Камеры видеонаблюдения над примерочными

По мотивам постов:

https://pikabu.ru/story/_5278492

https://pikabu.ru/story/_5296977


Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.


Привет Пикабу!


Как мы помним из предыдущих постов на эту тему, пользователь @urist32 заподозрил наличие камер над примерочными в магазине Фамилия в СПб на ст. м. Нарвская, которые через 2 недели благополучно исчезли. Похожая картина мною была обнаружена в магазине Фамилия в ТРК "Меркурий" в СПб: прямо над примерочными подвешен перфорированный профиль, в котором проложена ПВХ гофра с аккурат проделанными отверстиями над каждой кабинкой:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Далее данный профиль идёт прямо в "мониторную" (прим. цитата из постановления).

Все косвенные признаки говорили о том, что в профиле могут быть скрытые камеры. В связи с данными подозрениями, я позвонил в полицию. Через несколько минут мне позвонил дежурный участковый и пытался меня убедить в том, что это потребительский спор, но мы то плавали, знаем, что это не он) Где-то через час на место приехал дежурный участковый старший лейтенант полиции. У ему указал на подозрительные отверстия. В этот момент сбежались сотрудники магазина в т.ч. охрана и состоялся примерно следующих диалог:


(А - Девушка-консультант и и.о. администратора, Я - Я)

А - Почему вы решили, что ведётся наблюдение?

Я - Над кабинкой висит камера!

А - Там нет камеры!

Я - Но я её вижу, вон она!

А - Ой, я ничего не знаю, обратитесь к охраннику.


( О - охранник, Я - Я)

О - Почему вы решили, что там есть камера?

Я - Потому что она там висит!

О - Э-э, я ничего не знаю, обратитесь к администратору.


С позволения сотрудника полиции мне удалось забраться и сесть на перегородку между кабинками. Засунув руку в профиль я вытащил это:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Встречайте, "MASTER MR-C19CHP4 - малогабаритная цветная видеокамера с разрешением 650 ТВЛ, в которой использованы последние технологии компании SONY. Видеокамера обеспечивает картинку высокой четкости с реальными цветами, а также обладает высокой помехоустойчивостью. Конструктивные особенности обеспечивают удобный монтаж и подключение видеокамеры".


Сотрудники магазина удивления не проявили и заявили, что она всего одна. Тогда я прошёл одну кабинку и тем же приёмом явил миру ещё две камеры:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Сотруднику полиции этого оказалось достаточно, он предложил мне написать заявление, что я и сделал.


А теперь кульминация!

Мною было получено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, а вот и оно само:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Но мы не из "этих")


А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Если этот пост прочитают сотрудники магазина или причастные сотрудники полиции, хочу передать вам "Привет", для нас с вами это ещё не конец. Все записи видео из магазина и фотографии с соответствующими заявлениями отправятся Прокуратуру и СК.


Also, на постановление будет подана жалоба в суд, по результату отпишусь.


Что касаемо написания заявления, считаю, что имеются признаки как минимум преступления по ст. 137 УК РФ. А теперь специально для считающих, что камеры установлены законно (это на самом деле не так).

Пруф: Статья на сейте Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области: https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1100810/

Ссылка на решение суда на ГАС "Правосудие"


Спасибо за внимание!


P.S. пост несёт в себе информационный характер и не призывает искать камеры во всех 199 магазинах Фамилия по всей России, вызывать полицию, снимать всё от начала и до конца и доводить дело до суда с помощью Прокуратуры и СК.

Комментарии для минусов прилагаются.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, резонанс посоны?

Ебать их в сраку!

Давайте распространять.

И даже не в самих камерах дело (хотя это пиздец какая наглость), а в том что ссаный майор взятку получил, никак иначе.

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот просто не понимаю, почему чтобы тебя ПРАВДА защищали надо "Пошуметь блять". Мы же в замечательной и цивилизованной стране живём!

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
цивилизованной стране живём!

АХАХАХАХАХАХ

аАХАХАХАХХАХАХА

ХАХАХАХАХАХА

(нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не надо было шуметь для того, чтобы чего-то добиться - надо сперва пошуметь так, чтобы каждая собака понимала, что чуть что - начнут шуметь. А у нас никто шуметь не хочет, таких как автор единицы. "Ой, ну а что толку, все будет как обычно, ничего не сделают". Конечно не сделают, если на жопе сидеть.


В цивилизованных странах тоже "шумят", просто поводы для этого несравнимо реже появляются, как раз потому что не сидят на жопе когда кто-то беспределит.

20
Автор поста оценил этот комментарий

да вот, кстати, совсем не факт про взятку то. Скорее всего хозяин магазина позвонил начальнику/президенту/обаме и майорчику просто велели написать так, как он написал. Очень редко не начальникам предлагают взятки,а берут они их еще реже, ибо ебут их за это потом без вазелина и статью вполне пришивают.   Да даже высоким чинам не так часто дают взятки, как все думают.  Все решают знакомства и телефонные звонки вышестоящему руководству с просьбой разобраться. А крайними потом становятся вот такие майорчики

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, майорчик знал, на что шёл, когда постановление подписывал.

Во-вторых, майорчик - не самое низкое звание всё же. В бытность моего обучения на военной кафедре там был майорчик, через которого проходили все взятки от студентов, не желавших отчисляться. К слову, его проверочные валили все, а потом пересдавали (часть уже не бесплатно). К моему выпуску он уже стал подполковником. А года через три после этого пара студентов решила не платить, а обратиться в прокуратуру. Подполковника осудили, студентов отчислили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не снимаю с него вины, а просто освещаю возможные мотивы его поступка. И к сожалению, очень мало людей готовы пойти против начальства, даже если это приводит к должностным преступлениям. За это его, скорее всего накажут, но не уволят, всегда есть шанс отбрехаться. А вот если пойдёшь против воли руководителя, то тут без вариантов, к ему наверняка семью кормить надо. Я хз как в данной ситуации, просто часто в таких ситуациях клеймят исполнителя, а человек, дёргающий ниточки остаётся чистеньким

2
Автор поста оценил этот комментарий
А крайними потом становятся вот такие майорчики

бедняга, вот оказывается как, ну теперь понятно что все бедные мусора взятки берут потому что злое начальство велит. уууу начальство....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тупой)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сраный майор на прикорме от фамилии.

Автор поста оценил этот комментарий

#Андрейверникамеры! (У меня прям дежавю какое-то)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку