Камеры видеонаблюдения над примерочными

По мотивам постов:

https://pikabu.ru/story/_5278492

https://pikabu.ru/story/_5296977


Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.


Привет Пикабу!


Как мы помним из предыдущих постов на эту тему, пользователь @urist32 заподозрил наличие камер над примерочными в магазине Фамилия в СПб на ст. м. Нарвская, которые через 2 недели благополучно исчезли. Похожая картина мною была обнаружена в магазине Фамилия в ТРК "Меркурий" в СПб: прямо над примерочными подвешен перфорированный профиль, в котором проложена ПВХ гофра с аккурат проделанными отверстиями над каждой кабинкой:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Далее данный профиль идёт прямо в "мониторную" (прим. цитата из постановления).

Все косвенные признаки говорили о том, что в профиле могут быть скрытые камеры. В связи с данными подозрениями, я позвонил в полицию. Через несколько минут мне позвонил дежурный участковый и пытался меня убедить в том, что это потребительский спор, но мы то плавали, знаем, что это не он) Где-то через час на место приехал дежурный участковый старший лейтенант полиции. У ему указал на подозрительные отверстия. В этот момент сбежались сотрудники магазина в т.ч. охрана и состоялся примерно следующих диалог:


(А - Девушка-консультант и и.о. администратора, Я - Я)

А - Почему вы решили, что ведётся наблюдение?

Я - Над кабинкой висит камера!

А - Там нет камеры!

Я - Но я её вижу, вон она!

А - Ой, я ничего не знаю, обратитесь к охраннику.


( О - охранник, Я - Я)

О - Почему вы решили, что там есть камера?

Я - Потому что она там висит!

О - Э-э, я ничего не знаю, обратитесь к администратору.


С позволения сотрудника полиции мне удалось забраться и сесть на перегородку между кабинками. Засунув руку в профиль я вытащил это:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Встречайте, "MASTER MR-C19CHP4 - малогабаритная цветная видеокамера с разрешением 650 ТВЛ, в которой использованы последние технологии компании SONY. Видеокамера обеспечивает картинку высокой четкости с реальными цветами, а также обладает высокой помехоустойчивостью. Конструктивные особенности обеспечивают удобный монтаж и подключение видеокамеры".


Сотрудники магазина удивления не проявили и заявили, что она всего одна. Тогда я прошёл одну кабинку и тем же приёмом явил миру ещё две камеры:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Сотруднику полиции этого оказалось достаточно, он предложил мне написать заявление, что я и сделал.


А теперь кульминация!

Мною было получено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, а вот и оно само:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Но мы не из "этих")


А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Если этот пост прочитают сотрудники магазина или причастные сотрудники полиции, хочу передать вам "Привет", для нас с вами это ещё не конец. Все записи видео из магазина и фотографии с соответствующими заявлениями отправятся Прокуратуру и СК.


Also, на постановление будет подана жалоба в суд, по результату отпишусь.


Что касаемо написания заявления, считаю, что имеются признаки как минимум преступления по ст. 137 УК РФ. А теперь специально для считающих, что камеры установлены законно (это на самом деле не так).

Пруф: Статья на сейте Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области: https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1100810/

Ссылка на решение суда на ГАС "Правосудие"


Спасибо за внимание!


P.S. пост несёт в себе информационный характер и не призывает искать камеры во всех 199 магазинах Фамилия по всей России, вызывать полицию, снимать всё от начала и до конца и доводить дело до суда с помощью Прокуратуры и СК.

Комментарии для минусов прилагаются.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не забыл бонус, фото сделано в 25 отделе полиции)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В ГИБДД.
"В меня въехал хач, и считает, что он прав, но он пидор!"
"А в меня бабка"
"А в меня дед".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А в кого внучка, Жучка и репка?

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не стирают, потому что они уже не менты. )

раскрыть ветку (9)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стирают, потому что это полковник написал

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
стремное погоняло!


полковник - не по-пацански!

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по-пацански - это подполковник...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ему никто не пишет.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://piterorg.ru/content/uchastkovyy-primorskogo-rayona-t...

вот здесь можно оставить отзыв на главного мента темы, не стесняемся, заходим, отписываемся

8
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах "Спортмастер" в Перми тоже висят камеры над примерочными. Там девчонки часто примеряют купальники, и охранники очень этому радуются.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Трц мега тёплый стан магазин спорт мастер. Висят в примерочных во всех камеры. 100% участковый тоже в курсе но ему пох.
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытые?

1
Автор поста оценил этот комментарий

охранники...радуются... :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятней всего, да

Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже радовался, но совесть не позволяет)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

"И так сойдёт!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ФСБ случайно не любит за такие гаджеты наказывать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для пущего эффекта, сделал бы инструкцию, что писать куда бежать - народ бы челендж подхватил^^

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что посмотрел ролик и тут эта надпись)))


https://www.youtube.com/watch?v=UGB6UTKJy6o

Автор поста оценил этот комментарий

"Я всегда с собой беру видеокамеру!"

Автор поста оценил этот комментарий

Исправьте на "пенты"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не стирают потому что: "В ходе визуального осмотра каких-либо надписей на столе обнаружено не было".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку