5174

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение.

Итак, мы с вами остановились на правых дверях:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Далее последовало правое крыло, как мы помним "только оно" у нас крашено из объявления.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Продолжение. Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Длиннопост, Покупка авто

Но тут дело такое, оно у нас из шпакли слеплено, и как вы видели в предыдущем посте, оно уже "полезло". А это значит не долго ему ещё осталось. Ну что ж, продолжим.

Заднее левое крыло:

Опять крашенно и шпаклёвано, да что ты будешь делать.

Двери левые:

В общем, всё по схеме предыдущего авто. Кстати, Камри не гниёт:

Совсем. Вам это всё кажется.

Но это как вы понимаете далеко не всё.

Салон:

Опять выглядит на 300+ тыс. км., даже кожа не выдержала этого. Кстати обратите внимание на соседнее сиденье. Чувствуете разницу?)

Но одометр, нам утверждает совсем обратное:

Чек говорит, о том, что к двигателю "претензий нет".

Но давайте откроем капот и посмотрим, что там у нас по "технике", как многие любят.

Ага, двигатель обильно "смазан", правда сверху, но ничего, это инновации. И масло он по любому не ест, это же Тойота!

Правда щуп говорит об обратном, чуть ниже уровня. Но ничего, ещё как говорится походит))

Забавно с коробкой, продавец рассказывает, что масло хорошо бы тысяч через 20-30 поменять, т.к. не так оно уж и давно менялось. Ну что, давайте глянем на щуп из коробки:

Ну почему, тут нет плачущего смайлика?)) Если что, для тех кто не понимает в чём тут дело.

Объясняю, масло должно быть прозрачным с красноватым оттенком)) Совсем немного поездило)

Кстати, совсем забыл вам рассказать, по документам. Как мы знаем, из "честного" объявления, перед нами владелец, а не какой-то там "перекуп", а люди у нас самые честные, и поэтому не доверять им оснований у нас нет.

Владелец... целых 10 дней. Ну он же говорил, что вывел из под юр.лица. Только тут такое дело ребят))) Ща будет жёстко))

Ещё 16.10.18 г её продавал Владислав за 470 т.р., с пробегом 267 тыс.км. (я думаю, что уже смотал).

Лайфхак, как заработать 100 тысяч рублей, на "лохах". Наш "владелец" поехал, поторговался тысяч за 440, забрал сей пепеладз. Мотнул за 1 т.р. рублей 100-ку пробега, и машина сразу подорожала до 560 т.р.!) По тысячи рублей, за каждую смотанную тысячу км.) Вот вам бизнЕс урок)

Ну что, как вам машинки? Давайте спросим, у нашего теперь уже постоянного эксперта:

Клиент чего-то загрустил, и передумал брать Камри. Поехали мы смотреть дальше Шевролет Круз (опять выбор клиента.) Но это, как вы понимаете, уже совсем другая история!)

Помните, Камри машина надёжная, но у любой даже самой надёжной машины, есть свой предел.

Как вам такая рубрика?) Отпишитесь, мне важно ваше мнение.

Всем кто дочитал до конца, большое спасибо! Я старался!

Будьте аккуратны на дорогах!

Найдены дубликаты

+414
Очень хорошо! Только единственная просьба, вставляйте немного ремарок на тему какую машину можно купить за ту, или иную сумму, я думаю это будет фантастически полезным для подавляющего большинства
раскрыть ветку 137
+188

Спасибо!) Постараемся)

раскрыть ветку 108
+59
Рубрика очень полезна, продолжай, я подписался)
раскрыть ветку 3
+48

В518КХ98

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
Подписался. Жду про Шевроле думаю либо Круз или Авео . Вот почитаю хоть а то одни перекупы. Кстати как без проверок по докам вычислить перекупа ?
раскрыть ветку 41
+5
А чо это за бот такой интересный в телеге?
раскрыть ветку 2
+4

а че ее толщиномером тыкать? увидев подкапотку и салон я бы просто развернулся.

раскрыть ветку 1
+2
Тема супер! Ваш труд реально значим
раскрыть ветку 1
+2

Тов. @Avtopoick, а нельзя ли уточнить: если такое же приложение (откуда скрин в формате чата) и для Украины?

раскрыть ветку 6
+4
Слуш, друг, посты - огонь! Перечитал все, многие плюсанул. Но ты не хотел бы перед публикацией редактировать их? А то местами просто вырви глаз. Я понимаю, суть твоих постов не в чистописании, а в их содержании. Но было бы вдвойне приятно читать грамотно составленные предложения с дичайшими разъебами перекупов и им подобных темных личностей. Желаю тебе дальнейших профессиональных и жизненных успехов. А по поводу редактирования, смело обращайся ко мне.
раскрыть ветку 1
+1

Кстати, говорят, что она - Стиг

+1
Номер плохо замазал, B518KX
+1

а в каком городе авто подбираете? планирую в ближайшие несколько месяцев подыскать себе б/у автомобиль на замену старому, вот хочется не промахнуться с выбором.

п.с. Москва

раскрыть ветку 7
0
А можно ссылку на бота telegram¿
0

Подписался)

0

Сорри что под топом, а примерно на 850 какую машину можно купить, чтобы в машину на ту же цену не вложиться.

раскрыть ветку 20
0

Я далеко от этой темы. Но читать интересно было. Хорошая подача и полезные "советы". Спасибо!

раскрыть ветку 3
0
мечтал о такой, сейчас виста 1zz, когда брал висту думал 3s с d4 больше не возьму, взял zz. Машина очень нравится, но болячки zz просто шокируют и уже дают о себе знать, стоимость контрактного мотора 60к + вытащить старый мотор и поставить новый. Отец говорит продавай возьмем виша (toyota wish), на него тоже ставится 1zz пусть и с устраненными косяками. Ну ладно думаю по цене виша можно найти ипсум второго поколения. Посмотрел обзоры, тачка огонь, начал читать про мотор. 2az-fe (как на камри в посте), читаем, охреневаем от проблем мотора и стоимости в 60к. Что же брать то, люди добрые, если у самой надежной марки такие истории? Может 3s-fe или jz серия спасут положение? Завидую людям, которые не заморачиваются с инфой, просто берут авто по бюджету и дизайну и катаются не парясь.
раскрыть ветку 1
0
В каком городе живёте ? Сколько услуги подбора стоят? Как найти вас?
раскрыть ветку 1
0

И если есть опыт, то хотелось бы знать в этих ремарках плюсы/минусы по обслуживанию и прочему. Как известно есть у некоторых хороших машин проблемы с запчастями и ценами на них, а на другие машины их как говна за баней.
Правда я такое больше о старых машинах знаю, которым 15-20 лет.

-1

слушай, ну вот 50/50, если конечно тут вариант убитый ( двигло, да и коробке наверное хана ), то я например свою когда брал, пробега было 75, сидушки и руль совсем чуть чуть лучше чем на фото ( я как бы и не отрицаю сркученность пробега, я предполагал тысяч 200 ), но какая нахрен разница, я на ней езжу уже 5 лет и меняю только тормоза раз в год, да масло  2 раза в год, а в коробке масло и вовсе не меня ( ну тут больше потому что пугают возможные последствия ).

так что на счет салона итд, яб не стал по ним так категорично судить, судите по техническому и кузовному состоянию, салон итд - это считай расходник.

+4

На автору есть кнопка "смотреть статистику цен". Находите объявление об интересующей модели, тыкаете на статистику (прямо под ценой) и там выдаёт среднее значение на основе всех выложенных объявлений данной модели.

Конкретную цифру никто не назовёт, т.к. бывают разные обстоятельства.

раскрыть ветку 2
+6
Это понятно если искать целенаправленно какую-то модель. Но если автор между строк вставит что мол "Камри этого года за эту сумму не купишь, но вот Короллу подходящую под критерии можно найти" будет и автору не столь сложно, и читателям полезно. Тут ведь авторское мнение, понятно что оно не будет парадигмой, но примерный вектор задать может. Динамику цен можно найти много где, но вот выслушать чьё то мнение по поводу различных моделей-полезно.
0
Ага, тока оно платное и цена всё время разная.
+2
У Стаса Асафьева на Ютубе есть серия роликов подобного плана по разным ценовым категориям.
раскрыть ветку 21
+2
Я очень сильно увлекся в какой-то период времени каналом "Ильдар автоподбор". Но потом и сам стал замечать, и многие стали говорить что в первую очередь на ютубе-шоу, а потом уже автоподбор. Просто пытаются скормить контент, не более. Тут же живой человек, которого в комментариях оспорят, укажут на ошибки, когда как на ютубе никакого конструктивного диалога с ТС не добиться
раскрыть ветку 20
0
По поводу реальных цен-посмотрите Стаса Асафьева. (Есть и другие, конечно) Говорит реальные цены. Есть и хорошие машины ниже рынка, но за ними первыми приезжают либо перекупы либо автоподбрщики. Обычному человеку почти нереально найти отличный вариант.
я для себя решил, что подкоплю денег и обращусь в подбор "под ключ".
этот пост ещё сильнее убедил меня так поступить, т.к. вызов разовый стоит тысячи 4, а тут уже 2 и обе уг.
0
Это да, пока рынок б/у авто не станет честным и прозрачным придется проверять и перепроверять разных ухарей
0
Поддерживаю
+42

Купили октавию а7 с салона в 15г. Жена ездила очень мало, 25к... но было ДТП в том же году, притерли обе правые двери. Их сделали (делали частично и красили переходом), но как оказалось хреново, маленькая трещина шпакли уже есть на одной из дверей. Планируем продавать со снижением цены и подробными фотками недочетов. На нас все смотрят как на долбоебов. :( И эти все никак не перекупы. Так что у нас просто с честными продавцами на авторынке страны туго. :)

раскрыть ветку 44
+23

Продавал машину перекупам за бесценок, потому что деньги нужны были еще вчера. Все рассказал, что и морда меняная и бампера и все-все-все. Там конечно несерьезно было, просто заехал под газельку, силовое было вообще не затронуто, навесное только смяло и фары с креплений сорвало, даже не побились. Этот пидор прикидывался, что жене покупает беременной. Через пол года мне звонит девушка и спрашивает чо-почом, у вас ведь перекуп машину брал? Эта мразь только очевидный косяк с затертой дверью упомянула при продаже, а то что весь навес на морде заменен, причем заменен крайне плохо - нет. Ну вот как, блядь, так?

раскрыть ветку 11
+6
Ой, а хозяева то все прям честные при продаже. Прям все все расскажут. Ага. Там пидоры бывают похлеще перекупов
раскрыть ветку 3
+11

одно слово - БАБЛО )

раскрыть ветку 2
+2

бля, а перекуп случаем не с Новосибирска был?) Продавал я свою старенькую Тойоту Раум 2001 года коцанную, с масложором и убитыми стойками сильно ниже по рынку (за 220 выставил), но такие машины в цене и поэтому был уверен, что не торопясь продам. Дело было вечером, около 10, писал я объявление себе спокойно под пивко ну и выложил. Буквально через 15 минут, к моему удивлению, раздался звонок - звонил чувак жаждущий "вотпрямщас" посмотреть машину. Я ему говорю, мол, время ночь - чо ты там увидеть хочешь?, он - не, приеду посмотрю. Ну я согласился. Приехал чувак, с фонариком долго смотрел, попросился прокатиться, пел сказки что жена беременна, ей берет как подарок и все такое и если 20к скину и за 200к отдам - заберет прям щас. Ну я и согласился, еще и зимнюю резину отдал на литье бонусом. Так я это к чему - спустя полтора месяца моя бывшая машина подшаманенная, скорее всего, только внешне стояла на дроме уже за 280к)

раскрыть ветку 2
+2

Вот и я так же думаю, заберут по "скидке", потом продавать как авто без ДТП с минимальным пробегом будут.

+9

Большинство покупателей - долбоебы. Они не возьмут машину с царапиной на двери, зато возьмут дважды тоталенную, трижды смотанную, но заполированную от ашота. Поэтому хочешь продать за нормальные деньги - делай, полируй, химчисть. Не хочешь заморачиваться - в трейд-ин.

раскрыть ветку 6
+1

+ не возьмут авто с реальным пробегом, а возьмут 20 летнюю с 100к пробега

раскрыть ветку 1
0

Трей-ин тоже гомосеки. Отдать перекупу -25% от среднерыночной цене вышло выгоднее.

раскрыть ветку 3
+13

Если честно, то в России туго не только с честными продавцами, но и с адекватными покупателями.

Тебе за любую царапину на пластиковом бампере, полученную при нормальной эксплуатации, вынесут мозг и будут требовать скинуть 20% от стоимости, попутно махая толщиномером и прикладывая его к стеклам (жесткий сарказм).

Причем честность и открытость по умолчанию воспринимается, как "продаван - лошара".

Поэтому делать так (нет, но это уже каждый сам решит):

1) Скручиваем пробег

2) Завышаем цену процентов на 20 даже от того, сколько бы стоила реальная тачка с таким пробегом

3) Полируем по кругу у Ашота

4) Если покупатель находит очевидную царапку (а ему надо в этом помочь!) -- заламываем руки и, в конце концов, скидываем 10% (напомним - мы и так завысили цену на все 20%!).

И продастся быстрее, чем если бы без завышения и этих спектаклей ))))

+7

Даа люди к сожалению у нас не любят правду( На будущее, если есть какое-то ДТП, делайте фотки и вопросов будет гораздо меньше при продаже.

раскрыть ветку 4
+2
Ага, расскажи пассажиру про все ДТП и в подарок получи продление срока владения своим автомобилем 😂
раскрыть ветку 3
+3
У нас было хуже, тетка продавала свою А1 в 2016 году.
машина была 2011 года с пробегом 17 тысяч км. Никто не хотел верить.
раскрыть ветку 7
+9

Те кто разбираются, смогут это увидеть. А те кто нет, это их проблемы) Пусть зовут, того кто разбирается)

+1

У нас у ОД вся инфа, так что можно все показать, и даже к ОД доехать, с этим проблем нет.

0

У меня в гараже стоит Пежо 301 (жены машина), 2012 года, пробег 20-22 тысячи сейчас. Выезжает раз в месяц, и все. Интересно что люди подума, если продавать надумаю.

Кстати, вопрос к специалистам, что в этой машине при таком простое требует внимания?

раскрыть ветку 4
0

я пассат 13 году купли. сейчас 34500 пробег =\ мне кажется надо будет в плюс, хотя бы до 80ткм крутить чтобы продать нормально)

0
Дверь 8-12000 руб.Окраска 7000.В чем проблема? И цену свою отобьете.
раскрыть ветку 2
0

Проблема в цвете, триразахитровыйбаный синий. Что бы оттенок не отличался нужна покраска стороны. 2двери, 2 крыла. Иначе есть шанс что будет играть. Нескольких объехал, окрас одной двери без гарантии 1 в 1. В 3,14зду... Скину на 30к, не тороплюсь, кому надо те купят.

раскрыть ветку 1
0

по каско двери не заменили, а криво покрасили?

раскрыть ветку 6
+1

Держи карман шире. Мне по каско только совсем тотал заменяли. Даже копеечную крышку с отколотым рычагом не заменили, хотя изначально в запросе фигурировала. Работает же.

раскрыть ветку 3
0

В начале 15 года на а7 контрактную дверь хер найдешь. Новые идут без "конвейерного" герметика, замену двери видно и потом хер докажешь что было мелкое ДТП. К тому же повреждения были не большие, как я уже писал покраска была переходом, т.е. часть заводской краски даже не снималась. А вот по низу где была вмятина, и где блин полоска изгиба двери видимо не аккуратно сделали. 3 года прошло, вот счас только появилось. И так бы указали, но за трещинку неудобно...

раскрыть ветку 1
+61
Пишите ещё. Я сама полгода назад меняла авто и решила обратиться за услугами к специалисту. Какое это мудрое решение было! Потому что мне такой хлам пытались впарить под видом конфеток - мама не горюй. В результате нашли действительно в отличном состоянии авто, но спец все равно сторговался с продавцом так, что не только окупил свои услуги, но ещё и осталось. Это уже далеко не первая моя машина, но впервые я настолько довольна приобретением.
раскрыть ветку 40
+15

Будем, спасибо)

раскрыть ветку 26
+84
А зачем зарисовывать госномер, если его и так видно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+5

Что-то теперь смотрю я на свой немного ржавый ниссан марч (микра) 2003 года с пробегом 150 тысяч, и думаю, что не всё с ним плохо... Учитывая, что я лох, я точно не смогу обменять его на что-то стоящее.

раскрыть ветку 1
0

М35 сейчас живой и с жиром, примерно во сколько обойдется, не подскажешь? Примеряюсь.

0
Добрый вечер. Какие цены на подбор? Интересует 3 Авенсис 2010-2011 1,8 МКПП.
раскрыть ветку 7
0
Только хотел написать)
раскрыть ветку 1
0

да, довольно не плохо

раскрыть ветку 1
+3

Это хорошо, но будьте внимательны и обращайтесь только к проверенным специалистам. Потому что сейчас это настолько модно, что бывшие перекупы обращаются в этих самых "специалистов" и наебывают людей. Да, он может найти норм авто, позвонить и договорится с клиентом, мол - "ты сейчас выставь его на 100к дороже, тачка норм, я приеду, типо 50к сторгую, а оставшееся 50 - пилим на двоих". Так что в глазах клиента, который к нему обратился - он крутой и сэкономил кучу бабок, а по факту - наебал.

раскрыть ветку 8
0

еще тут по пикабу истории гуляли, что такой типа "специалист" за откат от хозяина шпаклеванного ведра с гайками говорил клиенту что тачка огонь и надо брать вотпрямща

раскрыть ветку 1
0
Мне эту контору коллега посоветовал. Цены я знала ещё до того как обратилась, промониторила рынок, были даже намётки какие-то, плюс в мои требования и бюджет не особо большой выбор-то и был. Нужна была именно помощь в осмотре. Мне очень понравилось, что по ходу осмотра он мне говорил какая проблема тут, какая тут, что это значит, критично ли, сколько примерно стоит исправить эту проблему. Осмотр был доскональнейший.
раскрыть ветку 5
0
Не подскажите контакты спеца или конторы?
раскрыть ветку 3
+1
Это в Питере. Если надо, то куда Вам написать?
раскрыть ветку 2
+15

Уже давно пора как в США принять закон о запрете сматывания пробега.

раскрыть ветку 5
+1

Потому что тут тупо на пробег смотрят, а не на состояние

+1

Уголовную ответственность. Если умер или пострадал ещё как-то то срок только реальный.

0

Недавно был пост про покупку авто в сша, там тоже сматывают, никто не контролирует похоже.

раскрыть ветку 1
+3

По идее там сервисы и дилеры должны подавать в карфакс данные о пробеге и состоянии машины на момент обращения, но кажется мне, что "гараж прыткого Гонзалеса" и ему подобные конторы забивают на это огромный болт.

0

Там вроде за это уголовная ответственность

+8

Главное номер в518кх отлично замазал)

А какой вообще ресурс(движок, коробка)у камри?

раскрыть ветку 2
+3

Всё зависит от эксплуатации. Но как видите 300+ они выхаживают)

раскрыть ветку 1
0

Как с вами связаться по подбору?

+26

Нормальный пост, пиши ещё. Развенчивай мифы секты свидетелей тойоты. Тойота нормальная машина, но она также как все остальные машины подвержена износу и ломается также.

раскрыть ветку 17
+3

Спасибо, будем делать)

+1

Божественная ТОЙОТА же!1

https://youtu.be/AsXz8OhVyxs

-5

про какую секту ты там лепишь? какая нить беха или ауди до такого состояния просто не доездила бы. а эта машина, несмотря на ее ужасное состояние, дтп, пробег и обращение, проездит еще не один год. тойота особенно тех годов, особенно японская - это не нормальная, это бля охуительная машина, автомат калашников в мире машин. у меня 5 тойот  было, в таких эксплуатационных условиях тайги и севера пахали, что просто хочется сказать просто спасибо япам за их машины.

а мифы в башке - это сугубо твои личные проблемы.

раскрыть ветку 2
+1

У тебя были ауди и бмв? У меня 124 мерседес был и проездил не один десяток лет и не одну сотню тысяч и был не хуже тойоты, я правда не кричу на всех углах о непревзойденном немецком качестве, танк или газ 66 в условиях тайги лучше тойоты справятся, если за машиной следить то и жигули по 200-300 тысяч проезжают без кап.ремонта, а если лить что попало и убивать ее каждый день то даже хваленая тойота развалится, хорошая машина тойота, но не лучше остальных на рынке, и люди отдающие за двадцатилетний крузак с пробегом тысяч 300  по полтора миллиона рублей явно плохо дружат с головой.

0
>какая нить беха или ауди до такого состояния просто не доездила бы

Пиздеж. Дальше можно не читать.
-8

У меня муж ведет борт журнал про такую же Камри на Дроме. Вот там все ремонты и все болячки. Но от себя, как от пассажира, могу добавить, что по комфорту сидения пока аналог Камри не нашла.

раскрыть ветку 11
+4

А в каких машинах комфортные сиденья искали кроме тойоты?

раскрыть ветку 3
0
Зависит от страны производства. Праворукие японки комфортные, наши калининградской сборки по сравнению с ними - дрова.
раскрыть ветку 1
-1

Не нашла? А может быть, не искала?

Есть куча машин с намного более удобными сидениями, чем в камри 2007 года.

Уточню, вы не оговорили бюджет. Вы написали просто "по комфорту пока аналог не нашла". То есть, ценник не важен. Так вот, машины с более удобными сидениями есть.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Не плохо, мне понравилось!

раскрыть ветку 29
+4

;)

раскрыть ветку 20
+4

Круза себе год назад искал тоже долго, все что стоит по середине рынка и ниже это автохлам, скрутки пробега, битье, такси и ворох всякой херни. Взял в итоге с 60к пробега у первого владельца 1,8 хэтч дорестайл без ремонтов вообще, за 487к , так все знакомые говорят дорого мол, вон они по 400-450к стоят всякие... За 500 вообще машину тяжело найти С класса, а уж камри Д класс, ничего удивительного до 600к созерцать автохлам.

раскрыть ветку 6