Камины

Доброго времени суток! На сайте Пикабу я давно, читаю с удовольствием многие посты, но сегодня решил зарегистрироваться и написать первый пост про камины, поэтому строго не судите )))

Хочу выложить некоторые свои работы!

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

Камин из натурального мрамора и зеленого оникса.

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

Одна из любимых моих работ...

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

Когда у заказчика цвет настроения зелёный

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

-Почему решили барбекю в доме, а не на улице?!?

- На улице комары кусают!!!

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

-Хочу чтоб камин светился!  

- Без проблем!

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост
Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

- Меня раздражает система отопления!

- Найдём выход!

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост
Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

До и После...

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост
Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

- Хотим камин цвета улыбки!

- Нууу.....попробуем

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост
Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

Нестандартный заказ на подарок доктору Серрано в Испанию

Камины Работа, Интерьер, Дизайн, Мрамор, Камин, Длиннопост

- Хотим встречать клиентов красиво!

- Ок!



Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что для того чтобы была тяга помещение не должно быть герметичным, а должен быть откуда-то приток воздуха, например из форточки?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда! Правильно собранная кирпичная кладка камина не требует открытия форточки! Не спорю что форточка служит как дополнение, но в моем понимание если открывают форточку для тяги, значит что то неправильно сделано! А именно труба ниже конька крыши, в параллельной комнате отопление (котёл) больше «высасывает» воздуха, и получается перетягивает воздух из камина в комнату.., нюансов много!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда в комнате с камином возьмется воздух, если она закупорена? если есть тяга то и приток должен быть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если комната закупорена по вашему мнению, то вы не сможете дышать))) горение в камине происходит за счёт кислорода, и если сделан камин по регламенту то все будет норм!!! Исключения делаются для дровяных металлических топок, где сбоку снизу камина ставится решетка, чтобы воздух поступал внутрь камина. Единственное, в холодное время года чтобы разжечь камин желательно перед этим разжечь небольшую стопку бумаги тем самым выдавить холодный воздух в трубе, тем самым можно сказать произвести разогрев трубы, а потом разжигают дрова! И то, дрова должны быть определенных парод, так как некоторые дрова коптят топку, загрязняют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кислород по вашему откуда берется в комнате?  и да, в абсолютно герметичной комнате вы сможете дышать, но недолго,. Сначала вы почувствуете удушье, головную боль, и т.д. При наличии в воздухе 10 % углекислого газа наступает обморок, при 20-25 % — смертельное отравление . Если не будет тяги в дымоходе, а при отсутствии притока воздуха в помещение его не будет, продукты горения пойдут в помещение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю вас о чем говорите. В любом случае не важно есть камин или нет, всегда комнату нужно проветривать! И ещё раз повторю что если кирпичная кладка камина а также чугунные топки если сделано правильно и по регламентам, то никаких сбоев! На моем опыте процентов на 80 , сделаны топки не правильно! Расскажу один случай, где установили облицовку и чугунную топку в частном доме, сделано все как положено и на следующий день претензии к нам! Что мы сделали неправильно! В итоге, когда камин горел, тяга была хорошая, и когда он затухал, когда дрова тлели весь дым шёл в дом... причина была что в подвале котёл вытягивал на себя тягу, и плюс к этому труба на крыше была выше конька крыши а камина ниже, что и послужило сбоев течения воздуха по всему дому... и хочу добавить, что когда ставил камин, проверял тягу, была очень хорошая! Были соблюдены все условия! Я хочу добавить что я являюсь специалистом по сбору каминов из мрамора, а выкладка кирпичных топок и установка чугунных дровяных топок лежит на другого специалиста. Я рассказываю все из своих наблюдений и опыта! Но сразу с уверенностью скажу что если нет тяги и для этого нужно открыть форточку для разгона тяги значит что то сделано неправильно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить опечатку, отвлекли. Перед предложением когда проверял тягу и была отличная - это было на другом объекте, где двери были закрыты... и когда монтировал облицовку - было слышно как бы уууу, это и есть хорошая тяга))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И очень часто сталкиваюсь с тем, что когда говоришь клиенту что сделано неправильно, говоришь им рекомендации... а они ты че , все норм! Просто живем в менталите наебать, сделать быстро и сорвать бабло. Априори, специалистов своего дела, не важно будь штукатур, плиточник и так далее мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку