Камеры видеонаблюдения над примерочными

По мотивам постов:

https://pikabu.ru/story/_5278492

https://pikabu.ru/story/_5296977


Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.


Привет Пикабу!


Как мы помним из предыдущих постов на эту тему, пользователь @urist32 заподозрил наличие камер над примерочными в магазине Фамилия в СПб на ст. м. Нарвская, которые через 2 недели благополучно исчезли. Похожая картина мною была обнаружена в магазине Фамилия в ТРК "Меркурий" в СПб: прямо над примерочными подвешен перфорированный профиль, в котором проложена ПВХ гофра с аккурат проделанными отверстиями над каждой кабинкой:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция
Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Далее данный профиль идёт прямо в "мониторную" (прим. цитата из постановления).

Все косвенные признаки говорили о том, что в профиле могут быть скрытые камеры. В связи с данными подозрениями, я позвонил в полицию. Через несколько минут мне позвонил дежурный участковый и пытался меня убедить в том, что это потребительский спор, но мы то плавали, знаем, что это не он) Где-то через час на место приехал дежурный участковый старший лейтенант полиции. У ему указал на подозрительные отверстия. В этот момент сбежались сотрудники магазина в т.ч. охрана и состоялся примерно следующих диалог:


(А - Девушка-консультант и и.о. администратора, Я - Я)

А - Почему вы решили, что ведётся наблюдение?

Я - Над кабинкой висит камера!

А - Там нет камеры!

Я - Но я её вижу, вон она!

А - Ой, я ничего не знаю, обратитесь к охраннику.


( О - охранник, Я - Я)

О - Почему вы решили, что там есть камера?

Я - Потому что она там висит!

О - Э-э, я ничего не знаю, обратитесь к администратору.


С позволения сотрудника полиции мне удалось забраться и сесть на перегородку между кабинками. Засунув руку в профиль я вытащил это:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Встречайте, "MASTER MR-C19CHP4 - малогабаритная цветная видеокамера с разрешением 650 ТВЛ, в которой использованы последние технологии компании SONY. Видеокамера обеспечивает картинку высокой четкости с реальными цветами, а также обладает высокой помехоустойчивостью. Конструктивные особенности обеспечивают удобный монтаж и подключение видеокамеры".


Сотрудники магазина удивления не проявили и заявили, что она всего одна. Тогда я прошёл одну кабинку и тем же приёмом явил миру ещё две камеры:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Сотруднику полиции этого оказалось достаточно, он предложил мне написать заявление, что я и сделал.


А теперь кульминация!

Мною было получено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, а вот и оно само:

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Но мы не из "этих")


А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

Камеры видеонаблюдения над примерочными Магазин, Примерочная, Видеонаблюдение, Камера, Длиннопост, Скрытое видионаблюдение, Полиция

Если этот пост прочитают сотрудники магазина или причастные сотрудники полиции, хочу передать вам "Привет", для нас с вами это ещё не конец. Все записи видео из магазина и фотографии с соответствующими заявлениями отправятся Прокуратуру и СК.


Also, на постановление будет подана жалоба в суд, по результату отпишусь.


Что касаемо написания заявления, считаю, что имеются признаки как минимум преступления по ст. 137 УК РФ. А теперь специально для считающих, что камеры установлены законно (это на самом деле не так).

Пруф: Статья на сейте Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области: https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1100810/

Ссылка на решение суда на ГАС "Правосудие"


Спасибо за внимание!


P.S. пост несёт в себе информационный характер и не призывает искать камеры во всех 199 магазинах Фамилия по всей России, вызывать полицию, снимать всё от начала и до конца и доводить дело до суда с помощью Прокуратуры и СК.

Комментарии для минусов прилагаются.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1882
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хитрой рекламы малогабаритных цветных камер от Sony MASTER MR-C19CHP4, в которых использованы последние технологии, обеспечивающие картинку высокой четкости с реальными цветами, а также высокую помехоустойчивость, я еще не видел.

раскрыть ветку (69)
928
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что они легки в монтаже.

раскрыть ветку (29)
650
Автор поста оценил этот комментарий
И обеспечивают картинку высокой четкости
раскрыть ветку (28)
296
Автор поста оценил этот комментарий

С реальными цветами

раскрыть ветку (25)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс обнаружения 1/200
раскрыть ветку (24)
188
Автор поста оценил этот комментарий

И на них акция

раскрыть ветку (20)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните! 8800555...
раскрыть ветку (19)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Мы этим не занимаемся... Ожидайте сейчас переключим...
66
Автор поста оценил этот комментарий
...3535
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мы откроем вам глаза !   Master MR-C19CHP4L

Купившему одну ещё две камеры скрытого монтажа  в подарок.


При встроенной автоматической регулировке усиления (АРУ), видеокамера в условиях низкой освещенности воспроизводит изображение высокой четкости.


Технические характеристики Master MR-C19CHP4L


Master MR-C19CHP4L - цветная миниатюрная, цилиндрическая видеокамера, матрица 1/3" SONY Super HAD CCD II, разрешение 650 ТВЛ, чувствительность 0.001 Люкс / F1.2, функиця День-Ночь, объектив f=3.7 мм. Габариты: ø19 мм. Комплектация без джойстика и кронштейна.


Единица измерения: 1 шт

Габариты (мм): 2952x2952x6

Чувствительный элемент - 1/3" SONY Super HAD CCD II

Количество эффективных пикселей - PAL: 752 (Г) x 582 (В)

Разрешение - 650 ТВЛ

Чувствительность элемента (матрица) - 0.001 Люкс / F1.2

Отношение сигнал / шум - 52 дБ

Система сканирования - 2:1 Interface

Синхронизация - Internal, Negative sync.

Электронный затвор - PAL: 1/50~1/100,000 сек.

Гамма коррекция - γ=0.45

Видео выход - Композитный 1 В, 75 Ом

АРУ - Авто

Питание / Потребление - DC 12В (+/-10%) / 150 мА

Объектив - f= 3.7 мм

Габариты - ø19 мм

Вес - 200 г.

Температура хранения - - 30 + 60℃ RH95% MAX

Рабочая температура - 0 + 50℃ RH95% MAX



Параметры Master MR-C19CHP4L

Тип матрицы CCD

Размер матрицы 1/3

Разрешение, твл 650

Звук Нет

Минимальная светочувствительность 0.001

Объектив 3.7 мм

Механический ИК-фильтр Нет

ИК-подсветка Нет

Класс защиты Нет

Цвет корпуса Черный

Напряжение питания, V 12VDC

Антивандальность Нет

Рабочая температура От -30

Вес, кг 0.2

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу поправить. Класс защиты- под крышей МВД
16
Автор поста оценил этот комментарий
А может и эта ветка тоже является рекламой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно глубже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где сам глазок камеры

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
точка (дырка ) в торце корпуса, это шпинская камера есть плоские. а есть микро.  прячут в карман под одежду.  в сумочку в часы. вместо линзы точка - дырка
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Pin hole

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом диктора из телемагазина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А где купить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такую купить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на али экспрес, или самому выковырять из домофоной панели. без корпусную можно замотать в целофан а сверху замотать слоями изоленты. отдельно ставится скрытый микрофон. выводить можно на обычный тв в видеовход. будешь всегда в курсе что творят соседи. и что говорят у тебя под дверью распространители и работники жека.во время побелки и ремонта в подъезде камеру надо заклеивать скотчем. потом он легко снимается. иначе запачкают объектив
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы разбираетесь в таких камерах, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены тоже пиши.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такого вы ещё не видели!
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ГИГАБАЙТЫ СВЕЖЕЙ ИНФОРМАЦИИ

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс верификации при обнаружении 1/... (пока не зафиксировано ни одного случая)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И для всего этого есть мастер кард

10
Автор поста оценил этот комментарий

С разрешением 650 ТВЛ!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, меньше мегапикселя, где АШДИ то, блядь! Высокая чёткость, нахуй.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это прямо паранойя какая-то - я после более близкого знакомства с копирайтерами посты по другому не могу читать - везде скрытая реклама мерещится... 😂 Или не мерещится?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не смотри на бренд)) читай "малогабаритная цветная видеокамера" и используй это как информацию о современных технологиях, а не руководство похода в магазин

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о конкретно этой статье, я о всех читаемых мною статьях... 😂

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это применимо и к другим статьям)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня пугаете. Как с этим жить? Как деградировать?

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно почему бы и да. Давно задумывалась установить наблюдение в подъезд, а то всякие личности странные ходють, а потом кровь появляется на ступеньках. А тут такая малютка с высокой помехоустойчивостью.
раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Полицеустойчивостью

5
Автор поста оценил этот комментарий

А такая камера не попадает под статью? Где-то на заборе было написано что скрытые камеры запрещены

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кому подпадает, а кому и нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Просто грустно будет, если камеру на дом доставит сотрудник ФСБ )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думала, но подъезд - общедомовое имущество, а я просто слежу, чтобы не украли стёкла и лесенку. Даже вывести камеру во двор не возбраняется, но тогда и устройство нужно помощнее с ночным режимом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я Знаю надо у соседей просить письменное согласие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для монтажа скрытой камеры нечего спрашивать не надо. многие ставят в подезде на стене с лифтом. что бы видеть гостя сбоку. лесницу на этаж выше и ниже. а также гостя спистолетом стоящего за спиной твоего друга на которого ты смотришь в глазок двери
Автор поста оценил этот комментарий

ночной режим это инфракрасная лампа. для согрева циплят в телице. светит для камеры как мощный  как прожектор. а глаз видет тусклый красный свет. вкручивается в столб освещения как обочная лампа. цокольсовпадает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
циплят

Ы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там исправлять заебешься. Проще с 1-го класса заново переучить.
Автор поста оценил этот комментарий

Для подезда продаются на али экспрес без проводные с вай фай. можно и в лифте установить.

только нужно её в клетку ставить. что бы не украли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За такую можно и срок получить, скорее всего.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что вы. Какая же это реклама камер от Sony MASTER MR-C19CHP4? Если бы это на самом деле была реклама камер от Sony MASTER MR-C19CHP4, то автору непременно пришлось бы намного чаще писать в тексте "камера от Sony MASTER MR-C19CHP4":)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте с SEO ;)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась на минет, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства всем. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

20
Автор поста оценил этот комментарий
Камера эта к сони отношения не имеет., Там только матрица от сони, и в камере нет последних технологий , даже наоборот cvbs формат ушёл в небытие.
раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто завидуешь её эргономичному корпусу и удобству подключения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но это-же не Sony! Да, но начинка-то Sony!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты с Альфа Центавра?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...тамошние мы©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем кефиром намазался?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор 650 твл это high definition?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то около 720p в переводе на человеческий. Как раз HD

1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, что для CCTV-камер стандартным разрешением считается 420 твл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вроде выше писали, что такие камеры давно не выпускают, и в продаже их нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Sony сделай мир ярче))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Вещи продают остойные, зато камеры ставят хорошие... Здесь кроится что-то корыстное, может заказные фильмы делают)) д
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй,там...в топе...а мы зачем так много тут на кармодрочили??)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не,на самом деле их уже сняли с продаж давно. Автор просто красочно пишет,вычитал какой-нибудь отзыв в интернетах этих ваших

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже, когда читал сразу об этом подумал. Хороший маркетинг)

Автор поста оценил этот комментарий

Такой интеграции рекламы в каментарий Я ещё не видел. Браво! 👏

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь есть что поискать в Shodan

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку