Канадские соседи

Живу в Канаде в обычной многоэтажке. Недавно заявился сосед с six-pack'ом пива (это такие ящички с 6ю бутылками), вручил мне его и говорит: "Ты знаешь, я купил дрель и затеял небольшой ремонт. Следующие пару недель будет немного шумно, заранее прошу прощения". Сижу теперь думаю, сколько бы я сэкономил на пиве, если бы мой сосед в Нижнем Новгороде приносил по 6 банок за каждые две недели своего семилетнего ремонта... Всем вежливых соседей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Нижний Новгород. Раньше кого только в соседях не было - мужик, который думал с друзьями и играл на аккордеоне; и девочка-подросток с максимализмом, громким голосом, большими амбициями и нервной матерью; и большее семейство с кучей детей; а вопрос про то зачем ночью двигать шкафы и диваны так и остался без ответа... Любовь соседей сверлить, работать перфоратором, да и просто ремонтировать что-то капитальное в любое время дня и ночи - это просто неотъемлемая часть жизни была.
Но время шло.
Последние 2 года, то ли в связи с увеличивающимся правосознанием людей, то ли просто в людях как-то взаимоуважение выросло, то ли печень кончилась, дети выросли, а деньги на ремонты кончились - тишина. А плюсом пришла чистота в общественных местах, улыбки и ни к чему не обязывающие разговоры с соседями.
Всё постоянно меняется.
Может на днях и здесь принесут мне пива за то что покой нарушат)
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из Нижнего)
У меня был только один напрягающий сосед-бухарик, который периодически любил громко послушать шансон ночью (громко - это так, что слышно в сталинке, а у нас отличная звукоизоляция). С осени вот тихо, недавно узнала, что он умер.

Вот такие перемены, да.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всей ветке земляков по +

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я с Арзамаса)

У нас сверху ну капец как любят ремонтировать комнату(общага), ладно если бы ремонтировать, но не ночью же, постоянно что-то таскают, что-то падает у них. Интересные они в общем)

3
Автор поста оценил этот комментарий
>который думал с друзьями

Неужели так громко думал?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, как в древней Греции: соберутся философы двух школ - и начинаются дебаты: из карпускул или из птичьего помёта осостоит человек, - постепенно перерастающие в потасовку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К коллайдеру!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня соседи даже обои перфоратором клеят)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, у меня соседи перфораторы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня обои((
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот живу в доме, где исключительно старики и молодежь (до 30), потому как дом новый и поражаюсь свинству людей. до нас самосознательность не дошла, занята наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б были органы, в которые можно было пожаловаться (таже полиция, которая приедет и штрафов навыписывает), то все бы вели себя прилично ;) я жила в германии в разных городах и районах (в студенчестве и по соседству и с алконавтами, и с полудикими иностранцами) - везде разок пожалуешься и никаких проблем больше :) а если сам пошуметь хочешь (лен рождения напр праздновать), то соседям заранее сообщаешь и сорри говоришь, но с 11 всеиравно надо конечно потише себя везти
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, раньше тоже не понимала какого вообще в час ночи двигать мебель. Пока не устроилась на работу с ночными сменами.... Это когда приходишь домой утром, день спишь и ночью просыпаешься,а у тебя куча дел.... Убраться, кушать приготовить, постирать и т д Однажды поймала себя на мысли, что все таки живу на 10 и бедные соседи стала ночью стирать вручную и вместо пылесоса использовать веник :D Но все же, повезло с соседями они не жалуются, сами не без грешков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку