6

Канада закрывает границы из-за коронавируса

Канада закрывает границы из-за распространения коронавируса. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает радиостанция CBC со ссылкой на премьер-министра страны Джастина Трюдо.

Канадские власти будут отказывать во въезде иностранцам и, за некоторыми исключениями, даже резидентам государства.

По словам Трюдо, федеральное правительство поручило авиаперевозчикам, которые осуществляют вывозные рейсы в Канаду, проверять пассажиров с симптомами коронавируса.

Кроме того, премьер-министр рассказал, как федеральное правительство справляется со вспышкой инфекции. В частности, высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения призвал канадцев «действовать незамедлительно и сообща», чтобы замедлить распространение вируса.

Источник:

https://iz.ru/987616/2020-03-16/vlasti-kanady-zaiavili-o-zak...

Дубликаты не найдены

Пикабушники Северной Америки

1.7K постов12.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу

• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

• Добавил нетематические посты в сообщество;

• Добавил спам.

Подробнее
0
У нас в России занавес вроде не упал, но школьников досрочно отправили на каникулы, а колледжи на дистанционное обучение.
раскрыть ветку 1
0
Не отправили. Переложили ответственность скорее.
0

Закрыли границы на въезд и на выезд?

раскрыть ветку 3
0

"Канадские власти будут отказывать во въезде иностранцам и, за некоторыми исключениями, даже резидентам государства."

раскрыть ветку 2
0

И акции air Canada на 30% вниз после анонса шлёп.

раскрыть ветку 1
0
Потом назад вырастут.
-3
Хорошо. Пора с этой глобализацией и поголовным туризмом кончать. Люди должны сидеть дома и не распространять бациллы. Чуму, сифилис, холеру привозили путешественники. В эпоху виртуальной реальности можно свести поездки к минимуму.
раскрыть ветку 1
0

Ну а я с мужем полгода не виделась. Я в Канаде, он в России.

И вроде понимаю, что Трюдо все правильно делает, но страшно. Потомк что не знаешь, когда все наладится и наладится ли вообще.

Похожие посты
81

Занимательная история Романа Бабера или как канадские депутаты снижали сами себе зарплаты до минималки

Очень просто проводить законы, которые уничтожают благополучие обычных людей, когда вы сидите на правительственной зарплате. Согласно моей законодательной инициативе все депутаты смогут в полной мере почувствовать на собственной шкуре последствия своих же действий, благодаря которым множество жителей Онтарио не может себе позволить купить подходящей еды в магазинах.
Многое из того, что мы наблюдаем, является политическим упражнением, где мы вынуждены следовать культуре политической корректности, догме COVID, подкреплённой культурой отмены (“cancel culture”), когда, если вы посмеете усомниться в противоковидных мерах, получите неблагоприятные последствия, как это случилось со мной, когда меня исключили из фракции.
Вы упомянули, что я из Советского Союза. Ставить вопросы правительству — это наше демократическое право, то же самое относится к тому, чтобы сомневаться в позиции экспертов. Эксперты по COVID, которые находятся в публичном поле, одновременно занимаются политикой, а также наше здравоохранение в основном следует идеологической повестке. Так что совершенно нормально требовать объяснений от официальных лиц, как и совершенно нормально искать второе мнение по медицинским вопросам.
Показать полностью 1
81

Социальная дистанция в университетах Канады

Социальная дистанция в университетах Канады Коронавирус, Пандемия, Социальная дистанция, Канада, Студенты, Хоккей, Клюшка, Универ
1879

Маразм крепчал

Маразм крепчал Коронавирус, Магазин, Маразм, Запрет, Канада
99

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» 

Ответ на пост «Канадцам советуют заниматься сексом через стенку» Коронавирус, Канада, Glory hole, Секс, Переноска, Средства защиты, Ответ на пост
31

И американцы еще недоумевают, почему у них такой большой процент зараженных коронавирусом

И американцы еще недоумевают, почему у них такой большой процент зараженных коронавирусом Канада, США, Ниагарский водопад, Туризм, Социальная дистанция, Коронавирус, Судно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: