Канада

В Канаде много гусей:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Я живу в городе на берегу океана, поэтому тут много лодок, в том числе из США:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Тут же на причале есть неплохой ресторан. Цены, в целом, обычные. В меню много блюд из морепродуктов (крабы, устрицы и прочие мидии):

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Типичный многоквартирный дом. На первых этажах у квартир свой выход на улицу. Многие ставят там стулья, столики, барбекю и т.п:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Это быстрый паром между Викторией - Ванкувером - Сиэтлом. Рядом с ним - гидросамолёт такси. Их, примерно, с десяток на рейсах Виктория - Ванкувер - Сиэтл:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Один из лучших памятников, посвящённых военным что я видел:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

В моём городе очень (очень) много электромобилей и их становится всё больше. У меня есть электромобиль, у некоторых друзей и коллег, недавно мой хороший друг тоже купил Tesla Model 3:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Ещё один типичный многоквартирный дом. Тут также есть выход из квартир на первом этаже на свои патио на улице:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гусь он как бы на столе с яблоками, а птица на снимке кана́дская каза́рка (лат. Branta canadensis) — водоплавающая птица из семейства утиных (не ужели не интересно было узнать как называется)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тут эту птицу называют Canada Goose:


https://en.wikipedia.org/wiki/Canada_goose


The AOU has divided the many subspecies between the two species. The subspecies of the Canada goose were listed as:


Atlantic Canada goose, B. c. canadensis (Linnaeus, 1758)

Interior Canada goose, B. c. interior (Todd, 1938)

Giant Canada goose, B. c. maxima Delacour, 1951

Moffitt's Canada goose, B. c. moffitti Aldrich, 1946

Vancouver Canada goose, B. c. fulva (Delacour, 1951)

Dusky Canada goose, B. c. occidentalis (Baird, 1858)

Lesser Canada goose, B. c. parvipes (Cassin, 1852)


Есть его тут не принято. Принято есть утку и индейку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Канадская_казарка

..."Также канадская казарка была успешно переселена в Великобританию, Северо-Западную Европу и Новую Зеландию."

...""Канадская казарка — излюбленный объект охоты — благодаря своим размерам и вкусу мяса. Ежегодно во время охотничьего сезона в США и Канаде отстреливают около 400 000 представителей этого вида. В России охота на канадскую казарку, обитающую только на Алеутских островах, запрещена. " Просто у вас её судя по всему едят (как это по русски) под одеялом..

Фото из Финляндии (из Интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В России птицу с моих фотографий можно называть хоть ястребом. В Канаде/США её называют Canada Goose.


Кстати, на фотографиях из Вашей статьи из Wiki другая птица - у Canada Goose шея длиннее. А может это просто подвид - я не разбираюсь в птицах - может это и одно и то же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в России народ вроде не такой дикий, чтобы не отличить гуся от ястреба. (ястреб хоть и плавает но не долго). А вы вроде как разместили материал для русскоязычной аудитории было бы логично её уважать  размешать проверенную информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ok. По самой проверенной информации - это Canada Goose. Достоверность более 146%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку