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот отреставрировал недавно, ни разу не пожалел

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, сам? Он у меня в запущеном состоянии, забыли воду в нем и все дно в микро трещинах, нужен полный разбор и лужение. Пары ручек не хватает. Вообщем ветеран.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, к знакомому мастеру обратился.  В гараже 3 штуки лежали с десяток лет, части деталей не хватало, а некоторые были на месте, но уже под замену.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Реставрируйте конечно. Самим не так сложно, сейчас на ютубе очень легко любые туториалы) самовар вещь прекрасная. В любую погоду и время даёт супер атмосферу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня самовары и электрический и на дровах и хоть люблю чай но сток не выпить)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

это должно стоить того

Автор поста оценил этот комментарий

Там же и корова сцыт в воду, там же и купаются, там же и белье стирают. Ляпота.

107
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это тоска по ушедшему детству...((( Пойду позвоню маме
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то вспомнилось...

С. Беликов - Снится мне деревня


Не такой уж звонкий мне достался голос,
Но хотелось очень мир мне посмотреть. 
И однажды утром в суматошный город 
Я уехал, чтобы песни городские петь. 


Сам себя считаю городским теперь я, 
Здесь моя работа, здесь мои друзья. 
Но всё так же ночью снится мне деревня -
Отпустить меня не хочет родина моя. 

Там горячим хлебом пахнет в доме нашем,
И бежит куда-то под горой река,
И дорогу гуси переходят важно,
И в овраге шмель мохнатый пьёт росу с цветка.


Там стеной зелёной бор стоит в июле,
А зимой равнина вся белым бела.
Городские песни целый день пою я,
А душа ждет не дождется, чтобы ночь пришла.


Сам себя считаю городским теперь я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Но всё так же ночью снится мне деревня -
Отпустить меня не хочет родина моя.
Там горячим хлебом пахнет в доме нашем, 
И бежит куда-то под горой река. 
И дорогу гуси переходят важно, 
И в овраге шмель мохнатый пьёт росу с цветка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, тоска по детству. Я выросла не в деревне, а просто в другом городе. И он мне до сих пор снится

35
Автор поста оценил этот комментарий
Звони маме и почаще,я своей уж никогда не позвоню
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:'(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей 2 раза в день звоню.
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу тебя ((((((( но плюсик ставлю

81
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, это фрагменты очень немногих спокойных моментов деревенской жизни. А-ля, гламур! Тут нет:
- вставать в 4 утра, чтобы подоить и напоить скотину, убрать навоз,
- сажать, пропалывать, окучивать, опрыскивать, убирать картошку, свеклу, капусту, морковку и т.д.
- 2-3 раза за лето сеять, косить, сушить и убирать сено/солому (обычно с 5 утра до 23 ночи в течение недели-полутора)
- нет работы, дорог, досуга, образования! Ну и и.д.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пост называется "Каникулы в деревне".

Кстати, каждое лето была и прополка, и собрание жуков колорадских, и колка дров и др. работы.

А по поводу отсутствия работы, дорог, образования совершенно верно сказано.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать и уничтожить колорадских жуков, натаскать воды, растопить баню, а после еще и убрать её, съездить в лес за вениками, ягодами, дровами, клещами, еще какой-нибудь хренью, периодически обороняться от соседей и так далее. В общем лето всегда было веселое, бывало впадлу, конечно, все это делать, зато часто вечерами ты свободен, волен провести время с большой дружной семьей, волен сходить на гулянку. Вспомнила аж всгрустнулось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выросла в деревне, посмотрела пост, чуть не всплакнула от настольгии, прочитала ваш комментарий - сразу отпустило. Спасибо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что на пенсии или чуть раньше, если получится, я хочу переехать жить в деревню
2
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 раза за лето у тебя только сорняки успеют вырасти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А заготовка дров ещё каждую весну лесовоз, иногда два
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывали вы видимо на деревенской дискотеке. Тут и пьянка и танцы и кружок единоборст. А вы говорите досуга нет. А по пятницам в ДэКа "Танцор диско" и"Терминатор"!

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же дом в деревне. Летом очень здорово отдыхать..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,и мне. Фотки все точь-в точь отражают мое детство у бабули. Только деревни уже нет той,осталось два-три двора,да и те уже вот-вот развалятся((
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх, как рассекал по полю на урале,  как костры жгли, а как с соседней деревней в футбол играли. Надо бы рвануть на выходные.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, первые пару минут мне было тоскливо тоже. Затем я начал вспоминать разные забавные случаи которые происходили с нами в детстве (случайно спалили поле собраного сена, поймали зайца на шину, голубей пробовали и много всякого) и так тепло стало))
103
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не тоскливо от этого. Грустно да, но не тоскливо. Но грустно, от того что люди до сих пор так живут. (Ох и отхвачу я миносов за этот комент)
раскрыть ветку (24)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как живут. Тут на фото показано как раз что хорошо у бабули. Дом чистенькой, она хозяюшка, пирогов и хлеба напекла, компотов батарея стоит. Видно что это не постановка, что человек любит место где живёт и этот образ жизни. Если эту бабулю да в город, она там в квартире загнётся быстро. От тоски. Именно в этих конкретных фото показана хорошая жизнь. Счастливая.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если по чесноку, то эти фото не одного источника. Например, фото, где бабушка у печки стоит, давно по интернету гуляет. Просто у них тематика одна. Так что здесь собрано много разных бабуль и их деревень
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С гусями тоже старая тема.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, забору явно меньше 20 лет.

Во-вторых, на фасаде яркая краска, значит красили не так давон.

Трубы не кирпичные, а значит скорее всего была переделка уже в РФ.


А так можно найти у арабов какой-нить кишлак или кочевье, и скзать вот какая бедность и традиционость.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что фотки надёргали из разных мест
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз лучше поясняй, что ты хочешь сказать. А то такая уё*ная картинка и слова, которые понимай, как хочешь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что же у тебя так печет от этой картинки?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая пропаганда и попытка повлиять на настроение людей. Мол, вот какая федерация отсталая.


А что ты понимаешь под словом "печет"? Мне просто не нравятся либерасты и нытики, но в истерику я не впадаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А она не отсталая?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная сторона этих фото - печка топится дровами, бабуля ее часов с 5 утра кочегарила, чтобы пирожочков напечь, а это не еда, заметьте, еду на этой же печке весь день готовить готовить нужно. Колонка с водой на дворе, воду натаскать нужно для готовки и мытья посуды. Чтобы приготовить обед и ужин нужно зарубить и разделать курицу или утку, в супермаркет не сходишь. И так каждый день, всю жизнь. И это только домашние хлопоты, так же у бабули огород, куры-гуси, поросята или корова. Жизнь в деревне заебись, конечно, но от нее почему-то либо бегут, либо спиваются.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
, а это не еда, заметьте, еду на этой же печке весь день готовить готовить нужно.
Ты из какого века пишешь?

Еда - готовится на электро или газовой плите. Пироги в печке, ибо традиция и "ламповость". А ещё не надо прикидывать с температурой, т.к. уже давно известно.


Вода - насосы давно у всех. С электричеством, кстати, давно проблем не было. Хотя после ураганов и сильной грозы бывают казусы.


С магазинами - да, пробема. Их нет в шаговой доступности, но если родня есть, то закупают обычно много (а в деревне чуланы, погреба, склады это не балкон в квартире и даж не гараж).


А за хозяйством - да, надо смотреть. Тут, если хочешь их иметь, ничего не поделать. Работа рядом только низкооплачиваемая, так что избавиться от них можно будет только, если помогает родня из города, или сам работаешь вахтами или удалёнкой.


Это то, о чём я в курсе. От конкретной местности, наверное, тоже многое зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас то можно жить в деревне в комфорте и без животных. Когда говорят  что хотят переехать жить в деревню, мало кто подразумевают житье в избе с печкой и кучей животных. Обычно имеет ввиду жизнь в современном доме и минимум грядок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Город - не обязательно многоэтажный муравейник. Есть и частный сектор для любителей одноэтажки. И с другой стороны, прихватит у бабули в деревне сердце - до райцентра ее не довезут, потому что 1) некому, 2) далеко. Город в этом плане выигрывает, скорую хоть каждый час зови...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в такой жизни есть свои плюсы, не всегда очевидные. Я например, хоть и живу сейчас в городе, но мечтаю себе дом построить у озера и совершенно не понимаю как люди могут жить в бетонных муравейниках в квартирах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заработай денег и устрой в квартире элитный дворец с бассейнами на крыше, блэкджеком и шлюхами) выйдет дешевле постройки и содержания нормально дома у озера)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете что говорит моя мама, которая живет в деревне? "Я захотела, пошла часик в огород, пополола грядки. Не захотела или нездоровится - полежала. В самый зной не до работы, сходила на речку искупалась. Это летом, а зимой так вообще нечего делать. А вы, городские, хотите-не хотите, а утром на работу на весь день и жизни не видите." Деревенская жизнь тоже изменилась в лучшую сторону, в плане качества жизни, а пост про деревню глазами детей (как мне кажется)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю даже...а где она берет ресурсы, которые на участке не добыть? Деньги на электричество, инструмент, одежду, некоторые продукты(сахар, соль, хлеб или мука), мыло и тд? Если пенсия, то при чем тут работа в городе? Городские пенсы на работу на весь день не ходят и залипают за телеком(мои так делают по крайней мере, реально весь день какую то хуйню смотрят). А если деньги ваша мать получает от вас и других детей, то опять же при чем тут работа в городе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Продает молоко, яйца, овощи и сейчас пенсия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика у Вашей матушки. Если бы она не получала пенсию, то ей пришлось бы работать также как и городским, только после работы еще и в огороде да по хозяйству вкалывать. Сравнивала бы уж себя с городскими пенсионерами, которым тоже на работу не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну она и до пенсии не работала. родители работали лет 20 назад, потом уехали в деревню. пенсия у мамы минимальная, у папы больше, т.к. у него зп еще в союзе была высокая, но мама говорит, что на одну пенсию им бы реально тяжело было жить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что всем хочется верить а чудеса, но их к сожалению не существует. Моя маман тоже уехала в деревню жить, к корням ее потянуло (ага, в городе тянуть не работающего мужика намного сложнее, а там она ему нашла много занятий). Во первых из молодой жизнерадостной женщины, она быстренько превратилась в бабушку (а ей всего то 50). Они конечно дом себе там благоустроили как в городе, но допустим, у них на всю деревню у единственных есть вода в доме. Вода, Карл!
Если ей нужен врачу или дантисту, то надо ехать либо в Саранск (часа 4-5) либо приезжать к детям в Москву на недельку, потому что у них во круги не хрена нет, даже если есть врачи, нет оборудования.

Но, для меня и города как наши, тоже смущают. Я живу в Лондоне, у нас дом, вот это жизнь) здесь вообще мало многоэтажек, почти все таунхаусы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в деревне у родителей почти во всех домах вода, туалет, газ давно проведен уже даже русскую печь сложно найти - все ее выкинули. Школа, клуб, больница (убрали только стационар). Огороды большие перестали сажать - наконец-то дошло, что нафиг никому несколько гектар картохи не сдалось, а несколько сот сажают под коня или трактор (если деньги позволяют) 2 дня в году - несколько часов на посадить, несколько часов на выпахать. Соседи помогают друг другу. Сено косят косилкой, тюкуют и привозят тюки уже готовые. Коров не пасут - купили электропастух, отводят утром и приводят вечером, не сильно напрягаясь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этих фото нет ничего плохого. Другое дело, что сейчас деревни вымирают и спиваются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали в деревню?!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для полного погружения при просмотре включайте песню "сам себя считаю городским теперь я..."
5
Автор поста оценил этот комментарий
что за упаднические мысли?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комменты. Похоже я тут один, кто не был в детстве в деревне, но всё равно тоскливо стало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами
Автор поста оценил этот комментарий

А зимы нет...

Все вымирает...

Автор поста оценил этот комментарий
И правда, молодёжь там жить не будет и останутся такие печки и не кому будет там печь пироги((((
Автор поста оценил этот комментарий

И очень каникул не хватает... три месяца каникул! Три летних месяца каникул!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот - аж задышалось хорошо. На миг стало все легко, просто и просторно. Детство это все таки целая огромная жизнь.

И шум ветра в березах.

А тоскливо - есть немного. Просто туда захотелось. Понимаешь что впереди лето, а у тебя его опять не будет "как тогда" - беззаботного. А так хотелось бы не спеша никуда пройтись по такой тропинке

Автор поста оценил этот комментарий
В груди защимило ппц(
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе одному бро,(((((
Автор поста оценил этот комментарий
А я в этом году осущесвил-таки мечту детства о которой мечтал лет 30 - приехал первый раз в жизни ксебе в деревню зимойи съел кусок чёрного хлеба с белым как соль снегом (видео имеется https://www.instagram.com/p/BsnZo7iHdxE/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=k2vhpb7rp6t9 ). Меня так в глубоком детстве бабушка-соседка зимой приехать заманивала.
А вообще надо чаще в такие места возвращаться, лежать на траве слушать ветер, птиц, вдыхать запах травы и садов забыв об прожитых годах и предаваясь беззаботным воспоминпниям....
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, была в нашем детстве деревня с конца мая по сентябрь год за годом. Жаль наши дети этого не видят и не знают. И от этого еще тоскливее ;(

Автор поста оценил этот комментарий
От души за такой комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же детство было( тоже тоска навалилась. Живности у бабушки с дедушкой всегда много было, вечером у скотины прибирали, дед всегда ворчал "ликвидируют всех нахуй". А когда уже тяжело им стало скотину держать, дед и сам скучал о том образе жизни. По другому жизнь шла, иначе все было, и темп другой у жизни был. По фото это очень видно
Автор поста оценил этот комментарий
И мне.. ..🙁😥😩
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом тоскливо? Я была пару раз в деревне, но что в этом такого притягательного? Большую часть людей ты знаешь, а встретить каких-нибудь новых дружков маловероятно. А занятий не так много, хотя это от места зависит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку