Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить?

Всем привет! Сегодня будет немного новый формат, в него будет входить осмотр нескольких машин для одного клиента. И о том, что можно получить и за какие деньги. В общем, обычные будни автоподбора. Зная любителей камри, у них уже от заголовка одного всё напряглось. И не дай бог про неё что-то плохое сказать, всё, капец тебе, закопают.

Сегодня речь, пойдёт о 40-ом кузове, так называемой сороковке. Итак, к нам обращается клиент , с целью проверить авто перед покупкой. Нужно сразу не которым не понимающим людям объяснить, в рамках разовой диагностики человек САМ, выбирает авто и просит его продиагностировать, соответственно все авто выбраны самим человеком.

Итак, первый авто Камри 2008 года стоимостью 550 т.р., стоит в автосалоне официального дилера:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Берём?) Ну, а если серьёзно, со слов клиента. Ему сказали, что с тачкой всё огонь, пара крашенных элементов, ничего серьёзного. Но, как он говорил, его всё таки что-то смутило, и он решил проверить ( и правильно сделал) авто перед покупкой.

Итак, что у нас там по кузову? Буду быстро всё описывать, чтобы не растягивать.

Правое переднее крыло:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

И сразу успех полтора миллиметра шпакли. Ну ок, погнали дальше.

Тогда сразу идём на капот:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Уже просто окрас. Обычно это означает, что его меняли, ну не будем делать поспешных выводов и посмотрим, заодно левое переднее крыло:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

И опять успех, тоже 1 мм. шпакли, и в добавок криво поставленный бампер.

Что ж, тут ходить вокруг да около, просим открыть капот.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Телевизор снимался. Как собственно и капот, как собственно и крылья, в общем вся морда. Да, катастрофы, прям уж совсем не было, но как факт. Ещё порадовала покраска, уровень "бог":

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Как говорится, ну а что вы хотели то, за эти деньги?) Правда?)

Ну это ещё далеко не всё. Пойдём посмотрим, вокруг, что там и как у нас:

Правые двери, так же двойной окрас. А вот заднее правое крыло:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Опять шпакля.

Левое заднее крыло:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Так же окрас.

Левые двери:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

То же самое...ну, я думаю, вы уже поняли, что проще посчитать на крашенные и не шпаклёванные элементы, крашка багажника и крыша. И сейчас, побежала куча очень "адекватных" комментаторов писать: "что, ты хотел, машине 10 лет" и прочую хрень. Катастроф в виде серьёзнейших ДТП нет, НО человеку говорили "пара крашенных элементов". Вы можете отличить пару крашенных элементов, от половины машины сделанной из шпакли? Причём, не очень хорошего качества. И это далеко не всё. Вот так выглядит резина:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Просто в "ноль". Тоже самое с тормозными дисками.

И побежала вторая армия комментаторов, которым главное по технике! Да, Камри надёжная машина, но и у неё есть свой предел. Открываю салон, к сожалению фоток нет. Смотрю, на состояние. Сколько говорю там на приборке? 180 тыс.км, говорят. Пффф... машина выглядит на 300+

И смотрим по документам:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

К-к-комбо!) Юр. лицо, смотанный пробег, ДТП. А что если посмотреть поглубже?) Сколько смотали, интересно прав я был или нет.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Аж 2 юр.лица, ну да ладно, нас не это интересует.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

И даже не ДТП, которое было в начале года. А вот что:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Хах! Машина засветилась с пробегом 340.000 км.! Да ещё на дату посмотрите, 18.07.2016 года, то есть сейчас там все 400 тыс.км. Что доказывает нам 3 вещи) Первая вещь, Камри 40-ка безусловно надёжный автомобиль) Вторая вещь, пробег на этом авто немножечко так крутанули) Ну и третья, всё таки у каждого даже самого надёжного авто, есть свой предел. И это уже отжатое ведро. Пусть на меня обижаются фанаты Камри, но это так.

Ну что? Отличное авто?) С парой крашенных элементов? И это я ещё много чего не упомянул, слишком много всего. Ну, а человек с чего вдруг передумал брать такой "чудесный" вариант. И для особо одаренных комментаторов, которые всё таки считают, что это нормальный авто. Машина ещё в продаже, можете поехать и забрать, а не языком чесать в комментах, как обычно) Тем, более авто уже проверен!) Бесплатно, для вас)

НО! На этом, наши приключения с Камри за 550 т.р., не заканчиваются. И человек делает, ещё одну попытку, опять же, САМ выбирая авто.

Ну, что глянем? Может там нас ждёт идеал и успех? Следующие вводные поступают от клиента. Машина из под юр.лица, мол крашен 1 элемент, якобы человек из под конторы вывел для продажи. НО тачка огонь, как уверяет. Клиента верит, ну что ж, а мы посмотрим правде в глаза пожалуй) И начнём пожалуй с объявления:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост
Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Ну что, берём?) Всего одно! Правое крашенное и крыло, и по кузову "ровный без особых претензий" . Коробка и двигатель в без нареканий. Огонь!)

Итак, приезжаем и нас встречает:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Обходим авто и вот то, что видно без всяких приборов:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Лак на правых дверях облазит.)) Где тут плачущий смайлик?)

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Двери и крыло отличаются по цвету. Кстати если заметил на основной фотке, форсунка омывателя фар застряла.

Бампер задний:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Вот кстати крыло поближе:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Уже полезло. Ну и по классической схеме, зимняя резина без единого шипа.

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Тормозные диски убитые, ну в общем, всё как обычно))

Кстати, напомню, машина по кузову "без претензий".)

Ну, давайте глянем прибором по быстрому, правые двери:

Камри моей мечты. Камри за 550 тыс.рублей, что можно купить? Автоподбор, Автопоиск, Toyota Camry, Автохлам, Авто, Покупка авто, Toyota, Длиннопост

Крашены.

Хм... И тут такое дело... Мы упёрлись с вами в лимит фоток на один пост... Честно не совсем понимаю, как в такой ситуации правильно поступить...

А мне таки есть, что ещё вам сказать... и без фоток это будет не интересно.

Поэтому, я пошёл писать продолжение, оно выйдет сегодня. А вы, я надеюсь поймёте и дочитаете оба поста до конца...

Всем спасибо за прочтение, неожиданно для меня самого, первой части...

Автомобильное сообщество

26K пост48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

С камри на вторичке вообще опасно связываться, они часто закупались для всяких контор и пробеги у них немаленькие. Даже если пробег у такой машины маленький, конторские водители не стесняются подолгу стоять с работающим двигателем.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно,  моточасы. Уже комментили выше.

19
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще в гос конторах есть такая фишка там пробеги спецом наматывают(на щитке, как при смотке) чтобы бенз списывать ТО и чтобы машина в "тираж" вышла побыстрее, естественно своим и за недорого, ибо остаточная цена там получается копейки.


Зы. естественно это со слов госслужащих, я за что купил, за то продал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на КАМАЗе в армии мотал пробег.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а как? электронная штука или что-то проще? (просто интересно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ваз2110 какая то плата мелкая, цеплял и на спидометре 180))) там еще крутилка была, даже регулировать можно было
1
Автор поста оценил этот комментарий
За панелью приборов провод от спидометра подсоединяли к проводу идущим к тахометру. Так стояли на холостых и мотался километраж
Автор поста оценил этот комментарий

На уазике мотали моторчиком от печки. Присоединялся прям к тросику который от приборки идет. На ЗиЛе аналогично.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И не только это, ещё это любимица гостей с Кавказа. А как они ездят, и обслуживают....
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё гости из восточных республик. Камри это мечта казаха
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они в основном любят камри с V6, типа пушка-гонка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камри с v6 это овощные 7.5 секунд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, хорошую тяжело найти. Но можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо очень сильно хотеть купить камри. Машина, конечно, хорошая, но лично я бы не стал столько усилий тратить на поиск и купил что-то другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку