Канадская доброжелательность

Ехал я как-то в автобусе. Рядом со мной спала женщина. Водитель остановился, подошел к этой женщине, очень спокойно разбудил и предупредил, что сейчас будут резкие повороты (серпантин), и он бы не хотел что-бы она ненароком ударилась.
К слову, водитель никак не обязан было этого делать.

Чего уж говорить, тут в супермаркетах работают люди, которые только и делают, что встречают/провожают посетителей и желают им хорошего дня.

На улице случайный прохожий может сделать комплимент, рассказать о какой-то выставке, которую стоит посетить и обязательно пожелает хорошего дня :)

Такую доброжелательность встречаешь ежедневно в абсолютно разных ситуациях. Поэтому чувствуешь себя здесь одной большой семьей, которая заботиться друг о друге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая сторона Канады, которую ТС не видит, просто потому, что не работает в определенной сфере. А те, кто работает в местных больницах  (особенно иммигранты) - знают, сколько в Канаде психически больных людей, алконавтов и наркоманов. Знают, как медиков, пытающихся помочь, кроют матами "F*ck you, f*ck your accent, f*cking immigrant", как в них бросают вещи и стараются нажаловаться на них, только за то, что они - не белые или за то, что их акцент этому белому трэшу не нравится.

раскрыть ветку (38)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, этих психов и в автобусах навалом. Был случай, я еще не знал как реагировать, первая поездка. Какой то бомж подошел и мелочь просит. Я говорю, sorry mate, no cash. А он мне, ar’u fucking immigrant и еще не разборчиво. Так я в ответ специально с максимальным акцентом: - what r’u fucking say to me, и шаг в его сторону. За секунду его взгляд изменился, sorry sorry и отошел что то бубня под нос.

Мне потом сказали, что так лучше не делать, типа он может пожаловаться. Но я хрен его знает. Потом попадались, но я игнорил уже либо начинал разновор за жизнь, пока еду. Им надоедало и сваливали

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в трамвае как-то под Новый год, зашёл бомж и начал рыпаться на какого-то рабочего мужика, потому что тот где-то спереди сидел. Мужик огрызнулся в ответ, бомж на него накинулся, драка началась, они оба на пол упали. Всё быстро очень. Сидишь и думаешь, что происходит, кто с кем дерётся. Потом уже разглядел. Водитель остановил транспорт, позвонил в полицию, открыл переднюю дверь. Мужик ещё раз бомжа долбанул, выскочил в ночь и растворился. За ним через пару минут ушёл бомж. Поехали дальше.


К чему я это, раз на раз не приходится, бомжи очень агрессивные бывают.


Недавно по парку идём с женой в одну сторону. В кустах какой-то движняк -- на улице температура примерно +5, в кустах мужик с голым торсом фигашит палкой по кустам. "Двинутый". Проходим мимо, прогулялись, идём обратно минут через 30-40 уже. Он всё там же в кустах, всё также палкой кусты убивает, энергия хлещет. Потом что-то орёт, швыряет палку и несётся в нашу сторону. Я на него ору: "Stay away!" Тормозит, в глазах ярость и безумие, такое чувство, что реагирует не на смысл слов, а просто на звук крика. Мускулистый, поджарый. Жена мне говорит: "В глаза не смотри". Проходим мимо. Он скрылся в кустах и начал их дальше разбивать. В полицию позвонили, они его где-то через час забрали -- я потом им звонил, выяснял, чем дело кончилось.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким не сталкивался, но разок был на хастинг стрит в ванкувере (сам в сурее жил). Всем кто думает что в Канаде все культурные до невозможности приглашаю заглянуть туда.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела на этот Хастинг Стрит ( https://pora-valit.livejournal.com/2763455.html ). Довольно не слабо так похоже на райончик, где я живу в СПб =) ну мб бомжей поменьше (они на Восстания и Литейном в основном). А вот грязи, мусора, уличной торговли, очень плохо выглядящих  людей прям столько же (ну мб фотки такие). Здания и асфальт в моём районе проигрывают Хастингу) забавно, но факт - у нас тоже постоянно машинка полицейская круги нарезает, но это не мешает людям бедокурить(а может как раз мешает и без машинки вообще треш был бы). Скорая и реанимация  - в среднем 30 раз в месяц. Ммммдааа....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кудрово ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, синяя ветка, но не край

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уделка, что ли? Только там могу себе представить подобный трешак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"подобный трешак" ? очень впечаталяющим для меня зрелищем был мужик в луже крови в фойе ТК на Просвещения(днём), бомжи на Восстания, мошенники на Невском, очень много чего в доках (там не одна сцена, а прям колорит из множества), уделка - само собой - там много на что посмотреть можно, балтийский вокзал - тоже красота, промзоны в сторону Парнаса - ну это просто пром. зоны, таких везде много. Звёздная, Купчино.. да много чего можно накопать, если копать. Можно и не Питер вспомнить - я не один город в РФ видела и побродила хорошенько так)


И этот коммент уточнение не для того, чтобы сказать, что в России всё плохо и мы скоро все умрём, нет везде как грязь можно найти, так и красоту. Это скорее к тому, что Хастинг стрит в Ванкувере по картинкам ничего нового мне не показал в плане "всё так плохо". Это обычная "плохая улица" - такие везде есть. Ну мб не везде, но в РФ таких навалом, в Париже тоже. Больше, к сожалению не с чем сравнивать).

Лучше смотреть на хорошее, а не раскапывать всё плохое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э, что вас так разобрало-то? Остыньте. Сами живоописали происходящее в вашем районе, а теперь возмущаетесь. :) Если что, я сам в любом городе прежде всего ищу хорошее, при этом могу порассказать, например, про заваленный окурками центр Лейпцига или прогулку по вечернему Бремену с вокзала в гостиницу, когда я, лавируя между негров и арабов отнюдь не интеллигентного вида, всерьёз опасался за своё здоровье и кошелёк.

Автор поста оценил этот комментарий

Систер в Сурее живут.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так он крапиву пиздил палкой, это норма, война продолжается.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и чем дело кончилось? что с кустами то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали, забрали, он был невменяем же. Мог ночью замерзнуть, мог накинуться на кого-то, так что с двух сторон хорошо. Я сомневался некоторое время, заберут его или забудут, сначала мне говорили, что "едут", я думал, так и не доедут, но нет, забрали. Им можно позвонить, узнать, что с кейсом стало. А кустам без разницы, их там много, весной вырастут заново.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:20
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Орёл и решка показывали Торонто ночью. Там бичей и нарков куча шатается им платят пособия и они предпочитают нихуя не делать

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, даунтаун Торонто - это клоака, а не престижный район (грустит по московскому центру города). Пасиба, я прекрасно поживу на конечной станции метро в частном тихом районе, где нет кафешек и развлекалова, зато нет неадекватов и бомжей тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во всех трех городах, где я жил, ситуация аналогичная. Поэтому больше всего нравится жить не близко к даунтауну, но и не сильно далеко

Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, что считать даунтауном. Например, Yorkville легко может быть одним из наиболее понтовых мест, куда народ выбирается повыделываться, там постоянно вечером куча суперкаров и "богемы" стандартного формата. До Москвы далеко, но бомжей и неадекватов там всё-таки не видно, а это тоже даунтаун, как я понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну логично, тут психушки массово позакрывали лет 10 назад. и повалило.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж сомневается что есть эта сторона, она всегда есть, только, например, у нас в основном только она и есть и не важно мигрант ты или местный, хрен найдёшь ты у нас другую сторону, а там вон надо в сфере определенной работать, искать специально эту сторону, глядишь можно так всю жизнь прожить несведущим что есть эта сторона, ни это ли показатель?

2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем минимум их бабушки из Польши или Украины
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может по работе в "определённой сфере" как раз и не нужно делать выводы о стране в целом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А уж те кто работает в морге уууу... да в этой Канаде одни трупы!
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Расизма не существует, спросите любого пикабушника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Торонто или на западе? Слышала, что в Альберте не любят иммигрантов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-либо в Канаде не любят иммигрантов? Это там где почти все первое-второе-третье поколение. Про Альберту полная хрень.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в Канаде?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Альберте
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

What a coincidence)) я живу в Торонто, тут много мигрантов, к ним/нам относятся норм. Но часто звоним в Альберту, мои коллеги - русскоязычные девушки - не раз слышали про fucking immigrants.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, интересно, куда же это они звонят, чтобы такое услышать...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В миграционную службу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недолюбливают, причем заметно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

BS. Притом тотальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку