Каникулы

Поступил в аспирантуру, заставили ходить по школам "профессионально ориентировать" детей выпускных классов, мол чтобы к нам поступали, у нас хорошо и весело. Но суть не в этом.

Пришел в одну из школ, примерно в 7:55, смотрю из младшей школы выбегает девочка на встречу маме и кричит "Каникулы еще! До следующего понедельника!". К слову, каникулы были на прошлой неделе, я это знаю, потому что не не мог совершить крестовый поход по обращению неверных в свою веру. Мама что-то сказала, вроде как "Ну надо же.." или вроде того. И по-моему они пошли домой. Ну, думаю, малышне каникулы продлили, повезло, порадовался за ребенка и пошел по своим делам в старшую школу.

Все бы ничего, но следующие пол часа я наблюдал полу бесконечный поток родителей с такой малышней, которые под дружный шум и гам переодевали сменку и готовились к занятиям.

Какая хитрая девочка оказалась.. Правда она она еще не понимает, видимо, что ее ждет, когда все раскроется.

P.S. А пока ждал директора урока, слушал крайне познавательную беседу между охранником и местной уборщицей об особенностях самогоноварения, с периодическими фразами вроде "Царство небесное тому, кто придумал самогонный аппарат!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как бы ни смешно это звучало, перешагнув очередной рубеж в своей жизни я уверовал в самогоноварение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку