24

Камеры на турникетах в метро

Сейчас проходил на профсоюзной и увидел нововвидение (фото с интернета)

Камеры на турникетах в метро Москва, Метро, Видеонаблюдение

Возле каждого турникета стоит камера и когда прикладываешь карту она тебя фотографирует.

А затем планируют использовать их для оплаты проезда по распознаванию лица.

Вот какие всё-таки молодцы, заботятся о удобстве граждан. (

Дубликаты не найдены

+2

«Устройства видеонаблюдения будут установлены на стойках турникетов. Ранее пилотный проект действовал на станции метро «Октябрьское поле», и сегодня идет речь о его масштабировании на другие станции. Переоснащение турникетов проходит в рамках постановления Правительства РФ, которое регламентирует требования по обеспечению транспортной безопасности. Новая система позволит оперативно реагировать на внештатные ситуации, а также эффективно контролировать пассажиропоток», - подчеркнул Дмитрий Тур.

раскрыть ветку 2
0

Когда это такие приблуды на Октябрьском поле стояли ? Неужели когда я выходной был ? Три года на работу езжу и не разу не видел .

раскрыть ветку 1
0

С апреля стояли.

https://www.bfm.ru/news/411675

Иллюстрация к комментарию
+9

Ты в федеральном розыске что ли,  чего разволновался?

раскрыть ветку 21
+15

Да ладно, он по бабушкиной соцкарте катается, а тут палево.

раскрыть ветку 1
-2

а че так можно было ? Стопе, у меня нет бабушки :(

+7

Если тебе нечего скрывать - выложи тут все свои пароли.

+5

Я нет, и сомневаюсь что эта штука будет работать так чтобы определяла людей по фотороботу, мне кажется это сделано исключительно для тотального контроля, может это и правильно

раскрыть ветку 3
+3

в городе с населением в 12+ миллионов человек, это просто необходимо. В случает если вы законопослушный гражданин, от этого вам одни плюсы...

раскрыть ветку 2
+4

Как удивительно, что многие люди прямо радуются, что у них отбирают часть приватности в пользу декларируемой безопасности.

раскрыть ветку 4
+2

Перенимаем западный опыт.

Например,  в Лондоне установлено около 642 тыс. следящих устройств, 15 тыс. из них — в метро.

Получается, что в среднем на 14 жителей и гостей города приходится по одной камере, и каждый человек попадает в поле зрения объектива камер примерно 300 раз в сутки.

раскрыть ветку 1
+2
Приватность? - У вас дома в туалете или в спальне камеры что-ли устанавливают?
+1

Какую часть приватности у вас отобрали в общественном месте?)))

+2

Лично я приветствую такие нововведения, чтобы всякие упыри боялись в метро спускаться.

раскрыть ветку 5
+7
Хорошо, а то я думал все упыри в метро сидят, а теперь чтож они все на улице будут рядом со мной? Нунах пусть в метре дальше сидят...=)))
раскрыть ветку 2
+1
Они и знать не знают , что такое камера.
+1

И чем это их напугает?

+1

Действительно

-1

Про "мне нечего скрывать", и т.д.  https://safe.roskomsvoboda.org/nothingtohide

И про доступ к камерам наблюдения, и т.д.

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/bolshoj-brat-optom-i-v-r...

Вся информация взята из открытых источников. И предоставляется для ознакомления.  Я против противоправных действий

раскрыть ветку 1
-1

первая ссылка торжество копирайтенга по тарифу 200р 1000 слов.  Вода, вода, вода, жирный шрифт, вода и тд и тп...  И вообще не о том.  Если говорить о защите личных данных, то о чем была попытка написать в этой чудо статейке. То спешу огорчить, свои личные данные, люди в массе своей давно слили в соц сети, добровольно и с радостью. В одном только контагтеге  по данным на 2017год 490миллинов аккаунтов, не говоря о других соц.сетях....

Вторая вообще не открывается.

В современном мире, и в частности в больших городах, находясь в общественном месте, о приватности, можно даже не начинать говорить.  Ебла жителей больших городов мелькают на камерах видеонаблюдения по несколько сотен раз в день. Так что в данном случае, есть хотя бы положительный момент, повышение безопасности подземки,  в отличии от камеры в кафешке где вы завтракаете...

+4

Ddos атака на турникет.

раскрыть ветку 9
0

Примерно за секунду распознается 5 первых рядов, остальные будут распознаны на подходе.

Кажется, вы слово слышали, а смысла не поняли.

раскрыть ветку 8
0

P.S. Сейчас на столько хорошо умеют накладывать макияж без пластики, что одной только картинкой не обойтись. Как минимум нужен будет высокоточных 3d сканер, который крайне дорог. И его тоже скоро научаться обходить :)

раскрыть ветку 3
-2

Как и вы :) У Айфонов в Китае проблема была с faceid. Их система распознавания не работала на азиатах.

раскрыть ветку 3
+4

Самый тупой аргумент "законопослушным нечего бояться", а тут каждый второй коммент об этом. Был бы человек, а статья найдется.

Очередное усиление театра безопасности.

И да, "нововвидение" - это пиздец.

раскрыть ветку 13
-2
А конкретно - чем и как это ущемляет или нарушает твои права?
раскрыть ветку 12
0

Я не хочу, чтобы меня снимали. И точка. Этого мало?

Ну, или ок. Снимайте - но дайте мне полное объяснение причин, законодательное обоснование и т. п.

раскрыть ветку 11
+3

Я сейчас подумал, учитывая точность распознавания лиц (на основе городских камер китая) в принципе не так далее тот момент, когда можно будет штрафовать любителей мусорить в автоматическом режиме, как сейчас с автомобилистов за превышение... Да и с других нарушений, на которые сейчас в основном смотрят сквозь пальцы, можно будет государству собирать копеечку, вроде того же курения в неположенных местах. Интересно если написать в госдуру, сочтут ли это стоящей идеей?

раскрыть ветку 1
+2

ловите депутата

+4

Что не сделай людям, один хер найдутся недовольные

раскрыть ветку 43
-2
У вечно недовольных - вечно все виноватые.
-6

потом вопли, как бля так, взорвали, убили, ограбили и виновных не нашли.... Бездействие, некомпетентность и тд и тп.

раскрыть ветку 41
+7

Взорвать могут ещё до турникетов, в толпе. Как бы никакие турникеты и никакие рамки с детектором не спасут от террористов, потому что с ними борются превентивным путём.

раскрыть ветку 3
+2

а как по вашему камеры предотвратят взрывы, убийства и грабежи?

тащемта, все так. некомпетентнлсть, распил, и до кучи огромный болт, положенный на приватность.

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
+1

берешь обычный ободок для волос, херачишь туда десяток ИК-диодов, провод телесного цвета под одежду, питание от юсб.

и если эти камеры без ик-фильтра - былинный отказ.

раскрыть ветку 4
0

один уже пытался скрыть лицо :)

https://4pda.ru/2019/05/21/357582/?utm_source=newer

раскрыть ветку 3
0

ну, то Лондон.

раскрыть ветку 2
+1
Жалко селфи с аттракциона не высылают на мобилу. Через искусственный интеллект Аля «Вы сегодня так дерьмово выглядите.» или «опять упорот да?!»
+1
Идёшь в метро, никого не трогаешь, и тут бац: смс: оплата проезда, а тебе и ехать то не хотелось, но придётся.
+1

Футуристичненько.

0
Люди очнитесь, если вам нечего скрывать то чо мозг то ипете? 😊
0

Сначала карту приложить попросит, в другой раз паспорт на 1й страничке, потом прописку, потом справку 2 НДФЛ, фото уже есть, потом кредит плати

0

Вы вообще в своем уме поддерживать такие ново ведения, цифровое рабство, вот это как называется. Посмотрите на опыт Китая, перешёл на красный твой рейтинг понижен, не пропустил пешехода на дороге рейтинг ещё раз понизили, купил водку в магазине срезали рейтинг и т.д. А если у тебя низкий рейтинг, то у тебя нет права отправлять своих детей в престижную школу/ институ, откажут при приеме на работу, даже если навыки и компетенции соответствуют, не сможешь забронировать стол в хорошем ресторане. В общем посмотрите серию из сериала чёрное зеркало (там где у все социальный рейтинг). Если наше правительство останется в тоже составе во главе с ворами в законе, то и у нас введут такую хрень и будут все под колпаком.

раскрыть ветку 1
0

вариант не переходить дорогу на красный, соблюдать пдд и не бухать водку,  как я понимаю даже не рассматривается ? 

0

Это не ради безопасности. В лучшем случае для доказательства не оплаченного проезда, в худшем деньги попилят и муляжи поставят.

раскрыть ветку 3
0

Как с турникетами на каждом входе в метро? Возможно.

раскрыть ветку 1
0

В смысле с рамками, которые если и включаются, то в период очередного приступа "борьбы с терроризмом".

0
Как насчёт поиска находящихся в розыске?
0

Скоро будем торговать ебалом?

-1

Это принудительный сбор информации, в нормальной стране подобное признали бы незаконным

раскрыть ветку 3
0

Ух тыыы. Какие у нас недемократические камеры стоят! И в европе и в штатах видеонаблюдения в метро конечно же нет. Такое только в нецивилизованной и тоталитарной России практикуют. (Сарказм если что)

-1

Что-то японцы не жалуются.

Да и китайцы тоже.

-2
Вас принуждают ездить в метро?
-1
Ужасно. Мы идём семимильными шагами к тому, о чем говорилось в фильме "дух времени" - к безоговорочному рабству.
раскрыть ветку 9
-4

Кто мы?

-5

Ловить уебанов, при первом появлении в метро, это по вашему шаг к рабству ?

раскрыть ветку 7
+9

Ты попробуй уебанов шумящих прогнать со двора или вызвать на какого-то алкаша ментов, удивишься тому как "эффективно" тебе окажут подобную услугу.

Это делается не для удобства, не для безопасности, ни для чего, кроме отслеживания неугодных, например кто был хоть раз на митинге. А вот за каким-нибудь кавказцем-насильником слежки не будет, можешь и не мечтать.

Если что, то у нас вышедшие из тюрьмы не отслеживаются как в США, за ними нет контроля и они спокойно совершают повторные преступления. Помним девочку, которую убил один рецидивист из-за гаража?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
О заебись, сзадиприжимающихся если фоткать ещё будут, вообще красота
-2

В чем трабла ? Ты в розыске ? Проблемы с законом ? 

-3

Как страшно жить то в Москве... Камеры везде...

раскрыть ветку 3
+1

можно уехать на сахалин

раскрыть ветку 2
0
Или на Чукотку
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: