Канада

В Канаде много гусей:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Я живу в городе на берегу океана, поэтому тут много лодок, в том числе из США:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Тут же на причале есть неплохой ресторан. Цены, в целом, обычные. В меню много блюд из морепродуктов (крабы, устрицы и прочие мидии):

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Типичный многоквартирный дом. На первых этажах у квартир свой выход на улицу. Многие ставят там стулья, столики, барбекю и т.п:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Это быстрый паром между Викторией - Ванкувером - Сиэтлом. Рядом с ним - гидросамолёт такси. Их, примерно, с десяток на рейсах Виктория - Ванкувер - Сиэтл:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Один из лучших памятников, посвящённых военным что я видел:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

В моём городе очень (очень) много электромобилей и их становится всё больше. У меня есть электромобиль, у некоторых друзей и коллег, недавно мой хороший друг тоже купил Tesla Model 3:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Ещё один типичный многоквартирный дом. Тут также есть выход из квартир на первом этаже на свои патио на улице:

Канада США, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть водители, паркующиеся на газонах и с местах, где они мешают пешеходам? А выставляющие пакет с мусором в общий коридор? А хабарики часть бросают на землю? И есть ли там у людей привычка харкать себе под ноги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Никогда.

Нет. Но, иногда, очень пожилые бабушки оставляют мусор возле своей двери - остальные жильцы помогают и выносят его за них. Я лично видел это один раз за несколько лет моего проживания в Канаде.

Не знаю, что такое хабарики, но окурки могут запросто кинуть на дорогу. Почему? Потому, что тут почти никто не курит и, соответственно, почти нигде нет пепельниц. Соответственно и окурок на дороге найти очень сложно.

Привычка харкать есть у азиатов. Например, китайцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку