Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение.

Итак, мы с вами остановились на правых дверях:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Далее последовало правое крыло, как мы помним "только оно" у нас крашено из объявления.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Но тут дело такое, оно у нас из шпакли слеплено, и как вы видели в предыдущем посте, оно уже "полезло". А это значит не долго ему ещё осталось. Ну что ж, продолжим.

Заднее левое крыло:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Опять крашенно и шпаклёвано, да что ты будешь делать.

Двери левые:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

В общем, всё по схеме предыдущего авто. Кстати, Камри не гниёт:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Совсем. Вам это всё кажется.

Но это как вы понимаете далеко не всё.

Салон:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Опять выглядит на 300+ тыс. км., даже кожа не выдержала этого. Кстати обратите внимание на соседнее сиденье. Чувствуете разницу?)

Но одометр, нам утверждает совсем обратное:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Чек говорит, о том, что к двигателю "претензий нет".

Но давайте откроем капот и посмотрим, что там у нас по "технике", как многие любят.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Ага, двигатель обильно "смазан", правда сверху, но ничего, это инновации. И масло он по любому не ест, это же Тойота!

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Правда щуп говорит об обратном, чуть ниже уровня. Но ничего, ещё как говорится походит))

Забавно с коробкой, продавец рассказывает, что масло хорошо бы тысяч через 20-30 поменять, т.к. не так оно уж и давно менялось. Ну что, давайте глянем на щуп из коробки:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Ну почему, тут нет плачущего смайлика?)) Если что, для тех кто не понимает в чём тут дело.

Объясняю, масло должно быть прозрачным с красноватым оттенком)) Совсем немного поездило)

Кстати, совсем забыл вам рассказать, по документам. Как мы знаем, из "честного" объявления, перед нами владелец, а не какой-то там "перекуп", а люди у нас самые честные, и поэтому не доверять им оснований у нас нет.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Владелец... целых 10 дней. Ну он же говорил, что вывел из под юр.лица. Только тут такое дело ребят))) Ща будет жёстко))

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Ещё 16.10.18 г её продавал Владислав за 470 т.р., с пробегом 267 тыс.км. (я думаю, что уже смотал).

Лайфхак, как заработать 100 тысяч рублей, на "лохах". Наш "владелец" поехал, поторговался тысяч за 440, забрал сей пепеладз. Мотнул за 1 т.р. рублей 100-ку пробега, и машина сразу подорожала до 560 т.р.!) По тысячи рублей, за каждую смотанную тысячу км.) Вот вам бизнЕс урок)

Ну что, как вам машинки? Давайте спросим, у нашего теперь уже постоянного эксперта:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Клиент чего-то загрустил, и передумал брать Камри. Поехали мы смотреть дальше Шевролет Круз (опять выбор клиента.) Но это, как вы понимаете, уже совсем другая история!)

Помните, Камри машина надёжная, но у любой даже самой надёжной машины, есть свой предел.

Как вам такая рубрика?) Отпишитесь, мне важно ваше мнение.

Всем кто дочитал до конца, большое спасибо! Я старался!

Будьте аккуратны на дорогах!

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо! Только единственная просьба, вставляйте немного ремарок на тему какую машину можно купить за ту, или иную сумму, я думаю это будет фантастически полезным для подавляющего большинства
раскрыть ветку (138)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Постараемся)

раскрыть ветку (109)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Рубрика очень полезна, продолжай, я подписался)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

;) Будем стараться)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень познавательно и интересно, подписался. (эх Алексеев совсем разочаровал..., а это прям глоток свежего воздуха)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по бусикам пост! Виано, каравелла, травеллер, виваро.
48
Автор поста оценил этот комментарий

В518КХ98

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это делаешь?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

кратко об уровне скрытности автора

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Жду про Шевроле думаю либо Круз или Авео . Вот почитаю хоть а то одни перекупы. Кстати как без проверок по докам вычислить перекупа ?
раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирая из них, добавь и бери круз, 1,6 брать не стоит - не едет вообще, он для нексии, АКПП не бери, она ломучая и проблемная. Твой вариант 1,8 на МКПП. Пока смотришь ее, просишь открыть капот и завести, если временами или постоянно слышно дизеление - замена фазорегулятора 1 или 2, с соленоидами или без, средний чек 20-40т.р. Подвеска простая, надежная, у родных аммортов бывает стук на гравийке - особенность, дорогие только передние рычаги - алюминиевые потому что. Еще бывает течет теплообменник, 5-10к ремонт. Иногда ломается заслонка на печке, садишься на водительское сиденье, включаешь на теплую, если дует холодным - ремонт печки до 10-15к. Больше особо нет проблем. По низу рынка в основном битье, такси. ЛКП и металл хорошие - не ржавеют, если не били и не красили. Хэтчбек менее вероятен попасть на такси (они пользуют только седан и универсал), хотя хетч на малость меньше седана. Вот и все про круз. Авео по сравнению с крузом ни о чем вообще.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из основных проблем круза на мой взгляд - это дорожный просвет. Довелось поездить некоторое время, проклял его.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Длинная база и крошечный просвет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы о чем, круз машина городская, я на ней и в гараж мотаюсь по таким буеракам, ничего не цепляю, а так конечно чего ожидать от стандартного легкового авто, это же не лада.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища была. Вот он зимой страдал. Чуть снежок не чищен и пузом ширк.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Камчатка чтоли? По общим дорогам ездит без проблем в любой снег в подмосковье

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузбасс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у круза стандартный легковой клиренс около 150мм, у фокуса и то меньше. У б класса +10 мм примерно в клиренсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Окей спасибо. Хэтч даже больше по душе.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет дизелит (пол года назад взял круз) слышен был как бы такой характерный гул от грм, показывал в автосервисе - говорит что болезнь крузов, лачети после замены грм. Вопрос - случаем не этот ли звук попадает под характеристики "дизелита" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дизелит, значит фазорегулятор приехал, когда совсем помирать будет то тяга пропадет и появится чек. Это только для двс опель 1,8 и младшего 1,6(который 124лс). Видео умирающего фазика можно на ютубе найти.

Автор поста оценил этот комментарий

Из болячек Круза можно добавить: попогрей (ломается на раз если коленкой встать, на мойке например любят так делать), подогрев термостата, блок катушек на свечей,

Я вот заслонки печки сам сделал с усилением.

Вот вопрос: Дезилит это звук как будто там горсть болтов в моторе или стрекотание? Как то замечал стрекотание некое, но не пойму что это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заводишь на холодную, открой капот и прислушайся в районе ГРМ, там тебе первые 2 сек после запуска будет рокот это и есть фазорегулятор, из которого масло слилось во время простоя авто. Там будет именно стальной стук. У меня перед заменой бывало стоишь на холостом открыл капот и раз два в минуту он на секунду появлялся исчезал, потом тяга пропала и чек вылетел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые движки сами по себе как на мини камазиках работают. В данный момент на калине 08г. Катаюсь, по диагностике все идеально. А работает на холодную как камаз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу Круза или астру j в Уфе уже неделю. Ничего толкового нет. Может быть кто продаёт? Напишите плз...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пффф " уже неделю" , тут друг "всего неделю" я больше месяца искал. и не прогадал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По чем взял в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я взял лачетти 08 год 72т.пробег 1 хозяин за 280к. нашёл в соседнем маленьком городе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве месяц искал, причем взял то, что не планировал изначально. Перекупы на перекупах. Битьё на битье. Жуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже круза не рассматривал, пока месяц не прошел в поисках , казалось бы дедушкиного авто, рено меган 3/флюенс. Хрен там плавал, битые, заложенные, с запретами регистрации, люди вообще не боятся стоят врут в лицо , мол ничего про запрет не знаю, а там на сайте службы приставов долгов на 200к , купи машину за 450 и получи долгов на 200 штук в подарок. А уж шкоды октавии с пробегами по 400к и скручеными до 130к продавцы мамами клянутся , что не знает как это пол года назад 400к пробега было, кампухтер врет твой!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я занимался поиском Гольф плюсов или А3 (на них обычно не таксуют). Джетты, Октавии ещё смотрел, очень сложно было выцепить нормальную машину. Но в итоге взял пассат о_О

Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже недавно флюенс искал. Я хз, что не так с владельцами этих машин - или дрова, или ценник дико задран - 550-600 хотят за 11-12 год в комплектации барабан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, хотя эти модели скорее семейно пенсионерские, на пацанские или такси не тянут. Меган2 в свое время так и нашел, а вот со следующим покоением беда в выборе была)
Автор поста оценил этот комментарий

Через пол года в подмосковье приезжай) забирай моего кукуруза, в отличном состоянии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один хозяин? Бабушке в садик ездила? 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два, оба на работу ездили, хоть и не далеко)72к пробега. У меня работа в 2,5км от дома к примеру, при графике 2/2 сами посчитайте сколько накатать могу. Да пешком не хожу потому что идти дальше и через лес, да и в лом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ответил грамотно, но сейчас многие перекупы стали ставить на учёт. Хотя дешевых авто это не касается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

берешь птс и просишь паспорт у продавца, там все станет ясно кто и сколько владел машиной)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был мал и глуп, взял первую свою машину, Калину. Много натерпелся с ней, но я о чем
О том, что когда я её брал, до меня было два владельца в птс, печати "дубликат" не было, я не сомневался. А потом, когда уже её продал, пошла тема пробивать по интернету историю регистрации. И я узнал, что к тому моменту, я был 7й владелец, а первые два вообще такси. Так что записи в птс не панацея.
Ах да, брал на авторынке в Ростовской области. Дурак)))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, с калиной соболезную) третий год ремонтируем калину друга то одно то другое, сезона не проходит что б что-нить не отъебнулось) я говорил не про количество владельцев а перекуп или нет) там два варинта, либо недавно на учете, либо этот товарищ просто туда не вписан)  сейчас купил себе ауди, стал "первым" владельцем в дубликате птс (отметки о дубликате нету).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая машина Логан 1,4 трех летний, и третий год катаю, раз в год по весне на ходовую 10-15 к, ну там то граната, то шаровый, сцепуху вот менял год назад. И я не очень аккуратный, кочки все мои, в горку люблю в автомат поиграть и т.д. Жидкости, лампочки и т.п. Думаю это нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у отца логан был за 3 года поменяли пружины в круг со стойками+шаровую, ну и грм больше ничего не делали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не удачная какая то калине другу твоему досталась, может просто убитая была прошлым владельцем? У отца калина была, он ее знатно убивал, рыбалки, зерно возил, и прочей херней занимался. За три года самое дорогое это замена сцепления и помпы, и то все сам делал, ну и расходники, ну и главный минус любила скотина ловить воздушные пробки и не греть салон. А сейчас калина кросс с салона, вообще ни каких проблем не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит) 8й год выпуска, ездила одна тетка и мужик(как потом оказалось ездила жена мужика...) пробег 100к, из крупных: помпа,радиатор печки,шрус , сцепление( которое до нас уже один раз менялось как выяснилось),задняя стойка, покраска почти всей тачки (убирали ржу с кузова). рейку колупали, кронштейны бензобака, ну и всякие резино-технические изделия, уж не буду перечислять всякие хотелки  и мелочовку как музыка,всевозможные обогревы и прочее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и Опель астра в список )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авео точно не бери. Друг брал б/у Авео, из сервисов вообще не вылезал. Хотя может ему просто не повезло с машиной, но лучше подкопить и взять круз
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авео уже около 5 лет. Второй владелец. 175 тысяч пробега, 120 наши. Да, есть недостатки, но не ломается. Совсем... Была калина 2008 года. Отъездил 3 года пока в меня не прилетела встречка. И так же проблем не знал. Возможно мне просто везет, но сейчас бы я уже такие авто не купил ). Погремушки, мало мощности, мало места.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Печка свистит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Норм работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Отъездил на авео 6 лет, бед не знал практически. Но как я понял от других владельцев этого авто - скорее всего мне повезло
Автор поста оценил этот комментарий

По телефонному разговору сложно вычислить. Ну может быть честный перекуп, у которого в профиле много авто продано, да и сам может по телефону сказать, но редкость. При встрече лично проще конечно. Бывают нормальные перекупы, которые стараются заработать количеством проданных машин с минимальной наценкой, а не одной тотальной. Подруге недавно искал солярис, у перекупа взяли, он по нему все честно рассказал, прокатились по сервисам, проверили все что только можно, все было отлично, только конечно в цене он не сильно уступил, но его понять можно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чо это за бот такой интересный в телеге?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Avinfobot
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 тоже интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а че ее толщиномером тыкать? увидев подкапотку и салон я бы просто развернулся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что клиенту, нужен отчет, а не слова: я посмотрел и развернулся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема супер! Ваш труд реально значим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тов. @Avtopoick, а нельзя ли уточнить: если такое же приложение (откуда скрин в формате чата) и для Украины?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это телеграм, работает Украина, Беларусь, казахи. Траблы только с праворульками. Канал @avinfobot
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс. Но ищет ТОЛЬКО Россия.
По заданому укр номеру выдает ошибку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и бабки просит за подписку)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авинфобот, Для Украины, точно таких не знаю(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы четыре года в Украине машину искали. Купили три за это время, все средненькие и не бита не крашена мамай клинус мне ее брат продал на прошлой неделе- у всех явные следы замены/шпатлёвки. Покатались пару месяцев и продали за те же деньги минус 200-300$ за расходники. В итоге забили на бу и купили китайца из салона. Не найти просто нормальную машину на вторичке, их разбирают перекупы в первые 10 мин. А клиент еще вам должен объявление скинуть и согласовать...хз как вы находите не ведро им
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине - @AutoData_Bot это бот для телеграмма. Проверку проводит по номерным знакам. Бесплатный, но показывает не все данные по тех паспорту. Данные открываются за приглашения других пользователей. Пользуйся на здоровье )

19
Автор поста оценил этот комментарий
Слуш, друг, посты - огонь! Перечитал все, многие плюсанул. Но ты не хотел бы перед публикацией редактировать их? А то местами просто вырви глаз. Я понимаю, суть твоих постов не в чистописании, а в их содержании. Но было бы вдвойне приятно читать грамотно составленные предложения с дичайшими разъебами перекупов и им подобных темных личностей. Желаю тебе дальнейших профессиональных и жизненных успехов. А по поводу редактирования, смело обращайся ко мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подумаем. Просто это итак много времени занимает) Но предложение буду иметь ввиду)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер плохо замазал, B518KX
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, говорят, что она - Стиг

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком городе авто подбираете? планирую в ближайшие несколько месяцев подыскать себе б/у автомобиль на замену старому, вот хочется не промахнуться с выбором.

п.с. Москва

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и Спб.)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы обсуждали в том месяце встречу #comment_125013715 - я на этой неделе по вечерам свободен, ну и в выходные можно найти время, как у вас со временем?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! По вечерам вряд ли получится, сильно темно уже. В выходные могу, но суббота занята. Только в воскресенье. Скиньте контакт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Можно в вк или в телегу, ник тот же что и здесь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом, а примерно на 850 какую машину можно купить, чтобы в машину на ту же цену не вложиться.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите рапида. Я себе взял 3 недели назад. Годовалого с пробегом 14тыс. Места много, по трассе расход 6,3(ЕСЛИ 100-110 ЕХАТЬ), 7,5(если 120-140). Теплый(ехал в рубашке по трассе вчера в -37 фото), багажник огромный, страховка и налог копеечный, гаишникам и угонщикам неинтересна. Сравнивал с Вестой и Солярисом на тест-драйве. Им еще лет 10 надо, чтобы шкоду догнать. Но есть минус. Потеря стоимости на вторичном рынке и долго продавать. Но зато можно взять практически новый авто за недорого. И еще, масло лучше менять раз в 7500.

И все это по цене пустой выжатой 6-9 летней короллы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, этот вариант тоже рассмотрю, а так все равно хочется чего то более молодежного, хотя этот вариант тоже неплохой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, машина аскетична. Дизайн соляриса намного интересней. Но сделайте тест-драйв сначала на солярисе/рио(а еще лучше в делимобиле пару раз прокатиться по ухабинам, а так же со скоростью 100-90 по ровной дороге),  а потом на рапиде. Все сами поймете. Удачи с выбором.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в какой нибудь день сделаю обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

в делимобиле машины убитые


а вот насчет дизайн интереснее - снаружи азиатчина внутри полное отсутсвие понятия об эргономике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но все-равно модно, стильно) Но я за то, чтобы не было зазоров между деталями) Поэтому шкода.

Автор поста оценил этот комментарий

Более молодёжный вариант Киа Сид к примеру. Может даже Gt.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего ты хочешь - новое, бу, старое, новое, высокое, низкое, большое, маленькое) За тебя никто не выберет. За 850 много есть живого, начиная от кроссоверов, заканчивая цивиком или новым рио)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где то среднее годов 13-14 норм будет, главное состояние чтобы хорошее было

Я раньше думал камрюху взять 50-55 кузова или же киа оптима, но сейчас не знаю, хочется чего то молодежного, но и чтобы не пришлось вложить пол стоимости машины

Автор поста оценил этот комментарий

TSI, DSG, без шумки. Ну либо 1,6 и цифрами по расходу такими даже не пахнет. И да, этот теплый в минус 15 в пробке остывает - одеяло надо.

И все это по цене живейшей короллы (а 850р вполне себе достаточный бюджет на неё)


Но это спор из разряда новое vs бу. Я лично приверженец второго варианта - зачем покупать новый рапид, когда за те же деньги можно купить слегка б/у октаху или джетту - но каждому свое

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На рапиде tsi с dsg только на топовой комплектации. Обычная версия автомат и mpi 1,6. Шумка получше короллы. и корейцев. Но хуже чем в фокусе. В пробке в -34 сегодня не остывала. Одеял нет. Расход в городе около 10. В проке комп показывает 20л.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто написал про расход 6,5 - такой только на TSI + DSG. Обычный 1,6 там да, и греется нормально, и по надежности больших вопросов нет (хотя, конечно, это совсем не тот неубиваемый, что был на a5).

Шумка там ОТСУТСТВУЕТ. Совсем. Как и на корейцах. Как и на поло. На королле чуть лучше. На фокусе ещё лучше, да. На октахе совсем хорошо, в сравнении с предыдущими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 фокусе, после 6 месяцев использования сделал шумку и стало совсем отлично. А уж когда садишься в Солярис кажется вообще будто без дверей едешь
Автор поста оценил этот комментарий

Поезжу, подзаработаю возьму ауди а6 с салона)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, искал октаху 1,8 dsg. Была в кузове а5 13 года на автомате. В хорошем состоянии не нашел и были проблемы с масложором у тех кто масло по регламенту менял. На мой бюджет продавались a7 13-14 год. С 2 и более владельца, неизвестным состоянием коробки, дтп и скрученными пробегами. Взять классом ниже. Но почти новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет нормальный на эти авто, ты просто не искал толком. И сиды живые есть, и октахи, и чего только нет. Даже мондео можно отличный взять - зависит от того, что тебе надо. И в цене гораздо меньше потеряешь.

Собственно, я думал ты новый взял. Зачем за цену нового (а рапид от 750, по-моему, на автомате) брать бу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый амбишн мне в 940 насчитали. И то с кредитом и страховками. Взял такой же но годовалый с маленьким пробегом на 240 дешевле чем в салоне. К сожалению в новосибе не нашел живые машины.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сам не шаришь в тачках, лучше Ладу новую.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что угодно, но только не наш автопром

Он не стоит своей цены даже рядом, легче купить какую нибудь кио Рио или солярис, но только не наш автопром

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там уже от нашего ничего нет, такой же как и Киа примерно.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на бота telegram¿
Автор поста оценил этот комментарий

Я далеко от этой темы. Но читать интересно было. Хорошая подача и полезные "советы". Спасибо!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, приветствую! Хотел бы связаться с вами по телефону или эмэйл. В планах взять машину рабочую стоимостью не более 200.000 р. Все советуют Рено логан, может посоветуете что-нибудь другое. Машина будет первая, мне для практики т.к. только недавно окончил учиться на права. Сколько будут стоить ваши услуги за подбор машины, район Москва,МО? Оставьте свои контакты пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Здесь к сожалению, нельзя давать ссылки и по ценам говорить. Т.к. реклама запрещена. Только если вы сами к моему нику добавите частицу .ru , это мой сайт, а там думаю разберётесь)

Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёте ? Сколько услуги подбора стоят? Как найти вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спб. и Мск. работаем. Реклама тут запрещена, поэтому ссылок дать не могу. Только если сами добавите к моему нику частицу .ru , это наш сайт, а там я думаю разберётесь)

Автор поста оценил этот комментарий

И если есть опыт, то хотелось бы знать в этих ремарках плюсы/минусы по обслуживанию и прочему. Как известно есть у некоторых хороших машин проблемы с запчастями и ценами на них, а на другие машины их как говна за баней.
Правда я такое больше о старых машинах знаю, которым 15-20 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался)

1
Автор поста оценил этот комментарий
мечтал о такой, сейчас виста 1zz, когда брал висту думал 3s с d4 больше не возьму, взял zz. Машина очень нравится, но болячки zz просто шокируют и уже дают о себе знать, стоимость контрактного мотора 60к + вытащить старый мотор и поставить новый. Отец говорит продавай возьмем виша (toyota wish), на него тоже ставится 1zz пусть и с устраненными косяками. Ну ладно думаю по цене виша можно найти ипсум второго поколения. Посмотрел обзоры, тачка огонь, начал читать про мотор. 2az-fe (как на камри в посте), читаем, охреневаем от проблем мотора и стоимости в 60к. Что же брать то, люди добрые, если у самой надежной марки такие истории? Может 3s-fe или jz серия спасут положение? Завидую людям, которые не заморачиваются с инфой, просто берут авто по бюджету и дизайну и катаются не парясь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталка 1яя не сложная, масложор скорей всего залегшие кольца маслосъёмные, поршни новые берешь или в старых дырки сверлишь, проблема решена в 99%

Автор поста оценил этот комментарий
1zz безпроблемный движок, масложор убран после 2002 года, сам ездил 2 года на премио 2002 года. Но 3s по-моему самый удачный на ряду с jz.
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ну вот 50/50, если конечно тут вариант убитый ( двигло, да и коробке наверное хана ), то я например свою когда брал, пробега было 75, сидушки и руль совсем чуть чуть лучше чем на фото ( я как бы и не отрицаю сркученность пробега, я предполагал тысяч 200 ), но какая нахрен разница, я на ней езжу уже 5 лет и меняю только тормоза раз в год, да масло  2 раза в год, а в коробке масло и вовсе не меня ( ну тут больше потому что пугают возможные последствия ).

так что на счет салона итд, яб не стал по ним так категорично судить, судите по техническому и кузовному состоянию, салон итд - это считай расходник.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На автору есть кнопка "смотреть статистику цен". Находите объявление об интересующей модели, тыкаете на статистику (прямо под ценой) и там выдаёт среднее значение на основе всех выложенных объявлений данной модели.

Конкретную цифру никто не назовёт, т.к. бывают разные обстоятельства.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно если искать целенаправленно какую-то модель. Но если автор между строк вставит что мол "Камри этого года за эту сумму не купишь, но вот Короллу подходящую под критерии можно найти" будет и автору не столь сложно, и читателям полезно. Тут ведь авторское мнение, понятно что оно не будет парадигмой, но примерный вектор задать может. Динамику цен можно найти много где, но вот выслушать чьё то мнение по поводу различных моделей-полезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тока оно платное и цена всё время разная.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Стаса Асафьева на Ютубе есть серия роликов подобного плана по разным ценовым категориям.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сильно увлекся в какой-то период времени каналом "Ильдар автоподбор". Но потом и сам стал замечать, и многие стали говорить что в первую очередь на ютубе-шоу, а потом уже автоподбор. Просто пытаются скормить контент, не более. Тут же живой человек, которого в комментариях оспорят, укажут на ошибки, когда как на ютубе никакого конструктивного диалога с ТС не добиться
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а ильдаровские работяги вполне себе достойно пашут.

Я замкадыш (поволжье), искал машину у себя, осматривал сам, но так как было все полное говно, обращался к его автоподборщикам в Москве. Я сам немало понимаю в машинах и после обращения к ним у меня не было ни одной причины им не доверять — максимально подробный отчет "на бумаге" и логичные объяснения от подборщиков, почему это ведро брать не стоит.


В чем их плюс - они время на говно не тратят и когда им звонишь и говоришь "хочу такую-то машину, такого-то года и за такие-то бабки", то менеджер сразу говорит, что стоит или не стоит тратить на это время и деньги.


Ниже человек написал, что это их минус, но по факту получается, что среди огромного количества мусора найти достойные машины просто нереально.


Я вот в 16 году искал спортейдж 2-3 летний за 1—1.2 ляма. В 13-15 году цена на нужную мне комплектацию была 1.2-1.35, то есть я был готов заплатить всего на 10-15% дешевле, чем стоила новая машина (а это ахуеть какая цена хорошая  на самом деле - многие машины теряют все 30% при выезде с салона), только человек просит 1.3 за машину с пробегом 50-70 тысяч и с некоторыми косяками. Нахер мне отдавать такие деньги, если даже в 2018 году новый кузов стоит 1.55 НОВЫЙ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, Ильдар вроде реагирует на коменты, заказывал у него подбор, все неплохо как по мне

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Ильдара тупо бизнес на потоке. Машины по верху рынка только ищут, только с пробегом из расчета 20/год, и за это хотят нормальные такие деньги. Я не считаю, что их стоимость оправдана.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обьективно хорошую машину можно найти по верхней планке легко, у них договор на два месяца. Бывают и дешевые варианты появляются, ну тут как повезет. Мне нашли машину на 70к дешевле похожих, но похожих было мало и такое вообще редко берут)

Я искал поло в максималке за 580, нашли рестайл в хайлайне 3 летний, лично меня устроило

Автор поста оценил этот комментарий

ну коммерческое предприятие - не хотят тратить время и есздить смотреть ведра по нзу рынка...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдана с другой стороны. Они же еще дают гарантию на найденную машину.


Когда человек без спеца ищет авто, он может себе купить за 500 ведро, глядя на которое, спец при осмотре скажет - "брать нельзя ни в коем случае". И он такое же скажет и при машинах в бюджете 600, потому что он знает на что смотреть и что является существенной проблемой, а что нет.


"Рядовой" покупатель увидит что ему понравится внешне, глянет на существенные косяки (или скорее всего их не увидит) и такой "ляяяя, мне нравится все равно - беру".


Я помогал знакомым искать машину у себя в городе. Приезжаем, я смотрю без всяких толщиномеров и говорю — "василий, тут в жопу был дичайший удар, машина вся в круг облита, пробег 1000% скрученный, что по технике - вообще неизвестно", а он такой стоит и говорит типа "бляя, ну она всего 500 стоит! я хочу её купить!" и он хуй перестанет искать, если я ему скажу, что на такую машину минимальный бюджет 800..


А уверовавшие в то, что можно найти живую машину по самому низу рынка идут дальше - к менее известным подборщикам, которым не влом перерывать по 30 машин в той же Москве и они говорят "дааа, найду"


Я не подборщик, но после поисков прошлой машины мне проще реально отдать 20-50 кусков и ждать, чем самому тратить время и рисковать, так как опыта у меня всяко меньше.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия на машину у них равна сумме за подбор (или удвоенной сумме за подбор, не помню точно). Короче, нет у них гарантии. Это раз.
Два - никто не говорит про низ рынка. Но искать авто по верху рынка, да ещё и "рядовые", т.е. со стандартным для возраста пробегом - ума много не надо, концентрация хлама там все таки куда ниже. Пара видео о подборе, Авинфобот, китайский толщик за две тысячи, которого тебе на всю жизнь хватит, глаза, немного мозга - вуаля, вы красавчик и можете отсеять 99% хлама самостоятельно. Пробиваешь, приезжаешь, убеждаешься, что перед тобой не перекуп, машина не дымит, не стучит, с умным видом тыкаешь толщинометром - чтобы отсеять хлам даже никаких знаний особо не надо. Понравился авто - едешь в сервис (или звонишь профи, просишь проверить). Все, ты красавчик, только что сэкономил 15-40 тысяч. Да ещё и толщиномер на память остался. Если для тебя это не серьезные деньги - другой вопрос, флаг тебе в руки.

Оправданной я бы назвал их цены, если бы они искали в середине рынка (а по этим ценам часто пролетают интересные варианты, просто их сметают быстро - вот тут они бы пригодились). Или принимали бы требования особые - без пробега, жирная комплектуха и т.п. Но им это не надо - они просто потоком рубят деньги. Не могу их за это осуждать, но смысла в них не вижу
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да даже две тыщи за толщиномер китайский жирно, можно рублей за 200-300 взять, просто он будет мерить не с точностью до микрона (хотя я очень сомневаюсь, что и дорогой мерит так точно, скорее рандомные цифры показывает), но определить родная краска или перекрашено или там шпакля его вполне хватает. По поводу гарантии там да, там тупо маркетинг, сняли одно или два видео, что они типа гарантию дают, толком только не уточняя на какую стоимость и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толщиномер я имел ввиду купить. Потом друзьям дашь, родственникам поподбираешь - в конечном итоге, отобъется)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я и имел ввиду купить, вот такой на алике с год назад рублей за 200 взял, проверял на машине, на которой точно знаю где в каком состоянии кузов, норм показывает. У нас ксатити точно такой-же везде где-то полторы тыщи стоит, на алике раз в 5 дешевле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Я, честно говоря, побоялся такой брать) может быть и зря, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

видел неоднократно машины сделанные под толщиномер... те реально ты проходишь по ней с толщиком - вах какая красота. смотришь глазами - видишь не родной герметик роешь дальше - ввареная четверть.. а ты это толщиком увидишь только если тыкаешь точно в шов (старались заделвали) + по сантиметру в каждую сторону

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал в конце

Понравился авто - едешь в сервис (или звонишь профи, просишь проверить)

Если не занимаешься этим профессионально, все косяки все равно не найдешь. Но 99% хлама можешь срезать и сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

способов наипать миллионы... и лить в уши будут и отвлекать и поверьте сделают так чтоб толщиномером вы ни фига не нашли...

Автор поста оценил этот комментарий

Как пользоваться ботом и толщиномером знаю я, знаешь ты, а вот "обыватель" не знает.


Тем не менее я дерьма поел - я в москве и в своем городе не смог найти живую машину с бюджетом по верху рынка. Плюс у меня здесь ценник выше на некоторые машины на 100-200 тысяч по сравнению с Мск, поэтому мне будет проще заплатить им, чтобы они сами мне нашли там машину и я бы прилетел и забрал её.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти живую машину по верху рынка - значит искал какой-то редкий или старый вариант. За такое и они особо стараются не браться.

Да, только две категории я понимаю: 1. люди из регионов. Часто бывает выгоднее заказать подбор в Москве, чем ловить в своем регионе. 2. совсем не понимающие в автомобилях. Как правило, это девочки, ищут красненькую. Но таких, на самом деле, меньшинство.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь - я искал Sportage 2-3 летний с бюджетом на 200 тысяч меньше, чем стоил тогда новый кузов в автосалоне. Не нашел ни в мск, ни у себя. Купил в итоге за те же деньги санта фе (который классом выше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вот логически - кто продает трехлетний авто и зачем? Он же новый почти. Если в "жирные" годы 2010-2012 еще были такие, то сейчас многие пояса подтянули. Вот и получается, что в продаже или после ДТП, или с серьезными проблемами. Лет после 5 обычно любители нового избавляются от авто, там самый жир и есть.

С санта фе, я думаю, просто повезло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле можно... именно потому что поточники  идут по верху... ну и если машина не в топ10\20 популярнотси

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу реальных цен-посмотрите Стаса Асафьева. (Есть и другие, конечно) Говорит реальные цены. Есть и хорошие машины ниже рынка, но за ними первыми приезжают либо перекупы либо автоподбрщики. Обычному человеку почти нереально найти отличный вариант.
я для себя решил, что подкоплю денег и обращусь в подбор "под ключ".
этот пост ещё сильнее убедил меня так поступить, т.к. вызов разовый стоит тысячи 4, а тут уже 2 и обе уг.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, пока рынок б/у авто не станет честным и прозрачным придется проверять и перепроверять разных ухарей
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку