476

Канадец нашел брошенного котенка

Несколько недель назад житель Квебека (Канада) Мэтью Петри гулял по лесу и вдруг увидел маленького пушистого котенка.

Точнее сначала ему показалось, что это котенок.

Детеныш сидел в листве и был совершенно один.

Когда мужчина подошел поближе и взял его в руки, то он заметил, что у малыша для котенка слишком крупные лапы и необычные закругленные уши.

"Поэтому я подумал, что скорее всего это какая-то дикая кошка и потом до меня дошло, что это скорее всего детеныш канадской рыси", - рассказывает мужчина.

Мэтью решил от греха подальше положить котенка обратно в листья и пошел дальше по лесу по своим делам. Но маленький одинокий детеныш никак не выходил из его головы.

"На следующий день я вернулся в этом место и он все еще находился там в одиночестве. И он очень жалобно пищал. Я не мог больше оставить это дело так, я боялся, что он не выживет в одиночестве. Возможно его мать-рысь бросила его как самого слабого в помете. Кошки иногда так делают".

Мэтью взял котенка и привез его в город и потом позвонил в местный зоопарк и попросил у них помощи. Там попросили привезти котенка на следующий день, а пока дали рекомендации как его кормить и как за ним ухаживать. Мэтью тщательно заботился о малыше оставшуюся часть дня и всю ночь. На следующий день он привез рысенка в зоопарк. Там малыша осмотрели и сказали, что он еще очень маленький и ему нужен постоянный уход. В зоопарке он пробудет до тех пор пока не станет взрослым и потом его планируют выпустить обратно в лес.

Дубликаты не найдены

+80

А как то потом через пару лет, мужик пошел прогуляться по тем местам вспоминая рысенка и вдруг, примерно на том же месте он увидел большую красивую рысь! Рысь посмотрела, прыгнула на него и задрала насмерть.

это была другая рысь

раскрыть ветку 2
+3

Слышал в версии Никулина про слона)

раскрыть ветку 1
+3

ну вообщем то и я слышал у Никулина, читал заметку и вдруг вспомнилось

+13

хуясе... крупные лапы... а его не смутило, что котенок размером с домашнюю кошку?)

+5
Иллюстрация к комментарию
+5
Дурень, мать рысь может несколько дней охотится.
+13
Иллюстрация к комментарию
+3

В какой нахер лес они его выпускать собрались, котенка выращенного в зоопарке с нулевыми навыками..

раскрыть ветку 3
+9

Видимо обучат.

ещё комментарии
-1
Никогда не проходите мимо!. Молодец парень 👍
раскрыть ветку 1
+7

Вредный совет.

-14

Интересно что подумала мама которая вернулась обратно и чем думают люди совершая вот такое "добро"

раскрыть ветку 2
+13
Вы пост вообще читали!?
раскрыть ветку 1
+3

да читал и он был изменен после моего коментария ибо "Мэтью решил от греха подальше положить котенка обратно в листья и пошел дальше по лесу по своим делам. Но маленький одинокий детеныш никак не выходил из его головы." и далее , не было когда я написал свой коментрарий.

-24

Альтруисты ебаные. Во первых: мамка возможно была рядом и мужику крупно повезло. Во вторых: Нахуй он его трогал так как по возвращении она учуяла на котенке чужой запах и просто бросила. В третьих: это естественный отбор и нех чсв свое показывать.

раскрыть ветку 3
+12

Это миф все... про запах и прочее... чтобы дети животных в руки не брали

+10
чужой запах
Это дичь, которую втирают пятилеткам, что-бы они мелких животных не лапали.
+10

Уже середина сентября, откуда вы все лезете?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: