Камеры засняли, как умный пес зашел в аптеку и попросил о медпомощи

Камеры засняли, как умный пес зашел в аптеку и попросил о медпомощи Животные, Люди, Помощь, Милосердие, Видео, Длиннопост

Необычное поведение собаки попало на камеру видеонаблюдения в Турции. Пес самостоятельно пришел в аптеку и попросил подлечить раненую лапку.
На записи видно, как бродячая собака спокойно вошла в одну из аптек Стамбула. Она непринужденно подошла к фармацевту и попросила у нее помощи. Поначалу фармацевт Бану Ченгиз не могла понять, что же произошло. Она подумала, что собака голодна, взяла миску с едой и предложила ее нежданному гостю. Однако посетитель отказался принимать еду, протянул свою лапку и стал ждать, пока ему окажут помощь.

На лапке была кровь. После этого я поняла, что произошло. Я почистила рану и приложила мазь. Увидев это, некоторые посетители захотели забрать собаку к себе домой. Однако пес предпочел остаться свободным и после покинул аптеку,— приводит слова Ченгиз телеканал Akşam TV.
Несколько лет назад примерно такой же случай произошел в турецком городе Битлис. Тогда беременная кошка пришла рожать в один из центров семейного здоровья. Она мяукала от боли, поскольку не могла родить самостоятельно. После этого работники поликлиники связались с ветеринарной клиникой, и уже там кошке сделали кесарево сечение. К счастью, мать осталась жива, а на свет появились четыре здоровых котенка.

https://www.ridus.ru/news/301670

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по второй собаке, в этом месте вообще хорошо относятся к животным...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку