Канадская трагикомедия

Вчера услышал эту историю от знакомой. Ее подруга, назовем ее Катя, поехала на стажировку в Канаду. Поселилась в обычной канадской семье из пяти человек. Муж и жена около 50 лет, два сына - старшеклассника и... милая бабуля.По началу, бабуля казалась доброй и спокойной,но потом стали проявляться некоторые нюансы.. Старушка оказалась тихим домашним монстром!

Всех своих домашних она бесконечно доставала замечаниями и советами. Особенно доставалось ее дочери,50-летней матери семейства. Катя однажды не выдержала и спросила:

- Мегги, как ты ее терпишь???

Та только грустно вздохнула и пожала плечами.

За две недели до отъезда Катя решила удивить канадское семейство русским борщом.

Как только она зашла на кухню, следом за ней прокралась бабушка. И начала доставать ее комментариями и советами, также как и свою дочь. И это при том,что старушка борща никогда в жизни не пробовала и тем более не готовила! ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧЕГО ХОТЕЛА КАТЯ,ЭТО ДАТЬ СТАРУХЕ СКОВОРОДОЙ ПО ГОЛОВЕ! Она конечно не показала своего раздражения, не хотела портить отношения перед отъездом. Скоро Катя уехала на родину.


Через год Катя уже по работе приехала в тот город и решила проведать приютившее ее семейство.

В доме жил один отец семейства. Сыновья уехали учиться, А МЕГГИ СИДЕЛА В ТЮРЬМЕ! ТЕРПЕНИЕ БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЫ КОНЧИЛОСЬ И ОДНАЖДЫ ОНА ПРОСТО ЗАДУШИЛА МАМАШУ!


P.S.Суд учел Все обстоятельства, ей дали только 5 лет....

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в тюряге лучше ,чем в с таким монстром , Мегги только выиграла..). Тем более тюрьмы там как наши санатории.

раскрыть ветку (104)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку теперь гоняют по аду и раю, ибо всех достала
раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Или она там свои порядки установила...),

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Там с ней проще. Закрыть котёл крышкой и заварить по контуру.
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ебанёт

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем в котле 2 отверстия, одно в крышке куда ставим выпускной и аварийный клапана и манометр, от клапанов идет конденсатор-накопитель, откуда в последствии через второе отверстие в стенке котла, конденсат подается обратно в котел.
раскрыть ветку (10)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эскиз могу набросать, а потом нужны будут четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка что бы начертить чертёж чрезвычайно чисто.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно чёрными чернилами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же без них!
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
конденсат подается обратно в котел.

Конденсат из такой бабки о-о-чень опасен!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно все черти из обслуживающего персонала должны были одеты в костюмы химической защиты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сам концентрат поселки нескольких перегонок можно продать КНДР в качестве ОМП.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что ты только что набросал вечный двигатель?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любой двигатель питающийся от Адского пламени (или идиотизма людей) будет вечным)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фууух... аж отдегло

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не еб@нет, че ты!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не должно..

Автор поста оценил этот комментарий
С огня снимите.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Было в каком-то рассказе (Шекли вроде), в общем умерла набожная бабка и попала в рай, и она своей правильностью и советами так всех заебала, что её выгнали нахер в ад. А Сотона потом еще Бога благодарил, мол, мучения стали еще сильнее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин хочу прочитать!!! Дайте кто нибудь название, пожалуйста! Что то поискала, не нашла ничего.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нашел этот сборник в интернете. Сэм Мартинез "Ради всего святого..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

щас перелопатил всего Шекли и ничего не нашел, значит другой писатель. Дома где-то лежит книга с этим рассказом, вернусь с командировки и поищу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я скачала полную антологию, на днях читала, интересно, оказалось! Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чистилище сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для католиков оно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По кругу
77
Автор поста оценил этот комментарий

а в тюряге ее сокамерница: "не так сидишь, не так стоишь..."

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот случай, учитывая обстоятельства дела, по которому Мегги заехала на нары. Я бы поостерегся ей давать советы в камере.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таких людей это не остановит. горбатого могила исправит)

45
Автор поста оценил этот комментарий

— Хрясь! вот и вторая успокоилась

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Снова суд. И судья:
-Вы не так её убили!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тк неправильно убили, то еще 5 лет
Автор поста оценил этот комментарий
И понеслась по-новой
47
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак один жил с женой, которая его пилила жестко. Он грабанул магаз, сел ждать копов. Когда в суде его спросили, нахера он это сделал, он честно сказал, что его заебала жена и он надеется хоть в тюрьме отдохнуть от нее. Судья дал ему полгода. Домашнего ареста.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Судья - подруга жены

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сын подруги-жены
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежью услугу оказал судья.
Автор поста оценил этот комментарий

а может он не успел сбежать, а таким образом о возможном провале договорился с женой заранее?

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. судья спровоцировал потенциальной убийство? Мудро, да.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно, но где тут "комедия"?

Рассказ трагичен с самого начала.

раскрыть ветку (30)
99
Автор поста оценил этот комментарий

он трагикомичен

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он трагикомичен для тех людей, кто не жил с подобными монстрами. А для тех, кто жил - трагичен. У нас в соседнем поселке жила женщина, которую вот так вот муж доставал-доставал и она его зарезала. Ее оправдали. За нее все село заступилось.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Что в нем комичного?
раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Обхохочешься прям.
Дочь полвека прожила, своя семья, дом, дети взрослые, а всё терпела и потокала матери, пока однажды не сорвалась.
Зачем было позволять и допускать такое отношение к себе и членам своей семьи пусть даже от родной матери?! Да и зачем изначально жить под одной крышей с таким тираном и монстром? Дочь сама по жизни терпила, так ещё и дети с мужем почему-то должны страдать.
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было позволять и допускать такое отношение к себе и членам своей семьи пусть даже от родной матери?!

Чтобы дать отпор, нужно иметь знание, что можно дать отпор. Чет как-то не по-русски фраза построилась, но да ладно.

В моей семье, например, допускалось обмениваться колкостями с родителями. Не откровенное хамство, а так, легкие шпильки. Поэтому сейчас мне отец свое мнение не навязывает и я ему могу сказать что-то типа "папа, не морочь мне голову, сама разберусь".

А вот в семье мужа его мать не воспринимает колкости вообще, у них ирония и сарказм в принципе в семье не используется, зато какая-то всеобъемлющая "забота", иногда за рамками. Соответственно, он ей не может сказать "мама, не твое дело вообще-то". Вот потому что.


Это я все к чему. Та Мэгги, видимо, была так воспитана - терпеть и слушать, слушать и терпеть. Бабуля с годами становилась все более невыносимой, а у Мэгги зубы огрызаться не выросли.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пришли русские появилась Катя и научила их Cопротивлению! :D

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поели, бля, русского борщика.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вроде бы и всё неплохо закончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куски мяса в кроваво-кра ном мессиве борща.

P.S.Суд учел Все обстоятельства, ей дали только 5 лет....

Это про борщ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень очень знакомая ситуация...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бабки старческая деменция - какой отпор? Ее надо было пожалеть и к врачу отправить, а не душить!
Автор поста оценил этот комментарий
Потокала... хм, многозначительно.
23
Автор поста оценил этот комментарий
То что все зауончилось хорошо. И бабка успокоилась и дома мозги ни кто ни кому не ебет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно представить, что по этой истории Вудди Аллен снял фильм.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше снимет фильм как с приемной дочкой играл.
Автор поста оценил этот комментарий

У братьев Коэн получше получится, мне кажется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сестры они уже давно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?! И эти тоже?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь.... а фильмы хорошие снимают.....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не очередной пиздеж, то это полный пиздец!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля, скорее всего, была психически больна! Лично знаю несколько примеров из своих родственников женского пола, когда после 70 начинает крыша ехать. От лечения есть некоторые улучшения, но это необратимый процесс.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что то у некоторых такая "болезнь" наблюдается с ранней юности. Называется отсутствием воспитания. Чаще всего выражается в спонтанном хамстве и отсутствии банальных социальных навыков для нормального взаимодействия с окружающими. В куче с раздутым эго и чсв превращается в совсем кислотную смесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но не в этом случае. Очень сомневаюсь что дочь терпела поведение своей матери лет 70, а потом не выдержала и её задушила. Возможно мать и была с молодых лет скандальная, но в старости это сильно усугубилось. У меня две тёти есть (родные сёстры). Им за 70. Последние годы они ведут себя очень необычно, но очень похоже (хотя живут они далеко друг от друга и не общаются даже по телефону). Обе "воюют" со своими дочерьми и сыновьями: ты у меня полотенце (одеяло, одежду, всё что угодно) украл, вы мне по ночам через розетку музыку включаете чтобы я уснуть не могла, вы меня куда везёте, что вы собираетесь со мной делать (недавно ездили на дачу).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь что дочь терпела поведение своей матери лет 70

Ох, недооцениваете вы людей)) Лично знаю истории когда люди, которым уже далеко за 20 и даже 30 лет продолжают с самого детства терпеть тиранию родителей. И как раз психонуть в такой ситуации крайне легко, нужен лишь маленький триггер. Только чаще всего это заканчивается полным разрывом связи навсегда а не убийством, но психонуть то каждый может по разному) А вот поведение человека в посте вообще не характерно для деменции, в отличии от описанного вами. Так что это скорее тот случай, что ее терпели всю жизнь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кому то весело, что бабуля сдохла :) (чёрный юмор)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю много кому весело.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне точно весело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она напрашивалась. Если кого и жалеть, то присевшую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну если так, то ой...

Автор поста оценил этот комментарий

пару моментов подкорректировать и будет удачный анекдот про тещу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть?

Насчет канадских тюрем, которые лучше ваших санаториев?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Вот мой комментарий по теме:

Я про саму канадскую тюрьму напишу. Она не такая ужасная, как кажется на первый взгляд. Один мой знакомый, из наших, здесь напился, ехал за рулём, пил в это время из бутылки алкоголь. Естественно его засекли, про него проинформировали полицию, и она его остановила. Во время остановки он полез в драку с кулаками полицейским, но как у него при себе не было оружия, то его не пристрелили, а просто скрутили в наручники, отвезли в полицейский участок и посадили в что-то на подобие КПЗ. Его подержали там пару дней, потом отпустили. Через какое-то время назначили суд. На суде ему присудили изъятие прав на год, штраф вроде бы в 5000 канадских долларов и 6 месяцев тюремного заключения за нападение на полицейского. Дело было весной. Судья спросил его согласен ли тот с приговором и признаёт ли он свою вину. Тот согласился со всем, но попросил, а не возможно ли ему начать отбывать наказание не весной, а осенью. Ибо у него работа сейчас начинается и он хотел бы заработать денег. И судья пошел ему на встречу. Отбывание заключения ему перенесли с мая на ноябрь. Он пошел на работу, поработал до ноября, а в ноябре пошёл за решётку. В заключении он идеально подтянул свой разговорный английский язык (стал разговаривать почти без акцента), за хорошее поведение его регулярно по выходным отпускали домой, он даже там немного поработал и заработал какие-то небольшие деньги. Говорил, что никаких издевательств, никаких побоев, никаких поборов, никаких воров в законе там не было. Говорил, что обстановка там была как в хорошем санатории.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Легко , сам в поисковике посмотри:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/1GbMsNap0_0?t=3m28s

показывают внутренное убранство камеры, похуже чем на картинке сверху конечно, но и с нашими даже сравнивать не стоит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно тюрьма? В Мск такие номера в отеле от 1500 в сутки стоят...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из Симс, не ври
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за инфа на стене?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Музей, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, лестница, чтобы смотреть в окно?

Автор поста оценил этот комментарий

Камина и вискаря не хватает

Автор поста оценил этот комментарий
А про наши санатории Пруфы?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лови. Мог бы и сам погуглить их таких ещё немеряно осталось. Можно и похуже найти ,но лениво...).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, норм же! Вот и радио-точка есть!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага только удобства в конце коридора (пруфов нет)...),

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где удобно там и удобства (пруфов полно в подъезде)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я и дома могу бананы трескать и книжки читать(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше снять квартиру и подождать когда бабка сыграет в ящик

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше снять квартиру и подождать

Ага, особенно если дом - твой и семьи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бабку взяли к себе,потому что она уже не самообслуживается,и за ней надо следить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например.

Или - просто не сволочи и пытались заботится о родителях, или бабка - злая ведьма из леса и заколдовала их на подчинение много лет назад.


Уйма вариантов...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабки все долгожители она всю семью переживёт...).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если их так гнобить, то да, обязательно переживет

Автор поста оценил этот комментарий
Как наши санатории. Жесть. У нас все не так плохо в санаториях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку