Дубликаты не найдены

+1

Почему-то "Деревня дураков" вспомнилась.

+1

У меня было такое же выражение морды лица, когда я пришел один в костюме на хэллоуин-вечеринку)

+1

О, это самый модный пёс )) у него много забавных фото

Вроде даже тут посты с ним были

Похожие посты
671

Баба Шура. Грусти пост

Я не верю в то, что мы сами выбираем своих питомцев. Мне кажется это происходит на каком-то тонком уровне, человеку посылается именно его зверь. Так случилось и со мной.
Обычный день 22 августа 2013 года, спокойно отработала, забрала ребенка и поехала домой. Решили мы с сыном выйти на пару остановок раньше, бананов нам захотелось. Вышли и увидели непонятное рыжее существо у овощной палатки. Существо было похоже на собаку очень отдаленно, вся в репейнике, с закрытыми от гноя глазками и еще в чем-то не очень приятном. Сын, как очень добрый мальчик, решил что нам непременно это нужно взять домой)) Я, в целом, была не против, говорю, ну иди, бери, если не покусает-будет наша, да, я очень добрая мама)) Не покусала) Был допрошен продавец в палатке, оказалось собачка живет под палаткой несколько дней, никому не нужна и никто ее не ищет.
Так в нашей жизни появилась Шарлотта, которая оказалась очень породной бабкой брюссельского гриффона, с хорошей родословной и из неплохого питомника. Шарлотта из Митьков Екатерины, она очень странным образом оказалась на улице, из путаных объяснений заводчика ее передавали из рук в руки в питомниках, потом, когда собачка отрожала свое, пристроили в типа хорошие руки. Как она оказалась под овощной палаткой история умалчивает.

Баба Шура. Грусти пост Гриффон, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Негатив, Смерть

Это неведомое и неземное существо, она была, не совру, идеальной собакой. Сопровождала на работу, везде была рядом, на улице ходила как пришитая, хотя поводок не любила и предпочитала гулять без него. Подружилась со старшей в семье стаффорширихой, приняла спокойно, когда берну с мужем притащили. И любила меня всем своим маленьким и отважным сердечком. Это была именно моя собака, по характеру, привязанности, привычкам и даже специфичной внешности. Верю, что, когда-нибудь она ко мне вернется. Эта бабка подарила мне 4 года радости, жаль, что так мало, но от старости лекарства нет(( В 2017, когда стала совсем плохая, сильно шалило сердце, ветеринары не делали никаких прогнозов, она перестала кушать, не ходила толком в туалет и почти не вставала, почти приняла решение отпустить ее...Не пришлось. Когда я приехала с работы, она встала, встретила, даже была активна и вовсю виляла всей собакой, после легла рядом со мной, закрыла глазки и, виляя хвостиком, перестала дышать. С этой собакой умерла часть моей души. 3.12.2002-19.05.2017, собака, я тебя люблю.

Баба Шура. Грусти пост Гриффон, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 7
66

Бронсон. Барри Бронсон.

Многие знают Чарльза Бронсона - самого известно английского преступника и довольно неординарную личность. А вот о Барри Бронсоне мир пока  почти не знает. Пришла пора исправить эту нелепость.

Внимание, длиннопост!

Речь, как ни странно,  пойдет о собаке породы пти брабансон. С недавних пор такая собака живет в нашей семье и несет в себе сплошную радость. Назвали мы кобелька Бронсоном. По паспорту он Барри Биг Беар, но почему-то взглянув на него, первое, как захотелось его назвать - Брррронсон (хотя внешнего сходства с ЧБ нет совсем).

Как мы дошли до жизни такой.

Прошлой осенью от нас ушла на радугу кошка Фима.Прожила она с нами 19 лет, была довольно умной котейкой, хлопот особых не доставляла.

Бронсон. Барри Бронсон. Животные, Собака, Порода, Брабансон, Пти-Брабансон, Длиннопост, Гриффон

Без живности дома скучновато (имеющаяся в наличии черепаха в коробочке особо не веселит). Решили, что кошку мы больше заводить не будем (на самом деле не сошлись в выборе породы - я хотела сфинкса, родственники никого не хотели). Муж вообще был против какого-то нового животного, потому что все равно это хлопоты, это ответственность и шерсть везде и всюду. Про собак он точно не хотел ничего слышать. А мне тем временем запали в душу французские бульдоги. Вот влюбилась и все тут. И еще нереализованный материнский инстинкт (сын уже взрослый, практически уже улетел из родного гнезда, но вдруг вернулся и временно решил остаться на короткое, но неопределенное время). Внуков нам похоже не дождаться - молодежь сейчас не спешит, а второго рожать, как все мои подруги, теоретически было бы можно, но как-то не хочется опять вспоминать школу, ЕГЭ и вот это вот все. Да и Здоровье уже не то. И возраст. А так хотелось, чтобы уси-пуси, наряды, а не вот эти ваши школы и домашние задания. Поэтому идеальный вариант - собачка. Как бы ребенок, только лучше.

От французских бульдогов меня отговорила бывшая родственница, по совместительству заводчица разных пород собак, ветеринар и все такое. Слюни, колючая шерсть везде, куча болезней, непереносимость жары и перелетов. Я ей, конечно, не хотела верить, но форумы владельцев все-таки подтвердили эти слова. Да, не у всех и не всегда, но рисковать так... С другой стороны - милота необыкновенная.

Ладно, говорю я ей, а если чихуа? Ну да, вариант, говорит, поищу тебе подходящую. И пропала. Совместно проживающие родственники открестились от чихуа еще больше, чем от бульдога. Типа злющая пустолайка. Я сказала, что это как раз аргумент, поэтому что если кто посмеет на меня голос повысить, сразу получит отпор в виде облая или даже покуса. Но в душЕ я понимала, что наверное да, не мой вариант.

Вот отсюда начинается рассказ про Бронсона.

Шли месяцы. Я каждый день листала Авито, откладывала в избранное понравившихся щенков все-таки французских бульдогов, убирала неактивные объявления, определялась с окрасом и полом, но что-то меня все время держало от того, чтобы поехать и посмотреть. Смотришь - хорошенький, но вот не мой. Я свято верила в то ,что мой щенок меня найдет, будет какой-нибудь знак, что я сразу пойму - мой. Один щенок запал в душу, но это был кобель (а я искала сучку). Я уже даже имя ему придумала - Декстер. Но в один прекрасный день Декстер тоже ушел с торгов. И вот, в очередной раз пролистывая ленту, я вдруг увидела Его

Бронсон. Барри Бронсон. Животные, Собака, Порода, Брабансон, Пти-Брабансон, Длиннопост, Гриффон

Объявление называлось "очень сурьезный парень". Я показала сыну (муж в очередной раз скривился). Сыну тоже понравился. Мы решили съездить и посмотреть малыша вживую. Муж как раз работал в выходные, поэтому поездка на дачу отменилась. Это судьба - решила я. Еще мы решили посмотреть в этот день щенка французского бульдога. Тоже очень интересный кобель. Правда, так и не доехали до него.

Вообще я всегда делаю выбор путем понимания "мое - не мое". Это трудно объяснить, но мне нужен контакт, чтобы понять. Например, чтобы понять - моя машина или нет, мне надо в нее сесть (и желательно бибикнуть). Так, например, я купила свой нынешний автомобиль, хотя не рассматривала этот вариант от слова "совсем". Но вот села и поняла - мой.

Приехали к заводчице. Она вынесла нам щенка. Он сразу пошел на руки, прижался и начал облизывать мне лицо. Выпустить его из рук было уже невозможно. Пришлось сделать над собой волевое усилие. У той же заводчицы был чих и француженка - не на продажу, но мы попросили посмотреть. Чих вообще никак не бибикнул в душЕ. Француженка проявила весь свой горячий темперамент. Она прыгала, скакала вокруг нас, брызгая слюнями в разные стороны. Мы поняли, что это точно не наш вариант. А вот брабансон лег на душу как родной. А еще был знак - заводчица эта оказалась подружкой той самой моей родственницы. Мы с этой заводчицей оказывается и на свадьбе у нее вместе были 18 лет назад. Так что почти родня считай. Решили забрать щенка в следующие выходные, чтобы была возможность немного адаптировать его перед рабочей неделей. Ну и папу нашего нужно было тоже приучить к мысли, что сие неизбежно.

Всю неделю я читала о породе. Это был какой-то сон, а не собака. Никаких проблем, одна радость. За неделю подготовили ему место, купили корм, пеленки, вольер. В субботу рано утром прикатили за Бронсоном. Он обрадовался нам, как будто тоже ждал всю неделю, когда его заберут.

Облизал всех, сел в сумку и спокойно доехал до дома, как будто так всегда и было. Дома он тут же освоился. Обозначил себе место для туалета (мы рассчитывали на другое, но что поделаешь). По счастливой случайности в этом месте на полу кафель. Щенку к моменту покупки было уже почти 4 месяца, поэтому прививки уже все поставлены, можно выходить из дома.

В первый же день мы пошли с ним на прогулку, попутно заходя в разные нужные нам места. Купили по дороге шлейку. Бронсон выдержал всю длинную дорогу, только на обратном пути устал и попросился на ручки. Посадили в сумку, где он сразу уснул.

И потом, когда домой пришли, уснул у мамы под бочком

Немного о породе. Порода эта малоизвестная у нас, но я думаю, что это вопрос времени. Пти брабансон (петит брабансон, малый брабансон, брабантский грифон, гладкошерстный грифон) - порода относительно молодая, ей не больше 100 лет. Выведена она была в Бельгии. При выведении было получено три типа собак - длинношерстные грифоны (брюссельский - рыжий, бельгийский - черный ) и короткошерстный грифон (брабансон). Кстати, у Бронсона папа как раз бельгийский чёрный грифон, а сестра из этого же помета - брюссельская рыжая грифонша, мама - брабансониха.

Это комнатная собака-компаньон, которая очень сильно привязана к хозяину. Совершенно лишена агрессии. Почти не лает. С очень уравновешенной психикой. Умная, интеллект на уровне 3-4 летнего ребенка. Очень быстро учится, но при этом нужно понимать, что если хозяин начинает излишне баловать собаку, то на шею она садится довольно быстро и прочно, и скинуть ее оттуда будет потом сложно.

В высоту взрослые собаки в среднем около 20 см (максимум 25 см), вес около 4 кг (максимум до 6 кг).

Приучаются ходить на пеленку, поэтому особой проблемы с выгулом нет, но все равно гулять надо. Энергии у собаки много, да и социализация ей необходима.

Наш Бронсон в первый же день понял про пеленку, но теперь мы уже постепенно перенесли это на балкон. Понял практически сразу. А сегодня так вообще наконец-то Бронсон дотумкал, что можно еще делать на улице, кроме как гоняться за голубями. До этого все нес домой, не расплескав ни капли. За каждое достижение мы его хвалим и даем вкусняшку, поэтому когда при очередном посещении пеленки он услышал "молодец", но не увидел вкусняшку, то сам достал пакетик и притащил его практически со словами - ну ты че, давай, молодец же. Умный он, ёшкин кот!

Когда он ест что-то вкусное, напоминает мне дракончика из мультфильма "Чертенок №13". Помните? Хочешь сахару?

Спит, конечно, с нами. Но спит всю ночь, не просыпаясь, мне нравится такое соседство)).

ну или так, но это днем

Вчера ходили на выпускной к племяннице. Взяли с собой и Бронсона. Прекрасно пережил все улюлюканья, хлопушки и другой шум. Даже уснул под это дело.

В общем, если вы хотите собаку, но вам лень ее выгуливать, тратить много времени на обучение, не хотите, чтобы в доме стоял лай, ну и какие у вас там еще аргументы против? Посмотрите внимательно на эту мордаху. Возможно, вы тоже влюбитесь и не сможете устоять. Даже мой муж, который не любит приплюснутые морды, не устоял от этого обаяния.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: