Канадские Кадеты

В ответ на Парижское метро.

Канадские Кадеты Иммиграция, Канада, Ванкувер, Фотография

https://www.thestar.com/news/canada/2013/12/26/canadian_forc...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чет кажется, что это гости, или акция какая-то для детей. Вон на заднем плане, хоть и смазанно, но видно, что белые европейцы.

Пс. Хотя похоже нет..
раскрыть ветку (110)
139
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде сейчас, если я не ошибаюсь, действует программа "1 миллион", суть в том, что людей со всего мира приглашают приехать туда на ПМЖ, при условии соответствия нормам знания языка, отсутствия судимостей, отсутствия наследственных генетических заболеваний и наличия образования. Под это дело выделено миллион рабочих мест в совершенно разных областях. У азиатов сейчас очень сильная техническая школа, от туда переманивают много математиков/физиков/химиков. Они переезжают с детьми, так что ничего удивительного нет.
Да, пускают они людей разных рас в свою страну, что в этом такого? Это их выбор. У нас вон в Москве тоже по сути Русских меньше половины населения сейчас...

раскрыть ветку (59)
94
Автор поста оценил этот комментарий

точно. и те которые приехали(я про мск), зачастую никаким нормам не соответствуют. даже санитарным ))))

раскрыть ветку (31)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как раз о том и говорю. У них мигранты с образованием, отслеживаются и контролируются, платят все налоги.
У нас мигрантов не меньше, только они дешевая, бесконтрольная рабочая сила, которая совершает более 60% всех преступлений в стране.
При этом мы над ними смеемся... что в Канаде министр обороны Индус и кадеты китайцы...

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично, как гражданин Канады против назначения министром обороны человека для которого религиозные атрибуты предпочтительнее установленной формы военнослужащего. Но дело в том, что если этот, так называемый министр не справится, то его заменят. Главное - эффективность, а не что-то иное. Вообще я голосовал против этого фигляра Трюдо. :)

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От кого обороняться Канаде, ей и министр обороны не нужен, так как страна сателлит США
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему народ минусует, вопрос интересный. Сдержать военную мощь США никакого бюджета не хватит, а в войнах Канада не принимает особого участия. Министр обороны и несколько военных баз с контрактниками наверное все же не мешают, на случай налета каких-нибудь пиратов или волнений эмигрантов, но не вижу за Канадой большой военной мощи. Или я не прав?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане Канады минусуют наверно, типа за державу обидно))).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретнее?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канада суверенное государство,входящее в большую семерку.Да у них очень тесные контакты с США,но называть ее сателитом глупо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то и Казахстан, Узбекистан суверенные государства, а по факту сателлиты РФ, конечно грубо сказано, но это факт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Казахстан и Узбекистан располагают огромнейшими ресурсами?Входят в большую семёрку?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
> религиозные атрибуты предпочтительнее установленной формы военнослужащего.

Это больше говорит о вас, что вы дресс-код приоретизируете выше профессионализма.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Армия, в которой каждый военнослужащий одет в соответствии со своими религиозными или национальными традициями, уже не армия, а ополчение какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джихад

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для армии дрес код одна из важнейших состовлющих, это не офисный планктон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Данный ответ даже не возможность возразить вам, а попытка обосновать свое мнение о том, имеет ли право госслужащий (любой) как либо выражать свои религиозные взгляды на рабочем месте. 1. Конкретно о так называемом министре обороны Канады. Если ему можно выражать свои религиозные взгляды и убеждения на госслужбе, то почему нельзя мне? Я, например, заявляю, что мыть полы в казарме мне запрещает религия. Пусть неверные стараются. Или, скажем, носить стальную каску и броник на жаре при марш броске мне бог не велит. И еду мне нужно подавать специальную и в специальное время, согласно моей религии. Правда, здорово? 2. Каждая религия (это уже общая ситуация) имеет свои устои и запреты. Скажем, я медик-мусульманин и лечить неверных мне нельзя, а тут как назло в аварию попала машина с пьяными девчонками после клуба. Или, допустим, мне нельзя работать в определенный день, а тут, как назло стихийное бедствие и люди гибнут, и дети плачут. Но для меня религия и мой бог превыше всего. А еще мой бог говорил в святом писании, что все люди твари и в один день мне нужно будет погубить их, добившись власти. Так они очистятся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть подписанный вами трудовой договор. Который вы обязаны выполнять. И он приоритетнее религиозных хотелок.
Люди, в основном, вменяемые, а уж тем паче министры.
Тюрбан носить и свинину не есть - не наносит никому ущерба
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Кроме того я уже отметил, что хоть и отношусь плохо к Чубакке на посту Министра обороны Канады, но главное - это если оно сможет эффективно руководить. Если нет, то его с удовольствием поменяют. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, в рф по сути такая же ситуация, тоже руководитель МО из другого уголка империи, не титульной национальности.

Теперь про юридический аспект и всякое. Я, насколько понимаю, Канада все равно считается колонией со всеми вытекающими. То есть если что - сеча будет наряду с такими же зулусами и папуасами из других участников коммонуэлса. Поэтому какая разница, возглавляет ли сикх ваше подразделение или соседний полк.

Ну и это, говорят, для британской королевы сикхи это типа такие, аналоги боевых кадыровцев, спецы по резне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Национальность вообще не при чем. Дело именно в религиозных атрибутах и в том, что это нечто находится на госслужбе. Хочешь отправлять религиозные надобности - иди себе в храм и там хоть башку об пол расколоти. В России пример Поклоунской оч показателен. И вообще почитайте Вики, расширьте взгляды. Это я о колонии и остальном прочем.

Автор поста оценил этот комментарий

Тюрбан вместо каски и готовить бойцу отдельно от всех? Понимаю. :) Кроме того, как я уже заметил, если ему можно выражать свои религиозные взгляды, то почему мне нельзя? Что за дискриминация такая? Вы понимаете, что так проблемы и начинаются? Сегодня ему разрешили носить бороду и вшей в ней, а завтра другие перестанут мыться, потому что религия не велит. Устав один для всех. Хочешь выражать свои взгляды - займись философией.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о том, что в Канаде в большем приоритете толерастия я не профессионализм. Как можно на должность министра обороны назначить иностранца, который ещё и плевать хотел на культуру и традиции страны? У них на 35 миллионов населения всего один профессионал? Хотя с другой стороны, им и армия то не особо нужна.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
>министра обороны назначить иностранца, который ещё и плевать хотел на культуру и традиции страны

Я так понимаю, в Канаде большинство населения - коренные эскимосы и индусы, один министр понаехал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из 35 миллионов 27 тысяч эскимосов и около миллиона тех кто идентифицируют себя как выходцы из Индокитая, мусульман тоже около миллиона.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военный обязан выглядеть как военный, в этом тоже заключается часть профессионализма.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизованный и воспитанный мигрант с образованием и знанием языка всё-таки скорее всего поедет в северную америку или Европу, а не в Россию. Да и даже большинство россиян свалило бы, если б были перспективы и возможности.

Поэтому вопрос тут не в контроле за миграцией.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, прикол в том, что  перспективы вполне себе есть. Вот только большинство людей бесперспективные.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф про 60%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видел эту информацию в разных источниках, везде цифры немного разнятся
http://kassian.livejournal.com/276378.html
допустим вот

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и проблема. В России нет власти закона. Я об общей ситуации. Поэтому каждому находящемуся на территории РФ предоставляется право устанавливать и соблюдать свои нормы. В том числе санитарные. Если эти нормы не совпадают с формальными законами, то это уравновешивается денежными выплатами. И все хорошо. Хоть 200 в городе гоняй и ГАИшников сбивай, хоть нелегалов нанимай, хоть шаурмой торгуй.

Автор поста оценил этот комментарий

У канадцев нету огромной сухопутной границы со странами клонирования эмигрантов. В РФ, гарант поставлен перед фактом, что он никак не сможет гарантировать даже видимость сохранности спокойствия на территории его гарантирования. Не говоря уже о границах, где ему устроят наркотическую дымку уходящую за гризонт, которая размоет их и его как уверенную в себе личность...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за глупости русских в Москве гораздо больше, не надо басни то расскащывать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-ты! А долго эта программа действует? Сколько уже набрали? А то у меня в принципе все подходит, только язык подтянуть.

UPD: Новость от 4 ноября 2017. Так что время есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Канады вообще очень либеральное иммиграционное законодательство. Но если бесят геи/мусульмане/индусы/феминистки - туда лучше не ехать, ИМХО.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне на них решительно пофиг. Каждый должен иметь возможность на отстаивание своих прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все кроме белых натуралов.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько знаю, в канаду приглашают поработать в тех областях, куда сами канадцы не идут. По большей части это тяжелые профессии типа дальнобойщиков. Хотя скупание мозгов тоже тема рабочая, что для США, что для Канады.

Автор поста оценил этот комментарий

Процент русских по Москве превышает средний показатель по России (91,65 % от указавших национальность по переписи 2010).

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну русских в Москве 91,6%. Это если не считать украинцев и белорусов.

http://www.statdata.ru/nacionalnyj-sostav/moskvy

1
Автор поста оценил этот комментарий

чего уже полови? пиши две третьих , хуле.  А отказывать людям из-за генетических заболеваний это вполне демократично? Может кто-то специально хотели бы приехать, что бы облегчить свой недуг благодаря канадской медицине

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых в Канаде не такая уж передовая медицина, чтоб к ним ехать лечится.
во-вторых если кто то всё же захочет- никто не запрещает, мы тут говорим о гражданстве и постоянном месте жительства, а не визите на лечение.
в третьих Канадцы в праве проводить отбор тех кому предоставляют место? разве нет? у них нет такого права? предоставляя гражданство человеку, они в том числе берут на себя обязаности по медицинскому страхованию. Вы не понимаете логику? Зачем им пускать и предоставлять гражданство тому же выходцу из китая или кореи, когда он отработает год-два и свалится на длительное лечение за счет налогоплатильщиков и потеряет трудоспособность. В итоге он и вся его семья будут жить на субсидии. 

Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие наследственных заболеваний.. талерантненько.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Так это иммигранты. Ни одного индейца!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно! :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым.
В Канаде одна из самых больших китайских диаспор, в 19 веке их завозили туда завозили на правах негров (ок, скорее на правах Ирландцев). Они, к примеру, участвовали в построении канадской тихоокеанской железной дороги - их свозили туда чуть ли не по личному приказу королевы чтобы понизить себестоимость дороги. Когда железку доделали, они, собственно, так на западном побережье и осели. Также, кстати, многие приходили туда за лёгкими деньгами во времена золотой лихорадки. В 1923 году иммиграцию китайцев в Канаду запретили на законодательном уровне, в 1947 опять разрешили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, расстрою тебя, но ты ни разу не под топовым)
Автор поста оценил этот комментарий

Бёрнаби - почти китайский город в Ванкувере, наверное фото оттуда

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это Ванкувер, то там у каждого второго родной язык не английский, а у каждого третьего - китайский.

Since the 1980s, immigration has drastically increased, making the city more ethnically and linguistically diverse; 52% do not speak English as their first language.[7][8] Almost 30% of the city's inhabitants are of Chinese heritage.[116]
Other significant Asian ethnic groups in Vancouver are South Asian (mostly Punjabi) usually referred to as Indo-Canadian (5.7%), Filipino (5.0%), Japanese (1.7%), Korean (1.5%), as well as sizeable communities of Vietnamese, Indonesians, and Cambodians.[119]
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня спрашивают, зачем я учу китайский - неужели я собрался ехать в Китай? Я отвечаю, что никуда ехать не надо. Китай скоро сам будет здесь. И военное вмешательство совсем не обязательно.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иврит уже знаете?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На иврите только в одной стране говорят, смысл?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на иврите говорят во всех странах

но только не по всей стране

Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, скажите что-нть по-китайски!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во хуэй шуо Хань юи и дьен)
я умею говорить по-китайски чуть-чуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, велеречивый дьявол!
Автор поста оценил этот комментарий

Брат как-то ездил в Хабаровск что ли, не помню точно. Заходит пивка купить, продавец спрашивает:

- Ты не из Китая случаем?

- Да (Хотя конечно родился и вырос в России, просто поугарать решил)

- А откуда так русский знаешь хорошо?

- Да нас в военной академии всех учат

Забирает пиво и уходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть напиши какой вы национальности-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да! В школах вместо французского лучше б китайский как второй иностранный изучали )

Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы в будущем будут на инглише разговаривать

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да:

- китайский квартал в каждом крупном городе, где все говорят только на китайском. Сан-Франциско на 40% азиатский.

- хочешь сэкономить? покупай китайское, переводи сам

- покупаешь на Али? Инструкция на китайском.

- хочешь купить крутой гаджет типа xiaomi? они даже не пытаются переводить свои товары на английский - всё, даже интерфейс и найклейки на han yi. Приходится как раньше в денди на ощупь изучать. Пишут ли китайцы на кривом русском как раньше? уже нет. Пишут ли они на английском? как исключение.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У сяоми только китайский интерфейс? Ну и бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Наклеечки на экран - эо, конечно. мелочь. её все равно сдирают, но лет 10 назад такое воспринималось бы как наглость. Ни строчки дублирования даже на английском языке

- Надписи на элекстроскутере Xiaomi Mijia (фото)

- Интерфейс при первой настройке устройства (до выбора языка, по умолчанию - китайский)

- Первые полгода после выпуска устройства, не предназначеннго не для китайского рынка, например, часы Xiaomi Amazfit Watch, всяческие спидометры, чайники и т.д.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с сан-франциско ты напиздел

по данным переписи населения США за 2010 год, количество китайцев равно 21.4%
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за источник, мой говорит про не менее 31% азиатов. Можно придраться к числам, ок. Я лишь показал тенденцию. Канада, юго-запад США недостатка в китайцах не ощущает. И они очень плохо интегрируются в общество, живя в изолированных кластерах-городках "мини-китаях" предпочитая сохранять и распространять свою культуру, не ассимилируясь в обществе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя что за источник?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия, например. А про 40% у меня отложилось, кажется, после Варламова. Но это не точно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вики так себе источник

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я ничего в вики не нашел про кол-во китайцев в сан-франциско

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Франциско#%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F


Белые составляют около 44 % от общего числа жителей Сан-Франциско, азиаты около 31 %, латиноамериканцев любой расы — 14 %, афроамериканцы — менее 8 % от общего числа жителей.


Если вы не можете найти информацию в Википедии, очень странно обвинять её в том, что она - плохой источник. Как вы тогда ищите информацию где-то ещё?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это эскимосы коренное население Нунавут в составе Канады, тс шоры забыл снять. @moderator, вброс. Представляю сколько правых петушатников расхватало этот пост для своих пабликов.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, какой нахер вброс. Это Ванкувер а не Нунавут, вот новостная ссылка:


https://www.thestar.com/news/canada/2013/12/26/canadian_forc...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что фото сделано в Нунавут. @moderator, это очевидный вброс, давайте я загружу фото якутов и бурятов в форме и скажу, что в России служат китайцы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорю это не эскимосы. В Канаде по закону нету полков или отрядов заточенных под какую то отдельную расу/нацию/религию, это против закона.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "заточенные" полки под расу, просто детям из Нануват состоящим в каком-то патриотическом движение организовали поездку в Ванкувер. Бритва Оккама чувак, подумай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бритва Оккама - это как-раз китайцы, которых почти 30% в Ванкувере живёт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А расстояние от Москвы до Бурятии 6000 км. Сечешь о чём я? @moderator,оскорбление

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что в Сочи есть бурятский полк?


@moderator, ложное донесение вброса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что бурятские юнармейцы, спортсмены, олимпиадники и т.п ездят по всей России для участия в различных мероприятиях, более того, буряты служат в ВСРФ.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке, парень, повернувший голову: "Ешкин кот! Куда я попал? И где мои вещи?" )))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У него даже медаль за то, что он белый

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где Парижское метро?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

постом выше

Автор поста оценил этот комментарий
Астрологи объявили неделю очкариков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
21 век хуле
Некоторые с года носят очки
Автор поста оценил этот комментарий

Канадиан из ве кепитал оф Франс Британ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку