577

Каникулы

Выйдешь во двор, рубашка в трусы заправлена, в одной руке половина батона, в другой бутылка молока. Быстро все доешь-допьёшь и скок на велик.

А в соседнем дворе уже и друзья заждались. Ругаются, что опять опоздал, ведь договаривались на восемь часов, а сейчас половина девятого.

Сели на велосипеды, а у кого его не было - на раму и покатили вдоль шоссе к лесу. Вокруг зелено и над головой бескрайнее голубое небо, солнце и ты. Весь в веснушках и рыжий, маленький совсем.

Дорога будет нелегкой, но никого это не останавливает, ведь все знают, что через полтора часа вы приедете на Карьеры, сделаете удочки и наловите рыбы - вот мама обрадуется! Главное, успеть до того, как она с работы придёт. Потому что самое страшное, что может случиться в этом возрасте - это услышать от маленького соседа Пашки:

- Ванька, тебя мамка искала!

И тогда все. Хотя что все? Ниразу ничего не было, но сам факт устрашает.

Рыба сегодня не ловится. Наверное дело в том, что батон, который ты должен был взять с собой для приманки ты съел ещё выходя из подъезда. А на червя в этом месте ничего не клюёт. Но никто не расстраивается. Все уже побрасали свои удочки и с криками полезли в воду плавать на упавшей сосне.

Сколько прошло времени? Час? Пять? Десять? Ты не думаешь о таких мелочах, просто наслаждаешься моментом. Понимаешь, что пора собираться домой, когда мухи-слепни сменяются комарами, а солнце повисает над самым лесом и уже касается верхушек деревьев. Домой!

Обратно ехать гораздо тяжелее. Педали будто не хотят крутиться, но желание поскорее добраться до дома и сесть за стол со всей семьей делает своё дело и ты во главе галдящей компании вкатываешься во двор.

Возле подъезда стоит мама в позе сахарницы и прищурившись смотрит на тебя, не говоря ни слова. В одной руке у неё выбивалка, а под мышкой свернутый ковёр из твоей комнаты, который ты обещал выбить ещё во вторник.

Погрозив пластмассовой палкой мама загоняет тебя домой. Кушать и мыться.

Уже засыпая, ты слышишь как возле тебя гудят комары, но ты не в силах даже пошевелиться. Так устал за день.

А таких солнечных дней ещё целое лето, целое детство, целая жизнь!

Дубликаты не найдены

+18
Смотрю на подруг младшей сестры, у них прогулки-посиделки на берегу по ночам, первые романтические прогулки с парнями, каникулы... и так мне завидно... А ведь мне всего 29, но дети, работа, маме в огороде помочь. Хочу обратно мои 17 лет и в деревню к бабушке с дедом на сенокос, на пруд, на луга за цветами... эх) пофиг, завтра выходной, детей в охапку и в деревню))
раскрыть ветку 3
+4
Ну вот, от детей считай избавились, можно и погулять.

ЗЫ Самокритичный у вас никнейм :-D
раскрыть ветку 2
+1
Так зашифровано "зая", так что не надо на девушку наговаривать
0
А то)
+39

А потом звонит будильник и ты тридцатипятилетний мужик идёшь на работу. А тот беззаботный пацан остался только во снах...

раскрыть ветку 8
+12
Бабушка , а вы красиво можете обломать:)
раскрыть ветку 2
+7

Обращайся, милок

раскрыть ветку 1
+3

Или дрыхнет в соседней комнате.

+2

...и хочется плакать.

раскрыть ветку 1
0
Причём на полном серьёзе
+2
Да блядь!
0
Раньше зеленка была зеленее, а синька - синячее!
+20

Самое золотое время было, но только не понимали, хотели быстрее повзрослеть.

+10
И когда совсем накроет, берешь Рея "Вино из одуванчиков"
+13

Я мужик, я не буду плакать

раскрыть ветку 1
+2
Будешь
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Выйдешь из баньки, нальешь чайку с мятой и мелиссой, намажешь батон сливочным маслом и малиновым вареньем, сядешь около печки книжку читать.
И так не хочется в город возвращаться)))
раскрыть ветку 2
0

Малиновое только от болезней, на зиму... В лучшем случае клубника, а чаще слива или абрикос )

раскрыть ветку 1
+7

Автор, нельзя же так больно людей бить...

+4
В какой же момент и куда это всё проебалось?!?!
раскрыть ветку 7
+1

Теперь это время наших детей, мы уже всё, отгуляли)

раскрыть ветку 6
+2

Моих детей палкой на улицу не выгонишь.  Кампуктер и мультики.

+1

у меня нет детей,значит я ещё не отгулял

раскрыть ветку 3
0
Да, теперь только вешаться(
+2

Не было у меня друзей.

И велосипед спиздили.

+2

Прочитала и даже солнышко из-за облаков вышло) светло и тепло, спасибо

+2
Верните мне моё детство...
+2
Бутылка кефира, полбатона
раскрыть ветку 1
-1
А я сегодня дома
0
До слез.
0
Повспоминали? Ну, а теперь, давайте обратно в свой возраст. Там тоже много чего хорошего может произойти. Главное, не оплошайте.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Жиза просто, как давно это было...(

0

Душевно!

0

целая жизнь...

0
Классно.
-1
Что за бред?! На червя всегда лучше клюёт.
-1

А у нас машку за сарайкой изнасиловали

раскрыть ветку 1
0
У всех по разному каникулы проходят
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: