Канал имени меня

Отвёз вчера жену к зубному и понял что не смотря на оттепель (в Питере третий день плюс) никто так и не убирает, видимо вся надежда что снег сам уйдет. А у меня как раз лопаты были с собой.

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для начала, убрал лёд с крыльца стоматологии. Видите край слева и следы на резине? Вот это все легко снялось лопатой за пару минут. Всё равно жену жду, почему бы спину не размять? А потом я понял что можно сделать куда больше пользы, если убрать огромную лужу рядом. Вдоль дома идёт широкий тротуар, и вся эта дорога превратилась в озеро. В итоге за час при помощи штыковой лопаты, собственного веса и чертовой матери пробил метра четыре льда, чтобы получилось убрать хотя бы немного воды.

Вот на этом месте я жутко пожалел что у меня нет ломика. Руки дрожат до сих пор немного))


Но результат превзошел все мои ожидания - вода пошла туда весьма уверенно

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

И когда вышла жена, я уже снеговой лопатой загонял туда воду, чтобы топила лёд оставшийся на дне канала, и заодно ускорить процесс. Когда вернулся ночью чтобы полюбоваться своими трудами - лужа ушла полностью, и там где я умудрился хватануть воды через край, а люди обходили по утоптанной тропинке через сугробы справа, стало возможно пройти посуху.

Заодно убрал снег на нижнем тротуаре (вокруг знака) и согнал воду на дорогу, уж хотя бы их чистят.

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Слева видно устье канала, а вдалеке - верхняя лужа, которая тоже активно утекает в канал. Вот верхняя лужа, и нижняя была ещё больше.

За час что я убирал, по этим неустойчивым снежным тропкам прошло не меньше двух десятков пенсионеров и несколько людей с колясками, которым приходилось катить коляску по луже, а самим пробираться через верх

Канал имени меня Уборка снега, Лед, Лопата, Санкт-Петербург, Длиннопост

Как пошутила подруга, меня просто раздражало что на Мужества ни одного канала, будто не в Питере живём)


В общем если кто-то из пикабушников вчера вечером или сегодня перелезали через лужи рядом с метро Площадью Мужества, и не замочили ноги - рад был помочь)


Я бы мог конечно упомянуть то, что мы вчера вечером обсуждали в комментариях к другой новости, что бюджет Москвы больше бюджета Питера всего в два раза, если считать на одного жителя, а дворников при этом в 30 раз больше, или вообще сказать что "пусть чиновники убирают", но кажется меня вдохновил Чистомен. Теперь хочется купить ломик и разобраться с верхней лужей, или поискать ещё место где можно помочь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске Чисто-мэн, а в Питере теперь Сухо-мэн) Респект!
раскрыть ветку (49)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что к концу истории из стоматологии выйдет начальник и начнет напрягать убрать еще что-нить или отчитывать за плохо очищеный тротуар.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я это, нервный, я и послать могу, а вообще я в юношестве алебардой махал, с лопатой в руках могу плохое вспомнить)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

  И ваще,  у меня лопата всегда с собой,если чё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Питер-112 и перевод на 004 портал по городским проблемам. Мало ли-вдруг некогда будет или водоём большой, а Вы в театр опаздываете. На бегу позвонил, назвал адрес-озвучил проблему и пусть её решают те, кто должен её решать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и все поедут решать. Мы че в разных мтранах живем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У нас разное мировосприятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пропустил вашу ветку зимой. Соль в том, что в Питере катастрофически мало дворников. В Москве их, типа, в тридцать раз больше, при разнице бюджета в 2 раза (на душу населения).
То есть, проблему нереально решить быстро, тупо из-за того что дворники зашиваются и не хотят в эти самые тяжёлые поры выходить на работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Алебардой, надеюсь, в клубах исторического реконструирования махали?) Ну, или, на крайний случай, в гномьем хирде?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В них, родимых, самое весёлое занятие по молодости) а где ещё мог, или вы думали что я вампир который спалился шесть веков спустя?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро, и бросай его в воду...

114
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, Чистомен вон сколько рейдов сделал, а я один раз помахал лопатой. Вот если я ещё луж десять уберу, можно будет начинать собой прям гордится)

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в другом дворе. Сам двор от снега чистили, а вот стихийные тропки и тропинки - нет. Вышел с мелким гулять, ну он и почапал по такой вот тропке до проезда, а там лед, и перед поребриком, и на проезде. Позвонил жене чтобы вышла с ключами от а/м. Достал лопату и пошел скалывать лёд. Наверное каждый хоть раз лопатой полуштык-полусовок долбил лед, и знает что она при этом очень звонко громыхает. Из окон выглядывали пенсионеры (дом почти сплошь из них), сгачала явно хотели поорать что им мешают спать/смотреть сериал, но видели что я делал, и говорили спасибо. А я по большому счету делал это больше для сына. Чтобы он не поскользнулся, и падая не ударялся головой о поребрик.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я б 112 набрал и сообщил о потенциально опасном для людей месте. Быстро, бесплатно, работает. Ямы на дороге, тоже лечатся звонком в 112-это же потенциальная причина ДТП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси. А во Владе так когда можно будет? Плак плак
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну и чо сидим? Каналы сами себя не сделают! Тебе и аванс ужо выдали, а ты филонишь! А ну, поднял жёпу и пошёл!
Молодец, на самом деле. Вместо пустого ругания чинушей, просто взял и сделал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это их работа, а не его
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему там ходить, а не им
51
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе аванс уважения, не подведи нас.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр Питера, перелогиньтесь

13
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле "не подведи нас"?
берешь так же успешно и чистишь или ты думаешь на это супер-сила нужна особая?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то у себя во дворе ломиком с приваренной лопаткой поковырял стоптавшийся снег, помог дворнику — у меня запястья болели с непривычки, наверное, месяц, если не больше. Береги себя, Сухо-мэн :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще мне нравится человек-лом (вот как будет лом...)
Ну или человек-лопата. Правда это я ещё должен очень несмешные истории в процессе травить. Не так сложно :D

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, ты человек - не в лом) даже слоган придумал)
Когда всем в лом - сжимаю лом!
Навстречу весне с довольным еблом!
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек-канал". При этом важно говорить медленно и делать паузу между словами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если я при этом буду с очень добрым лицом орудовать ломом... Или лопатой с длинным, полированным черенком... Это не к добру.
(Емнип у Гоблина была тема с угрозами защитному кольцу черенком швабры\лопаты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам человек-лом!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с мужества! -)

И спасибо за труд, периодически хожу там.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Сухо-мэн звучит как человек, который не может возбудить девушку.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал сразу про банду.....полусладко-мэн, сладко-мэн итд))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
айсмэн
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы всем такую гражданскую ответственность(
а то я даже знаю, что думали пенсионеры и мамашки, проплывающие рядом: "Мужик какой-то тут отрабатывает. Учиться в свое время надо было, а теперь лопатой хуячет, потом обливается". Вот если бы у каждого зона комфорта была за границами его квартиры, то намного бы активнее пинали чинушь, меньше платили и по красоте было. Пример из группы ВК MXD, как есть и как могло быть.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что могло быть? Отсутствие ливневок?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И панельные многоэтажки!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трава в фотошопе нарисована)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так снизу фотопроект же, типа "вот как должно быть".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы тогда халупу с гнилыми окнами слева отфотошопить)

Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке ремонт, на второй проект

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты серьёзно это говоришь, некрофил, то посмотри внимательно. Не думаю, что ремонт сделали менее, чем за минуту, а это было необходимо, чтобы свет падал точь-в-точь, как на первом фото, чтобы мужик ушел и синее авто уехало, а все окружающее пространство изменилось ровно на никак, не считая, собственно, сами изменения ландшафта по типу асфальта и газона.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Саратове - "да ебись оно все конем-МЭН!" :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПохерМэн .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём ямко-мэна, а то достало

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы не ждите, а станьте им!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только щас сообразил что свою грунтовку уже заделывал сам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ждать-будь им! По каждой ямке можно и нужно позвонить на 112, ибо она таит в себе угрозу жизни, здоровью и имуществу.

Автор поста оценил этот комментарий

может кроссовер когда нибудь увидим)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку