3

Канада

В Канаде много гусей:

Канада Америка, Город, Лето, Дом, Улица, Счастье, Длиннопост

Я живу в городе на берегу океана, поэтому тут много лодок, в том числе из США:

Тут же на причале есть неплохой ресторан. Цены, в целом, обычные. В меню много блюд из морепродуктов (крабы, устрицы и прочие мидии):

Типичный многоквартирный дом. На первых этажах у квартир свой выход на улицу. Многие ставят там стулья, столики, барбекю и т.п:

Это быстрый паром между Викторией - Ванкувером - Сиэтлом. Рядом с ним - гидросамолёт такси. Их, примерно, с десяток на рейсах Виктория - Ванкувер - Сиэтл:

Один из лучших памятников, посвящённых военным что я видел:

В моём городе очень (очень) много электромобилей и их становится всё больше. У меня есть электромобиль, у некоторых друзей и коллег, недавно мой хороший друг тоже купил Tesla Model 3:

Ещё один типичный многоквартирный дом. Тут также есть выход из квартир на первом этаже на свои патио на улице:

Дубликаты не найдены

+2

Очередь красивые фото! Есть такое ощущение, что там все игрушечное и не настоящее:))) или это эффект фото такой :))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Не знаю :)

+2

Продолжай держать нас в курсе. Жителям Челябинска пост очень понравился. Электромобили и обычные рестораны с мидиями и крабами в челябинске  на каждом шагу.

+2

В Канаде много гусей

Поэтому тут много лодок

В меню много блюд

Многие ставят там стулья

Очень (очень) много электромобилей

Ещё один типичный многоквартирный дом

Как Мноогоо

Иллюстрация к комментарию
+1

Почему тег Америка?

раскрыть ветку 3
-2

Потому, что во первых на некоторых фотографиях видно США, во вторых американский флаг, в третьих Канада расположена на территории Северной Америки.

раскрыть ветку 2
0

Не обращай внимания на негатив, это зависть или неуместный патриотизм в духе "где родился, там и пригодился", хорошие фотографии и очень интересно :) подписалась

0

"Тогда не понятно- вы на каком языке говорите, на канадском или английском, или чисто на американском"?

+1

"гордиться сиськами памелы андерсон" - это вот про это?

ещё комментарии
0

новогодних нет, майских праздников нет, даже дня Победы нет! скучно там у вас... в моих ебенях гораздо интереснее..

0

Всё отлично. Но почему такой акцент на электромобили?

0
Вот куда надо ехать ебать гусей!!!
0

Фотки вроде ничего, но текст скучен, как "мама мыла раму".

-1

Гусь он как бы на столе с яблоками, а птица на снимке кана́дская каза́рка (лат. Branta canadensis) — водоплавающая птица из семейства утиных (не ужели не интересно было узнать как называется)

раскрыть ветку 5
0

Спасибо. Тут эту птицу называют Canada Goose:

https://en.wikipedia.org/wiki/Canada_goose

The AOU has divided the many subspecies between the two species. The subspecies of the Canada goose were listed as:

Atlantic Canada goose, B. c. canadensis (Linnaeus, 1758)

Interior Canada goose, B. c. interior (Todd, 1938)

Giant Canada goose, B. c. maxima Delacour, 1951

Moffitt's Canada goose, B. c. moffitti Aldrich, 1946

Vancouver Canada goose, B. c. fulva (Delacour, 1951)

Dusky Canada goose, B. c. occidentalis (Baird, 1858)

Lesser Canada goose, B. c. parvipes (Cassin, 1852)

Есть его тут не принято. Принято есть утку и индейку.

раскрыть ветку 4
-1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Канадская_казарка

..."Также канадская казарка была успешно переселена в Великобританию, Северо-Западную Европу и Новую Зеландию."

...""Канадская казарка — излюбленный объект охоты — благодаря своим размерам и вкусу мяса. Ежегодно во время охотничьего сезона в США и Канаде отстреливают около 400 000 представителей этого вида. В России охота на канадскую казарку, обитающую только на Алеутских островах, запрещена. " Просто у вас её судя по всему едят (как это по русски) под одеялом..

Фото из Финляндии (из Интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

А там есть водители, паркующиеся на газонах и с местах, где они мешают пешеходам? А выставляющие пакет с мусором в общий коридор? А хабарики часть бросают на землю? И есть ли там у людей привычка харкать себе под ноги?

раскрыть ветку 1
-2

Нет. Никогда.

Нет. Но, иногда, очень пожилые бабушки оставляют мусор возле своей двери - остальные жильцы помогают и выносят его за них. Я лично видел это один раз за несколько лет моего проживания в Канаде.

Не знаю, что такое хабарики, но окурки могут запросто кинуть на дорогу. Почему? Потому, что тут почти никто не курит и, соответственно, почти нигде нет пепельниц. Соответственно и окурок на дороге найти очень сложно.

Привычка харкать есть у азиатов. Например, китайцев.

Похожие посты
107

Про память

Про память Море, Моряки, Город, Дом

Я запомнил, где на судне можно раздобыть нужный инструмент, но забываю названия улиц родного города. Помню, что в сентябре у четверых членов экипажа дни рождения, но забыл, когда у друга. Знаю, что по средам на ужин пюре, но, иногда, не понимаю, что написать родным. Со временем, море вытесняет воспоминания и с каждой волной отбрасывает от дома. Так происходит каждый контракт, но стоит ногам коснуться улиц города, где меня ждут и понимаю, что ждали не только близкие, но и сам город. Он держал мою память на депозите и теперь возвращает долги. Удивляет нарядами, показывая новые здания, магазины и кафешки. Указывает дорогу, подбрасывая старые ориентиры. Если быть внимательным жителем, то он расскажет все новости, тем более тому, кого давно не было.
Остаётся надеяться, что любовь останется взаимной и однажды, я не вернусь в чужой мне населенный пункт.

_soldada_

Показать полностью
125

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
143

1537. Coin laundry

1537. Coin laundry Киберпанк, Изометрия, Cyberpunk City, Blender, Компьютерная графика, Город, Улица, Длиннопост

Новый проект. Начал переход на Blender и решил делать только фасады. Конечно, прошлый вариант с полной разработкой здания интереснее, но занимает намного больше времени.

Пока в планах сделать улицу + расшириться вверх.

1537. Coin laundry Киберпанк, Изометрия, Cyberpunk City, Blender, Компьютерная графика, Город, Улица, Длиннопост
Показать полностью 3
102

Былые времена в 60 fps

Москва, Тверская улица, 1896 год

Рабочие в викторианской Англии, 1901 год

Нью-Йорк, 1911 год

Париж, 1890 год

Амстердам, 1922 год

Сан-Франциско, США, 14 апреля 1906 год

Токио, Япония, 1913 год

Летающий Поезд, Германия, 1902 год

Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота (братья Люмьер, 1896 год)

Показать полностью 8
33

Дом

..И вновь я видел этот дом,

Одетый свежими лесами.

Его наполнил новый гром,

Он пел альпийскими лугами.

Он пел громадой белых гор,

И днём и ночью озаренных.

И звал меня в зелёный двор.

Приют навеки душ спасённых..

Дом Дом, Альпы, Горы, Лето, Камень, Художник, Мозаика, Панно, Длиннопост, Стихи
Показать полностью 2
21390

Возвращайся домой

Этим летом из-за короны сменились планы, и я попала домой, в родную деревню, на 2 летних месяца. Такого не было с детских времен.
Тут же племянник, 15 лет, гостит у бабушки. Подростков тьма, клуб не работает, площадок нет, ребята семечки плюют и тусят на остановке.
В первый или второй день, иду мимо. Ребята сидят по уши в шелухе, чипсах, пыли, как бомжата. Фотки не сделала, не красивая была бы.

На утро беру племяша, его другана, веник и пакеты, пришли подмели остановку, мусор в контейнеры, коробки притащили, поставили. Чуть чище стало.

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Через пару дней мимо идём утром: на остановке выставка картин и цветы в горшках (местный библиотекарь постарался)

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Ну мы ещё пару раз меняли коробки с мусором. Утром опять же едем с подругой: косильщики скачивают траву вокруг - руководитель местного сх предприятия нанял. Порадовались, приходим вечером, а из-за травы куча мусора обнажилась, бутылки, пакеты, тьма всего, ещё наверное с нашей молодости. Дети тут же, pezmar, давай уберём? Через час позвали по сарафанному радио всех кто вокруг, музыку включили, и давай вычищать. Старые колеса выкорчевали, мимо дядя Коля ехал на тракторе, помог тоже.

Ребята ждут: pezmar, что дальше? Говорю, давайте ковёр найдём красный, повесим. Брат местный учитель хэштег выпилил, нашли ведра для мусорок, краски купили для них и скамеек.
Совет ветеранов: ребята, мы вам клумбы с цветами посадим. В следующий раз пришла толпа

Потом все на речку пошли, довольные

Мне лично захотелось абажур, кинули клич, нашли не сразу, но нашли. У своих тоже. Одноклассник привесил.

За чистотой сами следят. Попросили веник, сказали: это же наш дом :) мусорные пакеты прячут там же. Буквы как-то отвалились, прибрали рядом, через час примерно мой одноклассник пришёл, прикрутил на железно

Казалось бы все. Так и жили лето. Но вчера мой друг детства звонит с утра и говорит: "Иди и смотри". Прихожу.

Провели свет в абажур и сделали выключатель. Чтоб сами решали, темно или светло

Я ещё хочу отметить, что каждая такая встреча длилась по максимуму один час. Такая толпа очень быстро все делает и много. И сила и помощь ощущается отовсюду.

Это мой первый пост на Пикабу, но я здесь давно. Говорят некоторые, напиши куда - нибудь, я думаю, зачем? Если только на пикабу.
Остановка не единственное дело, которое случилось этим летом со мной и ребятами. Но именно она привлекла за собой большие изменения, которыми я займусь наверное весь следующий год. И если все получится, я напишу сюда.

Вчера племянник Миша со слезами на глазах уезжал домой. Сердце разрывается. Прощался с остановкой

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: