Канадские соседи

Живу в Канаде в обычной многоэтажке. Недавно заявился сосед с six-pack'ом пива (это такие ящички с 6ю бутылками), вручил мне его и говорит: "Ты знаешь, я купил дрель и затеял небольшой ремонт. Следующие пару недель будет немного шумно, заранее прошу прощения". Сижу теперь думаю, сколько бы я сэкономил на пиве, если бы мой сосед в Нижнем Новгороде приносил по 6 банок за каждые две недели своего семилетнего ремонта... Всем вежливых соседей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как переехать жить из НиНо в Канаду?) В чем секрет?)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учишь язык, копишь капитал на первое время - аренда, все дела - или вообще покупаешь там жилье, находишь работу, оформляешь визу, переезжаешь. Профит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в виду рабочую визу? Сколько я ни читал об этом, везде пишут, что работодателю нафиг не нужно рядового рабочего брать иностранца, визу ему ещё делать. Если только ты не уникальный сотрудник какой-то, выдающийся и т.д. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Возможно, где-то существуют какие-то льготы для работодателей, который берут на работу иностранцев, но насчёт Канады я в этом плане очень сильно сомневаюсь. Не зря везде пишут, что попасть туда на пмж очень непросто сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Рим тоже не за один день строили. Интернет - мощная штука. Обрящет ищущий, и всё такое. На самом деле многие канадские таки сотрудничают с посольством. Работа конечно далеко не всегда светит золотые горы, но таковы реалии для кого угодно, если вы не "уникальный" работник (на самом деле таким стать не так уж и сложно, российское образование местами все еще имеет репутацию советского). С 2015 года там много плашек мешающих въезду отпало, и единая база эмигрантов тоже делу помогает. Да и в 2017 вроде ослабляют требования к стажу, и в некоторых местах будет достаточно и одного года работы по специальности за последние пять лет.

Так что варианты на самом деле реалистичные. Разве что не так всё гламурно будет по первому времени как думается.
Автор поста оценил этот комментарий

Английский или французский?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой на работе предпочитают :Р

Вообще, обычно как правило англа с адвансд сертификатом достаточно. Ну и плюс дополнительные какие по работе требуются. Но профишент все же стандарт, и лучше бы его иметь. И экономический хотя-бы средний. Но это, опять же, как везде. Ничего особенного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету секрета, корюшь, уясни, приятель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку