Канал имени меня

Отвёз вчера жену к зубному и понял что не смотря на оттепель (в Питере третий день плюс) никто так и не убирает, видимо вся надежда что снег сам уйдет. А у меня как раз лопаты были с собой.

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для начала, убрал лёд с крыльца стоматологии. Видите край слева и следы на резине? Вот это все легко снялось лопатой за пару минут. Всё равно жену жду, почему бы спину не размять? А потом я понял что можно сделать куда больше пользы, если убрать огромную лужу рядом. Вдоль дома идёт широкий тротуар, и вся эта дорога превратилась в озеро. В итоге за час при помощи штыковой лопаты, собственного веса и чертовой матери пробил метра четыре льда, чтобы получилось убрать хотя бы немного воды.

Вот на этом месте я жутко пожалел что у меня нет ломика. Руки дрожат до сих пор немного))


Но результат превзошел все мои ожидания - вода пошла туда весьма уверенно

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

И когда вышла жена, я уже снеговой лопатой загонял туда воду, чтобы топила лёд оставшийся на дне канала, и заодно ускорить процесс. Когда вернулся ночью чтобы полюбоваться своими трудами - лужа ушла полностью, и там где я умудрился хватануть воды через край, а люди обходили по утоптанной тропинке через сугробы справа, стало возможно пройти посуху.

Заодно убрал снег на нижнем тротуаре (вокруг знака) и согнал воду на дорогу, уж хотя бы их чистят.

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Слева видно устье канала, а вдалеке - верхняя лужа, которая тоже активно утекает в канал. Вот верхняя лужа, и нижняя была ещё больше.

За час что я убирал, по этим неустойчивым снежным тропкам прошло не меньше двух десятков пенсионеров и несколько людей с колясками, которым приходилось катить коляску по луже, а самим пробираться через верх

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Как пошутила подруга, меня просто раздражало что на Мужества ни одного канала, будто не в Питере живём)


В общем если кто-то из пикабушников вчера вечером или сегодня перелезали через лужи рядом с метро Площадью Мужества, и не замочили ноги - рад был помочь)


Я бы мог конечно упомянуть то, что мы вчера вечером обсуждали в комментариях к другой новости, что бюджет Москвы больше бюджета Питера всего в два раза, если считать на одного жителя, а дворников при этом в 30 раз больше, или вообще сказать что "пусть чиновники убирают", но кажется меня вдохновил Чистомен. Теперь хочется купить ломик и разобраться с верхней лужей, или поискать ещё место где можно помочь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий

Ломик это хорошо.
Каждый берет по ломику, и идет к мэрии, задать вопрос по поводу уборки снега в городе.
Собралось бы с ломиками хотябы тысяч 100 - город бы немедленно вылизали языками.

раскрыть ветку (77)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, они сейчас так и делают - дождались оттепели, выгнали на улицы ~30 тысяч госслужащих. По крайней мере 30 тысяч - это уже соответствует отставанию в бюджете от Москвы, но я так понял, у половины из них нет внятного оборудования, даже толковых лопат. Но мысль интересная.
Меня ещё и поэтому жена подбила написать - я-то скромничал, хотел просто на память сфоткать, а она заметила что так ещё какой-нибудь чинуша этот канал себе в заслугу поставит, типа "нет автора - значит, правительство молодцы, позаботились, канал пробили для воды".

раскрыть ветку (73)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я вас понимаю, вы молодец. Но почему госслужащие должны чистить снег в свой выходной? У меня мама госслужащая, ей почти 50 лет, она не жирует, получает около 38 тыс., регулярно перерабатывает (без доплат) оставаясь на работе до 20:00 (а должна работать с 9 до 18:00). Её и ещё целую кучу тётенек примерно такого же возраста и достатка заставили работать с 10 до 15 в их выходной день (суббота 9 февраля). Они убирались даже не рядом со своей работой (что было-бы ещё более менее приемлемо), а ездили куда-то. Мама говорит, что, возможно, это не разовая акция, а продлиться ещё месяц.

В результате у неё нет выходного, болит спина, и прохожие смеялись над ними, типа: "Ах-ха-ха, чиновников заставили убирать снег, наконец-то займутся чем-то полезным, ни все же им жировать"

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне их очень жаль, реально. Если уж пошло на такое, то не в выходной (или за сверхурочные, раз такие умные) потому что фактически - это же их вина. Ну признайте проёб, пригоните Росгвардию. Нет же, отмалчиваются до последнего, надежда только на оттепель и людей которых задолбало.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они действуют в соответствии с законом, иначе бы их прокуратура покарала. А почему у нас законы такие-это другой вопрос. Мы же на всём экономим, причём зачастую жертвуя жизнями. Детские кресла когда появились? Подушки безопасности, светофоры на пешеходных переходах? Раздельный сбор мусора организовать не можем...

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не совсем понятно по кто "они, они, они"
"Они" кого мне жалко - рядовые сотрудники.
"Их" вина - тех кто этих людей выслал на уборку.
Не мама комментатора принимала политику по найму сотрудников, из-за которой на весь город 2000 дворников (я такую цифру в комментариях видел), поэтому к ней никаких претензий. Так я ведь уверен что это и как сверхурочные не было оформлено. Потому что в таком случае проблему надо признать.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу рассказать за себя и свою службу. Я не чиновник, но работаю в одной из таких организаций. Так вот. Собственно говоря нас выгоняли 9 и 10 февраля. За то что выгнали ни денег, ни выходного не дали. т.е мы херачим 2 неделю без выходных, при этом сами понимаете в каком люди состоянии, некоторые до сих пор не отошли от этих уборок. еще раз повторюсь, я не получаю 400к\месяц, моя зп ровно в 10 раз меньше, и на руки выходит максимум 36 тысяч в месяц.

А теперь удар еще офигенней. Есть офигительная вероятность, что и в эти выходные мы пойдём убирать город. Это еще не подтверждено, но слухи по работе такие ходят. Не стоит равнять всех бюджетников и служащих гос.организаций, по мудакам из гос.думмы. Мы их тут тоже недолюбливаем.


P.S. И для тех кто думает, что раз они платят налоги, то мы должны убирать я напомню, мы тоже их платим, и нам тоже очень не нравится такой расклад.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто говорят "мы заплатили, пусть они убирают!" ещё частенько работают вчерную. Знал я одного такого, он принципиально не платил налоги, не голосовал, но очень громко и старательно ругал всё вокруг. Оно должно было исправиться само. Инфантилизм, наверное.

Я это, в четверг как потеплеет сгоняю проверю эту лужу, может кому-то типа вас жизнь облегчу. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я бы даже не против помочь городу,но в добровольном порядке, там где сам живу, а не в другом, где я вообще не бываю.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не можете отказаться? Или требовать оплаты? Написать в трудовую инспекцию?
Автор поста оценил этот комментарий

На войне все выполняют приказания сверху, и вроде бы и не виноваты, но сколько всего плохого наделано. Вспомним выборы: учительница осуществила вброс-выполнила прямое указание руководства, руководству приказали сверху, вроде бы и права такого не имеют, однако это происходит. Из всего этого можно сделать вывод, что наше общество устроено несколько иначе, чем это декларируется и законы реальных взаимодействий отличаются от бумажных.

Следовательно и влиять на эту систему нужно как то иначе, чем прописано в алгоритмах этой системы. Один из способов-упрямая гражданская позиция и требование всего, что полагается по закону. Позиция "покупателя" заплатил-требую. У нас люди платят и не требуют. Система к этому привыкла и так живёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое малое количество дворников обусловлено и тем, что туда мало кто хочет идти. Зп низкая, уважение от жителей, за которыми они убирают, нулевое, как у медработники прям, только еще хуже)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в какой реальности живешь, мигрантов готовых работать дворниками у нас завались, да и на уважение жителей им насрать. Да и сейчас одна снегоуборочная машина может за день убрать как 100 дворников с лопатами. Просто не надо забывать что мы нищая страна, и денег на технику у нас нет, ведь еще не все дети бывших и нынешних чиновников и депутатов построили себе виллы во Франции. На сынка Матвиенко глянь, наркоман - миллиардер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из той реальности, котора за пределами дефолт сити, и я на улицах своего города не видел пока ни одного имигранта с лопатой, кроме студентов по обмену во время флешмобов универа.
Автор поста оценил этот комментарий

Предки рассказывали мне, что в их молодости, в другой, более развитой стране, которая поворачивала реки вспять и ровняла горы. Так вот, был там раздельный сбор мусора, ещё до того как это так называлось. Собирались бутылки, метал и бумага на переработку. Люди тогда казались ответственнее, ещё в школьные годы ребятишки в галстуках красного цвета ходили по домам и собирали подобный "мусор" для переработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сдавали бутылки и молоко снова и снова заливалось в литровые стекляные бутылки. В той стране человек брал от природы, то что хотел. Строил плотины, осушал, затапливал, вырубал, сбрасывал стоки, строил моря и прочее. Нынешние люди ушли не далеко. Они пытаются жить ещё более расточительно, считая благом выбросить мусор в урну, не задумываясь о том, куда этот мусор попадёт после.

12
Автор поста оценил этот комментарий

++, я и подруга психологи, работаем в центрах - помощи семье и детям и соц реабилитации инвалидов - и всех сотрудников выгнали на уборку. И не только в субботу, но и в воскресенье! Мне повезло - начальство потеряло мой телефон и не смогло вызвонить на этот сраный субботник (ха-ха) а вот подруге повезло меньше и ей пришлось махать лопатой. Теперь лежит дома и терпит боль в спине.
Вот, извините,  какого хрена мы этим  должны заниматься были, а? Ух, прям пригорает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же психологи, можете парой фраз раскалить асфальт так, что лед над ним растает!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

*шепчет льду* вы такой холодный из-за проблем в отношениях с облаками?
*лёд начинает трескаться и закипать*

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти облака никогда меня не понимали!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясните, пожалуйста, почему вы тут этот вопрос задание, а не тому, кто вас отправил? Я не понимаю. Ну вот вам сказали "Пиздуй на уборку". Почему бы не сказать "Нет"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конкретно мне так никто ничего и не адресовал, я об этом написала) А подруге пообещали "доплату" и она согласилась (доплатят или нет - это еще время покажет). Казалось бы - ее выбор, но это только отношение ее начальства к ситуации. В большинстве других учреждений никаких доплат никому за это не обещали,а люди вышли. Потому что обычные люди с бюджетки очень боятся последствий - если я откажу начальству (ага, делать то что вообще нигде у тебя не прописано и вообще как бы нарушает тк), то будут какие то катастрофические последствия!..
Увы.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что у людей нет самоуважения.

У всех вообще.

Например не-чиновники послушно терпят, ковыляют по сугробам или сами берут лопаты и чистят снег, как топикстартер. То есть они одновременно платят деньги непонятно кому, и при этом сами делают то, за что заплатили. Это как если бы его жена в стоматологию зашла, отдала деньги, а потом поехала бы домой и там сама себе ломиком вылечила зуб. И это подаётся как норма, мол "так и надо". Никакого уважения к себе.

А чиновники, о которых вы печалитесь, сидят до 20-00 потому что дико боятся, что их уволят, и им некуда будет идти. Поэтому они будут с готовностью перерабатывать без доплат, будут вытирать начальнику спинку полотенцем, как на нашумевшем видео, будут убираться в выходной на субботниках и молчать, молчать, молчать. У них настолько нет самоуважения, что даже на пассивный протест они не способны - ведь могли бы полным составом после первого же дня пойти к врачам и взять больничный из-за больных спин. Нет, не возьмут. Умрут за барина.

Поэтому трудно испытывать здесь как сочувствие к бедным чиновникам, так и гордость за усилия топикстартера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять чиновников делать свою работу мне тоже приходилось, про это тоже думаю пост накатать, но здесь уже ждать было нельзя - чиновники всех уровней где-то там лопатами машут на субботниках, я на это повлиять не могу. А на лужу - могу. И повлиял. Комплексный подход - он, в общем-то, самый верный, нет?

Тем более что сидеть и ждать у моря погоды можно сколько угодно - при 2к дворников на весь город эта лужа бы так и стояла, не смотря на все жалобы в администрацию. Или приехавший дворник\чиновник просто лопатами бы её сгребли вниз, куда она "вроде бы" и так утекала по чуть-чуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 11500 в месяц работаю. Вам 38000 мало?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная зарплата в СПБ. Вы работаете на полную ставку? У вас большой стаж?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам дали отгул. И женщин на уборку не выгоняли, только мужчин.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_133524181 а тут женщин выгоняли, и чуть выше у чувака маму выгнали на уборку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это меня и удивило. Я работаю в "Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности". Наших выгнали около 300 человек со всех подразделений (особенно эпично выглядело, как директоры махали лопатами наравне со всеми :)). Но ни одной женщины.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Фонтанку, посмотрите фото. Работниц роддома выгоняли чистить, что уж тут говорить. В школах погнали административных работников, учителей не трогали в этот раз. Но это тоже женщины в основном. Скорее всего, у вас руководство нормальное, поэтому женщин и не впрягли в эту хуйню.

После данного праздника надеюсь, что очередной усатый мудак пролетит мимо губернаторского кресла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я верю.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты большой молодец. Площадь Мужества теперь немного и в твою честь. Спасибо, что не даете растерять веру в добро)

раскрыть ветку (5)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот то, что ты возвращаешься ночью к зубной поликлинике с лопатой наперевес - уже вызывает некоторый дискомфорт...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ночью я там был уже налегке))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это начальник ЖЭКа, и захотел посредством Пикабу вывести читателей на тротуары, чтоб они бесплатно убирали? А деньги под шумок списать. Профит!
/автор молодец, на самом деле/
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты абсолютно правильно делаешь, что гордишься тем, что сделал. И жена тобой гордится абсолютно тоже по делу). Пойду что-ли за ломиком

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, спасибо. Я понимал что сделал хорошее дело, но не ожидал такой волны благодарностей, сижу тут довольный и счастливый)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ты запустил тему с ломиками.

Но это не точно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к похвалам и благодарностям) утром собиралась до магазина выползти, теперь знаю, кому адресно спасибо сказать, что туда подойти можно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы ты этим ломиком тачку главы жкх своего района приголубил. Чтобы была ассоциация, не убираешь снег - получаешь лом воткнутый в капот. А так на таких сердобольных дурачках, делающих то за что уже заплачено ими же можно долго выезжать.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смешное видео было как Беглов лично снег убирал..

Взял кучку ранее раздробленного снега и два раза махнул лопаткой)

А по делу -ведь госслужащие,  которых выгоняли на уборку -это не высшие чиновники,  это рядовые сотрудники разных комитетов,  врачи и пр..  То есть люди вместо заслуженного выходного пошли надрываться..

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они выгнали на улицы не только госслужащих, моя мама работает в городской поликлинике, так все врачи в эту субботу в добровольно- принудительном порядке пришли снег убирать и лёд долбить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только массовые заявление об увольнении могут помочь, но ах, о чем я, у нас же люди любят потерпеть. Вот примерили на себя роль дворников, новый опыт, говно из под тающего снега поразгребали. Не зря учились. Во всем нужно искать позитив.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, когда в любой момент можешь написать заявление по собственному и не сдохнуть от голода
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Большинство людей может взять и написать это заявление. Но вот не может и не хочет - разные вещи. Многие просто боятся чего-то нового. Боятся что-то менять. А очень зря.
Кстати, если много работников напишет - не уволят)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь что если у нас люди даже профсоюзам не верят и в них не состоят, а все партии воспринимают как зло (читай: не умеют организовываться и совместно свои права отстаивать) то начинать надо с этого. Ну и вы уточните, вы как-то с позиции опыта, или с дивана, вещаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С позиции опыта, конечно. Рассказывать нечего, все как-то обычно прошло, без экшна. Начальник начал выебываться, многие написали заявы, он говорит все уволены. На след день позвонил пригласил всех пообщаться решить вопрос.
Но
Я так думал и до этого случая. Что меня и толкнуло их поддержать.
Но один раз было такое, что меня чуть не уволили. Поэтому пришлось уволиться самому) Тоже мне, нашли раба блядь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик тебе в карму)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И вы совершенно правильно сделали, что сняли и выложили! Мой отец вышел в субботу вечером, чтобы сбить лёд и раскидать гору снега возле кнопки и пешеходного перехода. А позже он наблюдал у нас на Бабушкина «парад», состоящий из мини- снегоуборочных машин и тётушки, которая приехала этот парад снимать.

Папа немного спину сорвал, поэтому мы шутим, что он получил по хребту лопатой Беглова.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел позавчера у площади победы убирали . там человек 500 было в жилетках.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно знаю, что студенческие отряды просили помочь с уборкой. То есть все руками граждан. Возникает вопрос..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То то я думаю что такие молодые таджики и очень на русских похожи
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне завтра там трамвай водить... К слову ожидая развозку две недели назад, я видел как в 3 ночи два дворника убирали и откалывали лёд толщиной в 20 сантиметров с помощью простой лопаты и такой то матери, и один из них сказал второму: блять! Ну почему не выдать нам нормальные инструменты, лом для колки льда?? Второй ответил: у нас так постоянно, они как издеваются. В итоге после смены вернувшись домой к 3 часам дня, я увидел, что льда они сняли почти нихера. Но при мне они его ковыряли 20 минут. Тупо никак.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели назад - это когда лёд ещё и был градусов на 10 холодней и твёрдый как камень? Мда, не позавидуешь. Я-то его отламывал от асфальта, фактически, целиком, потому что асфальт уже поднагретый был, водой и оттепелью, и огромными кусками лёд отставал. Не там где канал бил, там как раз посередине жопа была, а вот у стоматологии легко отколол. Но у меня и лопата довольно тяжёлая. Да и бил я чего, шириной в штык, глубиной в штык, метра 4 там от силы. Знай ходи откалывай сколько отколется, местами отбивал кусочки льда не больше сигаретной пачки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как водитель трамвая скажу: у нас настоящая срань. Даже те современные трамваи, которые мимо Мужества ездят, и те уже хреновые, я даже не сомневаюсь, а те старые вёдра 86 года выпуска (ЛВС) это наши и 5 парка. Так вот ситуация с ремонтом отвратительная, а вся проблема - куча проверок, наказания водителей за хуйню на премию, которая 40% от зарплаты составляет (около 17к), отсутствие деталей, но при этом на водителей идёт давление, заставляющее их работать и выезжать на вагонах, которые заранее не соответствуют ПТЭ и на них технически нельзя работать, но работают.

Вот как я вам описал кусочек нашей работы, так и дворники, комунальщики. У них наверняка такая же жопа. А всё из-за распиздяйства и воровства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда не на машине, стараюсь на трамвае до дома доехать, кстати, чисто из принципа. Спасибо вам за ваш труд) Я считаю что трамвай - это классная штука.
Но увы, да. У меня ощущение что в Питере просто тотальные проблемы с коррупцией верхушки. Уж на что в Москве не идеально, в Питере совсем шляпа
(У меня просто родители в Москве живут, сам я в Питере работаю, но постоянно туда мотаюсь, поэтому всё время сравниваю).

Не уверен даже чем ещё, как простой человек, могу помочь. Не думаю что жалобы на ОТ что-то дадут, в итоге просто кончится как в Твери, где поснимали половину маршрутов, небось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь тут как-то что-то наладить, но есть мнение, что уволюсь. Одно я понял точно - изменить полностью в нужное русло можно, только если заменить все руководство от низжих до высших начальников на определённых инициативных людей. (вроде меня, но не обязательно на меня).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, конечно. Но вот толпой с ломиками прийти к администрации - а там чиновники с ломиками и переходят на вашу сторону (ибо негоже обычному бухгалтеру ломиком снег ломать), вот было бы замечательно! Было бы движение ломиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли к администрации с ломиками, а там чиновники раздают ломики тем, у кого их нет, и заставляют чистить площадь перед администрацией!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заставили пожарных в свой выходной снег чистить. Охуевшие

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на перекрестке гражданки/непокора вчера в первый раз за зиму убрали, и то немного... К следующей зиме буду лопату покупать..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в воскресенье пришлось выходить, убирать снег. Расчистили пару улиц :)

Лопаты и ломы выдали.

Сегодня, кстати, центр начали нормально убирать, вывозить на самосвалах, дождались, что половина растаяла.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, тяжёлую технику и снегоуборочные машины я видел много. Недели две назад высадил товарища у каршеринговой машины, и оказалось что за Кушелевкой есть снегоплавильный пункт - туда в два часа ночи стояла огромная очередь из Камазов со снегом.
То есть снег-то вывозили, и собирали его тяжёлой техникой - но это получается танки без пехоты. Мало собрать сверху снег или сгрести его вбок, надо же и вот такие штуки делать, каналы там во льду долбить, лёд сам счищать, или хотя бы разбивать для техники идущей на второй заход. А у нас вышло что местами вообще наросты льда прямо на дорогах были такие, что у меня машину на них кидало в разные стороны. Техника есть, пехоты нет. Так не воюют)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы-это не грамотное руководство. Плохая организация с момента проектирования, плохое качество исполнения.Не качественое обслуживание, плохой контроль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Я администратор стоматологии, мы посовещались с руководством и готовы выписать вам премию. Для её получения скиньте фото вашей банковской карты с двух сторон. [шутка]
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С восьми же, я старый Пикабушник, меня на мякине не проведёшь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ломик — это хорошо. Ломик — это надёжно. Даже если не где продолбить лед, таким всегда можно врезать по башке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ломики нужно серебряные, другими этих упырей не возьмешь
Автор поста оценил этот комментарий
...те кто не пришли с ломиками, ага...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку